Пару слов о генералке
1406
16
Начало года не обрадовало. В дырявый карман провалились документы на машину и, соответственно, мои хорошие впечатления от праздников. Потерял генеральную доверенность на купленную машину, страховку ОСАГО, ламинированную пэтээску. Восстановить генеральную доверенность через нотариуса, минуя встречи с прежним владельцем не вышло, говорят "не можно".Прежний владелец занят, ему некогда решать мои проблемы. В ГАИ тоже без доверенности никаких разговоров не ведут. Короче, "влип очкарик"(с)
Не покупайте машины по "генералке". Чревато это.
Максул
Покупка машины по "генералке" имеет смысл как временная мера-если нет времени на правильное оформление немедленно.Или-с целью скорой перепродажи.
А на "постоянно"-крайне неразумно.Ибо чревато разными неприятностями для обеих сторон.
Конь вороной
Не покупайте машины по "генералке". Чревато это.
А что, у кого-то были иллюзии что это мега надежная схема? :biggrin:
Еще на красный свет ходить не стоит, чревато.....
Так то оно так, но нет ничего более постоянного, чем временное )
Лучше потерять время на оформление в собственность сразу, чем отложить оформление на потом. Потеряешь, как минимум в деньгах.
Максул
Потерял генеральную доверенность на купленную машину, страховку ОСАГО, ламинированную пэтээску.
Не ваши?
Tarz
Раздражает тот факт, что доверенность оформленную нотариусом, восстановить нельзя. Также нельзя получить и её копию ((
GPRS_User
Нет, спасибо. Машина ВАЗ 21074, если что...
Максул
Ламинированная ПТСка это я так понимаю свидельство о регистрации? Если ПТС остался, попробуйте сделать рукописный договор, сделайте страховку, и при сдаче документов укажите, что СОР потеряли.
RAV80
Подскажите, пожалуйста, форму рукописного договора. Он должен потом быть заверен нотариально?
Максул
Образцов в инете полно. Заверять нотариально не нужно.
RAV80
То есть договор купли-продажи? Я Вас правильно понимаю?
RAV80
Спасибо большое!!! Это для меня самый идеальный вариант получается...
Максул
>Не покупайте машины по "генералке". Чревато это.

что мешало возить с собой не оригинал доверки а ее заверенную копию?
Одну копию так и так нотариус дает с собой для постановки на учет..

Чревато, да. Но другим.
Тут элементарная предусмотрительность спасла бы...

и вообще, зачем сейчас с собой постоянно возить доверенность, если ты есть в страховке?