Страховой случай по ОСАГО. Есть вопросы.
1407
9
Здравствуйте. Произошло ДТП. Виновник ДТП сразу признал свою вину. У нас страховая РЕСО, у виновника - Цюрих. Возникли следующие вопросы:

1. Куда лучше обращаться в свою страховую, или страховую виновника дтп.
2. Собственник авто жена и страхователь тоже она. Я просто вписан в страховку. За рулем в момент ДТП был я. По страховым теперь бегать ей ? или можно мне, но нужна доверенность ?
ирбис
рукописной доверенности должно хватить, я бы в страховую виновника пошел
ирбис
Только счет, куда деньги страховая будет перечислять, должен быть собственника авто.
ирбис
1 не знаю
2. Можете бегать вы, подадите документы на её имя,если на себя хотите, то у натариуса доверенность и чтоб обязательно было указано с правом получения денеж средств и т.д.
ирбис
недавно была ситуация один в один - я собственник, муж на моей машине попал в ДТП.
пошли в страховую виновника.
и в моей страховой и в его сказали, что приходить подавать документы должен собственник лично. (либо, видимо, с нотариально заверенной доверкой - рукописная не подойдет)
ирбис
в данном случае - лучше в Свою в РЕСО
за 7 дней должны получить выплату

+ к VS на экспертизу или Акт осмотра.. если повреждения более менее серьёзные.
дальеш чините авто, жлете выплату, если не хватит.. в суд
Темыч Шлюзовской
в данном случае - лучше в Свою в РЕСО
за 7 дней должны получить выплату
Поддержу, что в данном случае - лучше в свою...

+ к VS на экспертизу или Акт осмотра.. если повреждения более менее серьёзные.
дальеш чините авто, жлете выплату, если не хватит.. в суд
Вот это неожиданный поворот - VS мало насчитывает???
madmax
Нет у Владимира , с расчётами всё отлично, мало насчитывают обычно сами страховые...

У VS-а что хорошо ,весь перечень услуг ,ОТ Экспертизы и написания жалобы на нерадивую СК, до судебной тяжбы с ней....( читай правильно * натягивания -нагибания*.... :злорадство: :зло:
madmax
Смысл фразы тут напиотив - в пользу выгоды обращения к вс