Почему народ перестал пользоваться гаражами?
113250
727
Артём
А что вы тоже ставите авто на подземной парковке?И насколько я знаю у вас авто уже приравнивается к автохламу!:миг:
Сэймэй
В банк деньги положить - тоже убыток, пока 100% не накапает?
feofeo
я ставлю в арендованном гараже. А к чему вопрос и почему наезд?
kaff
не надо путать теплое с мягким.Разделения на районы нет.Мы говорим про весь город а не только центральный район.Так то это не актуально не только на 5-6.Есть люди которые и не сдают и не работают и живут как то на них будем равняться?
Артём
А почему не купите говорят очень выгодное дело!Почему же наезд?Я поинтересовался где вы храните авто!А автохламом считаю не я а зоки. Ведь от того что стоит в гараже машина лучше и моложе не становится.
feofeo
Хочу - куплю, хочу - сниму... Зависит от наших личных стратегических планов.
Под окнами не бросаю.
feofeo
я призываю лишь, чтобы люди жили по средствам. если нет денег содержать машину - не заводить ее, только и всего. я понимаю, что для вас купить парковку или пройтись пешком 500м до гаража - катастрофа, раз вы так активно спорите. ну что сказать - сочувствую :улыб:
Сэймэй
я имел ввиду следующее: куда вы вкладываете лишние деньги? предположим, треть у вас в банке, треть в акциях, а еще одна треть в недвиждимости. про точку окупаемости говорить не будем, это и козе понятно. так вот, в качестве покупки недвижимости, покупка парковок вполне себе вариант, по сравнению с квартирой. их и покупать проще, и окупаемость их быстрее. естественно, если стоят они адекватно - тыс. по 500. и вложить деньги логичнее именно в парковку, а не в машину. ездить на машине за 1 млн и ставить ее у подъезда, не правильно, на мой взгляд, а правильно - ездить на машине за 300 тыс. и ставить ее в парковку или гараж за 700 тыс. есть конечно вариант купить машину и арендовать парковку или гараж - но это уже относится к личным стратегическим планам, как выше замечали.
зоки
правильно, надо жить по средствам и не выеживаться, а потом ходить голодному, с драными сапогами, и без нормальной зимней резины на тачке.
Я против хранения машин во дворах, в том виде как есть сейчас.
Артём
А я бросаю у всех свои стратегические планы.
feofeo
Я помню, поэтому не спрашивал.
зоки
Люди и живут по средствам.Деньги на машину есть содержать ее тоже.А на парковку нет.Как вы хорошо отвечаете только на те вопросы которые хотите! :ха-ха!: Что в вашем понятии автохлам?И что делать пенсионеру из моего подъезда у которого сын инвалид и машина ОДА за 50 тыс. Продать ее и возить сына на ОТ а жену на дачу на электричке?И где ему найти 200 тыс на гараж или 500 на парковку?и еще про налоги не забудьте.
Артём
Может быть вы что то посоветуете пенсионеру с моего подъезда?Или тоже считаете что ему не место на дороге и надо продать машину?
feofeo
Я посоветую Ваш же совет - не ровнять всех под одну гребёнку. Малоимущие пенсионеры и инвалиды - особая группа людей и к ним особое отношение.
зоки
Полностью согласен.
Нет денег на нормальный дом, с огороженной территорией и подземной парковкой, надо жить как получается, а не ныть по форумам.

А уж если чужие машины за миллион во дворе волнуют, только трудотерапия поможет.
feofeo
содержать машину - это, в том числе, ставить ее в место, предназначенное для ее хранения - парковку или гараж. если такой возможности нет, то значит машину свою человек содержать не может, и, соответственно, ее у него быть не должно. об инвалидах должно заботиться государство, это очень частный случай, и не нужно им спекулировать. "автохлам" - это примерно такое же выражение как и "ведро", и не имеет целью кого-то обидеть.
feofeo
Действительно, вы мне глаза открыли. Похоже большинство оставляющих машины под окнами пенсионеры и инвалиды. Они же паркуются прямо напротив входов в торговые центры, на места для инвалидов. Теперь все сходится :live:
Артём
Вот именно поэтому я и отстаиваю свою точку зрения.А не потому что я ставлю во дворе.У нас большинство людей живет все таки средне или на уровне прожиточного минимума.И писать что надо законодательно закрепить невозможным покупку авто без парковки.Считаю бредом.Ну а то что человек имеющий студию не может иметь машину ,бред в корне.
зоки
У каждого свое понятие содержать машину.И не надо ваши понятия всем прививать. Дожно да не обязано.Что же ему делать если не заботиться?Я не спекулирую я спрашиваю у вас, а ответа не вижу.Мне без разницы как вы это называете напишите что вы имеете в виду?Пример авто отчественого автопрома 70-х годов или японка 80-х.Что вы именно вкладываете в понятие автохлам или ведро.
Даниил
Нет это все миллионеры которые могут позволить себе парковку за 500 тыс.Но почему то жмутся.Вам наверное обидно что эти места уже заняты и вы туда не можете поставить!Так вы подождите маленько кто-нибудь отъедет и вы поставите на его место.
feofeo
У каждого свое понятие содержать машину.И не надо ваши понятия всем прививать. Дожно да не обязано
Содержать машину нужно по правилам. И никаких "своих понятий". А так,можно до абсурда дорассуждаться.
Артём
Малоимущие .............. - особая группа людей
В связи с этим два вопроса.
1) Так можно малоимущим владеть машиной или сразу пойти лесом?
2) А законы и нормативы должны учитывать материальное положение граждан?
НатаКолина
У вас я смотрю с нормативными актами все в порядке. Может подскажете по каким правилам??Где они прописаны?Уже дорассуждались!
feofeo
со своими понятиями обслуживания у каждого, можно очень далеко зайти - например, мыть машину у подъезда, или менять резину на фуре и бросать ее где попало и проч. а вопросы, на которые я не отвечаю - я просто не понимаю их смысла. на утрированные вопросы отвечать не имею желания - вам итак все отлично понятно.
НатаКолина
Покрывать кидателей очисток на чужие машины - это по правилам или по понятиям?
alzin
Кто-нибудь вкурсе есть ли в академе дома с подземными паркингами?
в конце золотодолинской есть такой дом
зоки
я призываю лишь, чтобы люди жили по средствам. если нет денег содержать машину - не заводить ее, только и всего.
В 2009г появилась возможность купить квартиру в ипотеку, купил. Машина уже была. На тот момент детям было 2 и 4 года. Моей зарплаты инженера после выплаты ипотеки, денег, которые брал для первоначального взноса, кварплаты, за садики и денег на бензин не просто не хватало, в минус пару тысяч было. А ведь ещё кушать надо и одежду покупать. Чтобы хоть как-то жить, надо чтобы жена работала. Соответственно обоих детей в садик, мест по месту жительства нет. Повезло что дали возле моей работы, а это на общественном транспорте с одной пересадкой около часа. Кто ездил с двумя маленькими детьми на ОТ только тот сможет меня понять, а ведь он же ещё ходит как попало. В этом году мне "посчасливилось" простоять на морозе за -40 полчаса, а ведь это не предел. Через пару дней в такой же мороз два пазика просто поломались по дороге и автобусов не было 1,5 часа! Так что только на машине и без гаража. Если был бы гараж я бы им не смог воспользоваться. Часто мое утро начиналось примерно так. Вставал, ел, будил детей(жена уже ушла на работу), немного их кормил чтоб в дороге не замерзли. Выходил из подъезда преодолевал метров 50 усаживал детей в машину и уезжал. И так было в морозы до минус -35. А теперь представьте я один с двумя детьми иду по такому морозу к ближайши гаражам минут 10...
to Артем Давайте ещё и инженеров, учителей и т.д. приравняем к этой особой группе :хммм:
зоки
Вы опять путаете мягкое с теплым.Мыть машину у подъезда нельзя по закону.А про обслуживание машины что то документов я не видел.Вы не отвечаете потому что сами не понимете что в эти понятия вкладываете.Иначе спокойно смогли бы ответить что по вашему автохлам.Вы не хотите чтоб автохлам засорял наши дворы,а что это такое ответить не можете.Как же определить что засоряет а что не засоряет.Вы лично для меня ответьте будьте любезны а то мне не понятно.
feofeo
Я писал что у меня проблемы с парковкой и мне обидно?
По теме этого топика я предельно ясно изложил свои соображения по данному поводу.
Предыдущим постом я подчеркнул свое прозрение.
Тема называется "Почему народ перестал пользоваться гаражами?"
Так вот я понял почему, точнее вы мне помогли это понять своим вопросом Артему.
Ответ: большинство из этого народа пенсионеры и инвалиды. Которые боятся лишних 500 метров пройти до гаража или стоянки, которые паркуются в тех же торговых центрах около входа на местах для инвалидов, тем самым подчеркивая свою сущность. Которые готовы в подъезд на машине заехать, лишь бы не идти лишние метры.
И кстати, не мне решать как и где кому парковаться. Парковка во дворе по сути халява. Так пусть ей народ пользуется, если это конечно не парковка на какой-нибудь клумбе. :ухмылка:
dinam
Кто ездил с двумя маленькими детьми на ОТ только тот сможет меня понять,
Любой адекватный человек должен понимать. ( чванливые молокососы не в счет:бебе:)
dinam
Про детей полностью согласен.
dinam
***to Артем Давайте ещё и инженеров, учителей и т.д. приравняем к этой особой группе ***

А давайте не будем никого ни к кому приравнивать. :хехе:Я не сторонник каких-либо законодательных или репрессивных мер. Я противник эгоизма и по****зма .
dinam
Выходил из подъезда преодолевал метров 50 усаживал детей в машину и уезжал. И так было в морозы до минус -35. А теперь представьте я один с двумя детьми иду по такому морозу к ближайши гаражам минут 10...
Ну что же вы так.
Сейчас вам объяснят, что работа должна быть в 300 метрах, садик в соседнем дворе, машина на парковке под домом. А если у вас так не получается, то вы неудачник, и лучше чтобы вас вообще не было, чтобы у некоторых розовые очки не засорялись.
feofeo
странный вы человек! одни пишут "ведро", я написал "автохлам" что непонятного? моя машина тоже к этой катеогрии относится, и новый мерс S тоже "ведро" и "автохлам". образное выражение это. так понятно? :ха-ха!: я понимаю, собственно, к чему вопросы, вам очень хочется повозмущаться моим снобизмом, да? :ха-ха!:
dinam
ВЫ вот сейчас понимаете что вы не имеет право на машину!Надеюсь после прочтения этого топика вы ее продадите.Или немедленно купите гараж или парковку а лучше и то и другое,ведь это самое лучшее вложение денег.Это конечно прикол.Я вот почему то не представляю как моя жена и с одним то ребенком идет в гараж откапывает его и едет в садик(на работу).Поскольку иногда езжу в командировки и оставляю ее одну.
А когда я сказал что у меня садик в Пашино и без машины туда возить не реально мне сказали что я сам создал себе проблемы.Наверное имелось в виду что надо было думать прежде чем рожать!:хммм: :dnknow:
Green_Green
Товарисщ, вы оперы перепутали.:хехе:
Артём
Если я не хочу идти 1 км с ребенком до гаража.Я эгоист или хуже?
Жена моя тоже иногда ездит в командировки.Соответственно с ребенком остаюсь я.Почему то у меня нет желания идти с ребенком до гаража даже в -25.
Green_Green
Эм...проснуться, позавтракать себя и детей, сходить в гараж за машиной, прогреть её на ходу (на холостых, при запуске в какие-то -10-15 ничего ей не сделается), подъехать к дому (в это время супруг/супруга уже справился/справилась с процессом одевания детей), посадить детей в уже теплую машину, поехать.
В чем проблема?
dinam
а я могу рассказать другую слезливую историю, когда бабушка с внучкой всю жизнь жила в своей квартире, потом ее приватизировала, оформила собственность, продала, чтобы разъехаться, еле-еле наскребли на две однешки, а потом бац - прилетел налог 13%. и че? жалко бабушку и налог не стоит платить? в чем разница, а?
alzin
Народ о чем Вы???
один тут вообще удивил, самый умный наверно.. про членскую книжку, что это всё туфта и ты для гаража никто. бла-бла-бла, одни отговорки.
вот я бокс в 4-х этажном комплексе на метро Окт-я продаю, земля в собственности, строение тоже в собственности.. а переоформление все равно все по членским книжкам делают, потому как не хотят брать выписку в ГСК и идти регистрировать в ресрегистрацию, так проще и налоги платить не надо.

Комплекс рядом с жилмассивом.. а народ все равно машины отогревает, с проводами бегает, друг друга подпирают, а по утрам сигналят. Цена вопроса 330 тыров, а жаба давит, вот Вам и ответ.. тут без жабы не обошлось))
Zmeyka
Я уже в топике выше описал одну ситуацию.А вот вам другая Бывают мамы одиночки.Им тоже ходить в гараж за машиной?И кто тогда будет все это время смотреть за ребенком?
Zmeyka
Внимательно читаем мой пост:хехе:. Вы одна, либо оставляете одних детей на полчаса дома, либо идете с ними.
Zmeyka
Дык это надо на 15 минут раньше просыпаться
зоки
Ну вот видите немного напряглись и на один вопрос уже ответили.Мне хочется понять как вы хотите уровнять кол-во парковок и машин.Если мы уже выяснили что есть исключения.
2345ап
Дык это надо на 15 минут раньше просыпаться
Честный человек отписался :улыб:
feofeo
я на это вопрос уже отвечал. найдете место для хранения - будете ездить, не найдете - заплатите за переработку своей машины, или продадите тому, у кого место для хранения машины есть.
feofeo
Dinam мама? Одиночка? Как страшно жить! Я поняла, все те, кто жмотится на гаражи инвалиды, инжерены и матери одиночки двоих детей, а их мамы и папы, в свою очередь, пенсионеры возраста 70+. Не ну тогда не вопрос, я прекрасно понимаю, почему их машины во дворах.
Zmeyka
Никакой проблемы, делайте так, раз вам нравится и есть лишние 30-40 минут утром.

А мне удобно собрать детей, выйти из подъезда и помочь погрузить их в уже теплую машину.

P.S. Ситуация, когда детей собирает и везет кто-то один, в вашу реальность не вписывается вообще?
dinam
Допустим. -40 у нас дай бог месяц в году стоит. Все остальное время пешие прогулки и подвижные игры на воздухе детям полезны. В чем сложность с ними пойти?
Green_Green
Какие 30? Какие 40? Гараж в 3 минутах. За 15 минут до выхода отправляю вебасте смску, прихожу к прогретому мотору. Дополнительных затрат 4 минуты. Но я понимаю, вебасто это дорого. Когда вебасты не было, я просто утреннюю гимнастику делала не дома на коврике, а рядом с машиной. 7 минут достаточно для прогрева.
P.S. я повторюсь, если все кто бросают машины возле дома при наличие гаража в шаговой доступности это матери и отцы одиночки малых детей, то у меня к ним нет никаких вопросов. В их случае это вполне оправдано.