Почему народ перестал пользоваться гаражами?
112771
727
IRS12
Огромное количество капитальных гаражей стоят на бросовых землях: на болоте, в ямах, под линиями лэп, вдоль заборов огромных баз. Вспомните хотя бы гаражный комплекс в яме за мечетью, там никто никогда стоить ничего не будет.
Gellowgles
Разговор про гаражи возле дома
IRS12
Разговор про гаражи возле дома
Об этом надо было раньше думать, когда гаражи только начинали строить. Сейчас законно построенные гаражи никто не будет сносить ради того, чтобы вы могли ставить свой авто и потакать своим эстетическим воззрениям.

И получается что в милионнике иметь гараж близко от дома это чистой воды эгоизм. (Не считая многоуровневых гаражных комплексов.)
А вы не в курсе, что люди они вообще в большинстве своём махровые эгоисты?
PSP
Пройдёт ещё сколько то лет и начнут сносить гаражи.
Так же как постепенно от часного сектора в городе избавляются.


И разговор не про мои эститические воззрения а про то как сдалать чтобы было удобно максимальному количеству людей. И личный гараж рядом с домом в центере города с этим явно не состыкуется?
Или вы будете с этим спорить?
PSP
А вы не в курсе, что люди они вообще в большинстве своём махровые эгоисты?
Нет не в курсе.

Вокруг меня таких людей очень мало.
vran
Вы просто счастливчик с вашим гаражиком. Но увы это не закономерность, а скорее исключение.
почему исключение? имхо, вполне логично поселиться в опе мира и прикупить там гаражей по три рубля пучок
IRS12
Пройдёт ещё сколько то лет и начнут сносить гаражи.
Так же как постепенно от часного сектора в городе избавляются.
От честного сектора избавляются не для того, чтобы сделать кому-то удобно и красиво. А потому, что это экономически выгодно. Выгодно снести несколько частных домов, выплатив компенсацию жителям, построить на этом месте многоэтажку и продать квартиры населению. Если будет выгодно сносить гаражи, то их безусловно снесут. Но никак не для того, чтобы построить на этом месте бесплатную парковку.

И разговор не про мои эститические воззрения а про то как сдалать чтобы было удобно максимальному количеству людей. И личный гараж рядом с домом в центере города с этим явно не состыкуется?
Или вы будете с этим спорить?
Спорить не буду. Не стыкуется. Но этот вопрос должен решаться в момент, когда выделяется земля под новостройку. Либо обустройство достаточного количества парковочных мест около дома, либо выделения куска земли чуть в стороне от дома, для гаражей либо организация подземных парковок по вменяемым ценам.

Вокруг меня таких людей очень мало.
Да, да. Это те самые люди, которые ставят авто перед вашим домом и домом тёщи. Это они думают о вашем удобстве, а не о своём.
quaker
почему исключение? имхо, вполне логично поселиться в опе мира и прикупить там гаражей по три рубля пучок
ну для кого опа, а для кого-то и нет:улыб:Я тут вырос, работа у меня тут, так что для меня это не опа :))
alzin
цена гаражей почему дармовая? вот по этому опа
quaker
почему исключение? имхо, вполне логично поселиться в опе мира и прикупить там гаражей по три рубля пучок
Кроме пассажа по опу мира соглашусь. Это не везение а целенаправленный выбор человека. Кто-то лезет в центр платя за это бешеные бабки, чтобы жить в доме с видом не ёпперный театр, дышать свежими выхлопными газами и парковаться во дворе в три ряда, а кто-то выбирая себе место для жизни смотрит на сопутствующую микрорайону инфраструктуру: шаговую доступность работы, школы, детского сада, гаража, магазинов и тд. Всё зависит от человека.
quaker
цена гаражей почему дармовая? вот по этому опа
тоесть если рядом с местом гаражи продаются дешево - значит опа мира?:)
PSP
Да, да. Это те самые люди, которые ставят авто перед вашим домом и домом тёщи. Это они думают о вашем удобстве, а не о своём.
То есть по вашему тот кто ставит машину перед домом тот махровый эгоист?
А тот кто возле дома построил гараж тот белый и пушистый )))

Вроде из возраста юношеского максимализма вы уже должны вырасти.
IRS12
а у вас там построили именно капитальные гаражи?

Вообще я такого мнения, что капитальные гаражи должны быть немного в стороне от домов.
У нас так получилось, что они за жд линией, тем самым отгорожены от жилых домов.
IRS12
То есть по вашему тот кто ставит машину перед домом тот махровый эгоист?
А тот кто возле дома построил гараж тот белый и пушистый )))
Вроде из возраста юношеского максимализма вы уже должны вырасти.
А при чём тут юношеский максимализм?? Уж тогда старческий цинизм. :ха-ха!:

И тот кто ставит машину перед домом и тот кто возле дома построил гараж и тот, кто даже ещё не купил машину, а только планирует это сделать все они делают это для своего удобства. И это нормально. Любой человек в первую очередь ответственен перед собой и своими близкими. Если человек ставит благополучие других выше своего собственного и благополучия своих детей, то вот это как раз не нормально. Таких при жизни называют всякими нехорошими словами, а некоторым после смерти ставят памятники. Но их мало.
alzin
Там часть капитаки часть железки.

Я в прицепе не против этих гаражей.
Даже больше яб с удовольствием там себе его заимел :secret:
Ибо это очень удобно.

Я про то что тут многие писали

"Если человек ставит машину в гараж он прям молодец думает о других . А если человек ставит машину возле дома то он не хороший думает только о себе."


А этот случай показывает как раз противоположную ситуацию
alzin
Вообще я такого мнения, что капитальные гаражи должны быть немного в стороне от домов.
Золотые слова, Юрий Бенедиктович.

Капитальный у меня тоже за жд, а вот металлический во дворе. Но отказаться от него я всё-равно не готов. Ибо шибко удобно.
IRS12
Я в прицепе не против этих гаражей.
Только хочу снести. :biggrin:

Даже больше яб с удовольствием там себе его заимел :secret:
Ибо это очень удобно.
Не, это не эгоизм. Это по другому как-то называется. :спок:

"Если человек ставит машину в гараж он прям молодец думает о других . А если человек ставит машину возле дома то он не хороший думает только о себе."
Человек во всех вышеописанных случаях думает о себе. Просто мысли разные.
PSP
Я не говорил что хочу.
Я сказал что если бы вместо них была парковка большему количеству народа было бы удобней.
IRS12
Я не говорил что хочу.
Я сказал что если бы вместо них была парковка большему количеству народа было бы удобней.
А это чьи слова:
Как только окажусь на той долности что позволит занятся данной проблемой.
Обещаю сразу же этим займусь
alzin
"тоесть если рядом с местом гаражи продаются дешево - значит опа мира?:) "


Чаще всего к сожалению, именно так.
PSP
Да обещаю заняться проблемой парковок.

И кое где чтобы её решить придётся избавятся от левых застроек.
DIK54
Ну для многих родники и академ опа мира, хотя у меня приятель на тренировку предпочитает ездить в академ с плющихенского, нежели на улицу Мира, просто потому что быстрее.
quaker
>цена гаражей почему дармовая? вот по этому опа
-------------------
Ценообразование на гаражи вообще загадка...
Например в р-не Золотой Нивы, но там правда с общим въездом - зашкаливает за 500 тыщ. Примерно такая же цена в р-не Молодежной, например в ГСК Ветеран - но там классический въезд с улицы.
На Альянсе где Метродепо (у меня там) за 250-300 тыщ можно купить легко. Почему так - мне непонятно... :dnknow:
PSP
Гараж еще продать нужно.Сумма то может и будет больше ,но как раз инфляция всю разницу и съест.Я отстанусь с выбором парковаться и жить где хочу а не там где гараж.
feofeo
А вы часто меняете место жительства?(просто интересно) ну так, что бы глобально, со сменой района
alzin
За последние 3 года менял один раз.Планирую сменить в этом максимум в следующем.Те кто снимает жилье меняют чаще.
feofeo
Ну те, кто снимает понятно.
А какая цель при смене места жительства? Ну кроме расширения.
alzin
на днях, в парковке, сосед, у которого одна машина тлк 200, другая - не знаю, и несколько парковочных мест в собственности - мне говорит: очень дорого платить за обслуживаение, денег-то нет, давайте создадим кооператив и будем платить по 200 руб всего. я его слушаю и ничего не понимаю - если он нашел миллионов 5, чтобы это все купить, то на хрена ему такая экономия?!! вот бывают же люди, я прям удивляюсь :шок:
зоки
>и несколько парковочных мест в собственности - мне говорит: очень дорого платить за обслуживаение,
-------------------
Стоимость ежемесячных платежей за парковочное место, насколько я знаю, может доходить до 3000р в месяц - сравнимо со стоимостью стоянки...
Хотя вся логика жизни говорит о том, что владение машиной будет становится все дороже и дороже - и с этим ничего не поделаешь...
Пару лет назад была волна по борьбе с "неправильными" парковками - думаю будет и вторая. А если начнут сгонять штрафами всех кто паркуется "неправильно", то "правильных" мест на всех может и не хватить. Вот тогда альтернатива в виде гаража в доступности 10-25 минут пешком станет гораздо более привлекательной... как и его стоимость... :yes.gif:
зоки
на днях, в парковке, сосед, у которого одна машина тлк 200, другая - не знаю, и несколько парковочных мест в собственности - мне говорит: очень дорого платить за обслуживаение, денег-то нет, давайте создадим кооператив и будем платить по 200 руб всего. я его слушаю и ничего не понимаю - если он нашел миллионов 5, чтобы это все купить, то на хрена ему такая экономия?!! вот бывают же люди, я прям удивляюсь :шок:
Наверно он из числа тех, кто богатый потому что экономный:улыб:или в сфере этой хорошо разбирается, подкалькулировал, что нехилую сумму управ.компания в карман кладет, решил соптимизировать расходы:улыб:
IgorOK
ну я немножко не то хотел сказать :улыб:
LuNNNa
я это понимаю, но суетиться, организовывать, тратить время и нервы, чтобы сэкономить несколько сотен, ну, пусть тысячу в месяц, имея вполне солидные доходы - вот, что меня удивляет.
IgorOK
На Альянсе где Метродепо (у меня там) за 250-300 тыщ можно купить легко. Почему так - мне непонятно...
если про гаражи, где заезд от магазина Nati , то там более менее нормально заехать в гараж можно только иногда зимой и иногда летом, дорога убитая в хлам, на пузотёре шибко не комфортно.

Гаражи, что заезд от заправки зимой тоже подниматься не комильфо.

Стоимость гаража , ИМХО, зависит не только от места.
Потом не понятно, оформлены в собственность гаражи или нет.
feofeo
Гараж еще продать нужно
Сбросить процентов 20 стоимости и уйдёт с ходу (уж точно больше горсти чеков за парковку) или подождать и взять по полной, ибо продастся он точно, вопрос времени.

Любая недвижимость - это вложение, любая покупка авто - это трата средств и ничего другого
kaff
>Гаражи, что заезд от заправки зимой тоже подниматься не комильфо.

Стоимость гаража , ИМХО, зависит не только от места.
Потом не понятно, оформлены в собственность гаражи или нет.
----------------
У меня где заправка.
Ничего там страшного с заездом нет - не страшней чем в междудворовых проездах.
У меня сосед круглогодично ездит на Мазде Демио и не парится это при условии что у меня гараж вообще почти в конце гаражей.
В собственности нет - только членская книжка.
Да я и мало слышал чтобы где-то в собственность оформляли - не сталкивался.....
зоки
на хрена ему такая экономия?!! вот бывают же люди, я прям удивляюсь :шок:
Возможно именно потому, что человек привык контролировать свои расходы у него TLK, а не Нексия.

Я отстанусь с выбором парковаться и жить где хочу а не там где гараж.
Тут каждый сам решает. Кому то удобно платить дяде, кому-то иметь гараж. Рецепта одного для всех нет. Есть только аргументы в пользу того или иного решения. Какие перевешивают, то решение и правильное.
IgorOK
Заезжал я как то к вам в снегопад, уж очень сколько было,
я на полном приводе то не очень комфортно заехал , думаю на переднем тяжеловато быол бы, хотя мож конечно дело привычки и прокладки (ну дэвачкам на витцах точно тяжело будет) :dnknow:

Да я и мало слышал чтобы где-то в собственность оформляли - не сталкивался.....
У нас все в ГСК в собственность оформили ещё лет 5 назад,

а вот железяки через дорогу сносят только в путь, ибо земля не собственности , а аренда закончилась!
feofeo
Гараж еще продать нужно.Сумма то может и будет больше ,но как раз инфляция всю разницу и съест.Я отстанусь с выбором парковаться и жить где хочу а не там где гараж.
Можно и не продавать, а сдавать свой и на полученные деньги снимать гараж или парковку там, где удобно. В любом случае гараж-это отложенные наличные деньги, которые за него можно получить. Случилось что-то, ну там дорогая операция нужна или ещё какой форс-мажор и можно его продать/заложить и решить проблемы. А если запасов нет, то только в кабалу к банкам.
alzin
Вам зачем это знать?Какое отношение это имеет к теме топика?Нравится мне переезжать.:улыб:
PSP
Про кабалу,сильно сказано.Вторая машина в кредит и ничего нормально.Ну не могу я в месяц откладывать 9 тыс.Чтоб они лежали мертвым грузом.а за кредит не напряжно отдавать.
feofeo
Да просто интересно стало:улыб:Дело ваше.
feofeo
Про кабалу,сильно сказано.Вторая машина в кредит и ничего нормально.Ну не могу я в месяц откладывать 9 тыс.Чтоб они лежали мертвым грузом.а за кредит не напряжно отдавать.
Это когда молодой и здоровый не напряжно отдавать кредиты. Если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) что-то со здоровьем случится, то обычно и с работой/заработками ничинаются проблемы.
PSP
Вы видимо не совсем в курсе темы.Но можно оформить страховку которая не так дорого стоит и в случае если с вами что то случится за вас заплатит страховая.Я в 60 брать кредиты и не планирую.Расчитаюсь пока молодой.:улыб:
feofeo
Я в 60 брать кредиты и не планирую.Расчитаюсь пока молодой.:улыб:
Я рад за вас и ваш оптимизм. Вот только не все случай когда срочно требуются деньги можно покрыть страховкой. Случаи, они разные бывают. Везде соломки не настелишь.
PSP
Вот именно что везде соломку не настелишь!Если деньги нужны срочно то это срочно!Гараж вы за один день не продадите.И вкладывать туда деньги только для того чтоб они хранились бессмысленно.Лучше положить их в банк.И доход больше и забрать можно в любой момент.
feofeo
И доход больше и забрать можно в любой момент.
И машину возле банка можно поставить...

Одно другое не исключает. Часть денег в банке, часть в гараже. Пословицу про яйца и корзину ещё никто не отменял. Тем более, что некоторые гаражи не покупали, а сами строили, так для них это ещё более выгодное вложение, ибо стройка стоит существенно меньше готового гаража.
PSP
Когда их сами то строили? в 90-х.Что воду в ступе толочь.Топик не о том где больше денег можно заработать а немного о другом!
feofeo
Когда их сами то строили?
Постоянно. Я летом ещё один буду строить.

Что воду в ступе толочь.Топик не о том где больше денег можно заработать а немного о другом!
ОК. Завязываем.
PSP
чтобы жить в доме с видом не ёпперный театр, дышать свежими выхлопными газами и парковаться во дворе в три ряда, а кто-то выбирая себе место для жизни смотрит на сопутствующую микрорайону инфраструктуру: шаговую доступность работы, школы, детского сада, гаража, магазинов и тд. Всё зависит от человека.
Живу в центре. Нигде не видел у себя в районе Покрышкина парковок в три ряда. Мест жильцам хватает всегда и всем. Единственную проблему иногда составляют понаехавшие в "бизнес-центры" местечковые, но слава богу, после 6-ти весь этот планктон уезжает в свои родники и затулинки и дышать становится вообще легко. Детсады, школы, магазины, работа, все рядом.
А взять те же Родники или МЖК с Плющихой или самую жесть - Горский. Вот уже где паркуются в три ряда. А на горском так и на головах друг у друга еще. И если на родниках стараниями ныне покойного депутата, а теперь его сына, говорят все налаживается, а с Дискусом никто не может конкурировать ценой. То феномен Горского мне вообще непонятен :безум:
superbear
То феномен Горского мне вообще непонятен
НУ типа по линии метро и центр левобережья, а не спальный район на окраине. НО место и впрямь хреновастое, туда как не заедишь, проклянёшь всё на свете.