Есть кто-нибудь со страховой? Мне бы выплату прикинуть.
1250
19
Имеем Хонда Фит 2005 года.
Повреждения:
1. Бампер полностью
2. Крыло пассажирское полностью
3. Фара вдребезги
4. Дверь пассажирская под покраску
5. Стойка под покраску
6. Колесо.
Внутренние повреждения:
1. Стойка
2. Рычаг
3. Рамка
Машина в принципе не на ходу, ехать можно, но страшно, потому что все время она едет только вправо:biggrin:
А, еще кто будет оплачивать доставку на эвакуаторе до места ремонта?

Так вот мне хотелось бы чтобы прикинули применую выплату со СК, потому как сразу везти к независимому эксперту или стоит подождать:смущ:
livian
Сразу в независимую, я так понимаю по ОСАГО выплата. Рядом где то топик про это.
DIK54
Пойду поищу топик. В душе теплиться надежда что все-таки насчитают соответственно затратам на ремонт.
livian
Я тоже надеялась, но только что пришла смс , что мне зачислили 5250 за покраску 2 элементов. Даже не знаю, кто возьмется, даже криворукие китайцы берут по 3000 за 1 элемент ...
Julial
Идите к независимым оценщикам и получите адекватную сумму вашему ремонту
Julial
Какая страховая если не секрет???
Мы оформлены в ресо, виновник в росгосстрахе, оформлять будем через ресо.
livian
Такая же ситуация была, но через РГС оформлять пришлось, больше 2 нас собралось, на днях деньги уже должны быть, 4 элемента. Посмотрим, сильно не расчитываю что хотя бы половина будет от норм. стоимости. Потом в суд, а надо было сразу в независимую, но не факт что короче путь до денег. А так способы описаны, VS по моему всегда приглашает.
DREZden
А вы можете подробно написать всю процедуру с данного момента до момента получения адекватных денег?
DIK54
Хех, сейчас папе "хвасталась" выплатой, он рассказал в ответ: в стоящую машину друга въехали так, что он догнал другую машину. Два бампера красить, две фары треснули и осыпались, багажник замялся. Насчитали 2800. Это не очепятка :ха-ха!: Тоже РГС, собирается судиться.
Julial
Я тоже надеялась, но только что пришла смс , что мне зачислили 5250 за покраску 2 элементов. Даже не знаю, кто возьмется, даже криворукие китайцы берут по 3000 за 1 элемент ...
Хмммм, даже не знаю что сказать по ценникам...

СЛК Моторос, по КАСКО насчитала 20 тысяч за полную покраску двери и крыла (епт одна царапина), машинка ниссан ноте (мелкая такая).
И что-то страховая (ИНГОСТРАХ), как то подозрительно отмалчивается. Видимо жду еще 20 дней и топаю к местным юристам...
Julial
Посмотрите здесь же был топ Вопрос по автоэкспертизе не от страховой там все подробно опсывают
Alex_IZA
У меня страховка в Югории (и КАСКО, и ОСАГО). Правда по ОСАГО я туда еще ни разу не обращалась. А по КАСКО процедура у меня следующая:
я приезжаю, пишу заявление, отдаю документы, машину смотрит и фотографирует представитель компании, через 10 (по-моему) дней они принимают решение, звонят и говорят, что можно приехать за направлением.
Машина на гарантии, поэтому я ее ремонтирую у оф дилера.
Приезжаю, забираю направление, отвожу его к оф дилеру, который уже согласовывает стоимость работ и смету со страховой.
После того как оф дилер согласует все со страховой, мне звонит дилер и говорит, когда я могу приехать для проведения работ.
Alex_IZA
А у меня СРВ, не огромная, конечно, но бампер и заднее крыло у нее немаленькие :безум:
По поводу Ингосстраха, я там была по КАСКО застрахована- на 30% стабильно меньше выплачивали (доки подавала с независимой экспертизы). Типо не нравится- иди судись.
А в машину мужа въехали, Ингос был у виновника, так ему тоже на 30% меньше выплатили, чем насчитала независимая + не вернули деньги за нее(экспертизу).
За наводку на тему спасибо:улыб:почитаю
DREZden
Ну давайте мы с вами обсудим процедуру не с момента ДТП, а с момента, что оценка уже была и выплата произведена. В той теме написано именно с того момента, что отказываешься от экспертизы страховой компании.
Кроме того, с высоты своего опыта расскажу. В прошлый страховой случай именно так и сделали. По результату не выплатили стоимость независимой экспертизы и выплатили на 30% меньше, чем было насчитано. На логичные вопросы были ответы: "Идите в суд".
В суд не пошли, потому что это было с мужем, он за это время заработает больше, чем будет бегать по судам. У меня это время есть. Поэтому я и задаю вам КОНКРЕТНЫЙ вопрос, вы же порекоменовали мне: "Идите к независимым оценщикам и получите адекватную сумму вашему ремонту" . Сможете рассказать сейчас всем (думаю не только мне будет интересно), что сейчас прийдется сходить к независимым оценщикам, вложить в экспертизу свои денежки, потом написать претензию в страховую (не в свободной форме причем, а прийдется поработать над этим, либо вложить еще денег), дождаться ответа, после этого написать исковое в суд (опять прийдется поработать над этим, либо вложить еще денег). Потом в лучшем случае все решится, останется подождать вступления в законную силу (30 дней, если не ошибаюсь) и отнести исполнительный лист страховщикам. И ждатьвыплаты (тоже немало, кстати:улыб:). В худшем суд назначит еще одну экспертизу, остальное то же самое. По срокам это займет в лучшем случае полгода.
Причем изначальное мое обращение за экспертизой в любое другое место не гарантирует мне выплату по выданной оценке страховщиками.
Alex_IZA
Кошмарные какие-то цифры :безум: что 20тыщ у слк, что 3 тыщи у китайцев. Мне новый бампер стоило покрасить 2700 у дилера. Крыло столько же. Коллеги все в один голос твердили "пиндишь, косой!", типо такого быть не может впринципе. Приходилось акт показывать :спок:
Страховая, кстати, Ингос. Отработали четко, тьфу тьфу тьфу. А что занижают - правильно. Нечего красить у "русских" в гаражах по 5-6 тыщ за "элемент". А то у нас весь принцип ценообразования на этом рынке - деньги сильно нужны, поэтому так дорого :спок:
Julial
Сможете рассказать сейчас всем (думаю не только мне будет интересно), что сейчас прийдется сходить к независимым оценщикам, вложить в экспертизу свои денежки, потом написать претензию в страховую (не в свободной форме причем, а прийдется поработать над этим, либо вложить еще денег), дождаться ответа, после этого написать исковое в суд (опять прийдется поработать над этим, либо вложить еще денег). Потом в лучшем случае все решится, останется подождать вступления в законную силу (30 дней, если не ошибаюсь) и отнести исполнительный лист страховщикам. И ждатьвыплаты (тоже немало, кстати:улыб:). В худшем суд назначит еще одну экспертизу, остальное то же самое. По срокам это займет в лучшем случае полгода.
Причем изначальное мое обращение за экспертизой в любое другое место не гарантирует мне выплату по выданной оценке страховщиками.
Я не юрист и подробностей процедуры досканально не знаю,конкретно по страховым случаям.Был опыт суда с УК когда с дома во время ремонта мне на машину упал кирпич и разбил люк,Ук добровольно отказалась оплачивать ремонт ,а по суду оплатила ремонт +сумму за экспертизу+мой оклад за 1 день потраченный на поездку в суд.Весь этот пример к тому было бы желание.
DREZden
Вам повезло, что вы потратили всего 1 день на поездку в суд. А исполнительный лист вам потом по почте пришел? Я вот за ним трижды ездила с правого на Васхнил из-за некомпетентности секретаря. А еще к этому 1 раз съездила, чтоб узнать, когда я его смогу получить, потому то никто не брал трубку (оказалось, она на больничном, а больше и взять некому).
А как вы в досудебном порядке решали свою ситуацию? Писали претензию или на словах?
Julial
Писал письменно в УК ,от них так же получил ответ ч.з 10 дней с отказом -и в суд.