масло не поддельное где?
8767
58
Существует ли в городе место, где можно купить стопудово не поддельное масло? (в турбодизель нада)
и еще чтобы оно соответствовало вот этим характеристикам из книжки - ACEA A1/B1
гугль говорит - кастрол - но кастрол нынче уже не торт :dnknow:
оченно нужно.
(дядьки не рубите тему, правда очень нужно, сижу уже одетая но не знаю куда ехать)
TDI5
ойл-сити на Автогенной - уже не торт?
demien
а он разве не сгорел этой осенью? что то горело .. такое хорошее с маслами же где то там?
TDI5
первое что приходит на ум: у любого ОД любой марки или на "проверенных" крупных СТО. заезжаете говорите какую жижу вам нада.
второе банальное : послать в "поиск"
третье: например напротив ДК "металлург" Масленщики из бочек разливают много чего интересного.
PhoeniX
вы мне какую то подозрительную ссылку кинули)) что за сайт на коленке сделанный?
А что проверенное место? вы там брали уже?
icar
даже на крупных СТО есть люди, которым хочется закалымить) и купить за 100 - продать за 300 . не плохая прибавка к зарплате :biggrin: к металлургу не поеду.. но на каменскую загляну, тут выше ссылку дали.
это я такая подозрительная стала, как решила про масла почитать отзывы.. и как народ начал писать, как вкладыши провернуло и так далее) я теперь очкую покупать масло. Ну и у меня печаль была из за подделки на серьезный ремонт влетела. А дизелист, он только запчасть 410 открутил, осмотрел с внутренней стороны.. и сразу сказал - п-ц.. что у тебя там залито.. :хммм:
TDI5
А дизелист, он только запчасть 410 открутил
Так у тебя и она поддельная. Настоящая - 710.
TDI5
если на левом...то Триовид...зайди на сайт выбирай...что душе угодно
TDI5
Официальный дилер Кастрол открыл розничный магазин - http://www.sibcastrol.ru/cms.php?type=page&id=318
Можно там посмотреть.
TDI5
судя по сайту не сгорел. хм.. странно.. а чаво тогда горело так.. ну ок поеду на автогенную) спасибо всем! :чмок:
Артём
это не крышка поддельная. это мозги у меня поддельные :rofl: ну а если серьезно, это я просто спала всего час)) Насильно приучаю себя к нормальному человеческому режиму, вставать с утра, а не в 5 вечера) башка совсем не варит :безум: 710 конечно же) но все равно ведь все поняли что он открутил :biggrin:
TDI5
Спросите у ОД Ravenol. Я у них часто жижи беру, без жалоб.
Гоголя 204 б/3. В ГИСе тел есть и сцылко на сайт.
TDI5
гугль говорит - кастрол - но кастрол нынче уже не торт :dnknow:
что значит не торт? что стало плохого? Просто раньше я кастролом никогда не пользовался, либо BP , либо шелл. Все было гуд. А сейчас выбора нет, диллер льет кастрюль специал. Ничего не могу сказать, в морозы густовато было в баночке на морозе.
TDI5
две недели назад всё рассказал, даже ссылку дал где купить нормальное, не выходя из дома.
TDI5
*судя по сайту не сгорел. хм.. странно.. а чаво тогда горело так.. ну ок поеду на автогенную) спасибо всем! *

Триовид, собственно, и горел. Кстати, масло у них беру.
Макс1976
поддержу пожалуй это предложение.
Лет 15 заливаю в свои машины РАВЕНОЛ и в бензиновые и в дизельные....
Но вы его лучше не покупайте :спок:
а то мне не достанется, его лучше я буду продолжать покупать :бебе:
года 3 назад цена на него приподнеялась правда - неприятная печалька "раскрутились".
TDI5
Не подделку взять пол дела, надо менять главное во время. Допустим по моточасам, ибо в пробке часы тоже тикают и масло быстрей срабатываются. А то всё подделкой хотят обозвать, а может перекатываете. ?
Сам закупился в роско н.н. Знакомый поменял масло на днях Лм.лли. Пробеги у нас примерно одинаковые на одометре, а рядом стояли грели мы. Я послушал шум движков , мой шелестел, а у него как трактор. Хотя моё масло дешевле(но синтетика и присадок не пожалели)
Утюг
да что вы говорите? :eek: менять вовремя? ну надо же!? кто бы мог подумать ! :eek:
конечно же перекаливаю, я вообще знаете так доезжусь, чтобы кипеть начинало и перегрелось все. Ну с паром так интересней как то ездить , спецэффекты типа:yes.gif: А еще мне очень нравится перспектива трещины в гбц :yes.gif:
а раз в 4000 нормально? не редковато случайно? у меня звезда приснилась через тысячи полторы после замены.. а аааа поняла , надо раз в 1000 менять да? ну ладно. кто мы мог подумать :beee:
з.ы. прежде чем учить отца и баста, сначала поинтересуйтесь, как вы сами появились на свет.
TDI5
Не съездили ещё?
По теме: похвалю то место,на которое тут ссылочку давали,в смысле на Каменской.
Но тут нюанс-город большой,оно Вам сподручно?
TDI5
Грубить не надо , девушка. Если муж у тебя не может ночью, я тут не причем. С прогревами и пробками, а на дизельке и если ожечь хорошенько с перегрузками, то может и 4000 тютелька в тютельку.
Артём
две недели назад всё рассказал, даже ссылку дал где купить нормальное, не выходя из дома.
Артем, то место где нормальное и не выходя из дома это топ54?
Утюг
Ну,и кто бы сомневался,что подделки есть?
Работал я рядом с фирмой,в которой различные масла в канистры разливали,и все из одной бочки.
Кстати, приходилось соседствовать и с фирмой,где бензин делали.Узнал я,куда они его отвозят-седьмой дорогой те заправки объезжаю.
Так што...
Конь вороной
Хотел написать дежурную фразу , брать у крупных закупщиков. Но , везде человеческий фактор. На витрине МАСЛО и сертификат, а подадут из под прилавка китайскую(армянскую) поделку... Такчто фирму или человека со словом купца(уст.)
Особенно на станциях дилерских могут экономить, сольют пол уровня , бодяжнут нового и себе на бесплатную замену. Особенно 15000 ТО умиляют. Может и утрирую..
Утюг
Грубить не надо , девушка. Если муж у тебя не может ночью, я тут не причем. С прогревами и пробками, а на дизельке и если ожечь хорошенько с перегрузками, то может и 4000 тютелька в тютельку.
Простите, а на топливе ЕВРО-5 4000км зачем???
почему не 2000км или не 20?

У мня в семье авто трэйд-ин из Москвы. Лансер 10-й.(бензин)
Смотрю сервисную книгу - Мобил 0W40 круглый год.
В среднем 16-18тык
По мотору внутри - как новый.
StasRn
МОТочасы погуглите! 15000 тык на скорости 50-60 , остальное трудные условия. Хотите если вам лень считать посчитаю ваши моточасы к оборотам, не бесплатно . Капитализм
TDI5
да что вы говорите? :eek: менять вовремя? ну надо же!? кто бы мог подумать ! :eek:
конечно же перекаливаю, я вообще знаете так доезжусь, чтобы кипеть начинало и перегрелось все. Ну с паром так интересней как то ездить , спецэффекты типа:yes.gif: А еще мне очень нравится перспектива трещины в гбц :yes.gif:
а раз в 4000 нормально? не редковато случайно? у меня звезда приснилась через тысячи полторы после замены.. а аааа поняла , надо раз в 1000 менять да? ну ладно. кто мы мог подумать :beee:
з.ы. прежде чем учить отца и баста, сначала поинтересуйтесь, как вы сами появились на свет.
Яна, такая Яна :ха-ха!:
TDI5
Похоже скоро без совета форумчан и в булошную за батоном не пойдем:хехе:
Утюг
Правда???
Ну давай:
Денег дам. (сколько???)
Эстима Эмина 2TZ мех. Живет в тепле. Есть автозапуск. Не грею. Пробег с начала ноября 9800км?
Сколько моточасов?
StasRn
В догонку:
Авенсис.
2,0 Турбодизель 4D-4. 80% жизни по автобанам от 150-200км/ч.
Замена каждые 30000км.
В семье 5-й год. Общий пробег 170тык.
Масло не ест. Мотор чистый.
Фантастика да?
StasRn
Ваша средняя скорость эксплуатации. Пресловутый город-трасса. Пробки? Плата чисто символическая ито есло чадо днем спать ляжет
StasRn
И чего это за срач на пустом месте?

Очевидно, что в условиях коротких пробегов, прогревов и молотьбы на холостых масло быстрее теряет свои свойства, чем на межгороде.
Спорить тут глупо, а менять чаще или не менять - дело хозяйское.
Утюг
Осмелюсь спросить: а рекомендованная цифра "8 000" разве не подразумевает именно городскую езду с пробками и светофорами?
Ибо на заветной канистре мы,как правило,читаем цифру гораздо другую,но не верим ей,ибо подозреваем в ней езду по трассе.
Утюг
не обижайтесь...
Признаюсь, я провоцирую ...:смущ:
Масло меняю по количеству "съеденого" топлива, без привязки к моточасам и пробегу, ибо не точно.

Просто считаю топливо по карте (есть электронный кабинет, расчет без нал) - и меняю.
Конь вороной
а рекомендованная цифра "8 000"
Это дизель, у него рекомендованная цифра "5 000" в нормальных условиях.
StasRn
-80% жизни по автобанам от 150-200км/ч.-
Мечта любого моторопроизводителя. Вы почитайте как в Маскве БмВ последних годов выпуска убивают в пробках за 30-60 тык. Так шо америки ,вы не открыли.
Артём
Во, здравый человек нарисовался. Хотят по 20тыс не менять масло как в жигулях и движки вывозят. Всё подсели на иномаропром, марш обслуживать по высшему разряду и не гундеть , типа дорого. Короче иномарка заточена обслуживать , значит надо.
Утюг
Вот сейчас конкретно 9800км - это около 85% выработки.
Сожрал по топливу 1260литров.
Поменяю на 1500 литрах.
TDI5
судя по сайту не сгорел. хм.. странно.. а чаво тогда горело так.. ну ок поеду на автогенную) спасибо всем! :чмок:
Ойл-сити не горел, горел склад вазовских запчастей - как раз напротив склада ойл-сити
Kan
ннп. Данепохгде покупать?
Яне главное - поговорить с перепою.
Filimon
ну к тебе же ездили с другого конца города :biggrin: :tantrum:
ivаn_zh
Всмысле, везде, где не из бочки - паленого говнеца прикупить, это ... это надо Яной быть наверное. :biggrin:
Конь вороной
- а рекомендованная цифра "8 000" -
У нас уже давно в двигателестроении рулят манагеры, а не инженеры. Значит 8000 надо ехать равномерно на равнинной дороге, давление в шинах норма, +25 по цельсию, скорость 60 кмч. Лучше реже глушить. т.е. режим такси. Фильтр конечно оригинал. Вообще, можно и перекатывать и как многие делают перепродать другим людям кота в мешке, а не двигатель. Тут недавно прочитал в своем мануале, для того чтобы не убить катализатор-запрешенно на холостых молотить более 20мин. Ну не уроды. как дружить с девченками в холодной машине? Или убить каталик и расходовать бензин на выбитом. Хрень короче. Классика рулит.
ПС. Яне , звиняемся конечно, с турбинкой шутки плохи, хорошо что с похмелья за маслом поехали. Дорогая штука-этот турбин.
Артём
Артем, я все понимаю, но тотал и ельф не соответствуют ACEA A1/B1. в прадо его - да, в деф и маверик - нет :dnknow: (точнее может теоретически да, но если чел хочет по книжке, почему не купить?)
TDI5
вы мне какую то подозрительную ссылку кинули)) что за сайт на коленке сделанный?
А что проверенное место? вы там брали уже?
Сайт конечно на любителя, но палёнку вроде не продают, я брал) Им лучше позвонить, чем на сайте копаться.
Filimon
Всмысле, везде, где не из бочки - паленого говнеца прикупить, это ... это надо Яной быть наверное. :biggrin:
это надо масло тойота купить было :злорадство: вот только я не помню.. то ли я на горском его схватила, толи в автограде. Проездила чуть больше месяца и нананэээй! на СТО :knix: Я очень, Андрюх, рада, что тебе не попадалась срань в банке из под масла, я до сих пор не знаю. это был рекламный ход дизелиста - или правда там под крышкой что то залегло такое, что он только посмотрел и все понял. Но то, что я начиталась ужасов про масло - факт. Артем мне написал - попробуй петроканаду.. с этого все и началось. Я вбила в гугл петроканада отзывы а там п-ц.. и не только про нее))) я человек увлекающийся, и давай все подряд читать. Я не хочу опять в ремонт :tantrum: Ну а с тем маслом о котором я топ создала, так енто партийное задание)) Мне акб заряжают, а я вот масло ищу, баш на баш)

2 Утюг, насчет моей половой жизни - твои услуги мне точно не интересны, так что давай дарагой хади мимо. :superng:
Артём
во)) А1/В1
как всегда статус - ожидается поставка 4 л :biggrin:
чой та дешевое какое то для синтетики. Почему? есть идеи?