Почему народ перестал пользоваться гаражами?
112774
727
IgorOK
Опять-же логика развития жизни мне кажется говорит о том, что все "неправльные" парковки около дома будут подвергаться все более и более жестким репрессиям и вот тогда наличие каража будет просто спасением. А это мне кажется будет - пока властям не до этого - а как руки у них дойдут - начнут рисовать правила и приписывать штрафы....
Это еще когда будет... А вот новости как в одном месте постановили гаражи убрать, в другом снесли под застройку и т.д. появляются регулярно.
Даниил
раньше работа была ближе к дому
садик и школа у дома
а не как сейчас - когда из 5 садов в округе 3 отдали коммерсантам, один отдали УФМС, в оставшийся очередь 5 лет, ближайший куда по очереди попадаешь - ехать с тремя пересадками по пробкам
не забывай что раньше и ОТ ходил не так, и пробок не было
так что не надо сравнивать "раньше" и сейчас
хотя и раньше ОТ делали так, что проще было застрелится. у нас в общаге, из которой мы на учебу ездили, шутка ходила, остановка у нас "Южная" называлась:
- легче в жопу всунуть глобус чем на Южке сесть в автобус

бедных жителей домов в округе спасало только то что рядом был детсад и школа - и не надо было никуда ребенка на автобусе везти
а то после первой поездки бы что-то кому-то кто-нибудь да сломал бы
LAS
Это еще когда будет... А вот новости как в одном месте постановили гаражи убрать, в другом снесли под застройку и т.д. появляются регулярно.
этот тот момент которые наши гараже- и парковкоместо- владельцы никак не могут себе взять в толк
что они не владеют землей на которой гараж/парковка стоит
и в любой момент государство может их попросить от туда куда по-дальше
страна у нас такая. закон о земле планируется к 2018 году запустить только
сейчас даже живя в квартире - ты ей по сути не владеешь и тебя только так могут попросить от туда, типа "это место нам надо на строительство трубопровода в сочи, вот тебе или квартира на выбор в районе затулинки или вот тебе 2 млн. рублей покупай себе что хочешь и где хочешь"
и это может случится с любым владельцем недвижимости в россии так как ни какого права на землю нет. вся земля по-прежнему принадлежит государству
Даниил
Интересно, сколько из рассуждающих в стиле "вот раньше не было/было ***, и как-то жили" сами сейчас так живут?

Лошадку прикупить не желаете вместо авто? а то ведь жили люди без автомобилей, всего-то полторы сотни лет назад.
Сэймэй
>когда надолго уезжаю в коммандировку - ставлю туда.
но ни как ни в гараж. нафиг бы оно сдалось.
как-то так )
-----------------
Каждому свое как говорится...
Но при наличии гаража ставить на платную стоянку меня бы жаба удавила... :biggrin:
Сэймэй
>этот тот момент которые наши гараже- и парковкоместо- владельцы никак не могут себе взять в толк
что они не владеют землей на которой гараж/парковка стоит
и в любой момент государство может их попросить от туда куда по-дальше
-------------------
Ну прежде чем взяться за капитальные гаражи вначале будут сносить железные, которых тоже немало...
Еще один плюс в пользу гаража также с соседнем топике о снимальщиках номеров... :yes.gif:
IgorOK
Ну прежде чем взяться за капитальные гаражи вначале будут сносить железные, которых тоже немало...
Не факт. Капитальные гаражи на горбольнице удалось отбить только с помощью прессы со статьями типа "депутаты ЕдРа отбирают гаражи у простых труженников". А так бы сейчас там уже новый ТЦ красовался.
LAS
Это еще когда будет... А вот новости как в одном месте постановили гаражи убрать, в другом снесли под застройку и т.д. появляются регулярно.
Если вы внимательно читали эти новости, то все они про железные гаражи. Пока еще ни одной новости не было про капитальные.
Сэймэй
этот тот момент которые наши гараже- и парковкоместо- владельцы никак не могут себе взять в толк
что они не владеют землей на которой гараж/парковка стоит
Далеко не у всех. Кое-кто приватизировал и землю под гаражиком. :tease:
Ну и много гаражей стоит в таких местах, где ожидать возведения чего-нибудь жилого можно не ожидать (вдоль ж.д, газопроводов и прочей тяжелой промышленности).
PSP
Бывает всё намного сложнее - у меня что бетонный, что кирпичный гараж выстроены по периметру огромной производственной базы. Т.е. являются как бы забором этой базы. Не вижу даже в отдалённом будущем намёка на снос этой базы вместе с гаражами.:улыб:
Сэймэй
этот тот момент которые наши гараже- и парковкоместо- владельцы никак не могут себе взять в толк
что они не владеют землей на которой гараж/парковка стоит
и это может случится с любым владельцем недвижимости в россии так как ни какого права на землю нет. вся земля по-прежнему принадлежит государству
И что жеж за бумазейка то тогда у меня в УШКАПЧИКЕ лежит, называется прям так интересно: "Свидетельство о регистрации права собственности на землю".

Кончайте ужо ересь нести , а...

Шо касаемо капитальных гаражей, то более менее с головой дружащие ужо давно их в собственность оформили и хрена их кто тронет (кроме мож каких глобальных вещей - типа 4 моста через Обь или олимпиады в Сочи)

Шо касаемо частных домов, то там на зем. участок отдельное право собственности на земельный таки участок, зарегистрированный в юстиции

Земля под многоквартирниками - совсем отдельная песня

Не факт. Капитальные гаражи на горбольнице удалось отбить только с помощью прессы со статьями типа "депутаты ЕдРа отбирают гаражи у простых труженников". А так бы сейчас там уже новый ТЦ красовался.
Тёмный у нас народ таки....
kaff
Кончайте ужо ересь нести , а...
Шо касаемо капитальных гаражей, то более менее с головой дружащие ужо давно их в собственность оформили и хрена их кто тронет (кроме мож каких глобальных вещей - типа 4 моста через Обь или олимпиады в Сочи)
сначала ты говоришь что я несу ересь
а потом ты вдруг упоминаешь что если будет нужно - тебя попросят с твоего места
так вот - такое не возможно в странах где РЕАЛЬНО есть собственность на землю
примеры - у всех на слуху
погугли аэродром в японии с торчащим посреди него домом, автостраду в китае которая раздваивается вокруг халупы торчащей посреди неё, и так далее
во всех этих случаях РЕАЛЬНЫЕ собственники земли сказали "нет", и государство побрилось
у нас же - ты сам признаешь что не смотря на твою "бумажку о собственности" тебя легко и непринужденно пнут под зад если понадобится это место для строительства моста, олимпийского комплекса, или еще чего "государственного"
просто подумай об этом на досуге
Green_Green
Интересно, сколько из рассуждающих в стиле "вот раньше не было/было ***, и как-то жили" сами сейчас так живут?

Лошадку прикупить не желаете вместо авто? а то ведь жили люди без автомобилей, всего-то полторы сотни лет назад.
400 лет назад не было электричества, так что, предложите мне мой комп с ноутом на помойку выбросить?
Хотя в одном вы правы. Большинство хочет жить лучше, чем раньше. И скажем имея миллион рублей они не купят машину за 300 тысяч и парковочное место (гараж) за 700. Скорее займут еще поллимона и купят машину за полтора миллиона и будут ставить под окна, на газон или тротуар. :ухмылка:
alzin
Потому что даже если бенз дороже, гараж все равно дороже прогревов и сворованых магнитол))
Сэймэй
автостраду в китае которая раздваивается вокруг халупы торчащей посреди неё, и так далее
Китайца того таки выжили оттуда.
И даже американец Химейер в конце концов застрелился.
просто подумай об этом на досуге
Сэймэй
а потом ты вдруг упоминаешь что если будет нужно - тебя попросят с твоего места
Это уже крайности, к общему не имеющие никакого отношения.:хехе:

Попросить могут, но вероятность этого ноль и ноль в периоде , ибо так бывает только для крайних гос. нужд, типа олимпиады и 4 моста, да и компенсируют, не переживай.

На счёт аэродрома в Япии, дык у нас тоже в Московии подобное было где то на развязке толь 3 толи 4 кольца

так вот - такое не возможно в странах где РЕАЛЬНО есть собственность на землю
Реального в нашем мире ничего нет,
надо будет, пнут в любой стране мира, могут и грохнуть, если понадобиться, в любой стране.

просто подумай об этом на досуге
Не , не буду, говорят мысли материализуются,
короче, кто чего хочет/ожидает, тот того и получит, да есть о чём думать :миг:
Даниил
имея миллион рублей они не купят машину за 300 тысяч и парковочное место (гараж) за 700. Скорее займут еще поллимона и купят машину за полтора миллиона и будут ставить под окна, на газон или тротуар. :ухмылка:
вот объясните: почему в вашем представлении покупка авто за 1,5 млн это однозначное зло а покупка бетонно-кирпичной коробки за 700 однозначное добро?
авто стоит во дворе и портит экологию?
а гараж, что в воздухе висит?
подумайте над тем что:
1. гаражи занимают место на котором могло бы быть развернуто жилищное строительство или построена дорога, в результате мэрия вынуждена выкупать землю у владельцев гаражей. Т.о за ваше удовольствие платят все налогоплательщики города.
2. вокруг любых гаражных кооперативов всегда перманентная помойка и свалка, даже если они находятся среди жилых домов
3. в гаражах часто торгуют паленным алкоголем и наркотиками
4. в гаражах находятся отстойники угнанных машиных
demien
>Т.е. являются как бы забором этой базы. Не вижу даже в отдалённом будущем намёка на снос этой базы вместе с гаражами. :улыб:
------------------
У меня примерно то же самое - гаражи вдоль железной дороги - вряд ли что-то когда-то там будут строить....
И вообще с гаражом... как-то спокойней что ли...
И стоимость их в районе 250-300 тыщ и годовой взнос около 2500р смотрятся для этого вполне адекватно....
zEvSSS
имея миллион рублей они не купят машину за 300 тысяч и парковочное место (гараж) за 700. Скорее займут еще поллимона и купят машину за полтора миллиона и будут ставить под окна, на газон или тротуар. :ухмылка:
3. в гаражах часто торгуют паленным алкоголем и наркотиками
4. в гаражах находятся отстойники угнанных машиных
А ещё, поставил машину в гараж на навогодние проаздники и в неё не попал фаирверк не обрыгали соседи и она не замерзла и акума не села и колеса на месте и прогрелась резвее и лед отковыривать не задо от лобовика)))
Лазло
лед отковыривать не задо от лобовика)))
Ну Задо оно такое :biggrin:
Лазло
Ага, особенно это актуально когда машиной пользуешься не каждый день. Мне вот машина нужна два-три раза в неделю и что, остальное время она бы тупо стояла возле дома? А наша управляющая компания иногда внезапно чистит улицу от снега, да так, что машины оказываются на пьедестале или заперты большой кучей снега. Хотя последнее менее фатально, чем первой, лопатой помахать я не обламываюсь.
zEvSSS
авто стоит во дворе и портит экологию?
ага, т.к.
вокруг любых гаражных кооперативов всегда перманентная помойка
перекочЁвывает во двор, под окна, на детскую площадку,
особливо зимой, выйдешь во двор днём, когда многие разъехались и везде "недокопанные могилы" (снежные ямы, где когда то было авто) с цепями и оградками, ощущение как на кладбище + вонь от прогревов + у некоторых масла и жидкости подтекают.

У нас в доме напротив есть (вернее была) прощадка баскетбольная, дык сейчас полностью в автомобилях. По весне у них забава : доедь до асфальта называется, Offroad клуб отдыхает.
alzin
Так вам надо в топик "машина это роскошь".2-3 раза в неделю можно и на такси съездить.Зачем машина??В гараже она стоит не тупо,а на парковке тупо. :ха-ха!: Надо просто уметь парковаться.
kaff
Наверное когда была площадка каждый день баскетболисты бегали?И зимой бегают?А от некоторых знаете какой запах бывает когда потеют!:улыб:
feofeo
Ну это уже не ваше дело роскошь для меня авто или нет. Я её(как и гаражи) не на последние деньги покупал. Обслуживаю и заправляю тоже далеко не на последние, так что не вижу в чём роскошь?
Просто работаю я в 10 минутах ходьбы от дома, но несколько дней в неделю мне нужно ездить на тренировку с которой пешком далеко, а заканчивается поздно и мне как-то спокойнее самому за рулём ездить, нежели с неизвестным таксистом
+спортинвентарь и кучу всего возить с собой нужно.
alzin
Ну это уже не ваше дело роскошь для меня авто или нет
Ровно так же не ваше дело кто и как свое авто хранит, и как использует гараж.
alzin
КАК это не роскошь!3 раза в неделю ездить только для того чтоб задница была в тепле,потому что идти далеко и сумка тяжелая!Вот не поверите но именно по этим причинам народ ставит машины возле подъезда.
Как хорошо что у вас не последние,а у кого то не то что последних и первых то нет.
Еще раз скажу 3 раза можно съездить и на такси,никакой разницы.А с таксистом можно и познакомится :ха-ха!: если это вас так сильно коробит.
Green_Green
:agree: Какой народ стал не культурный.В чужом глазу соринку увидит ,а в своем и бревно не заметит.
Green_Green
То на что я трачу заработаные деньги не касается ровным счётом никого, а вот то, что в моём дворе стоит куча машин, которым ничто не мешает ставиться в гараже - вот это меня касается, потому что они ставятся напротив моего окна и зимой достаточно часто заводятся(ну и куча других уже перечисленных причин против)
feofeo
Вот почему вы так любите считать чужие деньги? Почему я не могу себе позволить ездить на машине даже три раза в неделю?
Сумки из машины я даже не достаю в гараже, они там ездят почти круглогодично.
Какое мне дело до тех у кого нету первых, мне что дать им денег на покупку машины?
Зачем мне знакомиться с таксистом, если я сам себе таксист?
alzin
Правила парковки нарушают да/нет?
Если да, то можно и нужно бороться с такими нарушениями.

В любом случае, вас совершенно не касается, как они распоряжаются своим имуществом в виде гаража.
Green_Green
Правила парковки во дворах нарушаются в 95% случаев, но зачастую нарушаются и СНИП. Мне пофигу как они распоряжаются своим имуществом, в первом посте я пытался узнать истинные причины не использования гаражами по прямому назначению и ни в коем случае не говорилось о том, что они обязаны им так пользоваться.
А в предыдыщих постах мне вообще не понятно почему кто-то указывает мне как тратить мои деньги и почему я не могу позволить себе машину пусть даже и для использования три раза в неделю.
alzin
Работа у меня такая считать чужие деньги.:улыб:Потому что это непозволительная роскошь.
И что даже форму не стираете?И как с вами остальные занимаются?А почему бы нет,вы попробуйте людям помогать я уверен вам понравится.Мне вот нравится,вот недавно сказали спасибо так приятно на душе стало.А сам себе таксист это сильно можно и дальше продолжить сам себе жена и семья. :ха-ха!: Сейчас к людям надо помягше.А на вопросы смотреть ширше.
alzin
Выглянул в окно!Нарушения правил парковки не нашел.Снип к автомобилистам не относится.Мы его даже знать не обязаны.
Вообщем вы купите себе коттедж и никто не будет у вас перед носом парковать свои ведра.Тем более деньги то не последние.:миг:
alzin
Кому нужен гараж у того есть, кстати птички какают это уже угроза с восдуха :eek:
alzin
На четвертый круг?

Уже несколько раз написали: неудобно и для большинства себя не окупает.

В ответ начинают лечить про ответственность, свои личные предпочтения и т.д.
feofeo
Это с чего это непозволительная роскошь?
Может я для вас открою страшную тайну, но спорт - это не только спортзал. В моём спорте нету формы, которую надо стирать, зато есть оружие.
Чем угодно(в пределах разумного) готов помогать людям кроме денег.
feofeo
Выглянул в окно!Нарушения правил парковки не нашел.Снип к автомобилистам не относится.Мы его даже знать не обязаны.
Вообщем вы купите себе коттедж и никто не будет у вас перед носом парковать свои ведра.Тем более деньги то не последние.:миг:
Ну значит ваш двор попал в те 5%
Мы-то не обязаны знать СНИП, но так же мы еще обязаны знать и не нарушать ПДД, в которых написано, что парковаться на тратуарах и прочих местах нельзя.
Ну как бы коттедж в процессе.
Green_Green
да для себя-то я увидел ответ на первых страницах:улыб:
Green_Green
На четвертый круг?

Уже несколько раз написали: неудобно и для большинства себя не окупает.

В ответ начинают лечить про ответственность, свои личные предпочтения и т.д.
Снимаю гараж возле ауры за 1500р/мес, до дома 12 минут, ходить надо все равно(иначе .опа растолстеет), машина всегда заводится и птички не серут :biggrin: , что плохо?!
alzin
вроде бы все уже выяснили, причина: лень, эгоизм и финансовая несостоятельность. примерно в такой последовательности :улыб: а дальше можно приводить аргументы, но все это итак ясно.
Green_Green
точнее я увидел ответ на половину сообщения, но не увидел почему не пользуются гаражами люди у которых они есть в 5минутной доступности, и которым ничто не мешает ими пользоваться.
alzin
Может процентов то не 5?А чуть побольше.Можно пожалуйста ссылочку про прочие места.
Купите и выдохнете.Молодец.
По поводу роскоши я же сказал вам в топик там все подробно написано.Что же это за оружие если и форму не надо и в машине в гараже хранить можно?Звездочки ниндзя?А вы чем людям помогаете сухарями али еще чем?И почему нельзя помочь деньгами вера не позволяет?
alzin
просто этим людям лень и плевать на окружающих. какие вам еще нужны аргументы?
Лазло
Абсолютно ничего.Все норм.Ставлю на парковке перед домом.Правил не нарушаю.Проезду не мешаю.ходить от дома 1 мин.Бесплатно.Чтоб опа не растолстела хожу в зал.Машина всегда заводится,по птичкам вроде тоже норм хотя каждый день крышу не осматриваю не очень удобно.Что плохо?
зоки
Хотя момент переживания: -хватит ли бенза в морозную ночь, когда ты одной ногой на пивной пробке, подбрасывает кому то адреналина +есть прогревальщики, которые за 1500р заведут Ваше авто)))) :rofl:
вроде бы все уже выяснили, причина: лень, эгоизм и финансовая несостоятельность. примерно в такой последовательности :улыб: а дальше можно приводить аргументы, но все это итак ясно.
зоки
Ну вот вы опять перепутали. :ха-ха!: Это забота,экономия времени и сил,финансовый расчет.Аргументы приводить действительно не надо,поскольку так и не увидел железобетонных аргументов.
feofeo
Абсолютно ничего.Все норм.Ставлю на парковке перед домом.Правил не нарушаю.Проезду не мешаю.ходить от дома 1 мин.Бесплатно.Чтоб опа не растолстела хожу в зал.Машина всегда заводится,по птичкам вроде тоже норм хотя каждый день крышу не осматриваю не очень удобно.Что плохо?
Я не против!
Лазло
Спасибо!Пошел писать на борту.Одобрено Лазло!:улыб: