Почему народ перестал пользоваться гаражами?
113043
727
Zmeyka
ага, меняла, летом лобовик по КАСКЕ, так стоимость работ составила вместе со стеклом что-то около 30 тыров: то ли 27, то ли 29, не помню точно
Metal kыnG
у родителей сосед уехал в отпуск или в командировку, оставил машину в ГСК, вернулся, а ее нет
klubok
Говорилось о гараже установленном на пультовую охрану.
byurokrat
я за 10 лет от собсвтенных гаражных ворот получил на разных машинах больше косяков, чем от всех пионеров и голубей вместе взятых
Теперь мне понятна причина искренней и всепоглощающей ненависти к "домикам для машин" (tm) :eek:
Пойду продам в нтв заголовок для сюжета "10 лет взбесившиеся гаражные ворота терроризировали автовладельца"
alzin
я не ставлю в гараж потому что это:
1. слишком дорого
2. бессмысленно. я не лежу под машиной - зачем мне гараж?
как-то так
вот когда 4-ка была - гараж был нужен )))))) ну и то - как склад запчастей, лыж, и прочего барахла тестя ))))
Сэймэй
я не ставлю в гараж потому что это:
1. слишком дорого
2. бессмысленно. я не лежу под машиной - зачем мне гараж?
как-то так
вот когда 4-ка была - гараж был нужен )))))) ну и то - как склад запчастей, лыж, и прочего барахла тестя ))))
А что дорого-то?
byurokrat
...вот более бесполезного сооружения чем гараж придумать сложно. Вообще чистое изобретение совка.
Сам по себе "домик для машины" - это ипичексий бред. машина уже есть домик. с крышей.
...
Мужик, ты просто не в теме )))
Как сказал наш председатель ГСК: "Гараж - это... гараж!!!" :улыб:
Лично у меня гараж - это: минимастерская, миниСТО, склад для всякого авто- и не только хлама, овощехранилище и вообще место, куда можно сбежать от всех:улыб:
hangar7
Лично у меня гараж - это: минимастерская, миниСТО, склад для всякого авто- и не только хлама, овощехранилище и вообще место, куда можно сбежать от всех:улыб:
особенно от жены?:)
alzin
Потому что жадные гаражевладельцы и гаражестроители ломят цены.
alzin
Вы чертовски проницательны, сударь! :biggrin:
Сэймэй
Ну при условии покупки гаража - да, дорого. Мне просто повезло купить два гаража меньше чем за 400тр.
Я больше негодую когда у человека есть пустой гараж, но он ставит машину возле дома, хотя идти до гаража 5 минут и проехать к гаражу 98% времени можно без проблем.
alzin
А что негодовать ... он купил гараж ... его собственность - его право ... хочет ставится - не хочет не ставится.
Это как негодовать, что люди на дачах вместо того чтобы садить картоху и морковь, разбивают лужайки и ездят туда только на банно-шашлычные процедуры.
Metal kыnG
А что негодовать ... он купил гараж ... его собственность - его право ... хочет ставится - не хочет не ставится.
Это как негодовать, что люди на дачах вместо того чтобы садить картоху и морковь, разбивают лужайки и ездят туда только на банно-шашлычные процедуры.
но при этом они же не садят картоху и морковь во дворе, не правда ли?
hangar7
Как сказал наш председатель ГСК: "Гараж - это... гараж!!!" :улыб:
Лично у меня гараж - это: минимастерская, миниСТО, склад для всякого авто- и не только хлама, овощехранилище и вообще место, куда можно сбежать от всех:улыб:
Оооо, наши люди пошли ))) :agree:
А машину в гараж ставлю.
alzin
Тебе надо было в корневом сообщении приложить карту местности, чтобы показать гаражный рай, который волею судеб в наших краях наличествует (не менее 6-ти гаражных обществ на микрорайон с максимальным временем доступа не более 15 минут):улыб:
У2_НСК
Тебе надо было в корневом сообщении приложить карту местности, чтобы показать гаражный рай, который волею судеб в наших краях наличествует (не менее 6-ти гаражных обществ на микрорайон с максимальным временем доступа не более 15 минут):улыб:
это да, у нас с гаражами намного лучше, чем в других районах города, где и цены как за квартиру, так и наличие хромает.
alzin
но при этом они же не садят картоху и морковь во дворе, не правда ли?
не верное сравнение с Вашей стороны.
Я пытался донести то, что если у кого то что то есть в собственности - то он распоряжается ею как хочет.
И наличие гаража - говорит только о наличии гаража, а не о том, что владелец гаража в шаговой доступности обязан там ставить машину, тем более обязан кому то.
alzin
это где по 150 гаражи в Академе?
я бы вот с радостью бы купил гараж, но в Ельцовке ценник около 250-300, это из гуманных цен, а на Экваторной 400-500...
Vladimir
Имеется гараж за ГПНТБ, в ГСК, второй этаж, охрана, пож. сигнализация, вход, въезд по пропускам. Сам живу на другом берегу и гараж этот каждую зиму пытаюсь сдать. Звонили обычно и прдлагали сдавать по 1-1.5тыс руб...
Конечно мне нафик не надо заморачиваться за такие деньги. Я им говорю что если ставить на стоянке на улице то выйдет как мин. 3000в месяц, но там еще мороз и снег как бонус.:хехе:
В этом году приехал в середине декабря, на улице -40, в гараже 0., дал обьявление на НГС что сдаю за 3тыс. - через 30 минут шквал звонков!
Сдал первому позвонившему, девушке.:хехе:
Если не продам в след году опять сдам, надеюсь.
alzin
но при этом они же не садят картоху и морковь во дворе, не правда ли?
Не садят. И что? А у нас соседке постоянно машины, стоящие на асфальте в спецоборудованном месте мешают клумбы поливать, которые она разбила под своим балконом. А мне совесть не позволяет окурки на ее клумбу бросать с балкона. Тупик?
Вот был у меня в том году гараж. Удобно, но, как говорили, открыть, закрыть - долго. А так сел и поехал. Да и опять же, гараж в 20 минутах от дома мне не нужен, 20 минут+5 на откоп+5 на открыть-закрыть - я уже на метро доеду куда надо. А так, повторю, сел, поехал, бенз сжег, экологическую ситуацию усугубил, музычку послушал, покурил спокойно не на бегу.
Да и гараж за лям, как у нас продают, пусть себе забьют плошмя хоть в рублях, хоть в еврах. За эти деньги я лучше квартиру однешку в новостройке возьму, чем 20 квадратов с голыми стенами.
Ну да, я ответил на вопрос, почему мне не нужен гараж. А был бы гараж, так (глядя на гаражи с балкона), туда не заехать, не выехать, обязательно найдутся бараны, которые перекроют все гаражи. Ну и нафига им колеса пинать? Никро не оценит. На месте гаражевладельцев мне было бы под дверью своего гаража ставить свою машину, чем час пинатьчужую.
B.E.V.
Гараж хорошо конечно. Но: только когда очень близко, сделан нормально, что бы с воротами не мучиться и вентиляция правильная была, что бы чистить не напряжно было, идти не по темному переулку, стоил что бы не более 200 тыс., не снесли что бы через сколько то лет, не воровали что бы( платить за охрану и т.п.) соседи что бы нормальные были, и двор что бы настолько забит был у вас что бы не протолкнуться никогда в жизни, и еще заезжать домой каждый раз завозить то что купил и потом ИДТИ СТАВИТЬ МАШИНУ. Что то забыл наверно( например одеваться попроще, то снег кидать то по грязи переться в темноте, с воротами "мудохаться) Вижу что повезло в основном 5-6 пользователям, а остальные не знаю зачем заморачиваются с гаражом за "тридевять земель".
В смысле стоянки, нормальнее всего подземная парковка, особенно если из дома спускаться можно. Это еще дорого конечно пока. Так что гаражи сносить надо, портят городской пейзаж в том виде что построены в советские времена.
ИМХО конечно.
У2_НСК
я за 10 лет от собсвтенных гаражных ворот получил на разных машинах больше косяков, чем от всех пионеров и голубей вместе взятых
Теперь мне понятна причина искренней и всепоглощающей ненависти к "домикам для машин" (tm) :eek:
Пойду продам в нтв заголовок для сюжета "10 лет взбесившиеся гаражные ворота терроризировали автовладельца"
статистика весч смутная. хулиганы покусились один раз. дверью царапался дважды. дверь в разы опаснее. в два раза.
а так - как склад, хламушник и место утех - да велком. есть у меня такой. в многоэтажке, высота почти 4 метра, площадь под 30 кв. храню - хлам. иногда сверлю и пилю. но ставить туда машину (хотя формально в одной остановке от дома) - да ни в страшном сне, еще время тратить чтобы хранить машину.
alzin
В прошлом году купил мет.гараж за 35тыс. За год ставил туда машину всего 2 раза. Идти далеко, по лесу, темень, ковыряться там :безум: Нафиг брал??? Короче осенью продал, но уже за 40тыс.:хехе:
alzin
конечно удобно когда авто либо в цоколе на парковке, либо во дворе, но сегодня в центре ты не гарантирован, что сможешь запарковать ведро во дворе даже если двор судорожно защитил себя жалкой палочкой шлагбаума или воротцами
Я когда к родителя протискиваюсь на Урицкого - уже проехать по дороге не могу не то, что двор толком въехать и это при том, что я там вырос и знаю все партизанские тропки
Сегодня на Революции минут 10 два потока как 2 паровоза на одноколейке стояли быковали как разъехаться, а ведь Революции не самая узкая тропинка

Поэтому если с ночевой - тихо вкатываюсь в гараж и пешечком-пешечком))))))
Metal kыnG
Около дома, даже на сигнализации ... ну заорет машина ... и что, в 4 часа ночи бежать на балкон - грозить пальцем с 14-го этажа
До гаража машина стояла во дворе. Как-то часа в 2 ночи сработала сигналка. Машина вне зоны видимости. В экстренном порядке одеваюсь и пулей к машине. Бегу, а сам думаю... и чего... прибегу, машину вскрыли... и что я им сделаю? Прочитаю лекцию о недопустимости завладения чужим имуществом? :-)

Повезло, концевик барахлил.
alzin
почитал немного топик... ну что сказать, еслиб у меня был в 10-20 минутной досягаемости капитальный гараж за 150-200тр в который войдёт моя машина, то я бы его взял, на данный момент только в кредит, но взял бы, а тем кому лень пройти эти 10 минут... ну я ничего не скажу, молча подумаю, у меня проблема в том, что в стандартный гараж въехать то не всегда получается, а ценность гаража не только в том, чтоб въехать, там ещё и машине масла поменять, ремень какой, колёса... ну и вещи, ненужные ежедневно, из багажника выложить, вместо того, что бы по лестнице их таскать в случае необходимости, и вот сочетание этих требований даёт либо гараж в существенно большую стоимость, либо несколько остановок на транспорте (про академ вобще молчу, мне туда на машине то добираться желания нет:улыб:), а когда я машину ставлю транспорт не всегда ходит, да и когда утром выезжаю тоже...
при этом ни парковка у дома, ни, тем более, "обметание снега" (зачем это вообще делать, он до весны падать будет) меня совершенно не напрягают, но гараж хочу
Fatman
прибегу, машину вскрыли... и что я им сделаю? Прочитаю лекцию о недопустимости завладения чужим имуществом? :-)
так бежать надо вооружённым и готовым убивать, иначе и из дома выходить смысла нет, хрен с ней, с машиной...
Volodya
то-то некоторые машинки ночь напролет орут и никто к ним не выходит)))) пока акккум не сдохнет
Volodya
у меня сосед продает такой гараж, что у него туда газель без проблем влазиет, даже две, снизу тех этаж и овощехранилище, сбоку банька:улыб:только ценник уже 800
alzin
А я в гараже храню уж лет 15 как - видимо привычка :biggrin:
Время в пути не более 5 мин, ворота откапывать не надо.
Жена ставит во дворе даже если гараж свободен :dnknow:
Volodya
ну я ничего не скажу, молча подумаю, у меня проблема в том, что в стандартный гараж въехать то не всегда получается
Высота это раз. Ну и ширина в стандартных боксах бывает такая, что выдыхать приходится, когда из машины выходишь. Я чтоб кромку двери о стену гаража не косячить на стену в этом месте кусок полистирола приспособил.
Ну и если уж выйти затруднительно из машины не имея привычки (дверь на всю ширину не открывается), то я не представляю себе как, допустим, доставать полуоси из моста при такой "свободе движений".
Vladimir
это где по 150 гаражи в Академе?
я бы вот с радостью бы купил гараж, но в Ельцовке ценник около 250-300, это из гуманных цен, а на Экваторной 400-500...
Владимир, за 150 в Сибири (Пасечная) гараж без ямы (второй этаж) взять очень легко. Если искать, договариваться, можно и с ямой.
TechnoGreen
внешние воздействия:

мороз (вы уже сказали),
влажность - сухой гараж рулит
испражнения птиц - как раз большая вероятность получить стоя во дворе. Во многих дворах есть деревья. Летом в моем дворе наблюдаю как ласточек/стрижей, воробьев, сорок.
человеческий фактор - дети футболисты(ничего против них не имею), слоняющиеся по неопределенной траектории пивнюки, гореманевровщики дворовые)
+ пыль и грязь, после 2-3 дней стояния на стоянке на машину смотреть не хотса, не то чтобы дотрагиваться
kaff
Последний раз машину мыл на даче осенью :злорадство:
Volodya
*что в стандартный гараж въехать то не всегда получается*

Думаю, что стандартных гаражей и не существует. Вернее, каких либо стандартов. У меня один из бетонных панелей, другой кирпичный. В тот, что из панелей, патрик заезжает без проблем. А в кирпичный уже и низкий спортэйдж не пролазит по высоте. Строили то раньше по разному - кому запорожец загнать, кому УАЗ.
Volodya
так бежать надо вооружённым и готовым убивать, иначе и из дома выходить смысла нет, хрен с ней, с машиной...
был как-то случай, правда не помню с кем, когда и где. Выбежал чел к машине, а там два бугая: "Ключи от машины принёс? Ну так давай!"
Дали по башке, забрали ключи и уехали.
Zmeyka
...
КАСКО не поможет ....
КАСКО не компенсирует .....
У меня такое подозрение, что в случае пожара из-за неисправности (например при прогреве ночью) КАСКО не покроет расходы за сгоревший автомобиль. Типа не страховой случай. Хотя могу и ошибаться.
Zmeyka
Про угоны и гаражи. Есть такой ГСК Нива.
Если это на Горького, 1, то там и пожарная сигнализация есть и система автономного пожаротушения. По 2 порошковых модуля на бокс.
PIT0N
Чего? Какое пожаротушение? Какие порошковые модули? У меня там гараж.... Ничего такого нет. Там еще соседний комплекс есть, более новый. Вот там может и есть, кто его знает.
ЗЫ на подъезде висит объявление "продам гараж в вашем районе 230т.р." Район площади Ленина, в общем-то.
Zmeyka
Он?
Если да, то трясите председателя. По проекту там каждый бокс должен быть оборудован автономной установкой порошкового пожаротушения состоящей из двух модулей Тунгус-6 с укреплёнными на них пусковыми устройствами.
PIT0N
Если это на Горького, 1, то там и пожарная сигнализация есть и система автономного пожаротушения. По 2 порошковых модуля на бокс.
И охренительно узкие проезды, особенно на выезде :хехе:
Volodya
так бежать надо вооружённым и готовым убивать, иначе и из дома выходить смысла нет, хрен с ней, с машиной...
Ага-ага... эт я к тому, что у всех ли ставящих около дома (и доказывающих как это здорово) есть план на случай срабатывания сигнализации глубокой ночью? :-)
kaff
внешние воздействия:

мороз (вы уже сказали),
влажность - сухой гараж рулит
испражнения птиц - как раз большая вероятность получить стоя во дворе. Во многих дворах есть деревья. Летом в моем дворе наблюдаю как ласточек/стрижей, воробьев, сорок.
человеческий фактор - дети футболисты(ничего против них не имею), слоняющиеся по неопределенной траектории пивнюки, гореманевровщики дворовые)
+ пыль и грязь, после 2-3 дней стояния на стоянке на машину смотреть не хотса, не то чтобы дотрагиваться
+ следы от почек тополей и их, в отличии от птичьих "следов", хрен ты просто так отмоешь :-/
alzin
Грядут крещенские морозы...,и пыл у "безгаражников" должен поубавиться... :biggrin:
Fatman
Ага-ага... эт я к тому, что у всех ли ставящих около дома (и доказывающих как это здорово) есть план на случай срабатывания сигнализации глубокой ночью? :-)
План тут только один - спугнуть из далека угонщиков,
все остальные ИМХО ни к чему хорошему не приведут:

ибо либо огребёшь по полной сам,
либо огребут угонщики (что маловероятно, ибо наверняка у них то точно план на этот случай есть) и можно перестараться
Zmeyka
У Вас конечно хороший вариант, но редко рядом с жилым районом сразу 2 таких ГК.
Running
и пыл у "безгаражников" должен поубавиться...
пыл не интересен, а вот на дороге их поубавиться :смущ:, что тоже не плохо
Fatman
*Ага-ага... эт я к тому, что у всех ли ставящих около дома (и доказывающих как это здорово) есть план на случай срабатывания сигнализации глубокой ночью? :-)*

План один - звонок "02". А те пока "выродят" - машину угонят или разворуют. Ну есть у меня двустволка, выйду я с ней... так не дай бог "замкнёт" и выстрелишь, сам же и загремишь за это.

Нет. Парковка во дворе - та ещё лотерея, надеяться можно только на то, что машин и подороже ночует навалом, авось твою не тронут.:улыб:
demien
*Ага-ага... эт я к тому, что у всех ли ставящих около дома (и доказывающих как это здорово) есть план на случай срабатывания сигнализации глубокой ночью? :-)*

План один - звонок "02". А те пока "выродят" - машину угонят или разворуют. Ну есть у меня двустволка, выйду я с ней... так не дай бог "замкнёт" и выстрелишь, сам же и загремишь за это.

Нет. Парковка во дворе - та ещё лотерея, надеяться можно только на то, что машин и подороже ночует навалом, авось твою не тронут.:улыб:
Ага, чаще всего сигналка только как автозавод и отпугивалка для тех, кто первый раз:улыб:
недавно пришлось почти месяц ставить машину возле дома, так периодически срабатывал датчик движения, когда машина скатывалась где-нибудь, но посколько мест во дворе нету и приходилось ставить машину вне видимости из окна, приходилось пару раз посреди ночи быстро собираться и выбегать, смотреть чего случилось. Ну и да, плана не было на случай, если обнаружу кого-то рядом с машиной.