Люди все-таки разные...
1499
6
Всех с наступившим, коллеги-автолюбители!

Небольшое вступление:
час-полтора назад, за пару км перед ордынским постом ДПС еду в сторону города. Удивляюсь странному огоньку слева на обочине, вроде бы поворотник, но как-то со стороны сугроба... Притормаживаю, торопица некуда, куле, смотрю - жига классика повисла в сугробе на боку над обрывом метра в три. Угу, не заборол классику в заносе... Пока развернулся, у жиги уже остановилась попутка, в жиге молодой паренек, по первичным признакам трезвый, нос вроде сломан, в шоке, рассказывает, как его крутануло...
Остановилось много народу, молодцы, все стали предлагать помощь, кто трос, кто лопату. Парень в рубашке родился, машина над самым овражком, еще чуть-чуть и перевернулся бы, а там одним носом не отделалася бы.

Так вот теперь о разных людях.

Мы как положено караульных выставили метров в 20 с разных сторон от места проведения спасательной операции, которые махали руками, чтобы народ притормаживал, машинки на аварийке поставили. Но все равно, пока я жигу вытягивал, нашлись "люди", которые ловко крутя своими острыми спортивными рулями пролавировали между людьми и машинами, едва не врубившись в трос, умчались вдаль. По моим прикидкам, пару раз чуть не сбили участников операции спасения. Наверное спешили очень, что явно видя замес на дороге, на опасной скорости прорубились сквозь толпу людей... Думаю, эти же прямоходящие, не пропускают скорую помощь на дороге.

Тьфу, выдохнул.

Артём, можно наверное и зарубить топик:улыб:
Тёмный
К теме с пониманием, тока неадекват вечен в наших краях, пичаль..,
Тёмный
Жаль, что конца света так и не произошло.
demien
Нееее:улыб:

Я не сторонник таких вот массовых радикальных методов воспитания людей:улыб:
Тёмный
вот история вчерашняя мой знакомый с ветки дром 4Х4, перепост

Ехали с женой ребенком в Линево.... вдоль трассы прямо около камеры ДПС лежит в кювете пузотер на боку....рядом чел прыгает ....остановился... спрашиваю - Все живы, помочь ? Все грит нормально помоги если сможешь...
Сказал иди тормози машины... размотал лебедку встал посередине дороги - тяну его, не шевелится даже,а я пополз к нему ....Машины стоят ждут,особо наглые объезжают и пытаются через трос проехать и тормозят в упор...
Несколько попыток без успешно, решаю машину поперек с другой стороны дороги спустить опой вниз.... и вот результат...пузотер зашевелился... еще пару минут и он показался на трассе .... машины остальные спокойно ждут...
К слову сказать ни один не вышел не предложил помощи...
Когда вытащил его наверх и начал отцеплять трос попер крузак 100 с Г.Н. 100 начал меня толкать бампером...я ему показываю мол трос натянут куда едешь ... он толкает и все тут... я "громко" ему возразил ... типа погоди пару минут - в ответ уйди все тут... Я пошел к нему к дверям... он дал по газам, хорошо пульт в руке был, успел немного трос ослабить ... Вроде всегда спокоен, но даже тут напрягся ска... Видит трос, машины мигают ... дорога в обе стороны стоит...
Нет бля, надо пролезть... Выдохнул ))
Тёмный
аналогичная ситуация была сегодня: около Первой городской лыжни (за мясокомбинатом) забуксовал мужик, я вышел предложил вытащить его, прицеп или трос, мне пришлось ненадолго перекрыть движение по проезду пока вытаскивал. Машины встали, подождали, никто не сигналил и не мешал. Закончил операцию, расцепились и разъехались. все довольны.
Тёмный
В девяностых было:
С охоты ехани на увазике, полная машина пьяных рож. Лежит родимый на боку, грузовичок. Дергали-дергали, не берет, да и ледок на дороге. Какими большими органами покрывали проезжавшие фуры. Но один помог, поднял бедолагу. А тут и доблестные стражи дороги подоспели, давай делиться.