Че не посыпают то ? МЭРа на мыло.
8405
105
Че за уроды нах, когда не надо слой говна насыпят.
Щас 2 недели аццкий лед, всем пох.

Потрем тему ?
estet
Да, лед очень интересный. В морозы не ездил, вчера завелся, поехал и офигел. Наглядная иллюстрация к вопросу о том, откуда в городе лед и зачем нужны шипы.
Леопольд
Да тут не шипы, а гвозди уже нужны. Не посыпают и не чистят нихрена. По Котовского едешь едешь, а потом смотришь, а двойная сплошная у тебя под жопой. :secret:
estet
баппки на посыпку выделены и успешно попилены, что тут еще скажешь.
T533YO
Ну а что такого-то? мороз - асфальт стеклянный, стойки деревянные, колесы оловянные... Какой смысл чистый но замороженный асфальт посыпать-то? Вся посыпка махом на обочине окажется.
Злыдь
да хотябы тротуары посыпали........
Леопольд
лед просто п***ц.
каждый год, кстати в морозы такой лед... когда -30...-33 самый аццкий гололед приходит.

P.S. седня чуть не прикурил приусу в жопень... километров с 40... у него, видимо, тоже тормозить не получалось, потому я его и не догнал. но участок оказался просто ппц. обычно скользко, а там ну воооооообще не тормозит. вообще.
Begemot
Сегодня хотел тему создать. Езжу по всем районам города кроме Советского и Первомайского и офигеваю, раньше вроде такого не было скользкого асфальта, я на липе езжу зимой, но тут...
Реально ни хрена не сыпят, колеи - это полный писец, на Котовского ваще... Кстати отвечает за Лениниский район ДЭУ -3, я туда звонил даже на неделе, трубку взяла диспетчер, я ей говорю снега нет уже больше недели, чем вы там занимаетесь вообще? Она говорит что морозы...
Млин, да морозы это отмазка та еще стала в последнее время. У низ ЗИЛы которые песок разбрасывают бензиновые, как говорится было бы желание.
Как то несколько лет назад видел как в 31 декабря в 23.00 чистили накаты и колеи возле Сев-Чемского ж/м, говорили что губернатор сказал что перед НГ поедет проверять как почищены улицы. Вот они в мыле то были походу...
По теме, в мэрии дали телефон ГУБО, они отвечают за дороги в городе, туда я еще не успел звонить, но думаю если с утра с десяток звонков будет с требованием привести дороги в надлежащее состояние то может и зашевеляться. Если до НГ не поитят то до середины январятакая хрень останется.
Номер теефона 224-08-07 тролить начну сам с утра.
Леопольд
Простите, чем шипы вам помогут на таком люду? Дальше прокатиться? Сейчас аюсолютно фиолетово, какие шины, хоть летние, ни одни не тормозят вообще.
B.E.V.
Реально ни хрена не сыпят, колеи - это полный писец, на Котовского ваще...
в точку, каждый день очкую, что с кем-нить не разъедусь, а выпрыг из колеи грозит раскорячиванием 110%.
TheSeeR
Сразу вспомнился анектдот.
- Мальчик, ты пионер?
- Да!
- Да????!!!
- Неееет!!!!!!
- Неееет?????!!!!
- Ну я незнааааааюююю!


Так и здесь - сыпят - плохо, не сыпят - плохо. Хватит ныть!
TheSeeR
*** Сейчас аюсолютно фиолетово, какие шины, хоть летние, ни одни не тормозят вообще. ***
Да ладно я так не жалуюсь нормально все тормозит.
Свежая шиповка хака.
igornsk
ННП
Почему там, где я езжу посыпано? Ну вот навскидку ежедневный маршрут:
Титова, Станиславского, Димитровский, Державина, Красный, Гоголя...
Посыпано. Хоть и не постоянно все в песке, но каждое утро. Выезжаю в 6.00.
Вечером да, песка почти не чувствуется - за день колесами растаскивают хорошо. Мне перед тоннелем Димитровкого моста мерин подставился... Думал догоню, когда катился ему в опу под стрекот АБС.
Vitamin
наверное, потому что это типично основные улицы города?
B.E.V.
Она говорит что морозы...
Млин, да морозы это отмазка та еще стала в последнее время. У низ ЗИЛы которые песок разбрасывают бензиновые, как говорится было бы желание.
Как говорится, не бензином единым... Кроме того, что завести двигатель нужно еще и разбрасыватель включить. А привод у него, как ни странно, гидравлический. И если никого не удивляет, что на морозе давит масло и ГУР, то почему никто не задает вопрос про гидравлику в случае пескоразбрасывателя?
Для опыта - попробуйте поспрошать людей, как на морозе работается любой техники с гидроприводами и гидроцилиндрами. Автокраны, автоподъемники, погрузчики и т.д.
Никого конкретно не защищаю, у меня у самого много вопросов по колеям на ряде улиц, но вот то, что мороз это АБСОЛЮТНО объективная причина - нужно признать.
Артём
наверное, потому что это типично основные улицы города?
Тогда, наверное правильней сказать: "посыпают не все, чего нужно посыпать"?
"Не посыпают нихрена" и "посыпают не везде" это же разные вещи, правильно?
estet
Дороги скользкие от прикатаной изморози.
Изморозь - конденсат на грани выпадения в осадок.
Попадает на асфальт, переходит в лед, прикатываемый машинами.
Песок поможет временно, так как влажность нестабильная, а температуры скачут, постоянно провоцируя переходные фазы.

У меня ведро на Арбузова с 3-й передачи в букс срывает колеса.
Для 4WD и неплохого держака резины это значит - полный лед.
:спок:
Vitamin
Это ж не протокол и не судебные материалы, допустимы разные формулировки для описания общей картины происходящего :хехе:
Артём
как человек ...моного лет ездивший на липе ...и в том числе на новой
могу заявить Мишлен норд 07 года с потерей шипов 20 процентов лучше новой липы держит и тормозит и из колеи вылазит...хотя Мишка мягок и рисунок хорош в этом исплонении
это по заметкам двух недель прошедших да и по теплу тоже!
estet
ну и пусть не посыпают, весной-летом меньше грязи будет.
TechnoGreen
меньше не только грязи будет, но тех кто доскользился по этому стеклу, каждый день наблюдаю последствия гололеда на кирова мост выборная , да и на других улицах не лучше
grey54rus
каждый день наблюдаю последствия гололеда на кирова мост выборная , да и на других улицах не лучше
Если мозга нет, то непосыпанность не при чем.
Вот кто кругов 30 на ледовом кольце нарезал - любой гололед на дороге по барабану.
Vs
вероятность того что не ты, а в тебя (неопытный, отсутствия мозга, блондинка, подснежник) прискользит из-за дорожных условий, радости не приносит.
grey54rus
эт точно при торможении я начал себя ловить на мысли ...что больше в заднее зеркало смотрю чем вперед
мистерКэт
Че вы парите, ну не живут у меня шипы.
estet
аццкий лед, всем пох
напиши письмо Дедушке Морозу. По весне будешь плакать, что ЛКП стирается песком который зимой не сыпали :biggrin:
estet
Да посыпают, а ули толку?
Песок перемалывается резиново-каменными жерновами - колесами тыщ авто. И Песок превращается в пыль. Я вчера проехался с Ватутина через Димитровский на Ленина... Лобовик в цементной пыли, пыль везде: на дороге, на снегу (а снег ли это...)
И я подумал, что нахожусь в каком-нибудь карьере щебеночном...

В больших городах еще не такое бывает...
5 декабря исполнилось 60 лет одной из самых страшных экологических катастроф в истории Англии. Великий смог (англ. Great Smog) окутал Лондон 5 декабря 1952 г. и рассеялся только к 9 декабря того же года. Случившееся стало настоящей катастрофой, в результате которой погибло 12000 человек и пострадало более 100.000...
...Больницы наполнились людьми с заболеваниями дыхательных путей, а смертность в городе понемногу начала расти. Сначала этого никто не замечал, но через несколько дней оказалось, что у гробовщиков закончились гробы, а у торговцев цветами — траурные венки. Машины скорой помощи не успевали доехать к больным — весь город встал в одной большой пробке не в силах сдвинуться с места. Люди умирали от удушья.

....Шок, вызванный этим жестоким уроком, заставил людей изменить своё отношение к загрязнению воздуха. Бедствие со всей очевидностью продемонстрировало людям во всем мире, что данная проблема представляет собой непосредственную угрозу жизни людей. Были приняты новые экологические стандарты, направленные на ограничение использования грязных видов топлива в промышленности и на запрет сажесодержащих выхлопных газов. Среди принятых мер — введение в действие Закона «О чистом воздухе» (редакции от 1956 и 1968 годов) и аналогичного Закона города Лондона (1954 год)....
мистерКэт
...что больше в заднее зеркало смотрю чем вперед
однажды я так спас себе задний бампер, увидел что задний неуспевает (скорость его приближения была явно высока) я тормоз отпустил и прокатившись на пару метров вперед ,пропустил горе гонщика вперед,который так на торможении полуюзом обрулил меня.
estet
Че вы парите, ну не живут у меня шипы.
Ну и кто сам себе злобный буратино?
TheSeeR
Докладаю по результатам вчерашних и сегодняшних покатушек. Шипы таки тормозят, хотя и хреновенько. Зато разгона вообще нет, шлифует только в путь.
ASGS
шлифует только в путь.
попопривод?
estet
Катаю весь город кроме первомайки и академа, и в морозы и в снегопады. Не совсем, но нормальная сибирская зима, соответственно зимнии дороги, ну лёд, ну колейка, шипы тормозят и разгоняют, плавненько педалью работаем и без всяких буксов. Чем меньше всякой бяки на дороги высыпут, тем лучше. Мы сами друг другу больше вредим, то повороты не обозначаем, то в затор лезем на перекрёсток, то без очереди в пробке, то паркуемся во второй ряд, то скоростной режим и т.д. и т.п. грустно братцы. У меня знакомый работает в службе содержания городских дорог, на работе сейчас просто живёт, и без выходных. Может можно чтоб было лучше, но мне кажется норм. для сибири.
МЭРА и тех кто был до него на мыло надо за то, что они козлы своей бездумной застройкой задушили город в пробках.
estet
Да и не с мэра нужно начинать, а для начала в голове включить зимний режим вождения
estet
Да вы чего это? :безум: Наши ж дороги самые безопасные!!! :eek:

Так что - хорош ныть! :biggrin:
TheSeeR
Простите, чем шипы вам помогут на таком люду? Дальше прокатиться?
Интересная логика. Обычно наоборот говорят - мол, только на голом льду шипы и помогут, а его типа негде взять в городе. Вот пожалуйста, полный город льда, а снова не здорОво:улыб:

За наглядной демонстрацией того, чем шипы помогают на голом льду, велком на ледовую трассу. И да, в очередной раз - в липучку я поверю только когда велосипедную зимнюю резину будут нешипованной делать )
Леопольд
Вы вольны верить во что угодно.

Я в шоке, Котовского прямо щас чистят...
TheSeeR
А еще сегодня сыпят песок где вчера его не было.
B.E.V.
Россия - единственная страна в мире, в которой пол года грязь разбрасывают, 2-е полгода героически убирают.
А на день коммунального работника за это медальки на грудь вешают.

Идиоты!!!
:bad:
estet
Шипы работают. Тормозят не ахти как, но не то чтобы уж совсем. Хотя я не гонщик, может у меня понятие другое.
А вот давеча в морозы, в связи с отменой поездок в детский сад, на работу ходил пешком.
Дорога сквозь дворы раскатана машинами, скользко шо капец. Телепаешь так по краешку, того и гляди грохнешься, а мимо то и дело авто проезжают -как бы под колёса не съехать.
Крепко задумался о безопасном вождении -ведь я и сам порой там езжу.
Konstantan
попопривод?
Не, мордопривод:миг:
StasRn
Россия - единственная страна в мире, в которой пол года грязь разбрасывают, 2-е полгода героически убирают.
А на день коммунального работника за это медальки на грудь вешают.

Идиоты!!!
:bad:
Россия - единственная страна, где ночь - плохо, день - плохо, жара - плохо, мороз - плохо, дождь - плохо, засуха - плохо.
Одно нытьё...
Vs
Интересная позиция у пользователя Vs. Т.е. если дороги в ненадлежащем состоянии то об этом надо молчать? И ничего не делать чтобы те кто за них отвественный что то сделал? С каждого за его работу должен быть спрос.
B.E.V.
Т.е. если дороги в ненадлежащем состоянии то об этом надо молчать?
В каком ненадлежащем?
Нет песка - скользко.
Есть песок и соль - грязно и машины гниют.
В обоих случаях дорожники сволочи. Браво!
Vs
Млин, ты где ездишь то? Ты на котовского ездил по коллеям глубиной в протектор(тот участок что ниже ул. Станиславского). И к примеру выезд с МЖК там есть поворот к континенту, какой нибудь умник поворачивает, ты поднимаешся в гору, притормаживаешь или вообще тормозишь на подьеме, в итоге, потом с места тронуться там не реально потому что каток... Тот же МЖК, на меня на повороте напротив арки у дома Лазурная 14, летел самосвал МАЗ, ибо лед. В последний момент он решил таранить автостоянку вместо меня... До нее не доехал немного грузовик.
B.E.V.
ты где ездишь то?
с места тронуться там не реально потому что каток...
ездить купите ®
Меня выкинуло на встречку. Не гундосил. Колеса шипованые купил и учится стал гонять по гололеду на безопасных местах.
Konstantan
ездить купите ®
+1.
Ато все и вся им мешают.
Любой фактор раздражающий и негативный.
Vs
Озеро комерсанты готовят? или в этом году где?
Vs
вообщето если вэдовые, то можно и по-скромнее себя вести...
Я вот понял про какие он местА говорит - там реальный каток, как на видосе...

Так что выдыхайте мужчины, полный привод не у всех...
StasRn
Владимир на Оке ездит. А Ока она не полноприводная абсолютно. :umnik:
Konstantan
Пусть на спартака 8, попробует там подняться с первого раза ( с номером дома могу ошибиться) я там года три назад, на хонде, думал так и останусь до весны…