Конец света наступил
8059
67
Думал хоть отдохну от пробок в морозы за 30-ть (видимо не я один такой). В городе как не в чем не бывало наблюдается полный абзац. И понял я, что это и есть настоящий конец света, т.к. больше, в этом городе, нормально поездить никогда не удастся. Короче, надо валить в провинцию, желательно к теплому морю.
152-ФЗ
А чего удивляться если у каждой офисной мыши машина на прогреве всю ночь под окнами маслает.
152-ФЗ
ХЗ, сегодня нормально доехал.
152-ФЗ
Думал хоть отдохну от пробок в морозы за 30-ть (видимо не я один такой).
Вообще-то заметно свободнее стало на дорогах, процентов на 10-15 - точно...

Кстати, в сильные морозы часто эффект обратный проявлялся - если машина одна на семью, то она и развозит всех по работам, садам и школам, т.е. находится на дороге дольше, чем обычно, когда многие в школу или на работу едут на общественном транспорте...
152-ФЗ
в середине ноября был в командировке в сочи, да тепло и море как помойка. Но пробки шо пипец, как у нас. И один город одна большая стройка. ИМХО, но сочи для меня как и москва теперь в черном списке- города где я жить однозначно не хотел бы.
Вообще новосиб очень даже ничего, если сравнивать с Барнаулом, Омском, Самарой.
Понравилось в Ростове и Казани (но жить в Казани однозначно нет.)
152-ФЗ
Да ладно, меньше машин сегодня. Нормально поездить можно в ночное время по городу...
152-ФЗ
Многие ещё замерзнуть не успели, в следующие день - два кол-во машин на дорогах должно уменьшится
152-ФЗ
Короче, надо валить в провинцию, желательно к теплому морю.
в краснодарскую станицу какую-нибудь? ну а че, можно
152-ФЗ
Не надо волноваться, есть 1 января чтобы без пробок поездить :biggrin:
UlveR
это только до обеда :biggrin:
152-ФЗ
Судя по придомовой парковке уехали процентов 90 до 9 утра.
Деодат
в середине ноября был в командировке в сочи, да тепло и море как помойка. Но пробки шо пипец, как у нас. И один город одна большая стройка.
Может конечно не в тему. Подскажите пжста.
В конце января нужно ехать в Сочи в длительную командировку. Так вот думаем, ехать ли на своей пузотёрке или лететь на самолёте. Вы ездили или летали?
Prostobob
*в краснодарскую станицу какую-нибудь? ну а че, можно*

В Кущёвку... коль жить надоело...

"Это конец света...

Света: Я поняла, только убери его от моего лица".
Деодат
в середине ноября был в командировке в сочи, да тепло и море как помойка.
Видимо вы где-то в другом сочи были. Не нужно судить о месте в целом побывав на одной стройке и увидев море в этом месте. Летом были - все прекрасно, как и в прошлые годы - тепло, зелень, жареное мясо и пиво.:бебе:И стало заметно интересней и красивее. Стройки не мешаются и в общем-то не очень и заметны. Пляжи - там есть и чистые и грязные, и супер чистые платные, они почти чередуются - выбрайте где плавать. По поводу пробок согласен, но там проблема в том, что через Адлерский район (бывший Адлер) и само Сочи одна основная дорога - улица Ленина. которую практически не объехать. Но в апреле зпустят фирменный скоростной электропоезд - проблема передвижения своим ходом снимется.
ЗЫ: по поводу ростова - в авгусе в сочи и ростове 41-43 градуса было. Но в сочи море, представьте как в Ростове? :безум:
Дайд_ж
В Ростове есть Левбердон. :respect:
и если что, за все годы объезжена все территория черноморского побережья, включая Абхазию . И мое ИМХО, пусть там разруха полная, дикое побережье в Гудауте лучше, чем помойка сочи. Из Абхазии давно пора сделать здравницу и возрождать утраченное.
И что особенно жаль, та же босоногая Турция в сто раз лучше наших курортов краснодарского края.
scanner
цена на бензин не влияет на пробки....
alextnt
на пробки не влияют даже морозы... в 17.30 уже 9 баллов
Кью
на пробки не влияют даже морозы... в 17.30 уже 9 баллов
Судя по картине у подъезда почти все машины остались дома. Судя по парковке у работы, половина-то уж точно дома осталась. И вот результат, не 10 баллов, а всего 9.
Реввоенсовет
Да половина машин точно стоит. В 16 часов ездил по Мичурина и Фрунзе, практически свободно. Пробки там, где дорожники "успели убрать снег до морозов", как рапартует наша доблестная мэрия, а фактически машины идут в 1 ряд из-за 2-х метровых сугробов. :зло:
Порадовало отсутствие машин направой стороне мичурина - там несколько эвакуаторов вертелись. один ко мне направился, когда я там ненадолго притормозил, но не успел. :biggrin:
152-ФЗ
за минус 30, и вот всё одно, 10 баллов (((
Кью
на пробки не влияют даже морозы... в 17.30 уже 9 баллов
-30 - это ещё не мороз )))
152-ФЗ
В провинции у теплого моря другие неприятности - три четверти джигытов "права купыл, машин купыл - ездыть нэ купыл..."
Chyprov
А чего удивляться если у каждой офисной мыши машина на прогреве всю ночь под окнами маслает.
нельзя назвать людей мышами, только от того где они работают
sneg83
кто в офисе мышью не работает, к себе эти слова не относит:улыб:
Andron_
по моему автор имел неосторожность сказать про тех людей которые ездят на машине на работу и с работы и именно сидящих в офисе, зависть не?
sneg83
чему завидовать?
однообразной бесполезной работе в офисе и постоянному подверганию себя стрессам в процессе езды за рулем?
а также глупой потерей 1.5-2, а то и 3-х часов жизни на дорогу туда-обратно?
Andron_
я бы не был так категорические в своих высказываниях, ну да ладно все все поняли.
sneg83
Я смотрю, у некоторых, ЧСВ зашкаливает :biggrin: Они не мыши, им ездить можно, остальные бегут, роняя какахи, на ОТ...
Andron_
кто в офисе мышью не работает, к себе эти слова не относит:улыб:
мыШ - не место, а образ жизни )
152-ФЗ
УРА!!! на дорогах свободно наконец-то! утром даже большевистская в сторону города была забита не так плотно, как обычно.
зоки
Количество дохлых рыб увеличилось, на дорогах красота, пусто. Самое главное пускай такая погода теперь до мая будет :biggrin:
scanner
Да ладно... Время 8:24, пробки 6 баллов..
Ну и как обычно, подъезды к мостам, въезды в город - все стоит, скорость движения 5-7 км в час...

Такие морозы в кайф? Мазохист однако...
scanner
Самое главное пускай такая погода теперь до мая будет
Сама доброта однако. :ухмылка:
При такой погоде высок риск катаклизмов и аварий в системах жизнеобеспечения.
Уже почти все ТЭЦ работают на пределе.
Не говоря уж не дай Бог где пожар случится.
Если запердолится все куда уходить будем?
scanner
пускай такая погода теперь до мая будет
+1, а лучше вообще круглый год.
YouBest
Не, ну это ... есть же северный и южный полюса,

все желающие могут ....
scanner
Количество дохлых рыб увеличилось, на дорогах красота, пусто. Самое главное пускай такая погода теперь до мая будет
Сегодня нормально. За 30 минут успел, тихим сапом, смотаться Троллейка - Горский - С.Чемской.

Жаль что, теперь, человеком себя можно почувствовать только когда ниже -35 С.

А такие морозы, действительно, нафиг не нужны, т.к. мне на следующей недели в командировку, в теплые края, и как семья в частном, да без водителя такие морозы переживать будет :dnknow:
scanner
Количество дохлых рыб увеличилось, на дорогах красота, пусто. Самое главное пускай такая погода теперь до мая будет
Тогда, мля, задохнемся все от "недохлых рыб", которые по ночам на прогреве молотят...
sneg83
я бы не был так категорические в своих высказываниях, ну да ладно все все поняли.
Блин, на ОТ при сегодняшних условиях удобнее и быстрее.
Только вот не каждый день работа может позволить не на машине быть...
Vs
Вчера, по рассказам очевидцев, с утра не было 1-ой электрички, слудующая только через 30 мин. Автобусы идут уже полные - не зайти. И примерно 300 человек на платформе в -30 грелись кто плясками, кто пробежками! Так что байки про удобный ОТ для кого-то - это всего лишь байки
TechnoGreen
Не знаю, не знаю. Ехал в пустом троллейбусе, потом в полупустом вагоне метро...
scanner
отличная погода, доехала на работу за 15 минут, вместо часа. хорошо, когда дороги пустые и машина теплая :appl:
Vs
Блин, на ОТ при сегодняшних условиях удобнее и быстрее.
Только вот не каждый день работа может позволить не на машине быть...
Заморозил машину сознательно, работаю в офисе, не по линии метро, в погоду до -25 езжу на машине, просто некоторые люди думают что им машина нужнее, а все остальные МЫШИ!!вот это меня и зацепило.
sneg83
все остальные МЫШИ!!
Пох вообще как кто называет.
Я живу для себя.
152-ФЗ
Жаль что, теперь, человеком себя можно почувствовать только когда ниже -35 С.
в любую погоду чувствую себя чловеком :спок:
Vs
Блин, на ОТ при сегодняшних условиях удобнее и быстрее.
Встал было -38, пока кушал-одевался стало -39(ниже вроде термометр не показывает). Когда вышел думаю уже под -40 было. Простоял на остановке около получаса. Пришла маршрутка, в которой уже СТОЯЛО человек 8. Залез, был счастлив согнувшись в три погибели :biggrin: .
БомЖови
Тогда, мля, задохнемся все от "недохлых рыб", которые по ночам на прогреве молотят...
не только ночью
судя по улицам центра сегодня - днем молотят не меньше
Chyprov
А чего удивляться если у каждой офисной мыши машина на прогреве всю ночь под окнами маслает.
Да! Купленая в кредит за которую пять лет платить, одна такая, живет на "калинина" офис на пл. Ленина, домой едет 40 минут и жалуется на пробки))) я ей про метро, она мне:
-по статусу вроде как западло :rofl: Сам по линии метро давно на машине не езжу :biggrin: ибо дольше это!!!
Лазло
панты,наше фсё! у планктона особенно!