Зимние заводилки 12/13
157481
1000
ivаn_zh
Уверен тот кто с брелка заводит, а потом оказывается что был не очень уверен.
balex723
Сегодня случайно сделал физзарядку:улыб:

Делай раз: пошел заводить тоето. Не дурак, с брелка не стал. :спок: Схватывала, но аккума чуток не хватило. Снял, понес согревать. На всякий случай не матерюсь, примета плохая.:yes.gif:
Делай два: принес запасной аккумулятор. Он чота дохлый оказался, хотя в феврале заряжал его:смущ:
Делай три: поставил запасной на зарядку, отогретый принес, крутит, не заводится. Надо выкручивать и сушить свечи.
Делай четыре: пошел на стоянку за свечным ключом, который в багажнике Паси. :шок:
Делай пять: "свечной" оказался "колесным", пошел еще раз. Уже матерюсь. :зло:
Делай шесть: свечи выкрутил, они сохнут на батарее, аккум утопил в теплой воде в тазике, пью чай, отогреваю морду лица. :santa1:
Делай семь: морда лица отогрелась, свечи высохли, аккумулятор нагрелся, все это (кроме морды лица) прикручено к таете, таета завелась! Матерюсь, на этот раз радостно! :superng:

Перешел к водным процедурам.
balex723
Помогите завести машинку, акк в норме, заряжался, крутит.
8-953-777-31-77 Аня
нахожусь на Северо-чемском(МЕГА)
Машина Subaru Impreza 2000
AnyaNaSubaru
НПП ну вот и первые полторашники появились, с опозитниками

для АниНаСубару, не трогайте машину до тепла потом заведете
ivаn_zh
ага и дома сидеть... замечательно...
balex723
Кто-нибудь прикурить может? ТОЕТА ист, акум, новый, я его похоже посадила. Очень надо ездить, до тепла не могу ждать. Пожалуйста. Место нахождения Заельцовский , уют. Все друзья стоят, блин....
AnyaNaSubaru
открою вам сикрет наверное, но можно на автобусе или такси или на трамвайке с бугринке :biggrin: главное одевайтесь теплее :secret:
balex723
Сегодня ночью первый раз завелась, после установки на -20 по двигателю. Поставил машину вчера в 19.30 а завелась только в 03.42 ночи. Всё же долго железяка остывала. :secret:
AnyaNaSubaru
Звиняйте, лимит моих помоганий закончился на девушке с Горского ж/м. Машина у меня заморожена.

А у вас если свечки залило, или они просто косячные, то на морозе вытаскивать их - та еще феерия. Либо вызывать отогревальщиков, которые эфира зальют, и согреют, либо ждать потепления...
KiLiN
нельзя отбирать хлеб у прогревальщиков,:улыб:
по городу езжу -часто встречаются машины с надписью на заднем стекле про отогрев, некоторые даже летом не отдирают.:улыб:Да и в инете куча предложений. Много желающих денег поднять (при чем не качественно и делают, авось заведется), а все начиналось с наших форумских альтруистов. :respect:

Зы а возле меги есть ДВЕ автомойки, и отогреют и помоют.
AnyaNaSubaru
об этом нужно было думать ДО, того как ваша милая субару залила свечи :biggrin:
KiLiN
молодой человек, спасибо за столь удивительный сИкрет! никогда бы не догадалась! прям чмоки чмоки!! а если серьезно мне нужно на гЭс, а ехать до винапа, а далее ждать на холоде автобус, довольно редко проходящий, не самый лучший вариант!
AnyaNaSubaru
опа, а маршрутка на оловозаводе разве не ходит на гэс?
и как раньше люди без машин обходились?
AnyaNaSubaru
Тащите на мойку, они сейчас перепрофилировались из моек в нагревалки :flowers:
AnyaNaSubaru
на такси до геса не гуманно канеш получиться :злорадство: поищите попутчиков, где-то был недалеко топик, я с чемского в город еду, могу до маркса подбросить нахаляву)) там автобус повеселей ходит на гес:yes.gif:

если уж совсем невтерпеж, вот контакт ответственного камрада
Отогрев авто на месте. Быстро и безопасно !
Отогреть авто на месте!
- Быстро и безопасно, с помощью тепловой пушки.
- Отогрев выхлопной системы автомобиля;
- Прокаливание залитых свечей зажигания;
- Подзарядка «севшего» аккумулятора;
- Оплата за результат
- Выезд за город (по предоплате)

форумчанам и чатланам скидки :!: :wink:

тел 8923-126-44-46
AnyaNaSubaru
Если сегодня не завели в -30 есть ли смысл ее заводить ,потому как в ближайшие 2 дня будет еще холоднее до -35.
DREZden
Если сегодня не завели в -30 есть ли смысл ее заводить ,потому как в ближайшие 2 дня будет еще холоднее до -35.
как не вспомнить мультик, Мерзни, Мерзни волчий хвост...
заводить смысла нет, ага... пусть хоть несколько дней без пробок поездить по городу. :superng:
сегодня днем по центру мотался- красота, реально практически свободно.
Деодат
Может девушка на злой прогрев збыла поставить :secret:
balex723
А чо меня никто не замечает? Тойота Ист
И ваш камрад трубку не берет......
Shahina
Всем спасибо за многочисленные ответы и телефоны
Shahina
А чо меня никто не замечает? Тойота Ист
И ваш камрад трубку не берет......
Девушка, я вас сразу заметил...и я даже недалеко от вас...в 258 доме....но вот я тож не завелся - аккум слабоват, провода правда есть, но никакого смысла мне заводиться сегодня-завтра и скорей всего послезавтра нет....могу одолжить провода хорошие - может кто во дворе вашем остановится увидев поднятый капот и красивую, но замерзающую девушку...я бы лично не проехал мимо....:миг:

правда и я около мужиков торможу с вопросом не прикурить ли их.....но это соооовсем другая история))))
balex723
Помогите завести машинку!!! Ниссан Куб. Находится на пединституте. мой тел. 8-953-866-двенадцать-двенадцать
balex723
Понадеялся сегодня на электроподогрев. У него сегодня должен был быть дебют. Так эта фиговина только себя грела, и близлежащие трубки. В двигатель почему то горячий антифриз не поступал ( Походу установщики были косорукие. С благодарностью приму советы, у кого можно это дело исправить.

П.С. Аккум высадил нафиг, щас его грею и заряжаю, завтра на вторую попытку. Крутило, слегонца схватывало, но не завелось (
italian
У меня чо-то впечатление, что не толкьо завтра-послезавтра, но и вообще до след. среды заводить не стОит.
TheSeeR
У меня чо-то впечатление, что не толкьо завтра-послезавтра, но и вообще до след. среды заводить не стОит.
до среды так до среды, до следующей - ну и фик с ним:улыб:
Center
С электропомпой дела быстрее идут. Поди не под тем углом поставили.
surfix
Нету электропомпы ( Может и не под тем углом, может врезали неправильно... мне бы кому умному показать подогреватель установленный, чтоб сразу смогли исправить чё не так. Кто знает таких товарищей?
Center
А что за подогреватель то?
italian
до среды так до среды, до следующей - ну и фик с ним:улыб:
такие же мысли. Одно беспокоит, реанимируется ли после такого долгого вымораживания?)
TheSeeR
такие же мысли. Одно беспокоит, реанимируется ли после такого долгого вымораживания?)
куда оно денется...мне б только аккум снять да домой принесть....вот только трабла - ключом не могу закрыть...надо бы вд-шкой побрызгать...а то оставлять открытым капот не сильно хочется на неделю.....
TheSeeR
Сегодня пришел к выводу, что пушкой отогреть дешевле и быстрее. И геммороя нет с буксировкой ведра в теплый бокс. Ессенно аккум на ночь перед бодбрением авто занести.
italian
Александрович, еслив че, могу подъехать и прикурить. Но токма в не рабочее время :ухмылка:
З.Ы. На буксир взять не смогу :biggrin:
Неназываемый
Александрович, еслив че, могу подъехать и прикурить. Но токма в не рабочее время :ухмылка:
З.Ы. На буксир взять не смогу :biggrin:
Анатолич, да пока вроде не нужен автомобиль...так то....а так учту:миг:
отбуксировать не сможет никто))) - крюков спереди нет...только если за мост...но до этого не дойдет (тьфу, тьфу, тьфу)
Lucky_man
А что за подогреватель то?
Аналог Северса, название не помню, 1,5 квт
TheSeeR
такие же мысли. Одно беспокоит, реанимируется ли после такого долгого вымораживания?)
если не пытаться заводить, то для машины нет принципиальной разницы стоять на морозе 2 дня или две недели.
PS подогревалка решает
italian
.вот только трабла - ключом не могу закрыть...
А кнопками дверей не получается?
Shahina
А чо меня никто не замечает? Тойота Ист
И ваш камрад трубку не берет......
А все потому, что - Автовладельцы записываются на отогрев на день вперед

Кто там мечтал про пустые дороги? Такого не будет)) разве что чуть поредеет на дорогах, но не сильно.. :nea.gif:
Center
а как потом открывать, если кнопками закрыть?
Senoval
ну если вспомнить прошлые года, то припоминаю случаи когда Борт с Филимоном отгревали одних и тех же людей с интервалом в пару дней. Было такое? То есть люди машину не готовили после первого трабла, а продолжали есть кактус. У меня знакомый позвонил тогда в вебасту, так сначала очередь была большая, а потом котлы вообще закончились.
balex723
Если вдруг кто решит попытать счастья в запуске ведра.

Могу стать донором. Свечной ключ есть.
Есть провода 600 ампер.
Подъехать могу вечером ближе к ночеру.
Район Ленинский.
Веревки нет, но дернуть могу.
227-92-один4

Сегодня сам себя завел от тёплого супругинова Лансера...
Вечером сменю свечи и свободен.
Center
.вот только трабла - ключом не могу закрыть...
А кнопками дверей не получается?
а смысл? закрыть кнопками, а открыть телепатически? я так не умею, звиняйте....
верно читать - закрыть - это закрыть-открыть ключом.....
StasRn
Если вдруг кто решит попытать счастья в запуске ведра.

Могу стать донором. Свечной ключ есть.
Есть провода 600 ампер.
Подъехать могу вечером ближе к ночеру.
Район Ленинский.
Веревки нет, но дернуть могу.
227-92-один4

Сегодня сам себя завел от тёплого супругинова Лансера...
Вечером сменю свечи и свободен.
Добрый)
Если ничем не нагрузят, то тоже могу людям помочь по Кировке.
italian
Пляяяя, та же фигня, вчера колупал, колупал - походу после мойки так и примерзло все :biggrin: Надо ключ погреть и ВДху туда пополивать... Если поможет еще.

А кнопками дверей не получается?
закрыть полдела, а открывать потом як? Силой мысли?

Если вдруг кто решит попытать счастья в запуске ведра.
если шо, к концу это недельки - началу следующей может обращусь, как раз в Ленинском...
balex723
Кто использовал аэрозоль "Быстрый Запуск", имеет ли смысл приобретать, вроде там в составе легкие горючие фракции... ну типа с них стартует двигатель.
kirill-82
быстрый старт, эфиры.Горючие собака. Я 4S завел в свое время с трудом, плюс грел строительным феном. Сосед на ниве заводился вообще без проблем.
А знакомый заводил бочку с 3S, так был минивзрыв и воздухан разорвало как хомячка. Ездил новый покупал.
Деодат
То есть люди машину не готовили после первого трабла, а продолжали есть кактус.
Из принципа бы не стал таких заводить))

Больше всего удивляет то, что люди готовы прогревальщикам по 1500 целковых платить 2 раза в неделю...
но не хотят устранять первопричину - поставить новый аккумулятор, поменять свечи, масло, ну или хотя бы оторваться от кровати и выйти завести ночью, если нет автозапуска и надо утром кровь из носу куда-то ехать... ну не понимаю :dnknow:

а как говорится, есть спроси - есть и предложение)) ну или предложение порождает спрос:улыб:хз.
TheSeeR
У меня чо-то впечатление, что не толкьо завтра-послезавтра, но и вообще до след. среды заводить не стОит.
я вот тож не понимаю - зачем замерзшие ведра, которые не завелись щас реанимировать в -34, когда нас ждет сорокет ночью и ничего хорошего в ближ. дни

если машина нужна для зарабатывания денег - то содержи ее в поряде, подготовь к морозам.

а попу в офис возить - дык одевайся и на общ.транспорт или на таксо
Senoval
Сейчас таких заморочек нет-авто ставлю в гараж,а раньше в такие морозы - ничего не мудрил -тупо выставлял прогрев на сигналке ч\з 2 часа и спал спокойно зная что после даже -45 авто заведу утром.