Снять 55 регион Поставить 54 регион
2534
24
Купил в омске на номерах. Тех паспорт на омича.
У меня:
1. Договор купли-продажи.
2. ПТС на меня без печати.
3. Тех паспорт на омича.
4. Моя страховка.
5. Омские номера

Катаюсь так уже 4 месяца.
Вопросы:
1. Скорее всего летом назреет вопрос о продаже авто, нужно ли мне для этого поставить на учет ТС по адресу прописки (НСК54)?
2.Напугали, что в мае придет траспортный налог бывшему хозяину и он начнет "шевелиться". чем это грозит?
3. Если снимать55/ставить54 - куда в первую очередь идти?
4. Я так понимаю они запрос делают, что ТС не в угоне, сколько это времени занимает? Смогу ли в это время пользоваться авто?

Поделитесь как правильней себя повести...
спасиб.
Bandeross82
идти на бородина еще куда то, в окно к инспектору по розыску, со всеми стандартными документами, но без номеров...
они отправят запрос, где то через месяц вам перезвонят, придете, сдадите 55ые номера и получите транзиты/железки по вашему усмотрению....
все ни че, только вот машину на себя вы в течении месяца должны были переоформить, и есть вероятность, что по приходу в гаи выясниться, что машина уже снята с учета, бывшим владельцем :спок:
ivаn_zh
а как без номеров он ее снял?и без ПТС
Bandeross82
снята быть не может. А вот в утиль чтобы списать достаточно только паспорта владельца)
Metal kыnG
да, этим и пугали..сейчас он и не подозревает, что на нем машина до сих пор....а вот когда придет трансп налог....
Поэтому и начал задумываться...

так все-таки на бородина к инспектору по розыску мне? или...
на сайте ГИБДД не нашел инфо, просто так кататься очень не хочется..да и не можется..
Metal kыnG
А из утиля потом как то возможно восстановить новому владельцу?
Bandeross82
офф топ конечно, но лишний раз на вашем примере убеждаюсь, что машину на номерах продавать можно только.... себе:улыб:
Bandeross82
В таких случаях владелец через месяц если не вы не дали информацию о переоформлении на себя, идет в ГИБДД, показывает договор и копию ПТС, и снимает с учета с себя, у Вас может быть тогда проблема. Или может правда на утилизацию пишет, тогда вообще засада.
Купил машину на номерах, будь добр поставь на учет, или сними хотя бы. На транзитах еще могу понять с трудом, но хоть предыдущему хозяину без проблем.
ivаn_zh
А не появилось ли у гайцов электронной базы? неужели до сих пор запрос по почте отправляют? вроде с введением возможности продавать на номерах должны быть какие-то подвижки.и снимать с учета можно в любом регионе.
Alx
в октябре купил в томске, тут поставил, месяц ездил на томских номерах :dnknow:
Bandeross82
да, да...
вот хонду продал, через месяц схожу в отдел розыска, если машину не переоформили, то сниму с учета, пусть новый владелец развлекается...
если мозгов не хватило в течении месяца переоформить машину :dnknow:
ivаn_zh
дауж, мозгов не хватило...
напрасно успокоили фразы типа знающих... "сколько хочешь столько и катайся"
Bandeross82
дауж, мозгов не хватило...
напрасно успокоили фразы типа знающих... "сколько хочешь столько и катайся"
ну смешно же, "сколько хочешь столько и катайся" :шок:
Santa_Claus
А из утиля потом как то возможно восстановить новому владельцу?
только использовать по предназначению ... сдавать в лом.
ivаn_zh
ну смешно же, "сколько хочешь столько и катайся" :шок:
ну а чё все письма счастья прежнему владельцу)))
а как в этом случае со страховкой?
Metal kыnG
еще больший прикол от прежнего владельца заява, что машину угнали. С доками всеми. И в результате имеешь и деньги и снова автомобиль, так как он будет возвращен владельцу бывшему.
Лично знаю такой пример, когда уставший жизнью джип был востановлен новым владельцем, а потом его (автомобиль)забрали органы по заяве бывшего хозяина.
alladin
без проблем со страховкой,застраховали по зеленой
и останавливали пару раз гайцы..0 реакции.
Деодат
Угон это уже перебор :biggrin:
Договор купли-продажи то есть.
igornsk
так он на коленке составлен, на компе распечатан. А подпись левой рукой нарисована. И что графологическую экспертизу будут делать ? Свидетелей сделки нет.

я хоть машину и снял с учета и продал типа реальному покупателю- жене ездить. Всплыла потом в области простояв у перекупа до этого на балке месяц, и была продана на моих же транзитах. её там и видел.
И чел её на учет там ставил. Догадываюсь, что договор купли продажи был подписан явно не мной. :безум:
Bandeross82
Вот тут жути нагнали на Чувака..... :спок:
тут давеча купил во Владике авто на 125 НОМЕРАХ....И ТАКЖЕ ПРОДАМ......без всяких головняков и проблем....
Уже ДАВНО известно, ЧТО можно и ПОКУПАТь и ПРОДАВаТЬ на номерах ДРУГОгО региона....
езжу иногда на этом авто железные 125 номера и всем ГАйцам поуху....
Metal kыnG
снята быть не может. А вот в утиль чтобы списать достаточно только паспорта владельца)
снять можно. сам лично снимал субарика имея на руках ДКП и паспорт владельца.
времени занимает минут 10, процедура бесплатна
Хитрый Кот
Перепродашь на железных номерах, не снимая с учета, напиши как это проходит, и есть ли настолько доверчивые люди. Ездить можешь, хотя ездишь за чужой счет.
Хитрый Кот
Продать-то можно, вопрос в том сможет ли покупатель ее на себя на новосибирские номера поставить или ему придется месяц ждать пока запрос из Владика придет?
Я понимаю, что тебя это уже не касается, но вдруг реальную процедуру знаешь? насколько быстро все происходит?
Alx
1). по тому году ставил на себя авто купленное после сурьёзной беседы с *АЛЕКСАНДРОМ* :bottle: , купил на номерах, так же на них до сих пор езжу...
2) пока ставил на себя передо мной стоял человек с 77 номерами( железяками....)....я его спросил ...а как?..смотри.... через( ПОЛ ЧАСА), передо мной СПОКОЙНО получил.54 номера и пошОл прикручивать....