Куда обратиться за эвакуатором?
7180
54
Сегодня - завтра надо будет переместить авто буквально на пару остановок (с Зорге на Петухова через пл. Кирова). Заводить не хочу, на буксире ехать боюсь, к тому же АКПП. Посоветуйте, куда обратиться?
Vld
Фирма "РЭН" на Петухова 49.
Vld
Мне вообще нужно машину из гаража достать на 20 минут и обратно поставить - обзваниваю сегодня эвакуаторов, то занято у всех, то не берут трубку. Такое чувство, что у них аншлаг, как у заводильщиков авто :biggrin:
sabs
А нейтралка и пара человек, не?
Lacmus
Лебедка за 1,5тыр тож дешевле эвакуатора :dnknow:
Lacmus
А нейтралка и пара человек, не?
в -35? :eek: :безум: :шок:
vran
Лебедка за 1,5тыр тож дешевле эвакуатора :dnknow:
Иногда даже лебедка не поможет, бывают случаи...
Lacmus
А нейтралка и пара человек, не?
Не, не едет )) Проблема еще с ходовкой, эвакуатор самое безболезненное решение.
Ефген
Эм... И что? Вытолкать из гаража машину на 20 минут и назад затолкать.
Я не пойму зачем эвакуатор. Возможно у автора есть на то причины, но я не понимаю их.
З.Ы. Ну вот ))) немного прояснилось )))
vran
Лебедка за 1,5тыр тож дешевле эвакуатора :dnknow:
Хм, что-то дорогая лебедка, эвакуатор дешевле выходит...:миг:
sabs
Вспомнилось. Было дело, заносили разбитую авту в гараж, на тросах, в восьмером. Н@@@@сь знатно, но занесли ))))
sabs
Не навязываюсь. Просто эвакуатор уедет, а лебедка ценой 600-2000р останется в Вашем распоряжении.
Многократно пользовался такими штуками для закатывания "трупа-отморозка" в гараж. Выезжало потом само ессно.
Могу дать 1.5т ручную носибельную, но я в Бердске.
Vld
Позвонил знакомому, с подобной техникой. Сцыт выезжать, соляра перемерзает. Увы...
vran
Ааа, вы про купить говорите. Я думал тоже заказать ))
В том то и дело, что "труп" даже пытается ехать 3мя колесами, но 4е колесо сильно против этого...
sabs
Эвакуатор в данном случае чем от лебедки отличается? Так же будет ломать "вредное" колесо :dnknow:
Тут только тележка рулит.
Бывают еще лебедки на "трактороджипах", это возможность вытащить.
vran
У эвакуатора практически гладкая железная платформа, по которой колесо легко скользит с наименьшими потерями (особенно с нынешними температурами :biggrin: ). Тележка - тоже выход, но на ровной поверхности, переехать через порог гаража уже опять проблемы. В общем, эвакуатор - наименьшие потери в данном случае :dnknow:
vran
Бывают еще лебедки на "трактороджипах", это возможность вытащить.
А затащить обратно? :biggrin:
sabs
ежели он сможет нормально подъехать к воротам бокса... а то у меня пришлось руками закатывать в бокс
sabs
Ну тады удачи. Путь осилит идущий...
А затащить обратно?
Что такое БЛОК, в курсе :dnknow:
alash
Сможет-сможет, поставил же один раз:улыб:
vran
Спасибо! В курсе, но во-первых, не всегда есть место куда и как закрепиться, во-вторых, не стоит 1000 за эвакуатор стольких трудозатрат :dnknow:
Vld
Такая же проблема с эвакуатором:хммм:обзвонили кучу контор, все отказываются, говорят при -25 уже не работаем.
БАЙКЕР
Можно парковаться где угодно? =)))
Stinger
Не понял тебя:улыб: Мне машину на СТО надо тащить, по электрике после пожара востанавливать.
БАЙКЕР
я про эвакуаторы которые ниже -25 не работают =)
Stinger
Так у тех что авто на штрафняк таскают лебёдка стоит а не кран.
Lacmus
Эм... И что? Вытолкать из гаража машину на 20 минут и назад затолкать.
я так понял - "надо будет переместить авто буквально на пару остановок (с Зорге на Петухова через пл. Кирова)" а не вытолкать из гаража))) вот и удивился - как в морозяку толкать ее через пл. Кирова. Единственно - мож бурлаков нанять? :biggrin:
Stinger
В смысле коль не работают, следовательно хоть посреди красного припаркуйся) эвакуировать то не кому)
Ефген
Не путаем желтое с мягким! С Зорге на Петухова надо переправить одну машина (моё). Из гаража и обратно - другую (не моё). На веревке уже двое предлагают утянуть, но я не готов ехать в неотапливаемом салоне, с неработающими усилителями тормозов и руля. Там хоть и две остановки, но блин пл. Кирова проезжать 3/4 кольца плюс рельсы... Чот очкую я, Славик:улыб:
Vld
че там очкавать-то оделся потеплее, окошко приоткрыл, и поехали
Vld
мля с Болотного почти на грузовике до димитровского моста на веревке ехали ..-20 было мож чуть холоднее...жить захочешь и закукарекаешь :rofl: а тут пару км :безум:
skype
Ну блин... Ну не знаю... Это же еще коробасу не полезно. А еще в мороз от выхлопа переднего не видно ни шиша. Как-то меня таскали буквально за угол. И то натерпелся с непривычки. Хотя, как крайний вариант рассматривать видимо придется, раз говорят, что в такие морозы эвакуаторы "не ходЮт, метро закрыто, в такси не сОдют":улыб:(с)
Vld
да не боись...когда то меня Газика газиком таскали по Студяги-Блюхера там гидрача нет в принципе чебы вырулить двумя руками аж пот вылазил
руль полопался от минуса и нагрузки :biggrin: потом изолентой обматывал
мистерКэт
Да было бы 20, я бы с удовольствием "кукарекал". Я сегодня утром сел с машину с нагретым двиглом (ночью через 2 часа автозапуск), но с холодным салоном. Имел неосторожность выдохнуть в сторону лобовика. Затянуло мгновенно, пока весь обдув туда не направил, ничего видно не было. А тут пара км. На самом деле больше всего кольцо пугает. Сам видел, как тащили марка-II на веревке, а тут "джигит" решил между ними проскочить - чего такой интервал большой зря пропадает? Марк (как в анекдоте "х.. не стоял, еще и ноги отрезали") и так ехал на веревке, ему еще и морду в гавно расхерачили.
Vld
ННП прочитал весь топ, так и не понял, в чем проблема на веревке утащить то? не давиче таскал за собой пыжика 206, и нечего, все в норме.. у меня не джип, обычный солярис с автоматом... ???
Yura_18
Проблема не одна, их несколько:
1. Нишиша не видно, стекло индевеет и изнутри и снаружи.
2. Руль плохо крутиться.
3. Тормоз фиг продавишь.

Хотя, судя по всему, именно этот подвиг и придется совершить, эвакуаторы не хотят работать :зло:
Vld
эвакуаторы не хотят работать :зло:
на субботу вечер договорился со СПАС 001. :yes.gif:
Konstantan
Опачки! А такой вариант даже в голову не пришел :зло: Прям 001 звонил или? Почем опиум для народа?
Vld
2ГИС подсказал. Комерсанты... фиг дозвонишся и ... сразу с поднятием трубки, орут, что 2 000 рублей, потом начинают вопросы спрашивать...
Konstantan
Комерсанты... фиг дозвонишся и ... сразу с поднятием трубки, орут, что 2 000 рублей, потом начинают вопросы спрашивать..
СЛК моторс эвакуатор - 1600 руб. Ближайшее время на субботу.
Vld
сегодня видел эвакуатор работал на пр-те Маркса
sabs
а интересно, как, по вашему, эвакуатор будет машину обратно в гараж запихивать? :dnknow:
wobbler
Так же, как и ставил в первый раз - платформа опускает прямо в гараж:миг:
Vld
Хелп! Нужен эвакуатор по нормальной цене - доставка легкового авто с Лежена к универмагу Калининскому,

открыл 2гис, сделал отбор контор, занимающихся эвакуацией - посмотрел их интернет-сайты и начал обзванивать - у тех, кому я позвонил - озвученные цены выше интернетовских на 30-50%... причем все как один лепили разные откаряки почему озвученная цена по телефону отличается от цен на их сайтах...
Chuck_Norris
СПАС001 уже обзвонен?
Konstantan
ага - 1500рублей просят по городу.
Chuck_Norris
нормальный ценник :yes.gif:
Konstantan
Хочется дешевле, тем более что сейчас еще пока праздники, всё равно заказов мало...
Chuck_Norris
АСТ 54, они мне как то дискавери из академ городка от нгу, в гор аэропорт за 1700 эвакуировали :dnknow:
ivаn_zh
на дроме пишут что эти товарищи иногда просто не приезжают...

п.с. уже нашел за 1000руб. :бебе: