Почему народ перестал пользоваться гаражами?
113231
727
dinam
Нууу....например чтобы не греть по 3 раза за ночь в любые даже самые лютые морозы и не прогревать по 20 минут перед тем как куда-то ехать.
vran
Конечно. Но вот ТС завел тему в формате "куча машин по дворам+куча пустых гаражей. Не идиотизм ли?" Ну вот по-моему идиотизм.
Zmeyka
Нууу....например чтобы не греть по 3 раза за ночь в любые даже самые лютые морозы и не прогревать по 20 минут перед тем как куда-то ехать.
Ещё раз напишу. Ну а если она без прогревов заводиться нормально? В лютые морозы это когда колеса квадратные? Тоже заводилась. :biggrin: И ещё я тепло одеваюсь, а то вдруг в морозы в продуваемом ветрами поле встану :eek:
dinam
Судя по ежегодной теме на данном форуме тех, что без прогревов заводятся нормально еще меньше, чем тех, у кого гараж занедорого в шаговой доступности :biggrin:
ЗЫ у меня вебаста это не более чем маленький каприз. Ну примерно как четвертые зимние сапожки. Вроди и острой необходимости нет, но все равно купила:улыб:
Zmeyka
Где бы взять свободные то 4000 тыс.Я на заработки не жалуюсь.И жена работает.Но вот что куда девается.Не понятно.Я бы купил на эти деньги что нибудь ребенку.У него уже есть и велосипед и электромашина.И бассейн маленький резиновый.Но всегда хочется что то еще.Я ее вообще балую,она у меня избалованная но ничего с собой поделать не могу.Я лучше на эти деньги платье ей куплю она у меня в платьях супер.
feofeo
Если я не хочу идти 1 км с ребенком до гаража.Я эгоист или хуже?
Когда я был ребенком, лет 20 назад, отец ходил за машиной в гараж, приезжал к дому за семьей и мы все вместе ехали куда было необходимо.
Правда, у отца нет правой ноги - там протез. Но ему было незазорно и нетрудно прогуляться.
А иногда мы с братом ходили с ним за машиной и чистили гараж от снега.
Что изменилось в сознании людей за 20 лет?
dinam
Ну а если она без прогревов заводиться нормально?
Неправильную вы машину купили. Надо было ведро поушатанее и вебасту к нему.
Ну и хлама всякого подкопить, чтобы гараж оправдать.
feofeo
Вот и ответ:улыб:Не потому что денег нет, а потому что эта потребность не приоритетная. А почему она не приоритетная? А потому что возле дома оставлять относительно безопасно. Было бы небезопасно, нашлись бы средства.
Green_Green
Неправильную вы машину купили. Надо было ведро поушатанее и вебасту к нему.
Ну и хлама всякого подкопить, чтобы гараж оправдать.
Так и так машина 2001 г. А гараж да хочется, чтоб и с машиной было где повозиться и велики домой не таскать. Но лишних денег нет и расширяться пора, дети подрастают :biggrin:
dinam
Да после таких топиков получается что и этот то лишний!:хммм:Маленько подрастет доча и как в мультике.Где то доставать надо будет.
Demiurg
Многое.И изменилось кардинально.Я вот ездил на велосипеде с отцом через весь город на дачу .а обратно вез все с дачи на своем горбу.И что дальше.Вы прочитайте мои сообщения про автобус и очереди.На это тоже будем равняться?Если у меня жизнь была сложная это не значит что у моего ребенка такая же должна быть!
feofeo
Ну кто-то ходит в валеночках лишь бы не замерзнуть, но с детьми. А кто-то четвертые зимние сапожки покупает. Каждый сам выбирает на кого ему деньги тратить :agree:
off. Этим летом мы с сыном стали ездить на велике! к родителям на дачу, это километров 8 в одну сторону. Ляпота! По времени что на машине что на велике, когда я один еду :хехе:
Zmeyka
Я уже вам писал вы видимо не очень внимательно читаете.Сказать что оставлять безопасно я не могу.Но просто я нашел средства на хорошую сигналку и доп.защиту и не парюсь.+ставлю под окнами.Вот и все.А потребности такой у меня вообще нет.А вы ставите только потому что у вас небезопасно?
dinam
Согласен.мне и одних зимних туфлей хватает,да грубо говоря двух рубашек.Но хочется чтоб доча твоя каждый день в новом платье ходила.И по ровну что через год они станут ей малы.Зато этот год будет одета как принцесса.а на следующий новые купим.
dinam
Мне тоже хочется.

Под впечатлением от этого топика даже варианты посмотрел:
гараж без ямы менее чем в 100 метрах - 2500
парковочное место в доме в 200м - от 900
гаражи в нескольких ГК в 700+ метрах - от 300, с ямой чуть дороже, но по темноте мне-то туда не очень ходить, а жену в принципе не пущу.

Вывод - нафиг не надо.
Zmeyka
лет 15 назад ездил на заработки на север в Нефтеюганск.
В те времена у нас ещё машины все стояли по гаражам.
А там был очень сильно удевлён.
Перед каждымм домом была парковка длиной с дом и шириной 5 метров.
И вся бала заставленна машинами.
И возле половины был вбит столб и сверху с окошка был проброшен провод для електро котла.


Так что это только у нас машинки по гаражам прятали.
feofeo
Не только. Я ставлю потому что мне так удобно. У меня, в отличие от моих соседей, нет проблемы "заперли". Вообще. Никогда. Не при каких обстоятельствах. Я, в отличие от моих соседей, полностью гарантирована от всякого рода вандализма типа порезанных колес, спертых номеров и гвоздем по капоту (а активисты хулиганы, вроде того, что из соседнего топика, у нас тоже встречаются, хоть и редко). Кроме того, на крышу моего авто крайне непрактичного цвета не гадят птички, в то время, пока я, к примеру, сплю или уехала в отпуск. Помимо этого у меня полностью исключена проблема с запуском в морозы в подавляющем большинстве случаев. Я имею возможность хранить в машине всеразличные навигаторы и регистраторы, а не уносить гору девайсов каждый вечер домой. Помимо этого в гараже живет много всякого "чем не пользуюсь летом", я лишена удовольствия тащить это (те же колеса, лопаты, тросы) домой на период "зимовки".
Я лишена ежеутреннего удовольствия "откопай свою машину" в снегопады, а гараж не заметает практически и иногда там трактором всю площадку чистят (безо всяких доплат с моей стороны). Кроме того, я не заморачиваюсь, когда мне надо оставить в машине гору снаряжения - нкто не взломает бокс на крыше и не разобьет стекло, так как я часто езжу во всякие шерегеши организованной толпой, мне актуально (накануне по пути с работы каждый заехал, забросил на крышу и спит спокойно). Короче и удобно, и безопасно.
Под безопасностью я подразумевала не то что не угонят (будет сильно надо, угонят и из гаража), а именно всеразличный вандализм разной степени масштабности, а также "я паркуюсь как могу".
Green_Green
Вот пример конкретный выше, приведу свой. А то Змейка думает что на ее примере весь Нск живет.
У меня парковочное место рядом с домом, где я снимаю, стоит 700-800 тыс. Дело конечно хорошее, но не кажется ли что дорого все же для среднестатистического гражданина?
Буду снимать за 4 тысячи, и держать это место летом. Более того как освободится место сниму еще одно для второй машины. Покупать за 800 не буду. Во дворе места много, тьфу-тьфу пока.
Так что у каждого свои резоны, и зачем тут обобщать, и раздувать проблему.
Zmeyka
Я имею возможность хранить в машине всеразличные навигаторы и регистраторы, а не уносить гору девайсов каждый вечер домой.
А вот кстати ещё один плюс гаража всплыл. Хорошо что у меня нет всяких подобных гаджетов, а то было бы совсем грустно :улыб:.
dinam
Еще радар-детектора не хватает. Ну а у меня образ жизни подразумевает наличие этих самых гаджетов. Они мне необходимы.
feofeo
В общем, я придерживаюсь:
"Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию, и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то есть в столовой, а не в передней и не в детской" (с)

А машину надо держать в гараже/на праковке. Или хотя бы стремиться к этому.
А шуметь и дымить под окнами - нехорошо. Так же как и пить впятером пиво на лавочке и лузгать семечки. Дворы для детей, гаражные комплексы - для взрослых автомобилистов
Землю - крестьянаям, фабрики - рабочим
Zmeyka
Я может вам глаза открою но все что вы описали может случится где угодно и чаще всего рядом с магазином.У меня проблемы заперли тоже нет.Я своих соседей всех знаю.Сегодня подпер две машины вышел с ребенком и уехал спокойно а все почему потому что я знаю что я уезжаю в 7.30 они позже.запирали меня, так у человека тел на лобовике ,позвонил ему пока машину грел ,он вышел отогнал нет проблем.Порезать колесо спереть номер и поцарапать машину могут в любом месте и от этого может помочь Каско но никак не гараж.Мне обе двери коцали на парковке возле магазина.камень прилетал в лобовик. Гараж бы тут не помог а Каско пожалуйста получите выплату.И вы не поверите но птички гадят везде а не только во дворе.И возле офиса и в дороге.С запуском в морозы тоже нет проблем.в чем проблема унести домой две вещи?Вы же все равно несете домой сумочку.Вобщем от вандализма гараж точно не спасет.
Demiurg
Где же вы столько гаражей то найдете?На всех 100% не хватит.У меня на парковке перед домом.Получается я вхожу в ваши представления.
feofeo
Парковки разные бывают. Есть на территории двора, есть на отдельной территории. Вы отстаиваете точку зрения "я в гараж ходить не хочу". Значит, в мои утопичные представления об идеальном строении общества не входите.
По теме я мнение высказал.
alzin
ухты сколько понаписали:улыб:

на самом деле меня большу удивляет(не возмущает) почему человек имея пустой гараж в шаговой доступности(400 метров), без детей, не инвалид, ворота снегом почти не заметает, проехать без проблем можно бросает машину возле дома. И не в коем случае не то, почему народ не покупает гаражи. У нас во дворе таких я знаю человека 4-5 и при этом есть люди которые ходят за 2-3км в гараж за машиной и не обламываются.

По теме разного рода вандализма. Очень часто прокол колёс, царапины на капоте и прочие непотребства делают наркоманы/пьянь когда тупо мимо идёт. Это происходит чаще всего именно ночью, а не днём где-нибудь на парковке возле магазина. Да и что тут заладили про каску и прочее? Не на все машины делают каску! На мою, например, не далают просто потому что старая! Хотя и стоит до сих пор нормально. Новее машину я могу себе позволить, и не в кредит, но смысла не вижу.
feofeo
Нууу....я не езжу в Мегу, а другие ТЦ, вроде бы, не славятся. Проблема "заперли": в тот интересный период, когда гараж я еще не нашла, а переехать уже переехала периодически вынуждена была запирать соседей (ну потому что больше негде). И меня периодически вытаскивали из ванной потому что знали, куда стучаться. Ну и нафиг мне такое счастье с полотенцем на башке бежать машину переставлять потому что у соседа на другом конце города катастрофа вселенского масштаба произошла (нет, я его полностью понимаю, но за свою возможность валяться в ванной в любой удобный момент готова и доплачивать).
Режут колеса и, особенно, тырят номера обычно не среди бела дня (хотя у меня был прецедент, раз за 10 лет). Большинство лишившися номеров на этом форуме пострадали ночью и машины оставляли во дворе. Статистика вещь упрямая. КАСКО и гараж, разумеется, не являются взаимозаменяемыми.
Птички гадят с деревьев, в основном. А если нет деревьев, опа, и птички почти не гадят.
Унести домой две (да хоть 10) вещей нет никакой проблемы. Это из области того же комфорта как залечь в ванну или выпить бокал вина, не задаваясь вопросом, что прийдется машину переставлять. Это тот уровень комфорта, за который одни готовы платить (не потому что шибко богаты, а потому что привыкли), а другие не готовы (потому что не привыкли и считают, что им нафиг не надо).
Это как с горными лыжами. Ездить в синтепоновых штанах и фуфайке можно и даже удовольствие от этого получать можно. Но после того как покатался в правильной экипировке к фуфайке и синтепоновым штанам возвращаться нет никакого желания.
Demiurg
КАК не вхожу? :eek: Я же ставлю на парковке просто перед домом.Зато вы не сказали где на всех найти столько гаражей.Или в вашем утопичном мире гаражей столько же сколько и машин?
feofeo
Из жизни цивилизованных стран:
В Испании если вы покупаете машину в жилом комплексе, где есть парковочные места (подземные, надземные, наземные, значения не имеет), то вы не можете купить квартиру и не купить парковку (и наоборот). И никого не волнует, есть ли у вас машина и никого не волнует, сколько у вас машин. То есть и безлошадный и тот у кого 3 машины бонусом к квартире получает парковку (и он не может получить скидку на сумму стоимости парковки, если ему эта парковка не нужна). По мне так лучший вариант. Жаль, что у нас такого пока нет.
Zmeyka
Ну вот видите у каждого свои представления о жизни потребности и желания!Вы считаете что для вас комфорт это машина в гараже.А я считаю что под окном.Мне комфортно выйти и сесть в теплую машину.Никуда идти не надо.30 сек и ты в машине.Я еще раз напишу что когда появляется семья и дети.То времени на полежать в ванне с бокалом вина уже обычно не остается!:улыб:Просто мне понятны проблемы других людей потому что я сам через них прошел, вам нет.Обычно пока сам не столкнешся не понимаешь. У вас я думаю все еще впереди.
feofeo
а у вас прогревается без моргания фарами, у нас во дворе машины прогреваются вебастой, только у одного чудака постоянно прогревается и ночью на весь двор моргает
Zmeyka
"Из жизни цивилизованных стран:
В Испании ...."

То то там все улицы заставлены авто и пустыри вокруг. Наверное тоже не хотят в гаражи ставить.
feofeo
Вероятно, но учитывая, что в гараже машина теплая, а разница между 20 и 70 метрами малозначима даже при наличии детей, вряд ли что-то изменится в этой части моей жизни.
Опять же, я слабо понимаю людей, которые хранят машины во дворе, если в пределах 100 метров свой гараж на охраняемой территории. Просто не понимаю и все. Совсем. Для меня загадка.
DIK54
Старая застройка не предусматривает парковки, точно также как и у нас. Я говорю о новостройках.
Zmeyka
А как же Япония про нее то забыли!Подскажите пожалуйста вы не в курсе сколько домов у нас строится с парковками на всех жителей дома?Если вы не в курсе то я вам подскажу один на весь город.Что же делать остальным кто хочет купить парковку и квартиру в доме но на него просто не хватило парковочных мест??
А почему вы не хотите равняться на восток??Там вон женщины ходят в хиджабах ,за рулем не ездят потому что нельзя!И вообще ведут себя тихо и покорно.Жаль, что у нас такого пока нет.
Green_Green
А уж если чужие машины за миллион во дворе волнуют, только трудотерапия поможет.
:respect: :agree:
Cindy
Тоже не нравятся такие.У меня не пикает не мигает и иногда сложно вообще увидеть что работает!Если на панели загорелись приборы значит завелась.
feofeo
Ни сколько. Во дворе места всем не хватит, особенно зимой. Подземные парковки продаются отдельно. Но я вот представила сейчас, сколько крику было бы, продавай у нас парковки принудительно вместе с квартирами. Все покупатели резко вспомнили бы, что они пешеходы :rofl: Ну вот так мне кажется.
На каком востоке женщинам за руль-то нельзя?????? :eek: Ходы на вас нету :ха-ха!:
Zmeyka
Вы знаете в пределах 100 метров имеют гаражи я думаю от силы 1% от населения нашего города.Поэтому те кого вы не можете понять их ну очень мало.Может ну его.
feofeo
я думаю меньше 1 процента )))
feofeo
Так вот, в заглавном посте и было недоумение, почему же этот 1% действует как остальные 99%. Смысл в чем?
Zmeyka
У нас хватает и ничего нормуль. Какие крики не нравятся купят в другом доме и все.Как на каком востоке на том где шербет и пахлава.:бебе:
Zmeyka
Да нету его смысла энтого.Это же как.Быть или не быть вот в чем вопрос.
Или умом Россию не понять,аршином общим не измерить.
Zmeyka
Вот мне нравится чистый виски.
А друг его пьёт с колой.

Я вот непонимаю как можно пить с колой а друг непонимает как можно пить чистый :улыб:
IRS12
А друг его пьёт с колой.
Срочно отговорите его. Это ужасть просто, так вредить своему мужскому здоровью. :tease:
Zmeyka
Подземные парковки продаются отдельно. Но я вот представила сейчас, сколько крику было бы, продавай у нас парковки принудительно вместе с квартирами. Все покупатели резко вспомнили бы, что они пешеходы
Вот новость недавно была, про продажу квартир исключительно вместе с парковками. Только продавца, похоже, заботят не заставленные машинами дворы, а то, что построенные парковки плохо продаются.
t256
Нет. Это извращение какое-то, а не то о чем я говорила. Очень по-русски.
Zmeyka
Эм...проснуться, позавтракать себя и детей, сходить в гараж за машиной, прогреть её на ходу (на холостых, при запуске в какие-то -10-15 ничего ей не сделается), подъехать к дому (в это время супруг/супруга уже справился/справилась с процессом одевания детей), посадить детей в уже теплую машину, поехать.
В чем проблема?
Да проблема у них одна, в голове.
feofeo
Надо наверное дать поносить дочу свою теоретикам.Весит она 16кг. Вот пусть с ней и походят 15 мин по сугробам авось что поймут.
Блин, и как Ваши и наши родители то нас воспитывали то? Что то я не припомню в те времена заставленные автовёдрами дворы, да и машин у людей было мало
kaff
Блин, и как Ваши и наши родители то нас воспитывали то?
Действительно, как это мы не вымерли как мамонты. Ни машин не было толком, ни маршруток, ни пазиков. Луноходы вообще ходили как бог на душу положит и постоянно битком. С садиками тоже рама была.
Правда, справедливости ради сказать, в те времена бросить машину у дома была та еще лотерея. Или колеса снимут, или мафон умыкнут, разбив форточку, или бенз сольют.