Стойло в п. Краснообск
2206
22
Вопрос скорее к сельчанам с Васхнила. :-) Какие у Вас есть варианты с покупкой места в паркинге, есть ли они вообще в Краснообске, или по капитальным может дадите какую нибудь инфу?
demien
там ток в одном месте кап гаражи, как с радиостанции ехать по левую сторону, гаражи дюже хорошие, качество постройки боле-мене, отопление, тех этаж, овощехранилище, но дюже далеко от домов, паркингов невидел:хехе:
KiLiN
там ток в одном месте кап гаражи
еще есть кап гаражи "за институтами"

надо местную прессу заполучить, там объявления всегда и про гаражи и про паркинги :улыб:

p.s. варианты
demien
в паркингах места бывают, видел объявы, так же периодически проскакивают объявления о продаже парковок в солнечной поляне, вроде продавались парковки в новом доме у тц, за инстутом экономики продают и парковки и гаражи, ну и собственно смотреть по гаражным кооперативам объявления, сам в будующем планирую прикупить гараж в ниве, ибо до сотых домов всего ничего топать)))
demien
Подземный паркинг есть в дворе от 214 дома до 218, 5 микрорайон дом 15 - это действующие о которых я знаю, скорее всего есть еще в 5-6 микрорайоне. В строящемся 56 доме тоже должна быть, но его построят не скоро. Паркинг за институтом экономики (14 этажка такая) не знаю точно запустились они или нет. Ну и гаражи - Нива, Автомобилист это по дороге от Северо-ческого, и Колос 1,2,3, холодок, за Институтами. Так же бывают места во всяких хозкорпусах институтов, больницы ( но там как правило их не продают, а дают в пользование родне и т.д.)
demien
Построили же новый паркинг трехэтажный, за "инст Экономики". Сдадут вот-вот. По цене чота окол 300. Внутрь не заходил. Паркинги у 214 и 218 дома, подземные тоже продаются. Но там совсем оху, по 800 средняя цена. Капитальные - кошерные, с отоплением центральным. Сам такой юзаю всю зиму, по необходимости. Но от капитального до дома во первых все время грязно и не близко. С другой стороны всегда красиво. Васхнил - красотища, особенно весной.
Filimon
*Построили же новый паркинг трехэтажный, за "инст Экономики". *

Центральная 1/3? Очень интересный вариант. Уточни адрес, плиз...

*Васхнил - красотища, особенно весной.*

Вот и оценим. Ты на васхниле что ли оккупировался? Возьму на карандаш...:улыб:
demien
Центральная 1/3 - она и есть
родина у него там:хехе:
am
Ааа... ну понятно. В следующем году будем производить оккупацию родины. Будем посмотреть этот паркинг. Спасибо Фил за наводку на фокус. :улыб:
am
о, увидел свой домик )))
фотки староваты жаль, сейчас по-больше домов кой-где появилось )
но все-равно красотища )

а вот это огорчает: "Разработанный не так давно новый официально принятый генеральный план Новосибирска до 2030 года подразумевает слияние научного городка Краснообск с будущими жилыми районами южного Новосибирска. " (
как и то что планируется дублирование советского шоссе
demien
Жила раньше на Васхниле. Действительно, не приспособлен он к парковкам во дворах... Сейчас ночью почти не протиснуться, особенно в первом круге. Капитальные гаражи раньше были только за институтами. Папа уезжал машину ставить, домой только часа через полтора возвращался, а утром - опять в гараж.... жесть.
vyal
Папа уезжал машину ставить, домой только часа через полтора возвращался, а утром - опять в гараж.... жесть.
правильно - там столько "точек" по дороге :biggrin:
wobbler
правильно - там столько "точек" по дороге :biggrin:
Это было в 80-е... его уже нет...((( Да и "точек" тогда не было....
vyal
ну точек не было в 80-е - а люди-то были :biggrin: ничего плохого в этом не вижу
demien
Не, я ток матушку посещаю, да гараж у комрада. Я оттуда выпорхнул.
Сэймэй
а вот это огорчает: "Разработанный не так давно новый официально принятый генеральный план Новосибирска до 2030 года подразумевает слияние научного городка Краснообск с будущими жилыми районами южного Новосибирска. " (
Дискус уже вовсю панельками подбирается со стороны бронных,
со стороны кривощёково (радиостанции) малоэтажное полузаконное строительство , уже лесной массив начали потихоньку вырубать вдоль Оби.
В скором времени думаю и до ОбъГэса многоэтажки будут

как и то что планируется дублирование советского шоссе
А поподробней?
kaff
как и то что планируется дублирование советского шоссе
Так оно почти действующее, Затулинка - Элитный почти круглый год, Затулинка - ГЭС, Морской, учхоз - летом. Полями. Летом там уже грузовики в массовом порядке гонять начали.
vyal
Кстати по поводу парковок во дворах, дворы почти все сквозные, неадекваты в парковке крайне редки, всегда нахожу где разъехатся, в городе по моему хуже.
bromvel
Возле большинства пятиэтажек в первом круге парковок совсем нет, особенно летом.
Center
Парковок нет для лентяев, которым влом 100 метров пройти. Живу в 9 этажке в 1 подъезде, парковаться иногда приходится и возле 6 что бы не мешать проезду, проблем дойти не испытываю. До этого жил в 5 ти этажке, ну не было у меня проблем с парковкой. Пяточков между домами хватает, и проезд не загораживается.
bromvel
В том то и дело что на Васхниле, в пределах 50 метров от любого подъезда всегда можно машину запарковать без проблем. Но ведь надо же рядом, 30-50 метров идти опа треснет :ухмылка: