автошколы, категория B
3673
27
Добрый день/вечер/ночь/утро.
возможно подобные темы уже были, хочется новой, свежей информации.

Суть вопроса в том, что автошкол в Новосибирске огромное количество, выбрать что-то действительно стоящее крайне сложно, поэтому я здесь.

1. Интересуют автошколы на левом берегу, или можно даже на правом, главное не далеко от метро.
2. Особо важна подготовка в автошколе, хорошие лекторы и инструкторы.
3. Обучение по выходным, т.к с пн-пт пропадаю в университете

Спасибо:улыб:
369грн
Поисчите много чО говорилось по этому поводу..
Хитрый Кот
не поверите, первым делом это сделал, последняя более-менее свежая тема 2011 года, на дворе 2013

в рейтингах автошкол, отзывы все мягко сказать "купленые" даже по написанию видно это
так что прошу помощи у вас
369грн
1) Хороших автошкол нет.

2) Лекции как правило всегда вполне сносные, а вот с инструктором лотерея, как правило проигрышная.

3) С лекциями проблем не будет, они частенько бывают по вечерам, а вот с вождением борода. При заключении договора тебе все будут клясться, что с этим ни каких проблем, договоришься с инструктором и всё такое. На деле тебе надо отъездить 40 часов(или сколько там?) до экзамена. А у инструкторов как правило уже всё хорошее время расписано, тебе предложат то время, которое будет. Не успел отъездить положенное до экзамена - на экзамен не идешь, т.е. это твои проблемы.
369грн
знакомая учится в автотреке. 5.01 было первое занятие, занятия по субботам по 3 часа.
Oksanchous
по субботам это отлично


кто-то еще может конкретно про какую-либо автошколу сказать?
369грн
Чо бы темы не плодить.... камрады расскажите процедуру получения:
Есть *ВС*(нынче менять)
НУЖНО *Ве*и Се*
или как там НО короче чоб я имел право с прицепом кататься....
Счас то вроде я могу возить прицеп ....,а вот после получения новых?????. подкатегории же не будет?! ВВОТ как иё получить...?
ЗЫ:У кого Реальные предложения можно в личку...
Хитрый Кот
Кот, а что меняеться то, я уж не думал, что ты и такой вопрос....
ArtemSergeev
Понимаешь отдавал за товарисча за эти категории и + исчё пару 80 000...а тут самому приспичило ...вот думаю как ЭТО чесным путём (без бабла получить)....
На то я и Хитрый КОТ...:yes.gif:
Хитрый Кот
Ты какие прицепы таскать собрался, что раньше можно, а щя нет?
ArtemSergeev
В городе ГаЗэль видал, с прицепом? али нет?....
ЗЫ: Хочу шоб было.
369грн
все советую ягуар или фаворит, кто что скажет?
369грн
Вообще по барабану какая школа тебя допустит к учебе, сам все будешь учить-понимать. И если нормальный человек, то получишь опять же самостоятельно.
Фаворит, солидная контора, знаю директора.
369грн
В Фаворите экзамен каждый вторник. У Ягуара с экзаменами проблема... Во-первых, деньги берут нормальные за каждую сдачу (300-800 рэ), во-вторых, сам эказмен может назначатся всего раз в месяц. Знакомые с этим намучались недавно...
Хитрый Кот
В городе ГаЗэль видал, с прицепом? али нет?....
ЗЫ: Хочу шоб было.
Желтую?:улыб:
yad
я то человек привыкший ко всяким методом подачи информации, в высших то учебных заведениях.
но хочется лучшего конечно. что-то меня подталкивает в фоварит идти, про ягуар не хорошего много говорят, но про фаворит говорят, что обязательно надо откатать 50 часов. не очень то меня это радует, правда, нет?
369грн
я то человек привыкший ко всяким методом подачи информации, говорят, что обязательно надо откатать 50 часов. не очень то меня это радует, правда, нет?
Апосле ЭТОГО подумайте.....для ЧЕГО вы нужны(нужна) на дороге..поменьше бы ВАС таких..
369грн
А чего вы 50 часов испугались-то? Они на самом деле быстро откатываются (плюс ко всему часы считаются академические, т.е. по 45 минут). Сама училась в группе выходного дня: с 10 теория, в 13 начинается практика, до 18 каталась, итого в день почти 7 академических часов получается. Тут наоборот думаешь, что побольше бы поездить, особенно по городу.
Хитрый Кот
Кот, а ты реально думаешь все откатывают по 50 часов? у кого не спросишь: 20-30 максимум
369грн
У кого у "всех" спрашивала?! Я сдал автодром с первого раза, подхожу к инструктору-типо ну что, город сдавать будем??? Фиг тебе Лёша - ответил инструктор Михалыч-пока положенные часы не от катаешь, сдачи не будет, да и слабоват пока по подготовке.
Пока все не откатал, к сдачи города не пустили.
Г.Ы. Может я не как "все" в фаворите учился :ха-ха!:
369грн
и как быстро они сдали вождение? мне кажется чем больше откатаешь, тем быстрее сдашь. меня инструктор отправил на экзамен после 20 часов. потом вождение было только раз в 2 недели перед пересдачей, больше не выпросишь у инструктора
369грн
За рулем, которая на Кропоткина. Но сразу оговорюсь, что многое зависит от инструктора - один будет учить, а другой часы закрывать побыстрей, так что по ситуации надо ориентироваться и если что - менять инструктора.
все советую ягуар или фаворит, кто что скажет?
Одинаково много приходит людей до экзаменов за доп. плату доучиваться и из Фаворита и из Ягуара. Не автошколу надо выбирать, а инструктора хорошего ( чтоб вождению по всему городу, а не по одному - двум маршрутам учил и без формализма ). И без разницы из какой он автошколы, а теорию и сами выучите при надобности.
В Фаворите есть много случаев, когда подолгу на автодроме держат. В одоих автошколах на автодромах очереди на выполнение упражнений.
369грн
За рулем - не ходите.замучаетесь экзамены сдавать!
cemen198
Прошерстив форум выделил:

1. Близость автодрома и школы к месту обитания
2. адекватность и компетентность преподавателей
3. Тех.состояния и наличие вообще машин
4. вопрос очередей на автодроме
5. понятие "часа" (45 или 60 мин)
6. вопрос "накатки" реальных часов, а не на словах про 50 часов
7. вопрос оплаты ( желательно отдельно: теория\вождение...вождение по факту "накатки" ).
8. "дружба" школы с ГИБДД ( не с целью "купить" , а с целью объективности и непредвзятости последних)

какие нюансы можно ещё выделить?

ЗЫ: Рекламы и советов конкретных автошкол не прошу ...хотелось бы обсудить "список" критериев для поисков энной .
С Уважением.
Sv9zist
Что именно интересует:
1. Как вижу школы предоставляют возможность за оплату пройти медкомиссию "на месте"

Возможен ли вариант самостоятельного обхода врачей по месту жительства ,сбору всех документов и предоставление их в автошколу.
Как воспринимают сие автошколы ? ( или этот вопрос стоит конкретизировать к "конкретной" АШ ?)

Цель: снижение общей стоимости обучения (вопрос о моральных издержках и трудозатратах не стоит )
Sv9zist
Что именно интересует:
1. Как вижу школы предоставляют возможность за оплату пройти медкомиссию "на месте"
Возможен ли вариант самостоятельного обхода врачей по месту жительства ,сбору всех документов и предоставление их в автошколу.
Обычно говорят "Если вам лень или нет времени обходить врачей самостоятельно, то можно и у нас, за N рублей". Думаю, автошколе без разницы, как обучающийся пройдёт врачей.