Почему народ перестал пользоваться гаражами?
113072
727
07081982
Да ладно -пожар :ха-ха!: в гараже вероятность пожара в раз 10 выше чем во дворе,так же как и угоняют с гаражей не на много реже чем из дворов.
С чего это вероятность пожара в гараже в 10 раз выше то??? если там ничего кроме машины нет и стоит она там спокойно? Это на парковке почти все машины на автозапуске стоят.
Так же как и угонов в разы меньше из гаражей, чем из дворов :ухмылка:
07081982
сам сигнализациями занимаюсь, влупить пожарку с охранкой для меня не проблема. Даже на пульт выводить не надо, штук 10 сиренок расставил по углам, так там потеряешься и забудешь зачем залез.
07081982
и угоняют с гаражей не на много реже чем из дворов.
Думается, из гаража угнать намного проще
Открыть гаражный замок при определенных навыках наверняка не сложно, а потом двери прикрыл - и возись хоть до утра с машиной, никто не побеспокоит
Злыдь
Эээ. Регулярно катаюсь практически по всем ГСК в Академе, проезжабельно было пока везде (даже на пузотере). Это где у тебя гараж? :eek: Хотя вру, один раз, после n-дней декабрьских (или ноябрьских) снегопадов, не смог к себе в гараж проехать, на пониженной развернулся и домой поехал. Через день трактор все убрал.
По теме, у меня гараж в Сибири (ТС, соседи, выходит), машину в нем не храню (но и у подъезда не бросаю), гараж использую для складирования всяких ненужностей, с машинами в удовольствие ковыряться.
Мое мнение: гараж - это вещь очень нужная:улыб:
Jaguar
Думается, из гаража угнать намного проще
Открыть гаражный замок при определенных навыках наверняка не сложно, а потом двери прикрыл - и возись хоть до утра с машиной, никто не побеспокоит
Ога, точна! Особенно на морозе. Не проще ли на машине сканером "топор" считать, открыть, завести и уехать?:улыб:
Или у нас угонщики все поголовно медвежатники?
С 2-3 замками можно и не один час провозиться. :ухмылка:
Даниил
С 2-3 замками ежедневно возиться сам заеЙ№;ся. В гаражах другая проблема, можно обнаружить там полностью разобранное авто.
Даниил
С чего это вероятность пожара в гараже в 10 раз выше то??? если там ничего кроме машины нет и стоит она там спокойно?
Это у вас нет ,а у соседа пол гаража канистр с бензином и печка на дровах которую он топит.Вот поэтому вероятность что авто сгорит на улице гораздо ниже ежели в гараже.
07081982
Это у вас нет ,а у соседа пол гаража канистр с бензином и печка на дровах которую он топит.Вот поэтому вероятность что авто сгорит на улице гораздо ниже ежели в гараже.
К сожалению, а может и к счастью, у меня соседи пенсионеры, которые тока летом на дачу по выходным на машине ездят. А зимой я снег к ихним воротам откидываю) В рядах печки есть в гаражах, не спорю, тока вот за 25 лет ни у кого пожара не было почему-то :а\?:
07081982
Это уже как с соседом повезет, а может и получиться как у меня, ряд из трёх гаражей, два из них у меня, а третий пользуется соседом как кладовка.
kaff
У меня от выхода из дома - до троганья с места выходит неболее 5-7 минут
При таком расположение гаража многие бы ставили авто в гараж. У меня от дома до гаража 10-12 идти, средним шагом. В мороз ставил машину в гараж, так как бензин жечь не вижу смысла при наличие гаража. А вот потеплело, так лучше выбежать и поехать.

Да лана, а машину от снега очищать не надо?
3 минуты и стартанул, за одно салон нагреет по лучше :улыб:
alzin
Да просто в обществе царит социальная импотенция, разобщенность, нет понимания и осознания себя ячейкой социума. Каждый живет по принципу своего самолюбия и личных потребностей, считаясь только с людьми из своего круга общения, а на остальных "до лампочки" или как повезет, назовем это психологическим аспектом "проблемы". Другой момент это отсутствие реальных мер воздейсвия на автовладельцев со стороны законов, а безнаказенность пораждает в человеке чувство вседозволенности и инфантилизм. Из этого вытекает банальная лень и разнеженность человека, нет желание что-то менять и так комфортно же аля "цивилизованный" и прочие оправдательные напевы заученных куплетов, причем стандартных от взрослых людей. А если по факту живем как дикари, кто мешает организовать парковку возле дома и ее увеличить, ставить машину на стоянку, снять гараж да никто, а точнее лень и инфатилия за свое личное авто, нет культуры владения собственностью, а лишь пользование.
От себя докину гаражами пользуются 5-10% владельцев, причем почти во всех гаражных обществах. Не понятно почему не выписывают штрафы пачками любителям парковаться, где хочу, да и видимо этого мало, необходимо более координальные меры, снятие номеров, штраф стоянка, а злостным лишение прав на полгода. Расчитывать на сознательность бесполезно, только кнут, исключения конечно есть, но явно этих людей мало для положительной тенденции. А так способствуем тому, что имеем.
Даниил
В рядах печки есть в гаражах, не спорю, тока вот за 25 лет ни у кого пожара не было почему-то :а\?:
А за 25 лет во дворе у вас сколько авто сгорело?
DreaMan
Так я про что говорю, даже те, котму идти до гаража от силы 5 минут и у которых гараж пустует, всё-равно не ставят машину в гараж, находя кучу отговорок, но при этом занимают место возле дома.
07081982
А за 25 лет во дворе у вас сколько авто сгорело?
:biggrin: У меня во дворе пожаров не помню, а вот в соседнем, в декабре во время морозов рано утро заполыхал чей-то пепелац. Хорошо так горел :ухмылка:
alzin
Так вас больше раздражает что они место возле дома занимают,они такие же жельцы как и вы и почему они не могут ставить авто возле дома где живут также как и другие -не имеющие гаража,или при наличии оного они обязаны ставить свое авто туда дабы были места для тех у кого гаража нет.Несчитаете это глупостью?
Даниил
Шаришь! :ха-ха!:
Тока соседский мальчишка еще на тебя как на дурака смотрит и пальцем у виска крутит. Мол дурак, в гараж ставит, когда можно под окнами около подъезда бросить. И не понимает, что если ты там свою машину бросишь, то ему вообще места не достанется :ухмылка:
Да что там соседский мальчишка, тут на форуме периодически появляется флудильня на тему "какова уя покупать гараж/парковку или снимать/пользоваться платной, если я желаю одной ногой в авто, другой уже дома на унитазе. Причем бесплатно!".
alzin
Ну вот да, опять же безопасность авто, колёса снимают постоянно, да царапнет кто-нибудь обязательно или, что еще хуже, пожар у кого-нибудь случится.
про безопасность ты верно сказал
alzin
да мне как-то пофигу, что он ставит машину возле дома, я просто пытаюсь понять человека, что он при наличии гаража ставит её возле дома. Мне он не мешает, просто не понимаю.
mmaksss
С 2-3 замками ежедневно возиться сам заеЙ№;ся. В гаражах другая проблема, можно обнаружить там полностью разобранное авто.
Относительно небольшие вложения и 500 руб/месяц. И при попытке разобрать авто разборщики будут нежно уложены подъехавшей охраной).

По теме. Гараж в 10 минутах, но не очень удобный въезд, в основном из-за снега. Поэтому ставлю пепелац около дома ... на платной парковке, где откуплено место по предоплате. Не сказать,конечно, что это реальная защита от угона. Но в случае царапин - всегда известно кто стоял рядом. Да и спокойнее как то.
Около дома, даже на сигнализации ... ну заорет машина ... и что, в 4 часа ночи бежать на балкон - грозить пальцем с 14-го этажа?

У меня 3 года назад стекло даванули - из машины сабвуфер выдернули. Так я выглянул секунд через 20 после первого срабатывания сигнализации - у машины никого не было (это только потом узнал что УЖЕ не было)
quaker
про безопасность ты верно сказал
На угон одной авто из гаража, приходится 10 из дворов.
Лазят по гаражам, не без этого, но по большей части не за авто, а за колесами и инструментами. В нашем кооперативе к соседу залезли: открыли, забрали только аккум и закрыли гараж:улыб:Да и лазят только к тем, кто ленится и закрывает на один замок, и тот "английский".
07081982
Да ладно -пожар в гараже вероятность пожара в раз 10 выше чем во дворе
Да ладно, в основном все пожары от прогревов, а в гараже греть не надо.

Да и поджигают ещё во дворах иногда.

А в гараже чего ему гореть то?


По угону, есть охраняемые крытые ГСК, туда без пропуска то зайти нельзя, не то что выехать.
quaker
про безопасность ты верно сказал
это была моя глупость, я ключи в гараже оставил, просто потому что на той машине тогда не ездил и по запаре оставил, когда пошел в другой гараж в машине копаться. А лезли не за машиной 100%. Плюс лезут обычно в те гаражи, где ворота хлипки, как были у меня. Замки очень редко вскрывают. Чаще просто отгибают воротину, калитку, или выдавливают ригеля, или просто ломают ворота, если деревянные. После того случая я поменял ворота на нормальные и поставил сигнализацию с ГБР.
ghjdjkjr
Это во времена, когда с жигуленков да москвиченков дворники тырились, народ прятал своих ласточек по гаражам в обязательном порядке. И было равновесие: число ласточек = числу гаражей. И был порядок.
Ага, а потом они же плачут то "низаводица", то "сперлиномера", то "почему у меня колесо спустило", то "айпацарапали" и апофигей всего этого "угналииииии!"
Умные, че.
alzin
вот более бесполезного сооружения чем гараж придумать сложно. Вообще чистое изобретение совка.
Сам по себе "домик для машины" - это ипичексий бред. машина уже есть домик. с крышей.
Как пользовавший в славные годы железный, капитальный, и капитальный многоярусный гараж. Отдельностоящая сарайка с воротами из любого материала - просто радость для мазохиста. Перется туда-оттуда, двери-крыша-снег-одождь, ворюги - бандюги и т.д. зачем?
безопасность -на нормальнйо машине есть каско да и лучше пусть ведро уведут чем тебя по башке возле этого же гаража
в многоярусном боксе с общим коридором - ну ничего . если не далее 100-200 метров. если далее - смысл отпадает совсем, только зря время тратится. ну в морозы правда можно там хранить
byurokrat
:respect:
И все панацеи о безопасности гаража-глупость.Угнать,поцарапать,сгореть -авто может и на парковке возле работы,магазина и т.д или там тоже в гаражи ставите :ха-ха!: .Гараж -как место для ремонта,хранения автопокрышек-да,а как место стоянки авто да еще и в 15-20 мин. от дома-глупо,тупо и не рационально.
alzin
Про угоны и гаражи. Есть такой ГСК Нива. В Ниве этой (и в соседнем ГСК аналогичной конструкции) всегда висит пара-тройка объяв на "сдам" и столько же на "продам". За всё время там не то ни одного угона, не то один (то есть малосущественная цифра). И есть дом (в трех минутах от этой Нивы). Во дворе не приткнуться. Когда я туда приехала (к себе, на тот момент, вообще-то домой. Да не в арендованную, а в свою собственную квартиру) на чужой машине и приткнула оную к подъезду дабы разгрузить барахло, на меня тут же напала тетка в режиме "Это наше место! Не занимайте". Так вот, из этого эпического двора несколько ведер в год уезжает в неизвестном направлении. А объявления все висят. Дорого же. И далеко очень:улыб:И, судя по маркам и годам ведер, КАСКО там и близко не пахло.
Идиоты. Они всюду.
byurokrat
Ага, только этот домик неприспособлен для постоянного нахождения на улице, подвергаясь внешним воздействиям. Плюсов у гаража намного больше чем минусов, да те минусы высосаны из пальцев.
Zmeyka
Дорого же. И далеко очень:улыб:И, судя по маркам и годам ведер, КАСКО там и близко не пахло.
Идиоты. Они всюду.
А как вы думаете 250-300 (а может и больше) это не дорого,так рассуждаете будто это 20-30 тыров,и для многих-очень многих людей это большие деньги.Если вы принцесса и на раз можете выкинуть 300тыров то многие себе такого позволить не могут
Gellowgles
На одно авто в гараже приходится намного больше 10 стоящих во дворах.
Metal kыnG
Так часто выдавливают и тащат, что 500р/в месяц окупается?

Заодно поинтересуйтесь размером ответственности охраны в случае, если что-то все же случится.
TechnoGreen
Ага, только этот домик неприспособлен для постоянного нахождения на улице, подвергаясь внешним воздействиям. Плюсов у гаража намного больше чем минусов, да те минусы высосаны из пальцев.
хоть один "+". я знаю . один - можно ставит в морозы за 30, когда даже с вебасто не айс а вгараже не холоднее - 15. Иного резона тратить время на упаковывание коробки в коробку не вижу. Хотя и занимался этим лет 10 точно. Касаемо внешнего воздействие - шутко, да?. Все внешнее воздействие которое надо она получит катаясь по дорогам - от голубей до камаза без торомозов. И то, что ночью она будет стоять в домике - ну мож только от лунной радиации ее это защитит. если такая есть - не знаю.
07081982
Так помимо покупки есть еще такой волшебный способ как аренда. 3-4 тыс. это капитальный гараж в центре города (в моем случае даже с камерой, охраной и автоматическими воротами). Для автовладельца это дорого? Бедный несчастный! А заправляет он её честным словом? А обслуживает "отче наш"?
Ну и кладовка для автошмурдяка это тоже не последнее назначение гаража. Куда девают резину не по сезону эти несчастные, которым гараж дорого (а кредитное ведро недорого, ага), для меня загадка. Стопочкой в коридоре? Мда...
Green_Green
40-50 тыс в год?
каско лучше
дупустим на мою машину каска не распространяется, страховщики её просто не делаю, машина слишком старая для них или если делают, то стоимость около 100тр в год
Green_Green
как можно сравнить зеленое и теплое?)))
Green_Green
Это примерно как рассуждать "шоколадка за 50 рублей? Да кофе лучше". Лучше-то может и лучше, только кофе это совсем не шоколадка.
КАСКО не поможет при спущенных добрыми соседями колесах, хищении номеров, замерзшей машине и невозможности уехать утром потому что сосед раскорячил свое ведро как попало. Посочувствуют разве что. Также КАСКО не компенсирует потраченное время и нервы в случае порчи имущества или угона.
Кроме того, в КАСКО не сложишь колеса, велосипед, бокс (если он не нужен летом), 3 палатки, 10 спальников, технические жидкости, автохимию и казан с подказанником, а также парочку мотоциклов (которые во дворе хранить не будешь, тем более зимой). Хотя если мне предоставят возможность иметь все это и платить 40-50тыр, то я, пожалуй, откажусь от аренды гаража.
А так КАСКО лучше, да.
ЗЫ да, я знаю, половины из того что у меня лежит в гараже, у любителей ставить машины во дворах нет в принципе:улыб:Но таки куда девают колеса?
Zmeyka
Все верно аренда гаража получится 36-48 тыров в год.-за эти деньги можно авто каждый год ремонтировать ,причем полностью .
07081982
Это что ж за авто можно полностью за столько ремонтировать раз в год? Боюсь, что у моей лобовик без работы половину этой суммы стоит....а китайских еще не наделали.
Zmeyka
ЗЫ да, я знаю, половины из того что у меня лежит в гараже, у любителей ставить машины во дворах нет в принципе:улыб:Но таки куда девают колеса?
В гараж к Филимону:миг:
byurokrat
внешние воздействия:

мороз (вы уже сказали),
влажность - сухой гараж рулит
испражнения птиц - как раз большая вероятность получить стоя во дворе. Во многих дворах есть деревья. Летом в моем дворе наблюдаю как ласточек/стрижей, воробьев, сорок.
человеческий фактор - дети футболисты(ничего против них не имею), слоняющиеся по неопределенной траектории пивнюки, гореманевровщики дворовые)
Zmeyka
.... парочку мотоциклов ...
У меня взамен этго в гараже хранятся: газонокосилка с дачи, велосипед, моё и мальчишовский, снегокат евойный и прошлогодняя елка:улыб:
...половины из того что у меня лежит в гараже, у любителей ставить машины во дворах нет в принципе:улыб:Но таки куда девают колеса?
Колеса лежат в офисе. В ванной.
alash
Ничешный такой у Филимона гараж:улыб:Всё помещается :)))))
Vld
У меня взамен этго в гараже хранятся: газонокосилка с дачи, велосипед, моё и мальчишовский, снегокат евойный и прошлогодняя елка:улыб:
В моем барнаульском гараже сейчас друг обитает со своим скарбом. Мне всегда казалось, что у нас много лишнего там хранится. Ага! Зашла давеча туда, мама дорогая! Лодка, мотор от лодки, лыж комплектов 5 всяких разных и прочего добра... Ступить негде. Машина не вмещается уже:хехе:
TechnoGreen
я за 10 лет от собсвтенных гаражных ворот получил на разных машинах больше косяков, чем от всех пионеров и голубей вместе взятых
Zmeyka
Но таки куда девают колеса?
Пользуются услугой хранения, это еще удобнее - колеса даже в руки брать не надо.
Топот_котов
Пользуются услугой хранения, это еще удобнее - колеса даже в руки брать не надо.
это в том случае, если вы переобуваетесь на какой-нибудь большой шиномонтажке.
Я вот, например, не обламываюсь сам перекинуть колёса весной/осенью:улыб:
byurokrat
я за 10 лет от собсвтенных гаражных ворот получил на разных машинах больше косяков, чем от всех пионеров и голубей вместе взятых
хм, что-то тут не так, наверное ворота вас хотели убить:улыб:
а по факту я всё время подставляю палочку и ворота уменя сами не закрываются, когда не надо, недавно еще крючёк вбил:улыб:
Gellowgles
Про женщин я уже тоже написал, их в расчёт не берем:улыб:хотя у меня жена ходит сама выгоняет машину из гаража, и даже снег иногда чистит:улыб:
Да женщины в гаражах не редкость, сами ходят, сами чистят, сами загоняют.
У нас в гаражах есть одна прикольная семейная пара среднего возраста, так вот гараж зимой всегда отгребает тетка, а мужик всегда стоит рядом, смотрит и курит:улыб:
Вдруг завтра война,а мужик уствший. :rofl:
Green_Green
Так часто выдавливают и тащат, что 500р/в месяц окупается?

Заодно поинтересуйтесь размером ответственности охраны в случае, если что-то все же случится.
Покой и нервы дороже - когда укатываю в отпуск или командировку, знаю что машина, мотоцикл и куча недешевого инструмента под присмотром.
Интересоваться размером ответственности мне незачем - сам цифру в договор писал)))
Машина охраны дежурит в трех минутах езды. Еду мимо или из гаража иду - стоят кросафчеги.

Да и как способ хранения остатков материалов от ремонта, инструмента (те же дрели/перфоратор/лобзик и т.п. не захламляют квартиру),мастерская где можно, при необходимости, что нибудь попилить или сварить или перекрасить из пистолета свой любимый табурет.

Согласен, если просто пользоваться автомобилем и услугами профильных мастеров (в том числе по мелким домашним нуждам) при необходимости то гараж не нужен.