Открыть рендж ровер
14943
75
И так, имеем машину, которая стоит с августа на парковке, у машины без ключевой доступ, аккумулятор похоже умер в ноль, т.к. на брелок не реагирует...

Из брелка вынимается жало, которым теоретически нужно снять заглушку, на ручке вод. двери, и им открыть дверь, но есть но, этот колпачек почему то не хочет сниматься, хотя на дискавери это проделывается легко и не принужденно...

Вообщем задача, как снять заглушку не сломав ее..,

Завтра конечно попробую сбрызнуть wd, и еще раз попробовать снять, этот долбанный колпачок...,
ivаn_zh
Иван может как то она чуть поворачивается потом отщелкивается?
мистерКэт
Да фиг его знает, на дискавери такая же заглушка, там снизу жало ключа вставил, она отходит от ручки, ну и дальше рукой снимаешь, здесь же, та же самая процедура ни каких результатов не преподносит :безум:
ivаn_zh
Стекло разбить, да откыть. Делов то:улыб:

зы Заглушка на защелках наверняка. Или они сломаны заранее и посажены суперклей.
Picaro
Машина 12 года, один хозяин, какой супер клей?!

Стекло разбить не вариант, тогда проще сломать колпачек....
ivаn_zh
Ну 12 год не показатель. У другана в Тауреге салонном запаска лежела не с тем кол-вом дырок. Пришлось по дороге в Томск вызывать машину с Юрги, заделывать пробой
Мож колпачек просто замерз или примерз?.
Picaro
На парковке плюс, так что примерз отметается...
ivаn_zh
Машина 12 года, один хозяин....
В салон позвонить за консультацией вариант никто не предлагал? :хехе:
Если все варианты перепробуешь и не поможет, я знаю кто точно откроет.
Но ты сначала все варианты испробуй! :хехе:
ivаn_zh
машина на гарантии? позвонить в максмоторс и вызвать специально обученного человека
quaker
Да разбить стекло и делов. Машина 12 сто пудов на КАСКО, оплатят.
Picaro
и поставить машину еще на 40 дней в боксе для ожидания стекла...
Andron_
Нуууууу...
Мона скотчем стекло заклеить. В последнее время много таких вижу.:улыб:
ivаn_zh
Видел Бумер в костоправке, который с машины упал. Тогда их ещё возле пл.Калинина продавали. Продали же кому-то как нулёвый...
Lvbnhbq Nexby
Как ваше сообщение поможет ТС открыть рейнджер?
ivаn_zh
А не могла эта защёлка тупо замерзнуть? На крайний случай она будет дешевле стекла стоить.
Витамин4ик
Кто нибудь читает сообщения в теме кроме первого?
ivаn_zh
Добрый день! Как сотрудник автосалона отвечаю. В ключе имеется сервисный ключ. Который необходимо извлечь и вставить в отверстие заглушки, которая находится на двери в ручке снизу. Для того чтобы она отщелкнулась, необходимо вставить сервисный ключ в отверстие до упора (НАЖАВ ЕГО ДО УПОРА) защелка отщелкнится. В дальнейшем, чтобы не задавать подобные вопросы людям которые даже не сидели в таком а/м)))и не выглядеть глупо, задавайте вопросы специалистам бренда и Ваш английский а/м будет приносить вам только удовольствие.
duglas
сообщение прям над вашим перечитайте, а также самое первое ещё раз. :ха-ха!:
duglas
ой не надо рассказывать об удовольствии от английских машин. А то меня понесет. Не смотря на мою безумную любовь к ленд роверам, я бы убила тех м.. ков, кто их конструировал и делал. Поговорка - если вы видите, что дефендер едет по дороге - он едет на сто! на 146% не вымысел а правда. Тоже самое дискавери касается. (я молчу про ренж роверы, может пока на гарантии они еще и ничего ими владеть, но вот потом.. )
А вот опускать форумчан и через губу соплю перекидывать, явно не стоит :злорадство: тут далеко не все на жЫгулях 85 года ездят.
Ник
Специалист брэнда исчерпал свои познания и удалился курить мануал в интернете. посидеть - то в сабже ночью его никто не пустит.
ivаn_zh
Вот форд в этом плане молодцы, даже акум сел, легко под капот попасть. Есть видео, но пока не могу почему то выложить, как вскрыть внедорожник.
duglas
Господин Григорьев не работает у вас случайно?:миг:
54регион
эт какой форд!?
если фокус 2, то по рукам бы тем конструкторам, что придумали капот ключом открывать, да еще и замок за откидной эмблемой прятать!
ps ладно б если эта их система, дублируещей была, а то ведь основная и единственная! - дебилы - мля! :спок:
duglas
макс моторс премиум карс?! да!?
так вот звонил я вам, мне сказали читать книжку :ухмылка:
Vs
да звонил я им, мягко говоря послали....
это знаешь, они ваще удаки, на дискавери тормоза пропали, за рулем была женщина, и полный салон детей....

когда начали разбираться, выяснилось, что это просчет ленд ровера, и они отзывают машины, на ремонт тормозов, только вот "операторы" макс моторс, забыли нам позвонить... хотя знали об этой проблеме больше двух месяцев, до того, как у нас тормоза пропали....

я не говорю, о том, что уже были проблемы с аккумулятором на этом рендже....
ну тогда он хотя бы двери открыл, и мы его от хонды прикуривали... теперь же все...
duglas
и кстати да, будьте добры, пройдите вон... ибо с лендроверами знаком уже давно, а вы как сотрудник салона, видимо читать не умеете, ибо про это гребанную заглушку, открывающуюся жалом ключа, я раза три точно уже сказал
Ник
если фокус 2, то по рукам бы тем конструкторам, что придумали капот ключом открывать, да еще и замок за откидной эмблемой прятать!
+1, редкое извращение.
Зимой вся конструкция обычно в наледи и банальное дело открыть капот превращается в подвиг, а если в этот момент автомобиль, к примеру, недвижим(например разряжен аккум) и завести его нельзя, то квест просто такой, что Мист отдыхает.
ivаn_zh
вот!)) и у нас на дискавери пропали. Новая машина с автосалона. В горах пропали, за 1000 км от новосибирска мл.. ть :зло: полная машина людей была. Тоже звонили им, в ответ был какой то нечленораздельный лепет и нихрена конкретного, Что делать то? Такое чувство создалось, что они мягко говоря, сами не в теме.
а проблемы с АКБ наверное - это просто какая то фишка ленд ровера. Сколько раз была абсолютно волшебная и не объяснимая хрень. Доезжаешь до магазина, глушишь ведро, через 15 минут выходишь - НОЛЬ. Ладно в городе, но когда эта с.. ка на алтае так сделала. на юге телецкого, когда там местные разбушевались и решили друг друга перестрелять и мордой в костер поокунать и очень хотелось свалить оттуда, эта скотина сказала. а мы никуда не едем, так как в НОЛЬ. А затмение солнца ммммм.. заглушили на 10 минут . как вы думаете. мы потом завелись ога щаzzzzzzzzzz. Причем с этой проблемой и к официалам обращались. автоленд тогда был, и в кварсисе колдовали колдовали - нифига проблема не решилась. С тех пор живет в машине 2 акб и выключатель массы. Приехал, заглушил - выключил, от греха подальше. В машине постоянно глючила абс, пока её не удалили нахрен с нее, 2 или 3 раза рвало передний редуктор, на ровном месте :dnknow: кстати, после второго раза, я поверила в рассказ Темы Лебедева, что у них на рендже двигатель оборвался, видимо машины сии делают не из металла, а из какойто неведомой хрени. Но внешне они конечно прекрасны) ничего не могу сказать у дизайнеров LR с головой все в порядке, чего не скажешь об остальных людях, кто создавал эту машину.
TDI5
на дискавери друзей точнее) у нас там сходка роверов была)
TDI5
"опускать" никого тут и не опускали, а сказал правильно.. :-) спрашивать на форуме технические моменты,с которыми сталкивается только сервис служба и непосредственно владелец такой машины исключительно - бессмысленно,что большинство постов выше и показывает наглядно :-)
П.с.прочитала уже,что Вы тоже обладатель машины этой марки и следовательно в курсе нюансов ;-)
b52
Ну так-то, чисто теоретически, с любыми техническими проблемами сталкивается только "сервис служба" :biggrin: Нам тут теперь ромашки обсуждать?
TDI5
машина да, с душой :biggrin:
я как то с барнаула на дискавери возвращался, на упавшей подвеске, ибо сервис, у нас ОД, только в нск :шок:
Lacmus
:-))) ну и в любом случае придут ботаники и скажут,что вы не в теме )))
Показать спойлер
имхо форум полезен только для таких вещей, которые не несут ни материальных, ни каких либо еще затрат (бить окна в авто по совету,например,не стОит)) + делая скидку на неадекватных персонажей на подобии мадам пантеру сообщением выше ))
Показать спойлер
ivаn_zh
Последние года полегче стало, а года 4 -5 назад, заезжаешь на станцию, а на тебя смотрят так.. напугано и говорят, ой. а мы такие не чиним :eek: в такие моменты начинаешь себя чувствовать просто владельцем какого то космического корабля. Ситуации, когда на заправке ровера поймал или на стоянке встретил и первый вопрос, который задаешь - где чинишь? а запчасти берешь где? тоже было норма :biggrin:
До сих пор помню резинку на дверь уплотнительную за 7 000 у официалов и за 1. 5 через дяденьку из кварсиса, забыла как зовут его. он куда то на станиславского перебирался.. теперь вот Дима хорошо есть на ипподромской) относительно вменяемые ценники и время доставки)ъ

2 b52 простите, а оскорблять клиентов, это в максмоторс теперь такая политика? Надо, пожалуй набрать вашего генерального, побеседовать :злорадство:
TDI5
щас кстати, ровер пересмотрел политику на ЗП, у ОД иногда даже дешевле, чем у кого то....
ну а диско как гарантия кончилась, так в аэропорту живет/ чинится...
хотя если честно за 6 лет, и 200 тысяч пробега, не так часто он и на СТО бывал...и вообще, дорогу НСК - Украина(черное море)- Казахстан - НСК, дважды перенес без каких либо хлопот
b52
И на будущее, женщина за прилавком свининой на развес торгует. А вовремя отредактированное сообщение, и п.с. ваш не избавляет вас от ответственности за не корректный выпад в адрес форумчан, среди которых, есть как люди, которые трудятся в сервисах и делали эти машины, так и люди которые у официалов раньше работали, и я не говорю уже о тех, кто владел или владеет данным чудом английского автомобилестроения.
Машины интересные - но на любителя, для тех кто не ищет легких путей и кого не остановит лечение сотен детских болячек. Как показывает практика, если ведро все перетряхнуть и поставить все тюнинговое и усиленное - оно перестает трахать мозг и начинает ездить.

2ivаn_zh, спасибо за благую весть про подешевевшие запчасти! :biggrin: как раз фильтра надо все купить.
ivаn_zh
Хватит ныть. Открыл, нет?
Vs
Вовка не выспалсо чтоли?)) Переживал всю ночь?
Vs
в обед поеду пробовать...
либо сниму заглушку, либо сломаю, тут одно из двух :безум:
ivаn_zh
в обед поеду пробовать...
либо сниму заглушку, либо сломаю, тут одно из двух :безум:
Заглушка стоит дюже дешевле стекла - так, если что. :хехе:
Vs
да разбив стекло, еще вопрос, откроется ли дверь :ха-ха!:
TDI5
ой не надо рассказывать об удовольствии от английских машин. А то меня понесет. Не смотря на мою безумную любовь к ленд роверам, я бы убила тех м.. ков, кто их конструировал и делал. Поговорка - если вы видите, что дефендер едет по дороге - он едет на сто! на 146% не вымысел а правда. Тоже самое дискавери касается. (я молчу про ренж роверы, может пока на гарантии они еще и ничего ими владеть, но вот потом.. )
А вот опускать форумчан и через губу соплю перекидывать, явно не стоит :злорадство: тут далеко не все на жЫгулях 85 года ездят.
поговорка не про не дефендер а ренж
если не знаешь - не пиши
деф вообще не ломается
ivаn_zh
я видел товарища, путешествующего по трассе НСК-Колывань на упавшей подвеске...
лицо у него было грустное-грустное :rofl:
Сэймэй
***если не знаешь - не пиши
деф вообще не ломается***

:biggrin: Насмешил....
Артём
:)) ну я собственно это и хотел )))
типа чуть чуть позитива в тему )))))))))))

зызы: не, ну деф!!! то реально в разы надежнее ) у него подвеска не падает ) акпп отсутствует и так далее )
этож деф!
Сэймэй
п.9
эээээ... Если ничего не путаю, то Яночка наша на Дэфе откатала немало километров по различной местности и уж она то как никто в курсе ломучести дефов.
ivаn_zh
А вариант подобраться к хоть какому-то плюсу (типа на стартере) и запитать машину - откроется поди после этого?
rider_nsk_ru
Кстати да, неплохо бы на такой случай где-нибудь потайной плюс сделать и это не только рэнжев касается :umnik:
ivаn_zh
да разбив стекло, еще вопрос, откроется ли дверь :ха-ха!:
Да:улыб:у меня без аккума не открываются двери, даже из салона:улыб:только ключом водительскую:улыб: