Как такое может быть?
2970
41
Доброго дня вам, дорогие форумчане.
Сегодня произошла со мной на одной из заправок ГПН презабавная ситуация. Ездил я с утра по городу и видел, что нигде на ГПНовских заправках ни 92, ни 95 бензина нет, только 95 джи по 30 с лишнем рублей. Ну хочешь - не хочешь, а заправляться все равно надо, тем более и лампочка резерва уже загорелась. Ну увидел на одной из заправок заветный 92, заехал туда, думаю заправлюсь до полного. Отдал девушке 2 тысячи рублей, стою, жду. Ждал долго, сразу скажу. Минут, наверное, 15. Потом она мне выдает, мол всё вошло. Я беру чек, на нем 72,72 литра на 1999,80. Ну я слегка офигеваю от таких цифр. Отъехал, чтобы людей не задерживать, и решил посмотреть вместимость топливного бака. И, о чудо, она оказалась ровно 65 литров!!! Плюс, я же еще на чем-то приехал! Теперь меня терзают смутные сомнения, можно ли залить 72,72 литра в 65 литровый бак? Кто что думает?
Legal Expert
что-то уже подобное писали на днях про лукойл?!
а вообще можно, если туда спичку кинуть заранее :-)
что сказали заправщики? или не предъявили им нечего?
Legal Expert
можно ли залить 72,72 литра в 65 литровый бак
Нет.
Если вы считаете иначе можете подать заявку в комитет по Нобелевки.
Legal Expert
ГПН - лох. Не в первый раз такое слышу про него. А на месте ничего не решали?
Legal Expert
:улыб:А сдачу забрал? )))))))))

Че спрашивать - надо на месте разбираться сразу же)) может она себе на вечер десяток литров отлила))))
Yura_18
не, не предъявлял. торопился. посмотрел руководство по машинке только через пару часов, и сам офигел. Просто обычно езжу на другой машине, там объем бака 87 литров.
Senoval
ДА! Сдачу в 20 копеек честно отдали! И все равно осадок сильно неприятный!
Legal Expert
ГПН этим грешит не в первый раз. Топала ногами из-за 2 литров, было дело. Точнее сообщила всем присутствующим, что меня как минимум настолько обсчитали. Жаловаться не пошла, все равно оно того не стоило. Я на ГПН заправляюсь только если деваться некуда.
Есть мнение, что это не политика ГПН, а вольное творчество рабочей смены.
В этой связи наверное можно взять чек, приложить инфу о машине и отправить в ГПН жалобное письмо на тему "а вы вообще в курсе, что на местах творится?" Возможно творцам после этого влетит по первое число.
Гром
Ну может там сколько то можно нацедить в горловину? Но при здравом размышлении, конечно, я понимаю, что войдет туда от силы пара литров. Но так цинично меня только 2 или 3 раз кидают!!
Zmeyka
А как доказать, что ты именно в эту машину заливал? Тут только на месте решать. Как с обвесами на рынке. Сразу на контрольные весы и к продавцу. Отдают деньги сразу и без пререканий. Но с АЗС сложнее. Она скажет может у вас бак нестандартного размера? и что ей на это ответить?
Zmeyka
Кстати, чем дело кончилось? И как определили, что именно два литра не долили?
Legal Expert
Придавать их по закону практически никак, а вот тайного покупателя вышестоящее начальство послать может запросто, а потом без контрольных весов всем экономистам влетит по первое число. Я не думаю, что ГПН заинтересована в репутации недоливателя. И подобные жалобы на их "телефон доверия" вполне могут дать результат. Пострадавшему деньги не вернут, но обсчитывать перестанут.
Legal Expert
Сообщила 10 человекам в очереди, что бак в моем мотоцикле 15 литров, приехал он сам (а не я его заглохший притолкала), а залили 17(то есть понятно, что разница чуть больше, чем 2 литра, но насколько чуть я уже не знаю, ехала на лампочке долго, очень, но ехала). "Где два литра, как считаете?" Этот вопрос я задала и кассиру, и очереди.:улыб:Да и поехала дальше. Никто ничего возвращать не захотел, аргумент был "ну по трубочкам стекло".
ЗЫ бак на том мотоцикле визуально тянет на все 20 литров.
Legal Expert
Могли и на три штуки запихнуть! Была тема про вспенивание бенза через колонку, но никто не поверил.
Zmeyka
Да, самое печальное, что им, как и любым монополистам пофиг! Сколько бы ни ругали ГПН и раньше и сейчас, а всё равно машин на их заправках тучи, поскольку других альтернатив нет, уж извините! ((
Legal Expert
Тут только на месте решать.
Постил уже с год назад-всё решается(правда временно).
На каждой азс гпн есть телефончик. Там человек,который отвечает за обслуживание и недоливы.
Вам предлагают совместно сделать внезапную контрольную закупку. Согласовывают время и место.И смену,когда тот оператор опять будет работать. Результатом будете удивлены скорей всего.
Мутят они перенастраивая оборудование во время техперерыва(вечером)на некоторых колонках.
Legal Expert
На самом деле свой персонал они дрючат и довольно активно. Ну и за репутацией все-таки следят, стандарты обслуживания вон всякие вводят (стандарты правда дурацкие и только очереди выращивают, но вводят же).
Капнуть им в качестве обратной связи легко.
Гром
Мутят они перенастраивая оборудование во время техперерыва(вечером)на некоторых колонках.
Так ведь и кассирши в супермаркетах кассы могут перенастроить... :безум:
Legal Expert
Да, самое печальное, что им, как и любым монополистам пофиг! Сколько бы ни ругали ГПН и раньше и сейчас, а всё равно машин на их заправках тучи, поскольку других альтернатив нет, уж извините! ((
Да вы что?
Я на ГПН уже забыл когда заправлялся.
Legal Expert
Да, самое печальное, что им, как и любым монополистам пофиг! Сколько бы ни ругали ГПН и раньше и сейчас, а всё равно машин на их заправках тучи, поскольку других альтернатив нет, уж извините! ((
Заправляюсь на ГПН, если проворонила и до другой заправки просто не дотяну(было пару раз, да, потому что блондинка). Ну и на межгороде, потому что кофе, магазин с вкусняшками и туалет теплый. А в городе нафига бы они нужны были с их виртуальными бонусами?
Zmeyka
Вот все ругают ГПН. 3 года назад, еще нефтебродукт в тч когда назвался.

Все заправлялились... хрен его знает где заправлялись - но я всега на нефтепродукте, он же ГПН - без очередей и тп. Потом они пошли уже с магазинчиками, лафа, еще поить купить можно.... и без очередей.....

Щас получается он выставли ценник дешевле чем у всех на 10 коп, + выкупил траснервис, и я ничего не понимаю, че за очереди. В минус 30, я даже не пытаюсь туда ехать, яйца морозить в очередив КАССУ. А народ стоит.

Я вот если честно - за чтобы никто там не заправлялся )А я как раньше без очередей )

В итоге сменил пока заправку на лукойл. Выходить хоть не надо.. но не люблю я франшизные конторы.....

Синтез не побрезгую, только если по пути, специально не поеду.

Отдайте мне газпром без очереди )
fer
Заправляюсь на Янтаре и на ноунейм заправке за ГСК Нива, в самом низу Горького. Ну не лили мне пакость ни разу. Хотя летний транспорт у меня, по идее, дюже капризный потому что мелкий и оборотистый.
Zmeyka
За ГСК нива я блин не знаю, это сымый крайний случай.. он воообще доверия не вызывает..... там даже колоки помойму советские (уже не помню) прост там у нас овощехранилище ))

У крупной стеки все таки ответвенность поболее. Да и не выгодно им какашку лить, прокачка огромная, если сломается куча машин - это будет жесть. А мелкие - стараются оптимизировать разходы, может бочка и одна, где берут, а вот не знаю, надо или ент, но чистят ли они баки где топливо хранится, кого заказывают на дсотавку топлива? Может частник седня дизель возил, завтра бензин. Чем меньше фирма - тем чаще пытаются "оптимизировать", где иногда, не спеиавльно можно и попасть... Хотя думаю и есть достоыне, но они по идее должны вырасть уже в крупных )
fer
Я там заправляюсь регулярно 6 лет из тех 10, что я за рулем (первые 4 не заправлялась просто потому, что у них ДТ там не было, впрочем сейчас тоже нет). Вот ни разу ничего плохого не налили. Хотя, говорят, проколы у них таки были. Но я не застала, нет.
Вот такая вот оптимизация.
IRS12
А какая альтернатива? Лукойл с 5-тью заправками на весь город? Я раньше тоже на Трансервисе заправлялся. Таких шуток за ними не замечал. А сейчас автомобилистов поставили в "интересное положение", а беззубая УФАС никаких нарушений не нашла!
Zmeyka
Точно, есть там заправка. Но заправлялся там всего пару раз, как то не по пути.
Legal Expert
Янтарь тоже за недоливом замечен не был.
А вот Лукойл, что возле Сибирского Молла раз какую-то чачу в бак залил, что мотоцикл ехать перестал совсем. Перестал настолько, что его пришлось в полевых условиях приводить в чувство, а уж после ползти на нем в сервис. Возможно он разово так отличился, а возможно и нет.
Алекс179
ГПН - лох. Не в первый раз такое слышу про него. А на месте ничего не решали?
Гпн ли лох? :спок: вот если бы вам залили на 10 литров больше чем бак, вы бы уехали и темку на нгсике создали бы?
Legal Expert
Так надо было идти к оператору и писать жалобу,у газпрома и телефон есть круглосуточный позвонить разобраться,я думаю очень быстро решили проблему.
TDI5
За лоха - отдельное спасибо! )) У нас в стране всегда - обманули - сам лох! Я ж объяснил выше, что на этой машине редко езжу, соответственно объем бака на память не знаю.. Закралось сомнение - перепроверил. Увидел - удивился - написал. Вроде всё логично. Что сейчас то кулаками махать. Сделал для себя выводы..
Chomi1975
да понятно все это - "С жульём, положим, надо бороться!" (с). Но видимо не то место было или не то время, но как то в этот раз получилось все как получилось.
TDI5
А, ещё забыл, а ГПН, конечно же не причем, там работают сплошь кристально честные люди..
Legal Expert
А как доказать, что ты именно в эту машину заливал?
у них всё на видео заснято, без проблем посмотрят куда заливал, года 4 уже заправляюсь на ГПН, и ни разу в бак больше 40 литров не влазило (с дополнительными заморочками, типа капельного сцеживания ещё 1-1.5литра, но на это минут 5-10 плюсом надо), ну везёт мне как-то :dnknow:
Legal Expert
Увидел - удивился - написал. Вроде всё логично.
нелогично, что сюда написал, а не в "обратную связь" ГПН, мне как-то показалось, что оператор бонусы мои сняла (на самом деле они просто не вернулись с предыдущей заправки "до полного" на бонусы), обнаружил я это вообще ночью, когда дома пиво пил и зашёл на сайт гпн... не поленился тут же написать о своих подозрениях... на следующий день мне позвонили из Москвы с уточнениями произошедшего, потом ещё раз, разобрались и объяснили про сбой на сайте, он не успел зачерпнуть свежей информации... ещё через день или два звонила управляющая этой азс, спрашивала подробности инциндента, сказал что он исчерпан, управляющая ещё раз извинилась (хотя ей, собственно не за что извиняться было) и попросила позвонить директору сети азс новосибирских (мобильный его дала), сказать что у меня к их азс претензий нет, "пока он не разогнал их там всех":улыб: ну я позвонил, потому как чувствовал себя уже виноватым немного, хотя изначально сбой то у них был:улыб:
Legal Expert
Несколько лет назад перестал там заправлять авто , ибо в 75 - литровый бак они заправили 84 литра!
bardo
А чо может плотность от Т меняется? А у них колонки с коррекцией на температуру. Правда в емкости нагреватель, а датчик Т на улице.( На правах фантастики) Есть же счетчик горячей воды от температуры.
Volodya
А вот это уже дельный совет. Спасибо. Я и не знал, что у них вообще сайт есть..
Утюг
А при чем тут температура? Как видно, недолив случается и зимой, и летом.
Алекс179
ГПН - лох.
Наоборот выходит, ГПН крут, они же обули ТС, а не он их...
Zmeyka
Вы наверно ещё сотню способов найдете недолива, если в гугле не забанили.
Утюг
А зачем мне способы? Я молча перестаю заправляться там, где заметила недолив. Вот так вот скучно и банально. А уж каким образом он (недолив) случился, плевать я хотела.
Zmeyka
В идеальных условиях зимой в мороз плотность Б больше , в идеале вам должны переливать. Но тут как сказал Станиславский "не верю" в это в век электроники. Повысилась плотность бензина , думаю скорректировали вам больше литров. Не в бак же клиенту бонусы лить.