Роснефть наконец и в Нск
5131
41
Порадовала новость http://news.ngs.ru/more/883307/

Очень нравится роснефтевский бензин, расход на нем меньше, едет машина хорошо. Всегда лью полные баки на последней заправке после Барнаула.

Надеюсь, вскоре и в самом Нск появится...
TheSeeR
коченево и черепаново :dnknow: слегка не по пути на работу
lOOser
Вот к тому я это
Надеюсь, вскоре и в самом Нск появится...
и написал. К тому же вам какая разница, насколько помню, машины-то нету? Автобус заправлять собрались? :миг:
TheSeeR
:biggrin: у жены то есть. О ней беспокоюсь, тоже нравится роснефть, помоему с ачинска у них, нет?
lOOser
А, ну тады ой) Да, Ачинск. Моей машине их бенз прямо нравится. Да и предыдущей нравился.
TheSeeR
почему стоимость то бензина разная , между кемерово и новосибирском
TheSeeR
а на въезде с Колывани не Роснефть разве?
TheSeeR
Мне качество бензина с роснефти оценить трудно, ибо в год на их заправках получатся заправится раза 3, во время поездки на алтай. Приведу лишь сравнительные с синтезом цифры расхода.

поехали на алтай в воскресенье рано утром, заправились на гарике, обнулив средний расход. Трасса свободная, на круизе довольно долго получается ехать, стиль езды не агрессивный, плавный. расход составил 6,9 литра

едем обратно в пятницу в обед, заправившись на роснефти и обнулив средний расход. Машин заметно больше, приходится чаще обгонять... По приезду домой расход составил 7,1. Вообщем по расходу бензины одинаковые)
TechnoGreen
ещё полезно на чек смотреть, Роснефть ли это, или ИП Вартанян, работающий по франшизе.
brodin
Я не знаю, я не Роснефть (к сожалению...)
TheSeeR
ООО како-ето, я думал от налогов уходят, оказывается маркетинг
Артём
ещё полезно на чек смотреть...
... и на Check Engine тоже :улыб:
ghjdjkjr
Если он есть:улыб:
Мне как-то вместо ДТ залили котельного топлива на такой "Роснефти", оказалось - франшиза...
Артём
На Колыванском направлении однозначно франшиза - ООО "Ника" (еще летом проверял)...
TheSeeR
Ну будем надеяться, что бренд не позволит брендодержателям позволять лить мочу под их брендом:улыб:
Picaro
Аминь. Не то, чтобы я был особым противником ГПН, но все-таки еще один сильный и качественный игрок нужен в Нск. Пусть это будет хотя бы РН, пока они ни разу не разочаровывали меня. Даже в Казахстане есть заправки, которые у них берут бенз, считаю это божьим даром в том крае.
TheSeeR
Заправляюсь на Роснефти по 26,5 за 92, у них скидка рубль если показать карту на скидку любой азс.
Picaro
Ну будем надеяться, что бренд не позволит брендодержателям позволять лить мочу под их брендом:улыб:
Тогда почему первые заправки открываются не для городских, а для колхозников? Наверное, будут пробовать лить мочу и смотреть, схавает пипл или нет.
Форвалака
думаю всё проще - в город их пускать не хотят, но совсем не пустить не могут, вспомните как Шимкив реагировал на вопросы про цены в соседних регионах, очень трудно обосновывать экономическую подоплёку, когда конкуренты легко могут дешевле (да и сам на том же Алтае может)... да и не экономика это, а политика - ГПН на Алтай пустили, Роснефть к нам, в принципе и Шимкив наверняка пешка в этом, конторы то обе "государственные", в смысле государя...
TheSeeR
А по-моему они одинаковые (с)

Ну РН и ГПН

Заправлялся и там и там (РН в Алтае и Алтайском крае), что то колхоз, что то в части обслуживания
kaff
а моему пыжу РН бензин не нравиться почему то :безум:
Форвалака
Тогда почему первые заправки открываются не для городских, а для колхозников? Наверное, будут пробовать лить мочу и смотреть, схавает пипл или нет.
НьюТранссервис под кого строился? Погодите маленько, такие дела быстро не делаются.
kaff
Я где-то писал про обслуживание? Мне на него положить, лишь бы бенз был хороший. А по мне у РН он лучше.
kaff
Кстати в алтайском крае роснефти много-много позакрывалось.
Сейчас вот на маршруте которым езжу постоянно, её вообще нету.
TheSeeR
А по мне у РН он лучше.
Каким способом определили, что лучше. Как и многие тут методом: едит/не едит? :ухмылка:

По мне таки одинаково что на ГПН бензе, что на РН, да и у нас он с одной бочки будет.

А так кто против, пусть две полугосударственные конторы создадут у нас видимость конкуренции.
kaff
Если почитать топик, то станет ясно, каким. Опять же говорил, что субъективно лучше для моей машины. Где заправляетесь вы - ваше собственное право и дело, как и определение качества бензина.
TheSeeR
Что то разочаровался я в ачинском бензине, с роснефти (ооо ника).
До этого всегда замечал пониженный расход на этом бензине, и даже специально пару дней назад залил полный бак этого бенза. Буквально на следующее утро после завода был жуткий расколбас двигателя при утреннем запуске, через 5 минут тряска прошла, в тот же день прогревал в обед, такой же расколбас. На следующее утро двигатель завелся и плавно заглох, потом долгая прокрутка и кое как завелся с тем же расколбасом, в обед тоже плавно заглох но завелся побыстрее.
Никаких ошибок не выскочило.
Такое ощущение, что на морозе этот бензин не хочет разгораться.
До этого таких проблем не наблюдалось, всегда заводился с первого раза.

Сейчас ломаю голову чем бы разбавить оставшийся в баке бензин.
Volodya
Как то побаиваюсь проводить подобные эксперименты над собой.
Сегодня с утра также завелась и заглохла, но после повторной заводки двигатель работал ровно.
Буду максимально вырабатывать оставшийся бензин.
Denisnsk
#Что то разочаровался я в ачинском бензине, с роснефти (ооо ника).#

Это такие синенькие азс? Которых на алтае много?
тарен
Нет эта такая жёлтенькая, с надписью "Роснефть", перед выездом из города в сторону Криводановки.

Но надеюсь это временное понижение качества бензина, в сравнении с ГПН , на вышеупомянутом ачинском расход меньше на 10 литров (это про эти холода,10-бальные пробки, прогрев), летом разница составляла 5 литров на 100км.

Вот наткнулся на НГС - свеженькая статья, с планами прихода в город:
В скором времени желтые заправки «Роснефти» появятся в Новосибирске. Часть из них крупнейшая российская нефтяная компания построит с нуля, часть — купит у действующих игроков...

И может даже ачинский бензин будет дешевле омского на целых 10 копеек, а не на полтора рубля дороже как сейчас :biggrin:
Denisnsk
на вышеупомянутом ачинском расход меньше на 10 литров (это про эти холода,10-бальные пробки, прогрев), летом разница составляла 5 литров на 100км.
Да ладно?.. Что за автомобиль?
тарен
4,7 Гранд Чероки, ну естественно "Фуск вэ фьюил экономи" само напрашивается, но в эти морозы расход на ГПН стабильно около 40, на других чуть поменьше, на ачинском около 30, автопрогрева нет физически. При этом по трассе расход 11 при 100-110. Летом меньше конечно, но надо учесть, что мой путь до работы всего 5 км по пробкам, и половину пути я еду ещё не на полностью прогретом двигателе поэтому.
Denisnsk
Ясно. Останется дождаться, как какие нибудь мОлодцы сравнят бензины Ачинска и Омска в лаборатории, чтоб не думалось уже.
TheSeeR
сдайте географию чудо заправок? в сторону Кемерова/Томска есть?
ibim
Понятия не имею, если честно, написано в Криводановском и Коченевском районах только...
TheSeeR
*** написано в Криводановском ***
А разве есть такой район?:улыб:
igornsk
видимо с приходом роснефти будет:улыб:
igornsk
Пля, Черепановском конечно же.
Denisnsk
долгое время наблюдал очень похожую ситуацию на 60-м Патруле 4.2 бенз.
почему-то чудовище жрало 92-ой с ГПН вместо 16-17 летом примерно 24-25 литра а зимой разница была еще более существенна. Чудовище примерно столько же жрало 80-го - приходилось пару раз заправляться им за неимением другого.
а т.к. датчик уровня топлива у меня показывал среднегодовою погоду в ... Никарагуа, то пару раз я вставал с пустым баком:хммм:Первый раз , заправившись на косарь на ГПН на Сеятеле(должно было хватить на 220-240 км. пробега) я на сл. день заглох прямо на перекрестке строителей и БШ, проехав 168 км. Этому предшествовала проблемная зима, когда после заправки на ГПН (Кутателадзе) пришлось отогреваться в боксе и минут 5 крутить стартером.В итоге все же кое-как завелся и растаскал 3 своих знакомых, которые заправились там же в тот же вечер.
после 4-ой "подставы" категорически перестал заправляться на ГПН. Сам понимаю, что странно и, скорее всего, бензин на заправках, действительно. "из одной бочки", но раз за разом заправляясь на других(разных) заправках машина потребляла примерно одинаковое количество бензина а вот с ГПН почему-то существенно больше.
Volodya
нет ,они работают по франшизе 100% имеется ввиду заправка на въезде из колывани в сиб