Приветствую форумчане, у кого по чем бензин (Я с ДВ)
11105
88
Приветствую форумчане, у кого по чем бензин. Я сам проживаю в Якутии в г. Якутске, планирую перебираться в Новосибирск, уж очень мне город понравился. А у нас во такие цены:
  • это на 3 января 2013 года

leshiy_lan
Хорошие цены. Я бы тоже уехал с Якутии.:улыб:
demien
:миг:Ну а что делать то, пока живем как можем, весной собираемся на разведку!
leshiy_lan
Ну здесь подешевле будет, 95й - 29.5 например, но и зарплаты поменьше, за ту же работу раза в два наверное. А город у нас очень красивый, есть несколько больших магазинов, это очень круто :live:
Akademik
На счет красоты и инфраструктуры согласен, был проездом 2010 году. Да и по поводу работы согласен, но и жизнь на сколько я понял подешевле.
demien
И температура воздуха какая хорошая -47. Даже затрудняюсь предположить, сколько бы я на улице выдержала...
ТС: В Новосибирске 92-й сейчас около 27.50 р. за литр.
leshiy_lan
Не в тему конечно, но вот на таких "рексе" мне приводилось бывать на севере в командировке в п. Тикси
  • Тот самый рекс!

Akademik
Ну здесь подешевле будет, 95й - 29.5 например, но и зарплаты поменьше, за ту же работу раза в два наверное. А город у нас очень красивый, есть несколько больших магазинов, это очень круто :live:
город красивый???!!! ПОМОЙКА это большая, а не красивый город!!!
Галинка
Ну да температура прикольная, сегодня прогулялся около 40 мин. пешком, лицо мерзнет, а самому жарко (если активно передвигаться) но мы привыкшие!:улыб:
еstoro
Ну здесь подешевле будет, 95й - 29.5 например, но и зарплаты поменьше, за ту же работу раза в два наверное. А город у нас очень красивый, есть несколько больших магазинов, это очень круто :live:
город красивый???!!! ПОМОЙКА это большая, а не красивый город!!!
Ты наверное в Якутске не был!
еstoro
Нельзя так про наш город.
Вы наверно в других городах не были нашей страны. Поверьте у нас еще не так все плохо как вам кажется. 200км от Москвы и провинция что вобще... К нам приезжаешь и чувствуешь разницу.
Для меня пока образец управления городом это Москва. Обьясню, это работа транспорта, сам траснпорт не в пример нашему подвижному составу, дороги вычещенны везде, в самых отдаленных районах. Везде все работают, чистят, моют... Правда реагенты... Это жесть конечно. Отличная статья для отмывания денег.
B.E.V.
Да ну их нафик бы, с их реагентами! Я был в декабре в Москве на корпоративе. За один день угробил новые боты. Лучше бы снег утрамбованный на тропинках лежал.. с песочком как у нас. А грязно-белая слякоть, вперемешку с реагентами - это ужас какой то!
demien
У нас в городе про реагенты даже наверное не слышали, кругом песочек и то не надолго. Большинство гоняют на шипах, но есть и такие уникумы которые гоняю на летней "лысой" резине.
leshiy_lan
не надо к нам ехать...едьте лучше в Кемерово и городок приятней и чище и пробок нет
мистерКэт
не надо к нам ехать...едьте лучше в Кемерово и городок приятней и чище и пробок нет
Места Нет?!:улыб::миг: (шутка)
leshiy_lan
вали с якутска хоту куда...
это я тебе как магаданец говорю, ты меня поймешь...
leshiy_lan
давайте не так. А какие у вас зарплаты? у нас 15- 20 000 ДТ, которое я заливаю 34 рубля стоит. не намного дешевле вашего. Бензин хз не юзаю.
Жизнь не дешевле, если верить последним исследованиям росстата продукты и одежда тут стоят дороже, чем в москве, тут типа только топливо дешевле и все. Только у них 40 тыс не зарплата. а тут 20 если стабильно - то очень хорошо. (те кто через губу сплюнул и захотел кинуть помидор что он 40 получает - в сад сразу. Я про подавляющее большинство населения, а есть еще и 3500 зп(в садике. например) и 7000 их очень много таких_)
TDI5
Какие 20? Тут на форуме одни рокфеллеры. В соседнем топике один грозится рыбзавод купить. А Вы говорите - 15-20. :)) Нет, я думаю в Якутске тоже со средней ЗП недалеко отсель по уровню.
Кста, бенз в Москве копеек на 70 что ли дороже. Год назад разница чуть ли не в пару рублей была.
demien
Как я был рад в прошлом году по весне увидеть ценник на 95-й в 32 рубля на ТНК-BP под Москвой...:бебе:
После 72руб (на русские) в Прибалтике - ваще не деньги...


Яна, конечно, утрирует про 15-20... Средняя ближе к 30тыр.

То ТС - валить с севера надо на Юга...
А Юг Западной Сибири, тот же х.....н, тока в другой руке...
leshiy_lan
краснодарск: 92й 27,5-29? 95й - 30-31. газ около 17. на побережье подороже, на равнине чуть дешевле..
StasRn
Яна, конечно, утрирует про 15-20... Средняя ближе к 30тыр.
Гы...... Петросян однако :ха-ха!:
demien
Дорогой demien , вы снова передёргиваете все слова и пишите всякую лажу , в соседнем топике вы написали обо мне цитирую:" Вы спорите тут, да ещё и поучаете других, об устрицах, вкусе которых слышали от дворовых бабушек." , я написал что ,цитирую:"Рыбу не ем ,устрицы тоже , но при необходимости небольшой рыбзаводик купить могу :))))"
demien
В соседнем топике вы написали ,цитирую :"У меня в наличии два корейца и два японца. (салонные спортяга, сид, витара и праворукая калдина)" Про рокфеллеров , это вы про себя?
И как написано у вас в подписи "Да упокойтесь с миром"
leshiy_lan
езжайте в Красноярск.
там лучше.
Новосибирск - город торгашей. Больше здесь заниматься нечем.
Город некомфортен для проживания, плюс куча надутых "столичных" понтов и из-за этого раздутых цен.
Andron_
Красноярск мне понравился, там мостов больше, и таких пробок в мороз я был там на крещенских я не видел. Ну и понтов действительно вроде поменьше. Они вот метро стали решили строить после 20ти летней консервации.
TDI5
Ян, вот как то примерно так происходит ценообразование на северах. и заметь, по личному опыту знаю, все, что тут приведено - исходно занижено. на самом деле цены еще выше...

ИА SakhaNews. Анализ итогов мониторинга цен на основные продукты питания в республике, который еженедельно проводится управлениями потребительских рынков районных администраций, не позволяет логически обосновать уровень этих цен в разных регионах.
Выясняется, что сегодня потребительские цены складываются на отдельно взятых территориях вне зависимости от развития местного производства, транспортной схемы и уровня зарплат. По логике, в Нерюнгри и Алдане, где близки дальневосточные и китайские поставщики и куда пришла железная дорога, цены должны быть ниже, чем в Мирном и Якутске, которые связанны с поставщиками авиацией и автомобильным транспортом. Факты говорят о другом.Килограмм ржаного и ржано-пшеничного хлеба в Якутске стоит 45.23 рублей, в Мирном – 42.79, в Нерюнгри – 51.18, а в Зырянке – 72,73 рубля..Литр молока в Нерюнгри сегодня обходится в среднем в 58,20 рублей. В Якутске дешевле – 57,55 рублей. «Рекордсменом» и здесь стала Зырянка, в которой литр молока стоит 106.56 рублей.При этом килограмм сметаны в Нерюнгри стоит 101 рубль, а в Якутске и Мирном – 151 рубль. В Вилюйске – 110, в Усть-Нере – 202, в Олекминске – 244, в Зырянке – 300 рублей за килограмм.Несмотря на наличие мощной птицефабрики в Нерюнгри, цена на яйца здесь (62,50 за десяток) примерно равны ценам в Мирном и Якутске. Куры стоят в Мирном – 142, в Якутске -141, в Нерюнгри – 129 рублей за килограмм. В Зырянке – 236 рублей.Говядина без кости: Якутск – 305 рублей, Олекминск – 276, Вилюйск – 296, Мирный – 258, Нерюнгри – 258 рублей. Речь идет, конечно, не о парном, а о замороженном мясе.Исключительно благодаря китайским поставщикам, в южных районах Якутии дешевле овощи, крупы и картофель.Самая дешевая водка – в Нерюнгри, самая дорогая – в Усть-Нере. Хотя в Зырянку и Мирный доставить столь тяжелый груз, наверное, труднее, чем в Усть-Неру, связанную с Магаданом и Якутском постоянными трассами.Как формируются цены – вопрос, волнующих многих покупателей, и на который они, как правило, не находят ответа.


вспоминаю Магадан. никаких зарплат не хватало, чтобы полноценно питаться. за те 30 с хвостом лет, что я там прожил, я НИ РАЗУ не покупал парное мясо на местном рынке. не сказать, что бедствовал, но как то так...
а красная рыба она мужику мясо не компенсирует...
wox
А как формируются цены на топливо тоже вопрос.
16sm
В Краснодаре тепло конечно. Но зимой там некомфортно. Очень высокая влажность и промозгло. Я в прошлом году зимой там пару раз был, один раз в Краснодаре и один раз в Белореченске. И оба раза приезжал с соплями, хотя температура там была около нуля. В сибири в -40 можно укутаться и, порядок. Там это не проканает - оденешься теплее, будешь ходить мокрый, прямой путь к простуде. Оденешься полегче, из за высокой влажности продрогнешь - результат тот же. К их климату сибиряку или северянину привыкать очень тяжко :-)
B.E.V.
не далее как пару недель назад, я почти час через мост переезжал. Не помню как он называется - тот который от ул. Брянская до гостиницы Турист.
еstoro
город красивый???!!! ПОМОЙКА это большая, а не красивый город!!!
Опа, может подскажете, где лучше?)

У каждого города есть свои недостатки. В Новосибирске конечно немного исторических зданий, зато дорогие широкие, сами здания в хорошем состоянии(в отличии от европейских городов РФ, где исторический центр как после бомбёжки). Температура зимой конечно не айс, но в Якутии хуже) а Краснодар да, неплохой вариант - но там сильно жарко летом.
PhoeniX
В Краснодаре кубаноиды, нельзя туда переезжать! :eek: :1:
Markovich
мхахахахаааааааа.... я такого термина не знал!

http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4 - почитал, поржал от души!!!!
TDI5
давайте не так. А какие у вас зарплаты? у нас 15- 20 000 ДТ, которое я заливаю 34 рубля стоит. не намного дешевле вашего. Бензин хз не юзаю.
Жизнь не дешевле, если верить последним исследованиям росстата продукты и одежда тут стоят дороже, чем в москве, тут типа только топливо дешевле и все. Только у них 40 тыс не зарплата. а тут 20 если стабильно - то очень хорошо. (те кто через губу сплюнул и захотел кинуть помидор что он 40 получает - в сад сразу. Я про подавляющее большинство населения, а есть еще и 3500 зп(в садике. например) и 7000 их очень много таких_)
Ну вот к примеру сколько у Вас квартплата за 3 - х комнатную квартиру?
leshiy_lan
4200р. Из них за воду по счётчикам около 1000р. - не экономим, электроэнергия - 280р. - экономим:улыб:Отопление - 1100р. Остальное - содержание жилья, капремонт, консъержка и пр.
leshiy_lan
1. Не слушайте тех, кто говорит про низкую ЗП здесь. Ваши северные надбавки к ЗП на поверку оказываются не трехзначными и легко съедаются северными же надбавками на продукты и одежду. Я хоть не жила на северах, но одного посещения Норильска хватило, чтобы полюбить его за то, что больше там моей ноги не будет, а полярный день можно один раз в жизни посмотреть как аттракцион.
2. Город у нас отличный, не Германия-Прибалтика которую драют с мылом, конечно, но и не африканские кварталы Парижа. Если любите простор и воздух, вам сюда. Дороги, кстати, тоже не самые плохие:улыб:После поездки на соленые озера лично для меня хваленые Алтайские дороги оказались похуже наших. Кемеровские и Томские ровно такие же как и здесь.
3. Климат - ну всяко получше, детей растить можно без обязательного вывоза на черноморские витамины, местного солнышка-фруктов-овощей за глаза, Алтай под боком. Учиться тем же детишкам есть где, выбор большой от началки до вышки. Вариантов работы, наверное, в разы больше чем на северах...на любую ЗП. Если не понравится, то стартовать в любой другой город отсюда все-таки проще, здесь достаточно региональных "штабов" федеральных и международных компаний. Не Моська и Питер, но лучше чем ничего. Полномочий у них меньше, но если работать, а не отбывать повинность с 9 до 18, то перспективу роста всегда найти можно.
4. Я лью 95-й по карте Лукойла за 29.90 кажется, без карты 30.40 стоит.
ПС: пока есть силы и возможность, бегите оттуда и не важно куда. Новосибирски и Красноярск - два наиболее динамичных и перспективных варианта, но лично я люблю Новосибирск.
demien
4200р. Из них за воду по счётчикам около 1000р. - не экономим, электроэнергия - 280р. - экономим:улыб:Отопление - 1100р. Остальное - содержание жилья, капремонт, консъержка и пр.
Очень даже привлекательно! Наша 3-шка в месяц выходит около 9000р. (Вкупе свет, отопление, водоснабжение) и да же если получать 40000р. многовато квартира стоит, а еще надо детей одевать, кушать тоже хочется, плюс ко всему у нас же медицина и обучение условно-бесплатные то и получается что кое как от зарплаты до аванса дотягиваешь
leshiy_lan
... планирую перебираться в Новосибирск, уж очень мне город понравился. А у нас во такие цены:
Цены на бензин не показатель.
Новосибирские цены становятся якутскими в местных Пробках.
Как показали прошедшие 30 лет (треть века!) Новосибирск - это тупиковая ветвь развития цивилизации.
Местная власть рыночную свободу конвертировала в уплотнение застройки, уничтожение тихих двориков со сквериками. Денно и нощно новосибирцы и гости города мечутся как лисы в клетке с берега на берег по двум мостам и по узким улочкам, которые никогда уже не вместят всех желающих кататься на своих новых авто по мегаполису.
Запланируй для разведки еще несколько городов, а лучше городков.
И чем южнее, тем лучше.
ghjdjkjr
Всем добрый день! Только что вернулся из Йошкар-Олы (был еще в Чебоксарах и Казани) цена на 92-ой около 27 рублей (+/- пол рубля) в этих городах.
leshiy_lan
если много человек прописано и нет счетчика у нас и по дороже будет 9000
leshiy_lan
Очень даже привлекательно! Наша 3-шка в месяц выходит около 9000р. (Вкупе свет, отопление, водоснабжение) и да же если получать 40000р.


а Вы кем работаете? Просветили бы народ по уровню з.п. у Вас:улыб:
leshiy_lan
ЗилоУазеГ? Гавно город не приезжай сюда, узнают что ты заправлялся по 48 у нас бенз поднимут :eek:
TDI5
которое я заливаю 34 рубля стоит.


Во что Вы льёте такой дорогой бензин?
Лазло
Во что Вы льёте такой дорогой бензин?
ДТ это как бы не бензин :biggrin:
leshiy_lan
Если есть возможность свалить -то бегом оттуда. У меня знакомые из Нюрки то бегут, кто может.

Новосибирск/Омск/Красноярск/Ебург - практически одно и то же по работе/расходам. +-.
Главный вопрос - жилье.
Снимать - достаточно дорого - но вывозимо.
Друг, например в Ебурге снимал 2-ку в спальном районе и, при зарплате в 50 т.р. вполне тянул себя, квартиру и жену с 2-мя детьми. Сейчас в той же почти позе, но платит 6 в счет небольшой ипотеки.

Запас на жизнь денег трехмесячный крайне необходим.

По городам ... Омск - как то более простой "провинциальный", Красноярск - то же. Ебург .... не был не скажу.
Новосиб ... смешной город, смешные люди) ... И не такой вжаленный в задницу ритм жизни как в столицах.


ПС. Сам свалил из Читы в начале 2008. Первый год - с потерей в доходе гдето в 10 т.р.
Не жалею ни капли.
Metal kыnG
да, Чита та еще жопа мира...согласен во всем
wox
еще та .... с квартирой/машиной/теплым гаражем под боком и доходом под 50 в месяц (2006-2007 г.г.) ... там нечего делать)

был у меня друг ... поехал на ЖД в какой то поелок на заработки жена+он+ребенок ... рожает одного, потом еще одного ... я ему "Антоха, еле же концы с концами сводишь ... кда рожаете то"
он: "Понимаешь, там совсем нечего делать"
leshiy_lan
Северные города они не для жизни, а для вахты. Это большая ошибка нашего прошлого, что строили там инфраструктуру для постоянного проживания. Человек может конечно приспособится ко всему, даже к длительному отсутствию солнца, но для организма это не проходит бесследно.
Кстати, для меня всегда остается загадкой, почему ОСАГО для Москвы и Якутска одинаковы (коэффициент 2.0)?? Количество населения и автомобилей отличаются почти на 2 порядка?! У вас что, такой аварийный город?:улыб:
Gellowgles
У них там, насколько знаю, коренные оборигены на деньги алмазного фонда машины любят покупать ... и гоняют как по тундре:
" Каждое 6-е ДТП – по вине пьяных водителей
За 9 месяцев текущего (2012) года на дорогах республики зарегистрировано 712 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 106 человек, еще 929 – получили травмы различной степени тяжести. "
Gellowgles
позвольте тесть бывший в Удачном работает и живет...переехал в лет около 48...работает фрезировщиком ...сына туда подттянул...инженером там же по времени выучился...здесь купили уже третью хату и там квартиры купили...отпуск ежегодный 3 месяца в основном на югах и голову не греют сюда переезжать...правда Небухают!
мистерКэт
Может это для фрезировщика в 48 лет,а у меня знакомый в алросе работает в Мирном, правда в офисе, у них 2 месяца отпуск. А что толку от него? Оттуда чтобы до Н-ска долететь, 15 тысяч билет в 1 конец стоит только.

Да, деньги там неплохие, друг рядом с Байкалом на ЖД работает. Я бы даже сказал, деньги вообще отличные, даже для Нска, только тратить их не на что, можно квартиру обставить(заказывая через интернет), но это не заменит отсутствующую инфраструктуру - как для детей(больницы школа вуз), так и для себя. Чтобы куда-то слетать, нужно ехать на поезде до аэропорта достаточно долго.