Чайницкий вопрос.
3362
47
Сильно не пинать. :хехе:

Авто гранд витара, соответственно полный привод. Резина штатный Бридж Дулер Н/Т.
Вопрос: стоит ли доехать на ней до нормальной шиномонтажки, где и переобуться в шипы или не стоит рисковать и перекинуть колеса в салоне?
_PREDATOR_
У меня бы даже такой мысли не возникло куда-то ехать.
Конечно в салоне.
maxdreamer
ну да. а то гарантия слетит... а еще надо оригинальным воздухом колеса качать, именно для витары... он в спец баллонах идет под заказ с завода
_PREDATOR_
если резина в наличии - в чем смысл куда-то тащиться...
Ivan80
ну да. а то гарантия слетит... а еще надо оригинальным воздухом колеса качать, именно для витары... он в спец баллонах идет под заказ с завода
:шок:


причем тут гарантия, когда речь идет о банальной безопасности, и кстати шиномонтаж у ОД, по цене не чем не больше чем, на нормальной шиномонтажке
Ivan80
Товарищ, я на свои салонные авто ничего у дилера не ставлю.
У меня оборудования на несколько десятков тысяч и всё установлено в стороннем сервисе.
Так что мне про гарантию песни тут петь не надо, ок?

А ехать на стандартной резине по гололёду это полный капец.
Вместо того, чтобы просто забрать переобутую машину в тепле, сесть и выехать, а не искать шиномонтаж и там на морозе ещё курить.
Ivan80
Типа, сострил?

Я что-то про гарантию сказал? Просто если салон делать бует - это дороже и главное долго, а машину хотели сегодня забрать.
Ivan80
Вопрос не в гарантии, а в том доедит ли он до шиномонтажки на лете.
Зы завсегда второй комплект на дисках брал - перекинуть и самому можно если что.
_PREDATOR_
Насколько дороже?
Почему долго?
_PREDATOR_
я когда машину забирал, с менеджером договорился, привез зимнюю резину, и забрал уже на ней. летняя была заботлива в кузов уложена.
maxdreamer
Фиг знает. Наверное они её в Японию отправляют переобувать. Типа, сегодня колеса - утром машина. Подъемники все заняты вроде.
maxdreamer
А ехать на стандартной резине по гололёду это полный капец.
вчера еду за Маздой СХ-7 года эдак 2009-2010, и думаю: "Чего у него так много водоотводящих дорожек на зимней резине, прямо странно..." Подъезжаю - ну точно, Bridgestone Turanza. :biggrin:
maxdreamer
Дороже оч даже мож быть.
В тойота центре за прикрутить готовые колеса взяли чтото в районе полторашки. Типа нормочас:улыб:
_PREDATOR_
Ну если так, ну подожди до завтра, я бы так и сделал.
Или прям вот приспичило сегодня?:улыб:
igornsk
Ну это ж Тойота :хехе:
В Субаре по рыночной цене было, я даже колёса, которых в магазах уже почти не было в ноябре, я там купил по цене даже дешевле, чем в магазинах:улыб:
maxdreamer
Ну т.е. привод не спасет? Я ж не говорю, прям шас ехать - к ночи посвободней станет - доковылять до ближайшей шиномонтажки.
_PREDATOR_
Когда брали с отцом паркетник ему, то выехали во двор внутренний и на ровном месте всеми колёсами весело вертели. Если нет сцепления, то хоть какой привод.
_PREDATOR_
Всё, отбой - заказали мобильный шиномонтаж. :хехе:
_PREDATOR_
Ну тоже вариант:улыб:
_PREDATOR_
Только у дилера переобуваться, ну или на крайняк найти шиномонтажку поблизости, так как далеко на летней резине не доедешь. Вспоминаю как в прошлом году забрал авто у дилера, купил зимние покрышки, а через пару дней лег снежок, а машина на летних колесах во дворе. Я даже в небольшую горочку не смог заехать, кое-как с горем пополам доехал до шиномонтажки... А отцу, помню, зимой забрали у ОД авто, но авто был в теплом боксе да и на улице было не холодно, а шиномонтажка в 100 метрах от дилера, аккуратно доехали и переобулись.
_PREDATOR_
А я бы рискнул и сам по-тихому доковылять попозже. Главное - понимание, что ты на летней резине и не нужно переоценивать ее. Раньше вообще не было зимней и как-то ездили.
Девушке бы не доверил конечно такую езду. А сам бы аккуратно уехал. Еще на советских машинах на летней приходилось ездить, главное с умом)
_PREDATOR_
Нормальная резина, до сих пор на ней катаюсь с мая месяца сего года, даже мысли нет менять, по моим субъективным ощущениям, разницы между переднеприводным пежо партнер на новой шипованной йокогаме и полноприводной СГВ на вышеуказанных бриджах вообще никакой нет.
Кстати, на буржуйском сайте позиционируется как резина для автомобилей SUV, без указания сезонности. :dnknow:
Ivan80
ну да. а то гарантия слетит... а еще надо оригинальным воздухом колеса качать, именно для витары... он в спец баллонах идет под заказ с завода
:live: :rofl:
fedot1
Для буржуйских сезонов она может и всех годиться, а для наших имхо нет :biggrin:
igornsk
Для буржуйских сезонов она может и всех годиться, а для наших имхо нет :biggrin:
При теперешних ледяных дорогах и безобразной езде-согласен.Резина зачастую решающий фактор для избежании ДТП.
mixail54
ИМХО, решающий фактор таки мозг, и не только зимой!
fedot1
Уважаемый,даже при наличии мозга,не всем дано быть хорошими водителями.А водителей .. от Бога-вообще слишком мало.Это так,к слову.
fedot1
Не знаю довелось ли вам ездить на советских авто на летней резине.Году так в 1992 зимой,я гнал шестёрку из Самары глубокой осенью.Заночевал перед Уралом.Вечером шёл дождь,ночью ударил мороз.Дорога просто лёд.Была такая(наверное самая худшая резина) МИ-16.Вот на ней я и полз,в буквальном смысле.Дополз до дому благополучно.Но это совсем ни о чём не говорит.Тем более умный готовит авто к зиме,а не надеется на мозг.Тем более на дорогах полно гоняет безмозглых. :rofl:
mixail54
Вопрос, как Вас защитит дорогостоящая зимняя резина от безмозглого идиота на дороге, по ОСАГО, что ли компенсируют каждую хаккапелиту в отдельности? :хехе:
fedot1
А мне казалось что мы ведём речь о хорошей резине?А у вас оказывается всё дело в цене?Да никак не защитит хорошая резина!!!Поставьте тогда какую нибудь Омскую дубовую резину и попробуйте.Сравните с тем-же Бриджстоуном.Например по характеристикам зацепления.Если вам это ни о чём не говорит и не значит,то вы наверно ас.Для всех обычных водителей-думаю это важно.Так что не вводите народ в заблуждение.И острите по теме.
fedot1
Вопрос, как Вас защитит дорогостоящая зимняя резина от безмозглого идиота на дороге, по ОСАГО, что ли компенсируют каждую хаккапелиту в отдельности? :хехе:
Если следовать вашим последним комментариям,то все профессиональные гонщики-просто идиоты!Меняют резину даже во время гонок.В зависимости от состояния дорожного покрытия и погодных условий. :rofl:
mixail54
"Родился и умер, от дырки в резине" Это про кого?
Вы первоначальный пост в топике читали? Пишите по теме, тогда и острить по теме будут!
fedot1
Дырка это про вас.
Вот вопрос поста:-Вопрос: стоит ли доехать на ней до нормальной шиномонтажки, где и переобуться в шипы или не стоит рисковать и перекинуть колеса в салоне?
Вот один из моих ответов.Цитата:-Меняют резину даже во время гонок.В зависимости от состояния дорожного покрытия и погодных условий.
Вот другой мой ответ.Цитата:-!Поставьте тогда какую нибудь Омскую дубовую резину и попробуйте.Сравните с тем-же Бриджстоуном.Например по характеристикам зацепления.Если вам это ни о чём не говорит и не значит,то вы наверно ас.Для всех обычных водителей-думаю это важно.Так что не вводите народ в заблуждение.
Ещё желаете поговорить о дырке и теме топика?Вы видимо бысто забываете содержание даже собственных комментов.Засим откланиванюсь.Неинтересно с вами.
fedot1
"Родился и умер, от дырки в резине" Это про кого?
Вы первоначальный пост в топике читали? Пишите по теме, тогда и острить по теме будут!
А ТС самому решать что делать.В зависимости от навыков вождения и уверенности в себе.
mixail54
Людям без чувства юмора поясняю, "Родился и умер, от дырки в резине"- это надпись на надгробии автогонщика.
На шохе, в летней резине по льду - это неописуемо (сказала собака посмотрев на баобаб), видимо сильно влияет на восприятие окружающей реальности и отбивает всякую охоту шутить до гробовой доски, печально однако. :улыб:
_PREDATOR_
Может меня тут закидают... но что-то вы ребята панику какую-то подняли вокруг летней резины-то. У меня ещё отец "застал" времена дефицита, отъездил одну зиму на совершенно летней, далеко не новой, естественно отечественной резине на волге, при чем это была родная резина от 24ой волги, узкая, если кто понимает разницу.

А дед пол-жизни то на летней, то пусть на зимней, но без шипов прокатался.

Понятно, что неудобно, и аккуратно надо, и можно встать на ровном месте... в общем каждый день только от большой нужды можно такое делать. Но чтобы так вот говорить: "Доехать не торопясь километр по городу на новой импортной летней резине на полном приводе???? да ни в коем случае!!!" - это, по-моему, перебор.
Sceneo
Если вопрос был задан,значит ТС не уверен в своих силах.Не стал писать это сразу.Если не уверен,значит не нужно задавать вопрос.На машину нашёл денег,ну и на шиномонтаж найди... для собственного спокойствия.И не стоило создавать тему.
Отвечаю в основном автору топика.
fedot1
Чувство юмора присутствует.Много знаю шуток-прибауток,а вот про надпись с дыркой-не слышал:хммм:.
Поэтому извините за глупую фразу в предыдущем комментарии. :agree:
mixail54
Как-то пришлось запорожец перегонять на летней резине (а какая еще может быть на запорожце), аттракцион тот ещё. В горку разгоняться надо чтобы заехать, а на скорость маневрировать никакой возможности. Мордочка лёгкая, итак давления почти нет, а в горку да на скорости, так вообще взлетает.
_PREDATOR_
Я не знаю, где именно вы покупаете Витару, но от Автомира до шиномонтажки ближайшей метров примерно 50. Нормальная шиномонтажка, кстати. Там правда проезд не вполне законный :а\?: , но "я сто раз так делал".
От другого дилера, что на месте Автоленда, вроде, меньше километра. Доедете без проблем, мне кажется, особенно завтра и позже.
Zmeyka
а что за другой дилер на месте Автоленда?
Ivan80
он в спец баллонах идет под заказ с завода
Не идет он в спец баллонах. Он уже там внутри салона такой. Им и качают.
fedot1
Нормальная резина, до сих пор на ней катаюсь с мая месяца сего года, даже мысли нет менять, по моим субъективным ощущениям, разницы между переднеприводным пежо партнер на новой шипованной йокогаме и полноприводной СГВ на вышеуказанных бриджах вообще никакой нет.
Кстати, на буржуйском сайте позиционируется как резина для автомобилей SUV, без указания сезонности. :dnknow:
687 dueler h/t из первичной комплектации - это резинка для плюсовой температуры, и хвалиться, что с нашими погодами вы на ней ещё никому не прикурили в зад - весьма опрометчиво ...
_PREDATOR_
Бродила в свое время история, как мужик, купив новую машину с салона зимой и застраховав по полной, на полном серьезе убеждал страховую купить ему зимнюю резину. Аргумент - "вам дешевле обойдется". И вроде как вытребовал.

А вообще ТС нашел решение, что тут еще обсуждать?
quaker
СЛК-моторс, если верить бубльгису...
Zmeyka
слк не торгует витарами
quaker
слк не торгует витарами
Может трейд ин?Гуглить не хочется.