Почему народ перестал пользоваться гаражами?
113262
727
Zmeyka
Поддерживаю. За всё время владения машиной не таскал детей ни в гараж ни на стоянку. Выходил пораньше, в зависимости от удалённости автостойла, прогревал и подъезжал к дому. Вечером так-же. Подъезжаю прям к подъезду - высадил, машина в стойло, я пешочком домой. Пройти пару раз в день 400 м -при сидячей работе очень даже полезно.
dinam
да тут т все просто Бро. Вы совершили серьезную ошибку -а точнее даже две.Первая - завели детей, хотя не могли себе этого позволить (или надеялись что родня подмогнет..ну это не важно). 2) вы влезли в ипотеку и купили машину, тем самым еще больше увеличили свои расходы.
нужно было сперва увеличивать доходы, а расходы увеличивать пропорционально.. Но нет же мы хотим всего и сразу. И машину и детей и квартиру..а что как нибудь проживем. Русский авось это. Так что не плачтесь теперь а тяните лямку.
Нужно было приоритеты правильно и главное во время расставлять. Тогда бы и проблем не возникало.
Точно! В нашем государстве иметь детей это главная ошибка.
Читайте внимательнее, машина уже была. Чтобы осилить ипотеку мы (инженер и учитель) должны оба работать и иметь машину возле дома, в моем конкретном случае. Если вы не заметили, то я не плачусь. А с банком я рассчитался в последних числах декабря прошлого года :спок:
Zmeyka
Ну вот и гуляйте на воздухе.
Вы чего остальным то полезные советы раздаёте.
IRS12
Да не у Ром у них гараж в 5 минутах,парковка подземная.У них все хорошо.а те у кого этого нет жлобье и отстой.Которые непонятно зачем завели детей да еще в ипотеки влазеют.Живут не по средствам и небо коптят.
IRS12
Я нет, не раздаю совершенно. Каждый волен свинячить в рамках закона:улыб:
Zmeyka
Допустим. -40 у нас дай бог месяц в году стоит. Все остальное время пешие прогулки и подвижные игры на воздухе детям полезны. В чем сложность с ними пойти?
Живу за городом, у нас обычно на 5 градусов холоднее чем в городе. Даже в -25 с дочкой на руках идти десять минут руки отваляться, а сама она не пойдет. Гаражей ближе нет. И десять минут это мне идти, а с детьми и того дольше.
Ну в общем я вижу вы больше теоретик в это вопросе :хехе:
Zmeyka
У вас в машине чисто?
2345ап
Дык это надо на 15 минут раньше просыпаться
Все люди разные. График у всех разный.
Есть такие периоды в жизни, когда я сплю по 3-4 часа в сутки. Бывает месяц, бывает два...
Знаете куда хочется послать ваше предложение?
Zmeyka
Я так понял что все у кого машины во дворе.Миллионеры и просто жмотятся на гараж с парковкой.А вы знаете кто Dinam?У вас нет знакомых инвалиды, инжерены и матери одиночки двоих детей? У меня есть!и не надо говорить что им нельзя парковать свою машину во дворе или срочно ее продать.А детей заводить они вообще не имели права.
feofeo
Еще раз из жизни: у меня во дворе самое дешевое авто стоит сильно дороже половины миллиона. Маленьких детей в доме нет ни одного. Школ в двухминутной доступности 2 (не самых плохих, прямо скажем), то есть школьники в эти самые школы безо всяких авто ходят. И вот полный двор машин. В шаговой (до 200 метров) доступности сдается порядка 4 гаражей, продается 3(при чем эти 3 вполне готовы сдать, было бы кому). И ведь стоят. Да, жлобье и отстой. Вот конкретно мои соседи в этой ситуации жлобье и отстой. Я, извините, не верю, что у человека есть деньги на Х5, но нет денег на то чтобы этот Х5 не мешал проезду пожарной машины и машины скорой помощи. И таких десяток. И полный двор. Инвалидов, матерей одиночек, а также лиц, для которых прогулка за 200 метров составляет физические затруднения среди соседей нет. Ни одного.
IRS12
Чисто. Дети в машине бывают много и часто. Разнообразные.
Zmeyka
Тоесть вас гложет то что вы ставите в гараж а ваши саседи нет?
Zmeyka
А куда вы деваете мусор который образовывается?
dinam
Я смотрю тут теоретиков то вообще куча. :ха-ха!: Зато как появится ребенок человек начинает по другому воспринимать окружающий его мир.И интересы других начинают волновать его меньше чем интересы своего ребенка.
Надо наверное дать поносить дочу свою теоретикам.Весит она 16кг. Вот пусть с ней и походят 15 мин по сугробам авось что поймут.
Zmeyka
Да, жлобье и отстой. Вот конкретно мои соседи в этой ситуации жлобье и отстой. Я, извините, не верю, что у человека есть деньги на Х5, но нет денег на то чтобы этот Х5 не мешал проезду пожарной машины и машины скорой помощи.
а почему ты им это в лицо не скажешь?
IRS12
Нет, меня гложет, что в случае если (ттт) какая-то из квартир загорится, запросто может пострадать и моя квартира тоже просто потому что какой-то дятел парканул свой п.5 порш и умотал на Канары. Еще меня гложет то, что скорая не сможет подъехать к подъезду. Кроме того меня беспокоит, что когда я приезжаю с тяжелфми сумками, я вынуждена переть их с другого конца двора, потому что перед подъездом стоит Лексус моей соседке (видимо ей на каблучках 50 метров пройти очень тяжело).
Но я не скажу, что меня это сильно беспокоит. Чай не инвалид, а на первые два пункта есть пути отступления. Однако из собственных наблюдений я делаю вывод, что среди игнорирующих гаражи есть не только те, кого на то вынуждают обстоятельства, но и просто нехорошие люди.
quaker
А почему ты решил, что я им в лицо это не говорю?
Zmeyka
Ну парковатся перед домом и перегораживать проезды и подезды это разные вещи. Вы не находите?
IRS12
В урну, либо в мусорный бак, в зависимости от типа и размера мусора. Еще, бывает, мойщики занимаются этим вопросом. А к чему вопрос?
Zmeyka
Ну вот вы едете образовался у вас мусор вы его куда деваете?
IRS12
Нет не нахожу. В случае с моим домом это ровно одно и то же. Парковки возле дома не предусмотрено в принципе. Никакой. Вообще. Ни на сколько машин. Точнее машин 5 там могут (летом) беспрепятственно постоять некоторое время, но не более того. Это не стоянка, а гостевые места.
Zmeyka
Ну вот мы подошли опять к самому интересному!Живете то вы получается в центре.
А теперь я вам опишу свой двор.Авто есть отечественные стоимость 50-150 тыс ,японки 200-400 тыс.из всех авто выделяется Мое да Х5 98 года.Маленьких детей много.есть и мамы одиночки и инвалиды.В шаговой доступности только платные парковки где все уже давно забито.Есть и гаражи капитальные но это уже не шаговая доступность.Поэтому мои соседи отличаются от ваших.Скорая свободно проезжает,пожарная не свободно но проезжает.И может таких как у вас десяток а таких как у меня миллионы.Разницу ощущаете.
Поэтому не надо проблемы меньшинства решать за счет большинства.и если вы не можете или не хотите решить проблему с парковками у вас во дворе.Это ваши проблемы не надо ее решать за наш счет.
IRS12
в подстаканник, иногда на пол со стороны пассажира.
Zmeyka
Так у вас вся проблемма в доме.

Возле моего и фединого есть места куда можно ставить машины чтобы они проезду не мешали.
Zmeyka
в подстаканник, иногда на пол со стороны пассажира.
Всё удолетворил своё любопытство.
feofeo
Кто решает проблему с парковками у меня во дворе за ваш счет? Тут обмен мнениями. В моем случае объективная реальность такова, что убрать 7 машин из 15 в гаражи можно легко. Но этого не происходит. Не происходит потому, что народ перестал (а не не начинал никогда) пользоваться гаражами. В силу лени и снижения уровня преступности. Причина переставания вот такая. Нравится вам это или нет. Угоняй из вашего двора по машине каждую ночь, быстро и мамы, и папы, и дедушки нашли бы, куда спрятать машины. А пока такой проблемы нет, искать и не пытаются потому что "и так удобно".
Zmeyka
Но вы то почему то хотите чтоб не парковались все.И опять вас не устраивает лескус соседки а даете советы вы родителям.Может все таки сначала самой надо стать родителем?
IRS12
И все-таки, зачем вам эта бесполезная информация?
Zmeyka
А почему ты решил, что я им в лицо это не говорю?
потому, что не говоришь, трусишь:улыб:
а так то в интернетах все сплошь рэмбы
quaker
А ты-то откуда знаешь? Неужто это твой Х5 в моем дворе скоро мхом порастет?
alzin
Не скажу, "за весь мир", но рассмотрим пример Парижа и Праги. По вечерам в спальных районах там везде где это позволено знаками припаркованы авто. Улица сужается до 2-3 метров. Одна машина ещё может проехать, а две уже разъехаться не могут. И ничего, народ не бухтит как экстремист со змейкой, что мол "побросали тут свои вёдра". У людей и мысли нет, что можно ставить своё авто где-то у черта на рогах. Они же там нишеброды, куле.
IRS12
Так у вас вся проблемма в доме.
Правильно, я тоже , если мешок с мусором нельзя зафиндилить с водительского места в багажник, считаю что проблема в машине. :ха-ха!:
Zmeyka
Вы просто не умеете считать деньги.Если начнут угонять проще и дешевле защитить свою машину лучше.Чем покупать гараж.Поставить сигналку лучше,доп.устройства защиты.Поскольку сигналка защищает машину 24 часа в сутки а гараж только пока она в ней стоит и то не всегда.У меня например стоит штырь на рулевом валу.И дело тут не в том что все жлобы.А в том что ну нет у человека 200 тыс на гараж или 2000 каждый месяц на его аренду.А вот поставить штырь деньги можно найти.Вы не выходите за рамки своего двора.а я говорю о большинстве.
feofeo
Я советы родителям не даю, я всего лишь привожу пример, как в случае с детьми это может быть реализовано (и, да, я это порой реализую, а тот факт, что я этих детей не рожала ни о чем не говорит). Мне совершенно плевать, кто и как паркуется. Благо у меня с парковкой проблем нет нигде и никогда. Мне не лениво и километр пройти при необходимости - попа красивее будет.
Тема называется "почему народ перестал пользоваться гаражами", напомню. Тема не называется "кто больший урод во дворе". И я еще раз повторюсь, для тех, кто в танке, что народ перестал (то есть вот 20 лет назад пользовался, а теперь не пользуется) в связи с относительной безопасностью бросания машины во дворе вкупе с наплевательским отношением к окружающим. В частности ночной прогрев во дворе это наплевательское отношение к окружающим - поднимает пожарную опасность и при определенной розе ветров воняет. Но вебасто дорого, а электрокотел муторно:миг:
Zmeyka
Вот ведь как не повезло с двором. Зато гараж рядом.
Zmeyka
что убрать 7 машин из 15 в гаражи можно легко.
Понятно, что это Вы чужие возможности оцениваете!?
В силу лени ...........................
Ну пря таки диагноз по телефону.
В силу ....................... снижения уровня преступности
Вопрос контроля за своей собственностью. Под окном, благодаря разным и недорогим средствам автоматизации, вы контролируете сохранность своего имущества. Ну хотя бы как то. В гараже находящемся в 2-х км от дома, почти не как. Ну и плюс, в случае "проблем", размер потерь возрастает.
Green_Green
Повезло очень во всех отношениях. Не повезло тем, кто на гараже экономит. У них каждый вечер и каждое утро развлечение "запри соседа в отместку".
Zmeyka
Мне не лениво и километр пройти при необходимости - попа красивее будет.
Я рад за вас и за то что вы так к своей попе относитесь :live: Я тоже предпочитаю пройтись 10-20 минут, чем проехать на машине или ОТ, но не с ребенком на руках в мороз.
В частности ночной прогрев во дворе это наплевательское отношение к окружающим - поднимает пожарную опасность и при определенной розе ветров воняет. Но вебасто дорого, а электрокотел муторно:миг:
Машину не прогреваю, т.к. она и в -35 нормально заводиться, т.к. стараюсь по мере возможности за ней ухаживать. Даже жена немножко ревнует к моей Кариночке-блондиночке :biggrin: .
vran
При чем тут гаража в 2км от дома? :безум: Речь шла о шаговой доступности.
Zmeyka
И 20 лет назад уже не пользовались гаражами. Вроде нормальные вещи говорите, правильные, но вот солидарным быть с Вами не хочется, может "апломба" много слишком. Жизнь удалась, но никто не завидует?
dinam
Вот читаю я это и памятник хочется поставить предыдущему поколению. Ходили и по часу ведь. И, главное, не считали это чем-то из ряда вон выходящим.
Zmeyka
Как не даете а что это было?Этот факт как раз говорит и о многом.Поиграть с ребенком 15 мин и вырастить его это разные вещи.И амно за ним убирать и не спать всю ночь потому что у него колики.Да что я вам рассказываю.Вы уже определитесь наконец есть у вас проблемы с парковкой в вашем доме или нет.А то не понятно.А я вам еще раз пишу. что народ перестал ставить не потому что им наплевать и они чудаки а потому что денег не хватает.Это конечно никак не касается вашего дома.Что это не вэбасто дорого (муторно).Просто ну нет на них денех и все тут.Вот и все.
Zmeyka
Вебасто поставил бы
только за то,
что им
можно хвастать на форуме.
Zmeyka
Речь шла о шаговой доступности.
В ракурсе темы: Для подавляющего большинства автовладельцев, таких гаражей просто НЕТ!!!
Zmeyka
И стояли в очередях по пол дня.Получали еду и водку по талонам.И на это будем равняться?
А знаете почему у меня дома всегда есть шоколадные конфеты?Потому что в моем детстве их было мало.И я не хочу чтоб у моего ребенка было такое же детство.Не хочу чтоб он блевал в автобусе потому что его тошнит а выйти мы не можем потому что ехать еще долго,а ждать следующего автобуса 40 мин.Чтоб когда ты приходишь в магазин для многодетных и хочешь купить маечку для ребенка тебе сказали вы из другого района мы вам не продадим.Мы будем на все это равняться?Спасибо я не хочу.
Green_Green
Вебасто поставил бы
только за то,
что им
можно хвастать на форуме.
А зачем же ещё ставить эту саму штуку, если исправная машина и так нормально заводиться? :смущ:
Кстати прожил 15 лет в начале ул. Октябрьской, так вот этот район и окружающие кварталы плохо приспособлены для детей. Я так понял что Zmeyka где-то рядом живет :хехе:.
vran
Да им по барабану.Нет гаража нет машины.И все вози ребенка как хочешь по часу в холодном автобусе.
feofeo
:respect: Бананы зеленые на шкафу еще забыли :ха-ха!:
feofeo
А были бы дополнительные 4000 в месяц ставить бы начали? Ну вот лично вы? Или потратили бы эту сумму на что-то другое, такое же не необходимое, но желанное?