Че не посыпают то ? МЭРа на мыло.
8489
105
StasRn
***Так что выдыхайте мужчины, полный привод не у всех...***

Езжу на заднем, передок почти не включаю. Точное педалирование и свежая Хакка, больше и не нужно ничего.
Konstantan
Озеро комерсанты готовят? или в этом году где?
Без понятия, я завязал с организацией подобного...
ivаn_zh
Пусть на спартака 8, попробует там подняться с первого раза
Это исключение, а не правило.
Если я знаю, что там горка, или вижу ей, то оставлю машину на ул. Спартака, не заезжая во двор.
На той горке порой и полный привод с шипами не всем помогает...
Vs
Ну если все понимают и соглашаются, к чему тогда ваши с Константином язвы о покупке "ездить"???

Задний кстати не в пример лучше тянет передка...

Чё, все экономите солярку, брутальные трактористы???
вроде дорожные условия как раз для полного привода...
:biggrin:
StasRn
вроде дорожные условия как раз для полного привода...
:biggrin:
Какие условия для полного привода то? Я и на моноприводе себя апсолютно комфортно чувствую.
Когда ездить хорошо человек научится - ему любые преграды нипочем.
StasRn
У меня 3 группа допуска по электро безопасности. Это не значит, что я могу скрутить голыми руками провода под напряжением до 1000 Вольт. А значит это, что я должен знать как это сделать безопасно и качественно. Умение ездить, не наличие прав. А умение безопасно для себя и стального друга переместится из точки А в точку Б. Иногда лучше не лезть куда то. Даже при наличии полного привода.
Konstantan
Таки группа по Электро безопасности ,
а здесь человек на голом льду не может в горку тронуться?
Разница есть , неправда ли...

Еще раз повторюсь, умение ездить здесь не причем...
Да хоть на цепях, в городе есть участки, где если остановился, можно уже и не тронуться, приходится съезжать и подниматься ходом...

Вы вообще знаете о каких местах он говорил?
StasRn
в городе есть участки, где если остановился, можно уже и не тронуться, приходится съезжать и подниматься ходом...
Вам парниковые условия предоставить?
Или из-за любой трудности или проблемы в пути власти ругать и сопли пускать будем?
Перевалы в горах бывает вообще переметает - вот приехал я туда и начал ныть "ооо, сволочи, за что я налоги плачу, второй час проехать не могу..."
Так?
StasRn
По поводу в горку, тема про ТЭЦ 5 есть.
кина американского насмотрелись ®
Vs
В смысле парниковые???
При чем здесь налоги???
Америкоз, не???
Я против посыпания дорог.
Я против шипов на шинах.
Я за чистые дороги....
Раз на площади Ленина в любое время года и погоду почистить могут, значит можно почистить везде в городе.
Но Город, читает по-другому.
Мы прежде раскидаем песок по всем дорогам, потом будем убирать.
Деньги выделяются и на то и на другое.
Вот так и пилят бабулесы круглый год, вместо того , что бы просто увеличить парк спецтехники, количество снегоотвалов и грузовиков больше нанять на вывоз снега.


Прежде чем задать мне очередной вопрос, ответьте себе на очень простой:
Зачем разбрасывать грязь, вместо того, что бы просто вычистить дороги?
StasRn
Зачем разбрасывать грязь, вместо того, что бы просто вычистить дороги?
Во время активного снегопада перекрывать весь город и чистить дороги? Так?
Вот представьте - "в среду будут полностью перекрыты ул. ... .... ... для полной расчистки снега, любое движение запрещено, все припаркованные будут эвакуированы.." Так?
Каким образом вы себе представляете очистку снега, если по этим проезжим частям постоянно движется транспорт.
Даже на расчищенных от снега магистралях гололёд - его можно только ВРЕМЕННО победить посыпанием в такую погоду - здесь как прикажете поступать? Подогрев асфальта?
Konstantan
если что там вообще нет дороги, а только технологичка для проезда к тепломагистралям ТЭЦ для обслуживания.


зы но я там тож езжу на 4wd, если нет сильного снегопада (или дождя)
grey54rus
в той теме красочно описано, что одни не едут, другие не понимая почему остальные не едут, спокойно проезжают. :yes.gif:
StasRn
Вот так и пилят бабулесы круглый год, вместо того , что бы просто увеличить парк спецтехники, количество снегоотвалов и грузовиков больше нанять на вывоз снега.
Еще один уверенный в космических объемах распила бабла?
А по факту: попробуй поработать на "тещиных руках" при температуре ниже -20, когда гидравлика колом встает.... На любой другой технике то же самое.
Vitamin
Народ, вы о чем говорите? Мериетесь письками кто круче всех водит машину и какой у него привод. Мы живем в ГОРОДЕ, не в деревне. И о тех улицах о которых я говорил, они не на отшибах, это центральные улицы районов. На снегирях после кольца которое летом топит тоже подьем скользкий, ну встал там автобус и шлифует, все вниз, кто то на встречку... Нафиг эти приключения. В городе должны быть дороги почищены от колеи хотя быи посыпаны песком и точка. Здесь же тобсуждение пошло что тем хуже дороги тем я круче, потому что я мега водитель!
А вообще автофорум НГС как метко подметил кто то недавно, это та еще ярмарка тщетславия. Потому что:
купил калекс-северс отстой
поставил шипы-липа отстой
поставил вебасту все эл. подогреватели отстой
купил 4wd-все остальные беспомощные пузотерки, ну все в таком духе.
Vs
Во время активного снегопада перекрывать весь город и чистить дороги? Так?
Вот представьте - "в среду будут полностью перекрыты ул. ... .... ... для полной расчистки снега, любое движение запрещено, все припаркованные будут эвакуированы.." Так?
Каким образом вы себе представляете очистку снега, если по этим проезжим частям постоянно движется транспорт.
Даже на расчищенных от снега магистралях гололёд - его можно только ВРЕМЕННО победить посыпанием в такую погоду - здесь как прикажете поступать? Подогрев асфальта?
Понятно... 5 вопросов и ни одного ответа.
Всё. Пока.
B.E.V.
Коллапсы от того, что лезут туда куда не надо. Чистить в пробках не будут. Песком сыпать зло. Но нам ведь НАДО!!! и топ о ТЭЦ-5 апогей этого. Нет там дороги, а мы на лысой летней, так нам НАДО! Это у фантастов силовые поля и индивидуальный микроклимат в городах. В суровой реальности снег сыплет. И высота его в моем дворе около метра.
Konstantan
Коллапсы от того, что лезут туда куда не надо. Чистить в пробках не будут. .................................... В суровой реальности снег сыплет. И высота его в моем дворе около метра.
Коллапс от того что наши дорожники вечно не готовы к зиме,я как налогоплательщик налоги исправно плачу и хочу за эти деньги ездить по почищенным доргам,существуют ГОСТы по которым после снегопада дороги должны быть почищенны в течении 5 часов.А унас после снегопадов прошло уже больше 3 недель а дороги почистить не могут.Теперь мороз виноват во всем.
DREZden
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50597-93
...
В случае, когда эксплуатационное состояние дорог и улиц не отвечает требованиям настоящего стандарта, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения.
...
:ха-ха!: или :cray-1:
Konstantan
Дороги посыпают, все стекло сразу в пыли как проедешься. Есть и колеи и лед на дороге, что поделаешь. Липа хуже чем шипы, пришлось убедиться езжу сейчас на машине с такой резиной, не тронуться нормально и на скорости подтаскивает. Значит прав что за шипы всегда был.
DIK54
не тронуться нормально и на скорости подтаскивает.
"Педалировать точно надо" © Артем.
superbear
Согласен, но когда хороший крутящий момент и л.с 145, стартуешь с потоком, а протовобукс. душит. А педалировать начинаешь "точно" поток тормозишь. Так что не умничайте.
DIK54
ага, поэтому педаль в пол, колеса буксуют, тепло выделяется, лед образуется. Вывод: мэр виноват :biggrin:
Konstantan
про мэра ничего не говорил. липучка "г".
DIK54
про мэра ничего не говорил. липучка "г".
Вам, простите, мэр мешает хорошую резину купить?:улыб:
Вот я сегодня ездил на липе, вчера на шипах. Особой разницы не заметил. Чуток таскает в крутых поворотах как на той, так и на другой. В колее монопенисуально, что липа, что шипы. Тормозят обе одинаково, что на асфальте, что во дворах.
Picaro
Машина случайная, на липучке оказалась. Покупаю всегда шипованную приличную резину, вот как раз и убедился что беспочвенный спор про шипы-липа. Конечно только мое мнение.
Кто не умеет читать и понимать что написано, ваши проблемы.
B.E.V.
Оставьте, это пустое... Просто некоторых форумчан хлебом не корми - дай повы... своими нереальными скиллами в зимнем вождении, точном педалировании, ненытье и езде без 4ВД.
Konstantan
Щас ехал от гиганта, при подъема на мост, выкинуло Свифта с дороги, из охренительной колеи, и самое, что взбесило, впереди проехало пара 4 везде, даже не остановились, вышел спросил нужна ли помощь, сказали, что нет, сами вытолкают…
Так вот вопрос, что делать водителю Свифта , если это единственный выезд от гиганта?! :ухмылка:
TheSeeR
ННП

Конечно, очень радостно за форумчан, которым никакие колеи и гололед не помеха, ибо они оттачивают свое мастерство на ледовых треках. Однако в городе помимо них много начинающих, неопытных, не ездивших по ледовому треку водителей и если кого-либо из них к примеру выкинет из колеи тебе в лоб, то педалируй не педалируй, а полис готовь и хорошо если только ОСАГО, а не медицинский.
Сейчас вот товарищ до сих пор судится с мэрией по аварии на Северном проезде (который на шлюзе), которая произошла в феврале 2011 г. Там штуки четыре лобовых произошло за месяц, если мне не изменяет память. Так вот выясняется, что год! перед этим, про имевшуюся там колею и опасность ДТП периодически уведомляли мэрию и гибддшники и дорожники Советского района, но никто до аварий не чесался.
estet
НПП

Может переобуццо?

Либо 2-й вариант: Купить посыпалку и пусть она ездит и перед твоим носом посыпает.

P.S. А так-то вроде все посыпано (мое мнение, может я не там езжу). Но мы же понимаем, что все посыпать невозможно... (Понимаем, да?). Вот летит ТС по посыпанной, и вылетает на непосыпанную... А вдруг тормозить надо резко? А вдруг там ребенок? Или я там? Вот такая мысль...

P.P.S. ТС, не экономь, купи нормальную резину.
RAV80
Там в неделю по 2-3 лобовых было.
После этого, до лета закрыли маршруты общественного транспорта, поставили знак 40. Менты паслись с радарами каждый день.

"Кому война, а кому мать родна"
:зло:
ivаn_zh
Так вот вопрос, что делать водителю Свифта , если это единственный выезд от гиганта?! :ухмылка:
Я канеш скиллами не хвастаюсь, но попробуй на ОКУрке по колее ледяной проехать - у него колея чуток уже накатанной - он как маятник право-лево мотыляется постоянно. Кто не верит - могу прокатить, или дать порулить.
А теперь вопрос - почему меня ни разу не выкидывало из колеи за все годы? :хехе:
Vs
Тебя не выкидывало из колеи потому что ты крут нереально! Таких не выкидывает.
B.E.V.
Тебя не выкидывало из колеи потому что ты крут нереально! Таких не выкидывает.
Я не крут, но кто мешает остальным понять причины выкидывания, и принимать меры для её устранения. :хехе:
Нет, им же это не нужно. Им нужно поныть, что не почистили и не посыпали. :хехе:
Vs
Речь о чем? Не о том кто и как ездит и кто лучше, кто хуже. Речь о состоянии дорог в мегаполисе. Дороги должны быть без колей и без накатов, тем более на подьемах. По твоей же логике что ничего делать не надо, надо только оттачивать умение вождения чтобы ездить в городе как в деревне, т.е. везде.
Это напоминает мне ситуацию в Твери недавно, у них выпало много снега по их меркам, для нас это норма.
Дворы домов засыпаны, спрашиваю- дврник есть, есть говорят, а почему не убирают? Ппотому что надо трактор. Я говорю, что у нас один мужик убирает без трактора каждый день, они мне, трактро денег стоит, и он не проедет, потому что машины припаркованы. Но те же машины буксуют через каждый метр. На все готовы лишь бы не убирать. Но к слову там и скорая тоже не проедет...
Vs
Даже если выкинет, Ока все равно не длинней ширины колеи :biggrin:

А вообще Раша - такая Раша, нас е***т, а мы крепчаем, не ноем, стойко все переносим!
B.E.V.
По твоей же логике что ничего делать не надо, надо только оттачивать умение вождения чтобы ездить в городе как в деревне, т.е. везде.
По моей логике, если есть проблема, нужно стараться решить её со своей стороны своими силами, а не ждать у бога погоды.
Да, пусть они должны и обязаны, но надо то нам.
Ну, у меня по-крайней мере так. Я могу, когда мне что-то надо. А нытьё не понимаю.
Vs
Это не нытье, эта тема есть отображение проблемы, ее нужно решать, я дал номер телефона тех кто ответственный за дороги в городе.
B.E.V.
по телефону вроде как вам объяснили, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Видимо звонить надо другим людям и от них выслушивать, их видение ситуации. Но что в Сахаре с песком бороться, что в Сибири со снегом :biggrin: Будут у нас регулярно гололед и снег
B.E.V.
надо только оттачивать умение вождения чтобы ездить в городе как в деревне
Что за комплексы колхозника? "Можно вытащить девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда"©

В деревне, между прочим, этого нытья, и этих проблем нет в принципе. Дороги чистят в день снегопада, а не ночью или на следующий день.
Stalker
Хватит ныть! Обыкновенная зима, обыкновенные зимние дороги... Включаем мозги и ездим в соответствии с сезоном за окном!
DIK54
Машина случайная, на липучке оказалась.
Случайная машина, случайная хз какая липучка :ухмылка: А выводы то вселенские и безапелляционные :ухмылка:
Axcel
Хватит ныть! Обыкновенная зима, обыкновенные зимние дороги... Включаем мозги и ездим в соответствии с сезоном за окном!
Ты походу первый день за рулем-ОБЫКНОВЕННАЯ ЗИМА-я такого сосалища на дорогах уже давно не видел(за 11 лет пару раз может и было такое)
Stalker
СВ дни снегопада мы :friends: все. Вместе стояли в 10 бальных пробках
DREZden
я такого сосалища на дорогах уже давно не виде
Что это?

Если про наледь, то была она и в том году и особливо в позапрошлом, она всегда после -25 и чем холодней, тем больше.
kaff
Если про наледь, то была она и в том году и особливо в позапрошлом, она всегда после -25 и чем холодней, тем больше.
Про все.Центральные улицы и то не все еще болеменее нормально,а остальное-ОПА .Дороги до сих пор не почищенны ,снег с обочин не вывозится вообще,на дорогах гололед жуткий-никто ни чем дороги не посыпает вообще- за редким исключением,на дорогах ледяные колеи по 10-15 см глубиной-ЧТО хотите сказать у нас в городе каждый год такое? У дорожников то аномальный снегопад,то аномальные холода -у меня такое чувство что они в предверии конца света решили ничего не делать-зачем все равно конец света :rofl:
DREZden
Живу на окраине: все почищено, на дорогах прекрасный якутский асфальт
DREZden
ЧТО хотите сказать у нас в городе каждый год такое?
ага :yes.gif: каждый

Тот год не в счёт, был аномально тёплый и неснежный.

Предыдущие были и того хуже. Помню пр.Маркса как то до асфальта почистили в середине зимы, дык с самой дороги сняли слой снега высотой около 30см. А сейчас везде асфальт, хоть и с колеями много где, но асфальт.

Дорожников не оправдываю, но и сказать что они плохо выполняют свою работу нельзя, считаю поработали они бала на 4-, и то расслабились только в морозы. можно было убрать с обочин, пока снега нет.

Не знаю как кто, но я не испытываю особых затруднений на дороге, да есть на небольших дорогах колеи, но общая картина вполне нормальная

По теме топика : в сильные морозы особого смысла посыпать не было, ибо тут же сдувает, вчера/сегодня, как потеплело посыпали много где.

Вообще смысла ныть на форуме не понимаю, как кой смысл. У любых действий д/б цель.

Если цель - улучшить состояние дорог - Ныть на форуме - это не средство достижения этой цели. Здесь скорее поныть - это и есть цель.

А так звонить/писать надо тому, от кого что то зависит.