не моя скорость...
3073
19
пришла фотка с превышением скорости камера висит на мосту за Матвеевкой. стоит скорость 140км/ч. На фото моя машина, но во-первых больше 100км/ч в принципе не езжу, даже когда у меня были хорошие иномарки, во-вторых авто Волга 29 с 402-м движком практически не реально разогнать в потоке до такой сорости. В-третьих я знаю, что там висит камера и просто не мог вообще превысить. В Гаи сказали, что раз фотка моя, значит и скорость моя. Что делать?
Lvbnhbq Nexby
П9
Оспаривать в суде. Проводить экспертизу.
Lvbnhbq Nexby
Вот ЭТУ тему почитайте, познавательно.
Lucky_man
Вот такой вариант:
Если страховака не только на вас или открытая.
Пишите жалобу в ГИБДД и том что это не вы были за рулем.
Не указывая кто был за рулем.
Вас вызовут на разбор. Вы предварительно договоритесь с кем либо, что он был за рулем.
Вам скорее всего откажут или вызовут водителя которого вы укажите.
Он может долго не приходить в ГИБДД:, болел, не знал, был в отъезде и.т.д.
В общем тяните 2 мес.
После пишите еще одну жалобу, что бы отменяли за истечением срока давности.
Всё.
StasRn
а авто зарегистрирован на жену, у которой вообще прав нет и не было..., но прописана она в Мошковском районе. а приставы там действуют люто(проверено на её брате)...
StasRn
:dry: советы тянут на п.1, зачем призываете к нарушению законодательства?
Пускай товарищ идет в правоохранительные органы и разбирается, кто и когда был за рулем, как и куда ехал...
scanner
:dry: советы тянут на п.1, зачем призываете к нарушению законодательства?
Где вы усматриваете нарушение законодательства?
alish
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.12.2012)

Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод.
scanner
ну за рулём кроме меня ни кто не ездит, и фото моей машины, но скорость не моя
scanner
Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод.
Это в данном случае не применимо, а применяется
Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.


Другими словами, врать на суде в свою защиту закон не запрещает.
Lvbnhbq Nexby
а авто зарегистрирован на жену, у которой вообще прав нет и не было..., но прописана она в Мошковском районе. а приставы там действуют люто(проверено на её брате)...
Ну то есть все вообще в шоколаде.:улыб:
Срок если не вышел - можно по моей схеме...
Щас ссыль дам на решение суда...
Там все подробно...
StasRn
Блин , не могу найти ссылку.
В целом думаю схема ясна.
Надо заявить, о том, что за рулем была не супруга... (машина же на супругу, значит и постановление на неё).
Это должна сделать она. Через заявление в ГИБДД.
Они только заявление могут рассматривать месяц.
В заявлении так и написать. Прав нет. Машина моя. Но я за рулем не езжу, так как не умею.
По такому тексту скорее всего откажут.
Дальше тупо ждите время.
После уже вы можете динамить.

Главное не дать вступить в силу постановлению в течении 2-х месяцев.
Lvbnhbq Nexby
а авто зарегистрирован на жену, у которой вообще прав нет и не было..., но прописана она в Мошковском районе. а приставы там действуют люто(проверено на её брате)...
неясно по какой причине, но вспомнилась фраза из к/ф "Убить дракона":
- "Таак, дискуссия у нас тут началась. Придется уничтожать все гнездо" :biggrin:
Lvbnhbq Nexby
авто Волга 29 с 402-м движком практически не реально разогнать в потоке до такой сорости.
++++++
При продаже авто очень даже неплохой профит к цене из-за "быстроходности"! Только фото со скоростью сохраните! :biggrin:
bardo
была такая ситуация у меня. Зачикали на чужой машине. Пришел штраф на владельца, тк он в командировке длительной я пошел и написал заяву (на основании ген доверки) что надо снять с него штраф, тк он не управлял тк был в длительной командировке со справкой из организации. Вызывали один раз даже, грозились на меня штраф повесить (я признался что управлял, но писать не буду). Чем дело закончилось -не знаю, официального ответа на официальное заявление не последовало. На дроме сказали что скорее всего вынесут отказ, тк в ген доверки нет пункта про написание заявлений от имени владельца.
Совет тот же, прийти владельцу в цафап кажется, написать заяву,что не управляла, подкрепить свидетельскими показаниями или справками с места работы. На вопрос,кто управлял- не знаю и ждать решения.
Lvbnhbq Nexby
Может это камера нового типа, движущаяся навстречу контролируемому объекту. Скорости суммируются :dnknow:
ghjdjkjr
Может это камера нового типа, движущаяся навстречу контролируемому объекту. Скорости суммируются :dnknow:
Хорошо не умножаются ))
alish
Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Другими словами, врать на суде в свою защиту закон не запрещает.
Хренассе вольное толкование закона. Правду можно не говорить про себя и близких, а врать - это как раз дача заведомо ложных и т.д. со всеми вытекающими.
ghjdjkjr
еще можно бежать навстречу друг другу и кричать - чтобы звуковые волны быстрее достигли другого )))