Не было знака и появился
4529
39
На Бердском шоссе между Матвеевкой и Нижней Ельцовкой достаточно долго не было по правой стороне знака ограничения 60. Был иолько слева на столбе. На этой неделе хотел зафиксировать его отсутствие, а он неожиданно появился.

Может быть у кого-нибудь есть запись этого участка с видеорегистратора хотя бы недельной давности (тогда знака еще точно не было). Выложите ее куда-нибудь, чтобы можно было скачать, хочу обжаловать пришедший штраф, а доказательства собрать не успел.
аер
у меня есть кино недельной давности, только съемки поздневечерние, там (бой в крыму практически) сильно приглядываться надо
видно ли там то, что надо, пока не знаю
вечером гляну и напишу
аер
И чем тебе поможет отсутствие знака справа?
седов
Тем, что отсутствие знака справа является его фактическим отсутствием, так как знаки у нас обязаны устанавливаться справа от проезжей части, на определенной высоте и определенном удалении.
аер
А то, что отсутствие/присутствие знака 60, не меняет, в данном месте, скоростного режима, не смущает?
аер
и правда не было, 8 января



а вчера уже был

аер
На Бердском шоссе между Матвеевкой и Нижней Ельцовкой достаточно долго не было по правой стороне знака ограничения 60. Был иолько слева на столбе. На этой неделе хотел зафиксировать его отсутствие, а он неожиданно появился.
Как из города ехать? Так там всегда он был, хотя и мог пропасть на время, там пешеходный переход, вот и знак. Плати и не парься, ничего не сделаешь.
andrew13
видео не убеждает что все таки его какое то время не было? типа - не верь глазам своим... :безум:
о чем спор то?
аер
А если попробовать сделать запрос в контору которая их ставит. Соответственно если ставили, значит небыло.
аер
а в каком месте там снимается *городское* ограничение -60 км/ч ? знак действует ДО перекрестка , --за Матвеевкой стоит знак 80 ?
n025tm
а в каком месте там снимается *городское* ограничение -60 км/ч ? знак действует ДО перекрестка , --за Матвеевкой стоит знак 80 ?
Насколько я помню, да
аер
Хотел тоже заморочиться по поводу штрафов с этого места, у меня там 2 штрафа с 30 минутным интервалом (300 рублей и 1000 рублей, а превышение по скорости одинаковые, видимо решили за рецидив по-полной содрать). Дак вот ошибка гайцев в том, что адрес установки камеры был указан не верно, если быть точнее, то такого адреса впринципе нет (посмотри, может у тебя тоже ошибка в Протоколе точный адрес "Бердское шоссе", а у меня прописан "Старое шоссе").

З.Ы.: пишу с аккаунта жены.

Раньше был знак (как ехать из города в академ) после "Стрелки" (стационарный радар на ост "Светлая") 80 км/ч, потом 60 перед пешеходом, потом опять 80 до Ельцовки, су*и - последний знак 80 сняли и ставят свою серебристую "девяточку" метров за 300 после пешеходного в сугруб... пид-сы...
wox
5-ть лет каждое утро еду по этому месту на работу, все 5-ть лет знак там есть. Видео когда утром ехал 8-ого уже не сохранилось, уже не посмотрю. Доказать ТС, что знака там не было не получится. Уверен с вероятностью 99%.
Kazulcka
Хотел тоже заморочиться по поводу штрафов с этого места, у меня там 2 штрафа с 30 минутным интервалом (300 рублей и 1000 рублей, а превышение по скорости одинаковые, видимо решили за рецидив по-полной содрать). Дак вот ошибка гайцев в том, что адрес установки камеры был указан не верно, если быть точнее, то такого адреса впринципе нет (посмотри, может у тебя тоже ошибка в Протоколе точный адрес "Бердское шоссе", а у меня прописан "Старое шоссе").
Там хрен ногу сломит где старое, где бердское. Причем на разных картах по разному.

Раньше был знак (как ехать из города в академ) после "Стрелки" (стационарный радар на ост "Светлая") 80 км/ч, потом 60 перед пешеходом, потом опять 80 до Ельцовки, су*и - последний знак 80 сняли и ставят свою серебристую "девяточку" метров за 300 после пешеходного в сугруб... пид-сы...
уже несколько лет нет знака 80-ть, слишком много летунов бьются в поворачивающих рядом с заправкой.

зы. можно не платить. На дроме есть отличный топеГ http://forums.drom.ru/law/t1151907237.html :злорадство:
n025tm
а в каком месте там снимается *городское* ограничение -60 км/ч ? знак действует ДО перекрестка , --за Матвеевкой стоит знак 80 ?
1. речь про направление из города, за ельцовкой снова есть знак 80-ть.
2. если по направлению в город, после перехода есть знак 80-ть.
аер
Братцы, и мне штраф на 300 пришел, якобы разрешенная 60, а у меня 85 по адресу бердское шоссе 253 от 1 января, датчик какой-то крисп, фотографировали как-будто на уровне машины, фотографировали как с обочины. Да не нарушал я первого ни разу, что за п.5?
54регион
Короче, ситуация там такая. Знака не было уже наверное с осени. В это воскресенье поставили новенький, весь сияет. При этом в тот день, когда штраф выписали я прекрасно знаю, что правила не нарушал. Машину они поставили хрен знает где, к этому пешеходному переходу я и так всегда скорость сбрасываю. Причем мне в этот день и по дороге туда, и обратно штраф выписали, причем оба раза не по делу.

PS. А адрес уже правильно указали :-(
И еще раз просьба если у кого есть этот же участок в светлое время суток, там будет видно конечно гораздо лучше.
аер
Аналогично пришёл штраф с того места, перед нг сфотали. Был там знак или не было, хз, на скорость не влияет:улыб:
аер
Короче, ситуация там такая. Знака не было уже наверное с осени.
Был, всю осень и еще кучу лет до, если и снесли, то на НГ разве. В общем судье доказывайте.
54регион
Братцы, и мне штраф на 300 пришел, якобы разрешенная 60, а у меня 85 по адресу бердское шоссе 253 от 1 января, датчик какой-то крисп, фотографировали как-будто на уровне машины, фотографировали как с обочины. Да не нарушал я первого ни разу, что за п.5?
Если номер четко видно, то без вариантов - НОНД. Если же нет и были не вы, есть шанс пободаться.
andrew13
Его не только 8-го, но и 13-го не было, я ехал просто без регистратора и фотоаппарата, решил, что в следующие выходные зафиксирую, но не получилось.
аер
Его не только 8-го, но и 13-го не было, ...
и с левой стороны не было? На столбе который висит...
аер
Его не только 8-го, но и 13-го не было, я ехал просто без регистратора и фотоаппарата, решил, что в следующие выходные зафиксирую, но не получилось.
Посмотри внимательнее видео Графа за 8-ое, только на весь экран и в максимальном качестве, 15-ая секунда, увидишь. Этот знак там всегда. Попал ногами в масло, топчи. Плати давай, ну или не плати, суд еще что-нить присудит.
  • справа

аер
Як дыты емае... Есть там знаки и в город и из города. И девятина там стоит на обочине, приучает. То в город то из города, ловит. У нас на работе уже пачками фотографии у каждого. У меня один на 100 р. пока.
Не соблюдаешь скоростной режим и попался - плати.
Правда, есть такие индивидумы, перед которыми там сбавишь до 60, дык они на гавно изойдут, гудя и мигая дальним...
Slonяющийся
А фото этой машины ни у кого нет? А еще лучше видео хорошего качества с этой чудо-техникой? Потому что прибор в багажнике - это вообще в нарушение всех инструкций, более того , он при этом дает серьезную погрешность.
аер
У нас народ без регистраторов... Номер могу срисовать.
аер
Не в нарушение, топай на дром, разжуют, не ты первый, и видимо не последний. Когда ее вижу на встречке, по открытому багажнику опознвется, моргаю, но не все так делают. Заплати и успокойся. Ничего не сделаешь, это самое дешевое для тебя.
andrew13
с моста начали приходить письма "счастья" за превышение на 10км в час, аккуратнее
andrew13
с моста со светлой или звездной?
Kazulcka
Над рекой который, но раз с одного места пошли, то и остальных тоже пойдут. Если уже не штрафуют. http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151907681.html
andrew13
Фото почти как с зеркалки, первый раз такого качества вижу, хоть этих постановлений на работе несколько сотен видел... Там даже меня хорошо видно, да и только я в тот день ездил на этой машине. Но вот не нарушал я первого, даже ремнем был пристегнут!
andrew13
С левого на правый наоборот сняли камеры, вчера их не было
54регион
их бывает снимают, потом снова вешают, чтобы не привыкали
andrew13
с моста начали приходить письма "счастья" за превышение на 10км в час, аккуратнее
Еще летом получил фотку за 300 р, меня даже хорошо видно.

Для тех кто не верит что там был знак существует суд. Наш самый гуманный в мире. Обращайтесь и доказывайте что если знака не видели, то значит там его и не было.
kostyanet
А на мосту просто 14 января срок поверки закончился камеры, потому и сняли
аер
а можно поподробнее насчет инструкций?
аер
офф, был в гибдд , так вот у каждого инспектора по разбору снимков с камер фиксации от 600 до 800 за рабочий день оформляют, а кабинетов там много и в каждом 3-4 работают.
аер
Номер a620ху. Сегодня стояла опять.