Новогодний подарок
3637
37
Тут уходящий 2012-ый год в последние часы преподнес подарок в виде вырулившего на мою полосу дедка, перед которым я не успел оттормозиться. Все бы ничего в части повреждения кузовщины/оптики, сроков оформления у аваркомов (10 рабочих дней, отсчитывая от 9.1.2013), у СК на НЭ и выплату и т.д. - ТС почти на ходу, но правое колесо, в которое пришелся удар, стоит сейчас криво. Как поступить лучше - починить и с какими-то документами пытаться потом предъявить это СК, или терпеливо поставить машину на прикол, а СК уже предъявлять всяческие чеки на такси и прочее - как сейчас с этим? Моя СК, кстати - РГС, виновника - ВСК - как они на выплаты богаты?:миг:

Заранее спасибо всем за мнения...:улыб:
madmax
Сочувствую,старина...Марк-2 или я отстал от жизни?
Ловкий парень
Он самый! Оппонент - Королла-универсал тех же годов с задними сликами (ИДПС даже пальцем провел для наглядности) - после удара в правое колесо-крыло ее еще и крутануло так, что задним бампером она припечатала в заднее правое крыло мне. Марк юзом после удара даже с траектории почти не ущел - что значит полный багажник припасов из "Ленты" вкупе с зимней резиной!:улыб:
madmax
виновника - ВСК
сочувствую
страховая деньги жмет очень
выплачивает быстро, но меньше, чем надо
у мя шеф два раза с ними судился, отсуживал, но это надо время тратить
я тоже планирую пободаться с ними

у них такая политика: платить меньше, ведь не все в суд пойдут, а если пойдут, то платят
madmax
сочуствую, Макс ..
подарочек...
KotoZ
*страховая деньги жмет очень*

Пусть жмёт... Оценку и получение выплаты всё равно в своей СК получать. А там они между собой пусть разбираются.
madmax
сразу к Владимиру VS, он те поможет и с независимой экспертизой и с дальнейшЫми тяжбами с * натягиванием * страховой..
madmax
и я сочувствую...
Было дело...с бензовозом Volvo, мало приятного...
НО : У меня КАСКО , страховая выплатила быстро за 10 дней , на разбор больше месяца ушло- не соглашался водила сначала... Авто все это время стояло, сделала независимую экспертизу плюсом к экспертизе страховой. После Нового года буду отдавать на доплату , ну или в суд - как раз на следующую КАСКО должно получиться.
Теперь точно знаю надо делать экспертизы ОБЕ и ПАРАЛЛЕЛЬНО, чтобы время не терять и на починить знать сколько упадет.
У меня все удачно сложилось, чего и тебе желаю. Оценщиков и кузовщину-покраску , мной проверенных, могу порекомендовать, если надо.
З.Ы. Насчет компенсации такси, думаю, это точно не к страховым ). Это можешь отдельно с иском заморачиваться к виновнику.
Просто вдвойне не повезло, что Новый год...
А вообще, может это и цинично, но возможно тебя этот случай и от чего другого уберег. Ничего зря не происходит. Так что ставь своего коня и празднуй Новый год спокойно.
С наступающим!!! :dedsneg: :superng:
madmax
теперь, наверное, есть повод избавиться от этого памятника :хехе:
madmax
...а СК уже предъявлять всяческие чеки на такси...
Про это забудь...никогда не высудишь...
wox
теперь, наверное, есть повод избавиться от этого памятника :D
Я тя умоляю... Машина отличная, несмотря на ее грядущее совершеннолетие!:улыб:
madmax
Нда скользко нынче под снежком. Я с утра тож никак перед таким решившим повернуть не успевал остановиться. Но хоть обрулил по встречке.
igornsk
Я с утра тож никак перед таким решившим повернуть не успевал остановиться. Но хоть обрулил по встречке.
В моем случае варианта со встречкой не было - там кто-то переходил с ребенком на руках от противоположного тротуара, держа его так, что меня не видели, потому я начал снижать скорость, а тут еще и дедок справа начал движение мне наперез - тут только в пол оставалось - да и скорость итоговая невелика оказалась - по итогу от точки контакта до полной остановки метров 8-10 получилось...

Кстати, ДТП случилось в 10-50 - то ж утро...:улыб:
цеукп3еп
Все меняется...
Но нет уже новых машин с задним приводом (на край - полным), безрамочными дверями и "ломающимся" рулем. Мож Порш только, но его я точно не потяну, да и купе он, а не седан...:улыб:Пассат СС есть 4везде?
madmax
Такси.
Либо, если оценка завтра работает всё же, делаешь экспертизу и ремонтируешь.
У меня так и было. ДТП. На следующий день разбор. На следующий день поездка на экспертизу и вечером снятие бампера.
Datura
Либо, если оценка завтра работает всё же, делаешь экспертизу и ремонтируешь.
Из-за удара в колесо машина не на ходу (1 км до дома доковылял, пугая прохожих скрипом рычагов, но ехать еще страшновато - не дай бог вырвет шаровую и еще что - проще эвакуатором воспользоваться), потому оценщики приедут только в рабочий день, ближайший из которых будет 9.1.2013...
madmax
Что есть ломающийся руль?
Марк у меня был в чем прелесть безрамочных дверей что так и не понял.
Ну а задний привод - тут уж на любителя конечно:улыб:
igornsk
Что есть ломающийся руль?
То, что рычажком можно откинуть руль вверх, и выйти, не ободрав колени об рулевую колонку. Перед поездкой руль банально одним движением роняется вниз...

Марк у меня был в чем прелесть безрамочных дверей что так и не понял.
Чисто эстетические - это раз. Парковка в узких местах - это уже из области практичности...
madmax
А ну такие рули сейчас у многих на сервоприводе есть.
Хотя по мне все эти опции не особо важны:улыб:
igornsk
А ну такие рули сейчас у многих на сервоприводе есть.
Все ж в сегменте "премиум", не ниже?

Хотя по мне все эти опции не особо важны
Это просто очень удобно - и иметь настроенный "под себя" руль, и не биться коленями об колонку. Сколько раз тестировал Мондео разных поколений, например - не могу удобно садиться в него - как-то "подлазишь" под него, не иначе...
madmax
Вот у меня вообще нифига не премиум, а руль "ломается".... Но, правда тоже не седан...
Naaatta
Вот у меня вообще нифига не премиум, а руль "ломается".... Но, правда тоже не седан...
"Ломается" то ж непросто - просто его можно "напостоянку" установить тугим таким рычагом, чтобы он не менял свой угол, или в дополнение к описанному, есть еще рычаг, который "откидывает" руль вверх относительно установленного значения, а при поездке нажатием на руль возвращает обратно комфортное положение. Вот у Мондео - первая схема, каждый раз тугой рычаг дергать и потом регулировать под себя руль - очень неудобно. А тут - сел, поставил руль и поехал, остановился, руль легким рычажком вверх - и вышел...
madmax
Ааа, поняла, у мужа на фронтере такая штука...а у меня просто - рычажок - руль вверх, тот же - руль вниз, ну, в смысле ручками надо руль двигать, рычажок легкий, но положение не запоминает, да мне и не надо - коленки маленькие...
madmax
ты на нем кругосветку еще не намотал?
я свой Славке Северянину продал, так он, помнится, его сразу рихтовать начал - фонари поразбивал, дверь помял и понеслось...
madmax
Чисто эстетические - это раз. Парковка в узких местах - это уже из области практичности...
ээээээ... разве "безрамочные" двери короче "рамочных"? При чём тут узкие места? :dnknow:
Datura
21/04/12 авария. у ответчика ВСК. суд таки выиграл но прусужденную сумму еще не получил (решение вступило в законную силу 4 декабря)
Datura
Безрамочные-это двери,не имеющие рамки подьема стёкол.Я в них вижу только минус.Резинки уплотнителей усыхают и в машинах б/у при скорости от 60 км/час начинается свист от безрамочных стёкол.Так-же при мойках керхером-вода в щели пробивается внутрь салона.:хммм:
Datura
ээээээ... разве "безрамочные" двери короче "рамочных"? При чём тут узкие места? :dnknow:
Дело не в длине двери, а в том, что для выхода можно опустить стекло, открыть дверь всего лишь для того, чтобы протиснуться тазом, ну и обратно - поднять стекло и закрыть дверь. У "рамочных" дверей так не выйдет - из-за рамки распахивать дверь надо шире...
mixail54
Я в них вижу только минус.Резинки уплотнителей усыхают и в машинах б/у при скорости от 60 км/час начинается свист от безрамочных стёкол.Так-же при мойках керхером-вода в щели пробивается внутрь салона.
Про свист - это непонятно, насколько машина должна быть б/у. Ну и для этой проблемы есть решение - поставить ветровики или поменять резину уплотнительную. Что касается керхера - тут да, если в щель давить водой, то понятно, что в салон набрызгает...
wox
я свой Славке Северянину продал, так он, помнится, его сразу рихтовать начал - фонари поразбивал, дверь помял и понеслось...
Он его в конце той зимы вкруг покрасил, так что теперь - как новый!:улыб:

ты на нем кругосветку еще не намотал?
Нет, еще есть куда стремиться...:улыб:
madmax
ээээээ... разве "безрамочные" двери короче "рамочных"? При чём тут узкие места? :dnknow:
Дело не в длине двери, а в том, что для выхода можно опустить стекло, открыть дверь всего лишь для того, чтобы протиснуться тазом, ну и обратно - поднять стекло и закрыть дверь. У "рамочных" дверей так не выйдет - из-за рамки распахивать дверь надо шире...
Хм... Обычно таз у людей больше головы. :dry:
Мне, например, ни сколько не мешала рамка ни на одной машине из имевшихся
madmax
Макс, сочуствую, надеюсь, сос трашными компаниями разберешься - ты ж их интеллектом и знаниями задавишь! :agree:
Я тоже с 9-го на работу выйду, звони, может что и подберем из железок...
Стармех
Дядька, у вас там не появилось турбин от эво9?
madmax
Макс, ты чо, номер мегафоновский сменил?
В личку напиши - кой-что скажу
Datura
Откель такие погремушки... :улыб: Нет, такого не возим пока.
mixail54
Безрамочные-это двери,не имеющие рамки подьема стёкол.Я в них вижу только минус.Резинки уплотнителей усыхают и в машинах б/у при скорости от 60 км/час начинается свист от безрамочных стёкол.Так-же при мойках керхером-вода в щели пробивается внутрь салона.:хммм:
Все эти проблемы исключительно у битья с некачественным ремонтом )))) у лохов в общем.
цеукп3еп
Совершенно верно.С Востока я перегонял исключительно битьё. :rofl: