Состава преступления нет, - Буду чаще курить на балконе
14976
100
Писали ,что поймали манагера какого то банка - снимал номера. Т.е. вполне возможно, что многие новые "бизнесмены по номерам" читают форумы. Дак вот, надеюсь эти господа прочитав статью про отсутствие состава преступления в их действиях, прочтут и этот топик. Бойтесь. Просто бывает ,что могут увезти и не найти. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ к суду Линча - к этому призвало нас наше Государство. Вариант два: официальное обращение Путину В.В., одумайтесь!
raum
Ни фига се. это чё такое могло случится, что законопослушный, приличный, и я, не побоюсь этого слова, интелегентный человек, мог позволить себе такие высказывания.
Признавайтесь, что случилось?
raum
Пока есть на свете люди с обостренным чувством справедливости, даже такие идиотские законы не спасут упырей.
НатаКолина
Признавайтесь, что случилось?
На НГС-е написали, что кража номеров с авто на уголовку не тянет.
В связи с этим два вопроса, кстати.
Во-первых, неужели это даже на вымогательство или мошенничество не натянуть?
Во-вторых, имеет ли смысл потерпевшим подать гражданский иск в суд о возмещении затрат на восстановление номеров?
GPRS_User
не просто не тянет, а ребятки уже пошли гулять на свобожу без штарфа даже.
TheSeeR
люди с обостренным чувством справедливости
это меня и погубит.


GPRS, на уголовку тянут даже "Побои" ,не говоря уже о "Краже" чего либо (но как Вы правильно заметили - кража ГОСУДАРСТВЕННЫХ регистрационных знаков - это не на уголовку, это на преступление не тянет). НИ ЧЕ ГО не буду писать про тяжбы с нашей судебной системой в качестве пострадавшего.... ВООБЩЕМ читаем мой первый пост...и кто то всегда отвечает за свои действия. особенно мужчины!
raum
на уголовку тянут даже "Побои"
грамотно нанесеные побои даже на хулиганство не тянут :миг:
а этим... ну поимать бы кого... а там видно будет :biggrin:
Dimon
а этим... ну поимать бы кого...
вот тут я думаю может появятся владельцы номеров, возвращенных данным экипажем ДПС... думаю у них должны быть какие либо данные, о тех кто снимал их/госудаственное владение
GPRS_User
да глупость, ущерб (сумма на восстановление номеров) превышает уровень административного нарушения, следовательно это уголовщина, только видимо на руку это тем кто нам номера вновь делает.
Ппродолжается очередная чушь.
raum
Частенько по вечерам катаюсь по городу. Увижу гавнюков - монтировкой отоварю как здрасти :-) Обидно будет если не они окажутся, но там думаю поймут и простят :-)
Alex_
вот Мажерин и Марценюк
Какие неприятные рожи - как у москвичей!
geilogmu
У Москвича на мнооого приятнее)

Оставьте топик на выходные и закрывайте.
НатаКолина
Признавайтесь, что случилось?
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! (С)
raum
А где вы вычитали про "манагера банка"? Я много манагеров банка знаю, в большинстве своем они ключ гаечный в руки взять побрезгуют. Я удивлён
raum
Просто бывает ,что могут увезти и не найти.
Че, крышу снесло? Так то могут и самого не найти.
Center
По закону Госдума обязана рассмотреть законодательную инициативу любого депутата, поэтому нужно требовать от них внесения изменений в законодательство РФ и приравнивать кражу номеров его к уголовщине. Общественные организации, которые якобы занимаются защитой прав автовладельцев, могут и должны выходить на депутатов Госдумы от НСО и объяснять им серьезность проблемы. Вот, собственно, как выглядят наши депутаты: http://zsnso.ru/194/
Vitall
А где вы вычитали про "манагера банка"? Я много манагеров банка знаю, в большинстве своем они ключ гаечный в руки взять побрезгуют. Я удивлён
http://www.chslovo.com/index.php?idst_p=34173

Че, крышу снесло? Так то могут и самого не найти.
Каждый должен отвечать за свои слова, действия и поступки!


А кстати про депутатов, пожалуй самая адекватная идея из этого топика. И правда столько активистских автооргаинзаций, чем они занимаются?

И кстати, всех со Светлым праздником Крещением !!!

Всех благ , всем, без исключения.
raum
чем они занимаются?
О России думают :ха-ха!:
Мастер
мысль посетила меня, а если под номер закладывать куклу(взрывающийся пакетик с краской)?! После такой краски одежду можно смело выкидывать, и с тела её несколько дней не отмоешь. Нужно только узнать ТТХ этой катлеты, разлет краски, радиус поражения :biggrin: и как она отмывается с кузова автомобиля
Толяныч
и тут мне вспомнился недавний топ про гайца, оторвавшего номера отверткой... :biggrin:
wox
я и говорю, против вредителей :biggrin:
TheSeeR
Зимой - бесполезно)
На ЖД в шкафы ставят чтоб не вскрывали, зимой нормально работает
Alex_
вот Мажерин и Марценюк
Это отпущенные снимальщики номеров?
Толяныч
и как она отмывается с кузова автомобиля
боюсь что никак :not_i:один мой знакомый угваздал в этой дряни боты - пришлось выкинуть - даже ацетон не брал
raum
отрубленный большой палец лишает преступников возможности нормально держать отвертку :yes.gif:
(на правах идеи, я с дества крови боюсь :knix: )
Толяныч
Толяныч! Классная мысль! :respect: Пишу без всякого сарказма. И краску с машины смывать не нужно. Будет такой фьюжн тюнинг. Затем, в СМИ запустить статейку, что некоторые автолюбители, с целью обезопасить свою иашинку от "снимальщиков номеров" устанавливают "бомбочки с НЕСМЫВАЕМОЙ краской".
:live:
НатаКолина
в СМИ запустить статейку, .....с целью обезопасить.....устанавливают "бомбочки с НЕСМЫВАЕМОЙ краской".
:live:
у нас пишут только про то что можно воровать без наказано. и да, второй день по русскому радио рассказывают что "дед Хасана" не могут похоронить, то Грузины отказались - то нам не нужен.

ВОТ герои новостей наших СМИ!

ПЫСЫ. Что то мысли о переезде появляются
НатаКолина
так я и писал без всякого сарказма. На самом деле это единственный (пока) способ который я вижу. Но я мало работал с этими штуками, может есть подобные, направленого действия. Короче я эту тему прошарю. Может ПИТОН присоедениться и поделиться опытом и знаниями. Но уверен что придумать можно что нибудь! В голове уже куча мыслей, но все они требуют некоторых знаний и хоть и маленького, но отверстия в бампере)))
Толяныч
Чето инициатива у всех сразу упала, посмотрев на эти рожи в КОНТАКТЕ.
Вот Юлю Обложку чмырили долго на странице, а тут прям и нету их:хехе: Ведь могут и поймать.....
t-34-85
кто такая Юля Обложка? Ради общего кругозора, просвятите?
TheSeeR
эт точно, лично я бы отстреливал их на месте, тьфу тьфу, но если увижу, из окна стрелять буду (с)
Толяныч
В поисковике наберите, там много видео
raum
Сдались вам эти снимальщики...
У нас за угон то никого не садят , а вы про номера...
Единственным действенным методом борьбы с ними является не платить им деньги и все интерес сам пропадет.
Толяныч
Не, хим.ловушки ставить не приходилось. В общих чертах - распыляется трудносмываемая краска на 1,5-2 м. С одежды не смывается, а морда лица будет крашеной примерно с неделю. Вот только смысл её ставить. Ну покрасится. В отместку выломает номера, расхреначит камнем лобовик , неделю отсидится и как краску смоет, снова пойдёт крутить номера. только будет осторожней, чтоб в морду краской не получить. Нам-же достаточно отпугнать. М.б. всё-же лучше добавить пару концевиков и подключить к сигналке. Тут уже предлагали такой вариант. Причём ставить их не под пластину номера, а под винты, которыми номер прикручен. В таком случае сига сработает через пару-тройку оборотов винта крепления, а не когда уже номер отдирают. Хотя тогда надо ещё один добавить на сам номер. Это на тот случай, если просто дернут за номер не трогая болтов.
t-34-85
набрал, посмотрел, вспомнил, и бл@ диву дался!!!! Как то давилось работать на 8ой зоне, так там народ сидит за кастрюлю вермишели, бутылку пива, аккомулятор от мотоцикла, ШМАТ САЛА(жена посодила), бутылку минералки стыренную из магаза, короче за всякую мелочь и хрень! Есть конечно те кто и за дело сидят и не за дело! Парня одного жалко, 22 года было, его подрезали, он рулем махнул и в остановку улетел, убил девочку 7 лет. 4.5 года поселения дали.
ЗЫ. Окончил СибАГС на юриста, нас там другому учили!!!
PIT0N
вот эти мысли у меня и бродят в голове! Проводульку последовательно от того же датчика двери, привернуть куда нибудь к номеру, залить силиконом и будет счастье. Но идею с краской я буду проробатывать! Знаешь же Иваныча с Приборов Охраны, он всегда в курсе всех материалов и приборов, буду ему звонить и вместе что нибудь выдумывать! Моя идея сделать направленное распыление, чтоб машину не испачкать, это единственная проблема
Толяныч
свою может и не испачкаешь, а вот соседнюю задеть может. Пострадает невиновный человек.
Толяныч
Есть еще соседние машины.
Толяныч
угу, направленного действия - рожу покрасить, а часть краски всёравно на машину попадёт отразившись от морды. И за лобовое стекло боязно.....
Alex_
Vld Бл@... .. ... .. да что ж вы всегда найдете до чего докапаться то, вот же блин, такую идею загубили
Толяныч
но почему загубили, просто со всех возможный последствий обсматриваем
PIT0N
но это че та конкретное такое последствие. А если вместо краски перечный газ заряжать, кто и где это может сделать?
Толяныч
Да так-то пофиг, можешь хоть заминировать. :biggrin: Только ставь подальше от других машин.
З.Ы. Как кнопка датчика открывания капота работает? При закрытом капоте цепь замкнута или разомкнута?
Толяныч
Помню был прикол в инете - коробочка, на ней тублер. Тумблер включаешь - из коробочки высовывается рука, и выключает. Примерно тоже самое нужно сделать - под номером тумблер, из под капота рука. Только чтобы перед выключением по башке монтировкой ху...ла. :ха-ха!:
Vld
Помню был прикол в инете - коробочка, на ней тублер. Тумблер включаешь - из коробочки высовывается рука, и выключает. Примерно тоже самое нужно сделать - под номером тумблер, из под капота рука. Только чтобы перед выключением по башке монтировкой ху...ла. :ха-ха!:
Лучше по номером тумблер,а сзади нога.Пинает прямо в очкос. :rofl:
Alex_
должна быть замкнута, но не уверен в машинах
Толяныч
я как-то в продаже то-ли сигналку, то-ли противоугонку видел, так у неё в комплекте шло несколько цилиндриков, которые и являлись генераторами слезоточивого газа.