Лимузин ЗИЛ - гроб на колесах
7864
39
Лимузин для первых лиц государства, разработанный заводом ЗИЛ, отправили на доработку, так как он не устроил президента. Одну из машин уже опробовал Владимир Путин, однако она ему не понравилась. «Кремль пока отказался от собранного специально для президента лимузина, есть недоработки, которые придется исправить», — заявил собеседник.При этом на самом ЗИЛе подтвердили, что их лимузин протестировали в гараже особого назначения, на балансе которого стоят машины президента, премьера и министров. Тем не менее, на заводе заявили, что хотя официальных предложений не поступало, официального отказа также не было. «Для производства современного автомобиля нам, конечно, нужно модернизировать технические мощности завода», — признают на ЗИЛе. Отметим, что в настоящее время российский президент — единственный глава государства из группы стран «большой восьмерки», который использует в качестве официальной машину иностранного производства.
(ооо как я его понимааааааю) Вот я смотрю на фото и недоумеваю, у нас что только гробы на колесах делать умеют? по каким объявлениям у них дизайнеры и конструкторы набраны? ну или у меня что то со вкусом.. :dnknow:
TDI5
а что - дизайн старого зила 114 (а где быстро взять другой?). но с закосом под "хочу быть ролс-ройсом".
TDI5
Действительно, у вас плохо со вкусом. Лимузины, по сути дела машины очень архаичные, как по дизайну, так и по внутренней начинке. Посмотрите на Кадиллак Обамы, Ролс-Ройс английской королевы. Даже путинский Мерседес Пульман, дизайном из конца 80-ых, начала 90х. За основу лимузинов всегда брались американские полноразмерные седаны, которые отличаются рубленностью форм, огромным объемом двигла, V8 или V12. Даже этот ЗиЛ отдаленно напоминает американский фуллсайз 80х годов.
TDI5
Ну не дутым же его делать:улыб:Это же лимузин, он и должен быть квадратным.
TDI5
по каким объявлениям у них дизайнеры
Да хорошо еще, что вазовская десятка, с плавным переходом в уаз патриот не получилась.
TDI5
или у меня что то со вкусом..
Так и есть - что-то со вкусом.
Фото любительское и крайне неудачное: ужасный фон, плохой ракурс, освещение неправильное... И даже на таком фото автомобиль выглядит мощно и стильно. Мне нравится.
paramon
Не хватает негра-сутера в меховой шубе.
TDI5
Зря ты так, если чучуть доработать напильником в сторону современных автомобильных тендецний - получится вполне себе лямуз. Другое дело, что это скажем так единичный экземпляр построенный энтузиастами.
А наши закушавшиеся чинуши на отечественное уже не смотрят даже.
TDI5
похожа на удлинненную пятерку..
Как-то уж прям сильно квадратно...
Filimon
Не хватает негра-сутера в меховой шубе.
Представил себе нагуталиненного вована в мехах...
yeskoff
Судя по решетке радиатора, то больше на 7-ку похожа)
TDI5
Да.. когда только анонсировался проект, предполагался другой дизайн. То же весьма спорный, но хотя бы новый для РФ.
TDI5
Яна, что за нездоровые ассоциации?
TDI5
ну или у меня что то со вкусом.. :dnknow:
Скорее всего. Действительно, что за стереотипы, что современная машина должна быть, как минимум, дутая с зализанными формами.
От этой машины не требуется быть, как все. Напротив, она должна быть одна единственная, выделяться, а не теряться в толпе себе подобных.
Кстати, вот. У Обамы вообще крокодил какой-то.
vran
Да.. когда только анонсировался проект, предполагался другой дизайн. То же весьма спорный, но хотя бы новый для РФ.
Ну на этой фотке точно гангстамобиль :biggrin:
Picaro
мммм я не знаю. с чего тут форумчане решили, что я в ужасе от его квадратности, вроде всем известно. что гель и деф для меня идеалы красоты как раз из за кирпичности. Квадратность я не обсуждаю, но вот углы этой машины.. ну какое то не то что то, морда еще более менее, может правда ракурс уродской. но начиная от угла постава лобовика и дальше, эта машина меня пугает)) и эти диски.. они не подходят к ней. Ну просто в моем понимании, машина для президента, она должна быть строгой и стильной. А от этой ощущение чего то тяжелого. не поворотливого я хз, как объяснить, рада, что вам она всем так понравилась) Хотя меня это несколько удивило) радует конечно что он не выглядит вот как то так (см фото) но вот отчего то мерседесовские и хаммеровские лимузины у меня вопросов и отвращения не вызывают :dnknow: да и лимузины других марок, что я видела на дорогах города. А этот прям фу фу фу какой то
Интересно, что у него там внутри?
TDI5
на самом деле чемодан страшный. Как уже сказали, морда вылитая ВАЗ-классика, и даже бампер оттуда.
Нельзя лимузину такие ассоциации вызывать....
Артём
на самом деле чемодан страшный.
Это олдскул !!
PhoeniX
Олдскул бывает разный, страшный и нестрашный... :biggrin: Всё дело в деталях.
TDI5
Показывали репортаж как-то по телику про этот авто. В общем, там еще проблема есть - щель между распашными задними дверями получается неприлично большая. И какой-то большой начальник (то ли главный конструктор, толи гендир даже) сказал: "Что-нибудь придумаем!". И чото мне так тоскливо стало после этой его фразы. Прям ваще, колхоз какой-то.
малиновые_штаны
Так если верить товарищу Асланяну, действительно колхоз, потому как группа товарищей из ЗиЛа на площадке ГАЗа из трех оставшихся корпусов ЗИЛ 41047 и кучи ЗиЛовской, ГАЗовской и прочей комплектухи собрали сей "ходовой макет"
малиновые_штаны
С другой стороны - такие лимузины конструируются с учетом абсолютно других требований к машине. Начиная с того, что весит он как БТР за счет брони и бронестекол. Причем бронестекло под любым удобным углом не установить, иначе через него ни хрена видно не будет. Углы острые - возможно, сделано для расталкивания препятствий в случае ЧП. Решетка - фиг знает, но за ней обязаны быть усиленные жалюзи (противопульные, чтоб радиатор сберечь при стрельбе). Диски выбирают по их способности выдержать вес самобеглой коляски, не развалится при резком старте\торможении. В общем - там до черта своих тонкостей, как понимаю. Это жеж не серийная машина. ИМХО.
Стармех
Точно не помню, где, но читал, что VAG мой любимый делает броневики Ауди (гард вроде) внешне неотличимые от серийных автомобилей. Правда их делают очень не много, очень долго и очень дорого. Именно из-за неотличимости. Конечно классы защиты бывают разные, но сильно сомневаюсь, что у Ауди (гард вроде:улыб:) он ниже, чем у этого экземпляра.
Стармех
Жек, ему еще клиренс метровый и противоминное днище с килем - тогда уже проще наших президентов на "бумерангах" катать...
TDI5
Ладно, фиг с ним с дизайном (по мне так дело не в рубленых формах, а страшенных архаичных элементах вроде полукруглой блестящей окантовки уплотнителя лобовика или жигулевских фар или простецкого бампера), но как Путин ездить-та на нём будет??!

Под него же Калины три штуки гнали, а то была серийная обкатанная машина, прошедшая при этом подготовку под презика - а тут штучный товар, по каждой щели "что-нибудь придумывать" будут...

Видать, в Путинском кортеже теперь будет три одинаковых ЗИЛа!:улыб:Или надо сразу разрабатывать восьмиколесный двухдвигательный концепт - при выходе из строя основного двигателя или шасси водитель переключается на резервный комплект. Хотя постойте, такое ведь уже есть - БТР! Вот! Вот от чего нужно плясать при разработке "нашего" лимузина. Там кстати и формы рубленые, и броня, и клиренс, и кой-какое вооружение имеется (а что, время в стране неспокойное, мало ли...).
TDI5
Лимузин для первых лиц государства, разработанный заводом ЗИЛ, отправили на доработку
Обыкновенная газетная утка
Sceneo
но как Путин ездить-та на нём будет??!

Путин не будет. Он о него отказался и отправил на доработку.
Sceneo
Тоже, кстати, хотел сказать, что есть ведь БТР! Комфорту добавить и не надо ничего "что-нибудь" придумывать:улыб:
малиновые_штаны
ребяты, вы сговорились чтоль...

вот бумеранг. он же бтр...
wox
Эт не удивлюсь, если через пару лет, в Путинском кортеже, такие будут.:бебе:
vlad_настоящий
Доработка = прикручивание мерсовского "прицела"?
:ха-ха!:
vran
дай бог чтоб подобное лет через 5 хотяб до армии дошло...
wox
А я разве про армию говорил? :eek: Тут если понадобится и это будет:
vran
ага...ты не вран, ты врун :biggrin:
wox
Я просто верю в нашего презедента :umnik:
wox
:respect: да-да, что-то подобное я и предлагал :biggrin:
малиновые_штаны
НПП - шо у всех интернет низкоскоростной чоль? Еслиф у кого есть какая-никакая скорость - смотрите тестДрайв :улыб: