А вас когда нибудь обибикивают?
9453
115
Странное последнее время получается, особенно после последних морозов, часто начали оббибикивать, например на светафоре горит ещё красный с боку зеленый только начал мигать так сзади уже дудят, вчера с икеи выезжаю из под моста в сторону мира на 1-2 секунды остановился пропустиь машинку, тоже дудят, раньше таково ненаблюдалось, ну покрайне мере не так часто, вроде стиль вождения тот же, стаж с 1997.
Bark_007
универсальный ответ всем бибикальщикам - "в *опу себе подуди!"
Bark_007
В последнее время вообще много дудят-зачастую и не разберёшь,кто кому бибикает.
Не обращайте внимания.Если что - в протоколе не торопливым сигнальщикам расписываться,а тем,кто ведётся на их сигналы.
Bark_007
обибикиваю баранов, которые поворачивают с северной на красный проспект со 2 ряда. бараны :зло:
Alexander_
обибикиваю баранов, которые поворачивают с северной на красный проспект со 2 ряда. бараны :зло:
+100500
обибикивают баранов, нормальных людей не за что, факт!
Alexander_
Секундная потеря времени для Вас повод нервничать и давить на клаксон?
Напрасно Вы это...От того что понервничаете-быстрее никто не поедет, про себя бибикалку посоветуют засунуть в...туда...в общем. Большинство даже не поймет что это им сигналили...Выше верно написано-кто кому пикает-пофиг...хоть задергайтесь.
А у Вас осадок нехороший на душе.
И негатив который потом пройдет только со временем.
Мягче нужно быть...Я вот еду за рулем, и радуюсь уже тому что не на остановке *опу морожу, либо в маршрутке переполненной кто-то по карманам у меня шарит. С тех пор как перестал нервничать из-за поведения окружающих водителей, сигналить им, материть- езда по городу стала намного приятнее.
Попробуйте на баранов смотреть просто и равнодушно, не тратя свои ресурсы на их воспитание. :agree:
Alqx
Да я и не нервничаю, просто такой способ дать понять человеку что он баран. Может задумается когда-нибудь.
Alexander_
Да я и не нервничаю, просто такой способ дать понять человеку что он баран. Может задумается когда-нибудь.
Мне когда сзади бибикают(в основном без повода), я всегда задумываюсь "Чё за баран блеет!!!"
Bark_007
Да, анекдот: "Что такое 0,000001 секунды? - Это время от включения зелёного сигнала светофора до гудка сзади." Уже дааавно не актуален!!!
Bark_007
постоянно обибикивают бараны уходящие с крайне левого ряда с кольца, а мне пофиг, я по правилам еду.
Bark_007
пару раз наблюдал картину, стою в левом ряду, смотрю направо, а там сидит чудо в жигулях и держит руку над сигналом, только загорается зеленый, оно сигналит.
Сам иногда сигналю когда кто-то едет сразу на двух полосах или останавливается на полосе, которой горит зеленая стрелка.
Bark_007
Очень помогает включить заднюю передачу... забавно, но бибикание сзади становится совершенно другим...:миг:
Bark_007
Я сигналю только когда реально вижу, что человек тупит, или создает помеху для движения. Но, к сожалению, на культуру вождения в нашем городе это все-равно не повлияет. Как ни крути.
Показать спойлер
В декабре была в ОАЭ. Так вот, там сигналят все, всем и всегда :biggrin: НО, какая там в принципе культура вождения- это просто сказка. Таких неадекватов\подставляльщиков и т.д., там ессно нет. Опять же, там и дороги, развязки и машины не сравнимые с нашими.
Показать спойлер
Bark_007
Позавчера меня тут оббибикали. Час пик, пробка, перекресток частично забит но проехать можно, мне горит красный. Автобус сзади на омно изошел бибикая.
Bark_007
Если сзади сигналят, на сверефоре, ставлю машину на ручник, включаю аварийку и выхожу поинтересоваться может что случилось? Три раза выходил поговорить и все три раза не успевал поинтересоваться в чём причина такого внимания. Вот небыли в в Алма-ате, там оглохнуть можно от какофонии.
Витамин4ик
читаю форум, всем кто-то сигналит... Я один что ли? :biggrin:

сигналю всегда короткими 3 раза... типа: давай уже, езжай...
пару раз мне сигналили, когда "уснул" на пару секунд на светофоре.
Sky
Да дело-то в том,что гудок невидим.На оживлённом перекрёстке поди,разберись кто кому сигналит.Если впереди кто-то тупит,моргаю дальним.А сотрясать воздух-непродуктивно.
Витамин4ик
ИМХО иногда немножко бикнуть всеже нужно чтобы чел проснулся :улыб:

Вчера вот ситуация:

Sky
не один :biggrin: мне в том году наверное пару раз сигналили. 1 раз тоже на светофоре задумалась, второй раз машина в слепую зону попала, а я собралась перестроиться, предупредил.
Alex_
Согласен, бывают ситуации когда и дальнего света не достаточно. Я про случай когда ещё зелёный не загорелся, а тебе уже сигналит неадекват на тазике.
wox
бедолага...
Пулемёт станковый в салон, прицел уже есть!!!
Alexander_
обибикиваю баранов, которые поворачивают с северной на красный проспект со 2 ряда. бараны :зло:
Тогда, при повороте налево с Октябрьской магистрали на Серебренниковскую , там вообще целые отары баранов :ха-ха!: Бибикать можно начинать от Глобуса.
Илья553
Сигналю что бы предотвратить ДТП, например когда поворачиваю с Фрунзе на Селезнева, а люди которые не хотят стоять в очереди, внаглую лезут в однополосный проезд в 2-3 машины. А я почему то не хочу их пропускать.
Витамин4ик
Если сзади сигналят, на сверефоре, ставлю машину на ручник, включаю аварийку и выхожу поинтересоваться может что случилось? Три раза выходил поговорить и все три раза не успевал поинтересоваться в чём причина такого внимания. Вот небыли в в Алма-ате, там оглохнуть можно от какофонии.
Прикольно!!!
А мне вылазить "в лом", я бибикаю в ответ! Бывает перебибикиваемся по несколько раз, частенько после этого поулыбаемся друг другу и едем по своим делам)
DIK54
Сигналю что бы предотвратить ДТП...
внаглую лезут ...
не хочу их пропускать.
А в чём тут опасность дтп?
Bark_007
Я так понимаю,что оббибикать и посигналить-разные вещи.
Вот еду я по Большевистской посреди ночи, и уснул за рулём.Едущий по соседнему ряду товарищ это заметил,посигналил мне,разбудил-предотвратил ДТП,избавил меня от неприятностей,спасибо ему,респект и уважуха.
А стоишь на светофоре,и на мигающий красный сзади стоящий товарищ начинет бибикать,словно у него недержание и он не успевает доехать до туалета-это разве не заслуживает нашего "ФЭ"?
Bark_007
Понятно, что есть придурки, бибикающие по каждому поводу и без, но все же бывает гудок обоснован и прежде чем орать: В задницу себе побибикай и.т.д. посмотрите по сторонам и постарайтесь понять в чем причина. Наверное лет пять до этого не пользовался клаксоном, но тут ехал в четыре утра в аэропорт встречать человека и передо мной встала машина на алтайских номерах на въезд на винаповский мост и на ближнем сфеторе не работала стрелка. Посигналил ему несколько раз, ну посмотри по сторонам, на другом светофоре она горит и ее отлично видно, время раннее никого вокруг нет, но нет же так и стоял до зеленого, наверное считая меня дебилом и матеря.
Bark_007
еще как дудят! :biggrin: некоторых я понимаю. бывает на 40 см. сместил корпус, выжидая лучший момент для перестроения, а для кого-то это уже катастрофическое сближение и в итоге получаешь сигнал ужаса и истерики), но эт норм. а недавно уснула за рулем - спасибо товарищу в соседнем авто, разбудил..
Я так понимаю,что оббибикать и посигналить-разные вещи.
Вот еду я по Большевистской посреди ночи, и уснул за рулём.Едущий по соседнему ряду товарищ это заметил,посигналил мне,разбудил-предотвратил ДТП,избавил меня от неприятностей,спасибо ему,респект и уважуха.
А стоишь на светофоре,и на мигающий красный сзади стоящий товарищ начинет бибикать,словно у него недержание и он не успевает доехать до туалета-это разве не заслуживает нашего "ФЭ"?
НАСТОЯЩИЙ автолюбитель НИКОГДА не спит за рулем. ./Флейм/
Bark_007
да хоть с 1907-го стаж0
в 90% случаев бибикают всё же ен просто так, сегодня вот тоже бибикал пропускальщику, идёт поток по ипподромской, скрость как никак не 40 км в час, а этот баран начинает тормозить, с заправки что чуть позже октбябрьского моста человека решил выпустить, добряк видимо, но мне почему то подумалось что в *опу любит, так и назвал его.
savelevi
Ну да,соглашусь с Вами-получается,что бибикают те,что считают себя умнее других.
Но и у тех,кому бибикают,может быть свой взгляд на ситуацию?
Bark_007
Если Вас напрягают бибикальщики, значит у Вас плохая шумоизоляция авто и Вы не любите громкую музыку. :ха-ха!:
Конь вороной
я не считаю себя умнее, я просто вижу что педераст( литературное слово никаких нарушений правил) решивший при плотном потоке на скоростях 80-90 км тормозить и быдь робин гудом пропуская выезжающих - натуральный педераст
Bark_007
Странное последнее время получается
Лечится включением аварийки и снижением скорости до 10 км\ч. Недавно не пропустил одного такого бибикальшика, хотя я сам ехал с превышением по крайнему левому ряду, он меня через сплошную обогнал и попал в распростертые объятия ДПС, которые стояли впереди, надеюсь его лишат прав :ха-ха!:
Bark_007
Вам бибикают,везет.Меня лупят на каждом светофоре :ха-ха!:
Mihel
Сигналю что бы предотвратить ДТП...
внаглую лезут ...
не хочу их пропускать.
А в чём тут опасность дтп?
Поясню : не собираюсь пропускать хама, настроен решительно.
Если опять не поняли, вырастете поймете.
Alexander_
Да я и не нервничаю, просто такой способ дать понять человеку что он баран. Может задумается когда-нибудь.
Человечество даже 2 Мировые войны и атомная бомбардировка Японии ничему не научили.
hangar7
блин, откуда столько умных-то? при чем тут бибиканье и война?
savelevi
этот баран начинает тормозить, с заправки что чуть позже октбябрьского моста человека решил выпустить, добряк видимо, но мне почему то подумалось что в *опу любит, так и назвал его.
Вы в курсе что на этом участке скорость 60, а не 80-90?! Но по теме согласен, едет едет, бамс встал- Гомосексуалист не иначе )))
Bark_007
А еще я люблю бибикать, прям не жалея клаксон, когда стоишь на перекрестке, и когда загарается зеленый, впередистоящая машина включает левый поворотник. :зло: прям подпрыгиваю от злости, вот даже сейчас пишу а руки к ножу тянуться. Мне просто интересно какие мысли у него в голове, когда за ним очередь уже выстроилась, а он хоп такой мол я никуда не поеду, я тут в поворот постою до следующего светофора :tease: вот рожу бы им растянуть, а пототм на вилы :nom:
Bark_007
Регулярно бибикаю ослам, пропускающим пешиков, прущихся на красный.
Толяныч
честно нет, где там знак? что бы знать на будущее.
EAK
Вам бибикают,везет.Меня лупят на каждом светофоре :ха-ха!:
Маску одевайте.А то по такому лицу так и хочется врезать. :rofl:
savelevi
Для ограничения 60 по городу знак не нужен :улыб:
Ннп нервные то все какие :biggrin:
igornsk
Для ограничения 60 по городу знак не нужен :улыб:
Ннп нервные то все какие :biggrin:
Настоящие пацаны 60 не ездят.Особенно на чотких машинах и колёсах. :ха-ха!:
savelevi
там нет знакак 80, т.е. за перекрестком каменской и военной в сторону автовокзала уже 80не распростроняется
Толяныч
Осмелюсь заподозрить,что человек не применял экстренного торможения.
Никому не хочется долго стоять на выезде,но вот как выпустить кого-сразу "гомосексуалист".
Отиллюстрирую из практики: Езжу на работу от Золотой Нивы по Кошурникова-и на Автогенную.Перед пересечением с Никитина постоянно вижу,что навстречу стоят машинки,и моргают-хотят свернуть на Добролюбова.Почти всегда пропускаю одного-двух-трёх, пять секунд постою-ничего не потеряю-всё равно впереди красный светофор,а они поток держат.И эти пять секунд выслушиваю бибиканье сзади.
Что имеем?Я дал людям возможность свернуть на Добролюбова, я дал другим людям возможность продолжить движение по Кошурникова,потом доехал до светофора,и ещё чуток подождал зелёного.Кому плохо,кто понёс ущерб?
Что я думаю,пока слушаю гудки?
1.Что эти люди,которые жмут клаксон,дурно воспитаны и эгоистичны-не уважают других участников дорожного движения,
2.что они не просчитывают ситуацию -один же ляд, будут стоять на светофоре,но людям проехать не дадут,
3.что им,возможно,просто некогда подумать-им же нужно на гудок давить-а возможно,и нечем думать,ибо мозгов достаточного количества не нажили,и уже вряд ли наживут, и поэтому за них думать приходится мне, и при этом они ещё считают себя умнее меня.
И всё это перекрывает мыслишка:ничо,потерпите,уроды, плевал я на вас,раз вы на всех хотите наплевать.
Резюме: Почему бы и не относиться к людям добрее? Ведь тогда и люди к нам станут относиться добрее.
Толяныч
Бывает,и часто бывает. Прибил бы,но не бибикаю-смысл-то?Всё равно уже встрял-он не подвинется.Кулаком,правда,машу,когда обруливаю такого участника движения.