Почему народ перестал пользоваться гаражами?
112858
727
alzin
У всех свои причины.

Например, мой тесть много лет снимал гараж в 5 мин от дома, ГК под окном практически. Несколько лет назад оттуда вынесли зимнюю резину. Полтора года назад угнали машину.

Теперь или около дома или платная стоянка. При слове гараж - плюется.
feofeo
Может процентов то не 5?А чуть побольше.Можно пожалуйста ссылочку про прочие места.
Купите и выдохнете.Молодец.
По поводу роскоши я же сказал вам в топик там все подробно написано.Что же это за оружие если и форму не надо и в машине в гараже хранить можно?Звездочки ниндзя?А вы чем людям помогаете сухарями али еще чем?И почему нельзя помочь деньгами вера не позволяет?
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3682
Оружие спортивное.
А что, людям можно помогать только деньгами? А деньгами да, вера не позволяет.
feofeo
Во дворе всегда найдутся, кто без Вас напишет что нибудь на борту :rofl:
Спасибо!Пошел писать на борту.Одобрено Лазло!:улыб:
feofeo
не у всех столько свободного времени, как у вас, чтобы выдумывать железобетонные аргументы, для оправдания своего эгоизма и финансовой несостоятельности. для кого вы это делаете и зачем, только совершенно не понятно. пример: живете в доме с пенсионерами, переехать в современный дом с подземным паркингом или коттедж не хотите, или таки денег нет? ну и так далее. в общем, лично мне, все с вами ясно - типичнейший представитель эгоистичного обывателя. все, что вы можете сказать по поводу вашего личного удобства от бросания машины во дворе, вы итак уже сказали :улыб: купите лучше коттедж с гаражом и привратником, вам будет гораздо удобнее, честное слово:миг:не интересно уже с вами разговаривать. мне вот интересно одно: дочка ваша тоже будет думать, что самое главное в жизни - ее собственное благополучие?
Green_Green
У всех свои причины.

Например, мой тесть много лет снимал гараж в 5 мин от дома, ГК под окном практически. Несколько лет назад оттуда вынесли зимнюю резину. Полтора года назад угнали машину.

Теперь или около дома или платная стоянка. При слове гараж - плюется.
Ну так-то да, не без уродов, которые помогут избавиться от чего-нибудь "лишнего". У меня так же увели и резину и машину, только за один раз. Однако я просто поставил нормальные ворота и сигнализацию с ГБР. Сигнализация от машины берет из дома.
Лазло
Типун вам на язык,три раза тьфу через левое плечо.за 5 лет ни одного случая,:улыб:
feofeo
Типун вам на язык,три раза тьфу через левое плечо.за 5 лет ни одного случая,:улыб:
Да не желаю я Вам зла, жизнь.., она такая разнообразная))) Но замес по поводу гаража, однако...


Сходка будет по этому поводу, за несостоятельность и лень, никто не хочет поговорить с нами??? :rofl:
feofeo
6-й день перетирается оддно да потому... И никто не задумался о том, что истина как всегда где-то по середине. По большому счету правы и те, и другие. А жизнь наша слишком многогранна, чтобы загонять всех под шаблон.
Vitamin
Я думаю, что основная причина - это лень и удобство тут ни при чём.
alzin
точнее я увидел ответ на половину сообщения, но не увидел почему не пользуются гаражами люди у которых они есть в 5минутной доступности, и которым ничто не мешает ими пользоваться.
Я уже приводил пример соседа по гаражу, банально - лень идти эти 5 мин, чистить, открывать/закрывать ворота.

Думаю, таки мы доживём так до века суррогатов.
alzin
Вы, как минимум, преувеличиваете.
тогда либо лень - единственная причина, либо удобство очень даже причем.
Поверьте, мне есть с чем сравнивать, т.к. пользовался различными способами хранения авто.
Я мог бы дать расклад со своей точки зрения, но смысла в этом не вижу, т.к. вряд ли кого-то можно переубедить, тем паче - на форуме.
alzin
Что то не нашел я там про тротуары и прочие места.Так я то ставлю на парковке правил не нарушаю.:миг:Нет зачем же только деньгами,перечислять не буду это не скромно.Но помочь можно всевозможными способами.Мне вот почему то кажется что вы все таки еще не начали помогать?Но иногда людям нужны именно деньги я думаю вам не надо перечислять на что именно.И если бы им деньгами не помогли то много людей не получили бы нужную помощь.Я не знаю что за вера может запретить больному ребенку помочь деньгами на операцию.Да и знать не хочу.
feofeo
Федь, вот тебе не надоело? (обращаюсь к тебе, т.к. с твоими оппонентами не знаком) Напоминает бой с ветряными мельницами, причем с обеих сторон.
Vitamin
Таки да и я это 6-й день пытаюсь донести.но не получается.Не судите да не судимы будете.Но у нас на АФ еще встречаются безгрешные ангелы.Хоть бы фото выложили знал бы как они выглядят.
зоки
А я как директор могу себе позволить иметь столько свободного времени сколько за хочу. :бебебе: Как написал другой ваш сподвижник коттедж в процессе.А что жить в доме с пенсионерами уже западло?Привратника оставлю вам,я лучше сам все буду делать заодно и денег сэкономлю!А вот дочу трогать не надо я это не люблю. :зло: Моя дочь вырастет нормальным человеком ,а не снобом.
Vitamin
А что делать сидишь на работе,скучно.А тут такая тема.Вот в жизни не думал что такое прочитаю на аф.Ладно про машину написали что мол недостоин и точка,фиг с ней.Но когда про детей пишут что не заработал еще чтоб детей иметь.и остальную ерунду. :bad: Вообще давно надо уже закрыть топик,т.к ни кчему хорошему он не приведет.Надо модераторам жамкнуть.
feofeo
Что то не нашел я там про тротуары и прочие места.Так я то ставлю на парковке правил не нарушаю.:миг:Нет зачем же только деньгами,перечислять не буду это не скромно.Но помочь можно всевозможными способами.Мне вот почему то кажется что вы все таки еще не начали помогать?Но иногда людям нужны именно деньги я думаю вам не надо перечислять на что именно.И если бы им деньгами не помогли то много людей не получили бы нужную помощь.Я не знаю что за вера может запретить больному ребенку помочь деньгами на операцию.Да и знать не хочу.
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

про оставление транспорта на зеленых насаждениях (втч газонах) тоже было, но сходу не нашел.
Мы с вами знакомы? Откуда высказывания по поводу того кому я помогаю или нет?
Больные дети вообще отдельная тема, таким помогал и не только деньгами. Но вот людям которые могут заработать деньги я их не даю.
feofeo
Наверное когда была площадка каждый день баскетболисты бегали?
Да кому она нужна площадка то эта, когда некоторым рационалистам автохлам девать некуда.

А дети, ну да, пусть между машин играют, на хрена им дет.площадки и песочницы.


З.Ы.: Я ни с кем не спорю и уж тем более никому ничего не собираюсь доказывать, так мысли в слух. Хотя иногда интересно , чем некоторые руководствуются в определённых поступках.
feofeo
я вам как директор директору - хр#новый пример подчиненным подаете
feofeo
конкретно я, писал лишь о том, что вы рассуждаете, как законченный эгоист, и соответственно, воспитываете так же, что печально.
feofeo
Как написал другой ваш сподвижник коттедж в процессе.
Надеюсь хоть тут то с Вами не станем соседями, иначе дальше , то уже только в тайгу:хехе:
alzin
То есть ко мне никаких претензий?Поскольку я паркуюсь на парковке.Я вот помогаю всем ,а не только детям.А как вы определяете может он их заработать или нет?
feofeo
А я разве говорил, что у меня к вам притензии какие-то?
Я говорил о том, что я помогаю только детям? Что-то вы слишком много додумываете и выдаете за мои слова.
Вам все признаки?
kaff
Вам интересно я рассказал и откуда тогда осуждение?
Demiurg
Завидуйте молча! :tease: Вы себе не можете такого позволить вот и злитесь.Надо уметь совмещать.
зоки
Вы еще всплакните.Как я ее воспитываю ,как тут писали "Вас не касается"!
kaff
А чем он вам в соседстве то помешает?

Тем что машину возле дома ставит а не в гараж?
Demiurg
*я вам как директор директору*

Обалдеть! АФ - форум директоров. :biggrin:
kaff
Ну то что мы не станем соседями я вам обещать не могу.А что вас не устраивает в моем соседстве?
alzin
Да было такое предположение но сейчас вы сняли камень с души.Давайте все.
feofeo
ну почему же не касается, она же будет жить потом в нашем общем социуме и будет продолжаться нашествие эгоистов, бросающих машины у подъездов, срущих в этих самых подъездах, директоров, сидящих дома и ничего не делающих - ужас тихий. так что это очень даже меня касается:миг:
зоки
*и будет продолжаться нашествие эгоситов*

А что это за насекомые такие, простите?
зоки
Так вы меня сильно заинтересовали!Что будем делать с воспитанием моей дочери?Как собираетесь помогать?Деньгами?или вам тоже религия не позволяет?Я сижу в офисе! :secret: Только никому.
Можете подсказать каким именно боком это вас касается?
feofeo
я уже написал, каким образом. хоть вы и делаете вид, что не понимаете, мне не сложно написать еще раз. мы живем в социуме, и помимо, обеспечения собственного благополучия, так же должны заботиться о благополучии общества, в котором мы живем, и будут жить наши дети. так вот, забота о ближнем, одна из важных составляющих благополучного общества. а забота о ближних, в нашем частном случае, проявляется в том, что люди перестанут хранить машины у подъезда, потому как они мешают проходить, проезжать с коляской, парковаться тем, кто приехал разгрузить машину или в гости, подъезду служебных машин, шумом от работающего автозапуска, сигнализации, нарушают эстетику и проч. а вы думаете только о своем удобстве, соответственно, порождаете очередное поколение таких же эгосистов. вот каким образом, это всех нас касается.
p.s. что-то для директора у вас очень мелкий масштаб - зачем вы все время деньги кляньчите? если обещаете не торчать на форуме в рабочее время, идите лучше ко мне начальником отдела, по крайней мере, будете полезным делом заниматься.
зоки
что люди перестанут хранить машины у подъезда, потому как они мешают проходить, проезжать с коляской, парковаться тем, кто приехал разгрузить машину, подъезду служебных машин, приехал в гости, эстетике
А с чего вы считаете что мешают?

Если есть нормальная парковка никто не кому не мешает.

А эстетика гаражей это вообще отдельный разговор.
demien
Обалдеть! АФ - форум директоров.
Бизнес клуб :хехе:
зоки
Видимо , Вы на работе тоже не слишком заняты..

Целый день на форуме.. или все о социуме думаете. как Россию матушку с колен поднять, детям сиротам помочь, бабушек через дорожку перевести..

Нимб у вас светится.. аж глаза жжет..
зоки
Если забота одна из составляющих нашего общества то купите инвалиду гараж,проявите заботу.Еще раз пишу в нашем доме машины стоят на парковке.Никому не мешают,проходить,проезжать с коляской,запарковаться разгрузить машину можно и загородить кого нибудь на 5 минут ничего страшного,служебные машины проезжают.Про Эстетику вообще писать ничего не буду.Я не знаю кто там что порождает вы в этих паразитах лучше разбираетесь.
p.s. :secret: Я директор небольшой компании,вот и клянчу.Но я же не для себя,для других.И вы возьмете на работу ,прости господи, "Эгосиста".Нет я так подвести вас не смогу.
p.s.s. С вами было интересно но мне надо ехать,отвезти акт выполненных работ да и с фурой на Улан-удэ разобраться.
feofeo
ННП.
Дамы и господа, сами сможете остановиться? Неужели обязательно принимать меры, закрывать топы, банить..?
IRS12
А с чего вы считаете что мешают?
Если есть нормальная парковка никто не кому не мешает.
А эстетика гаражей это вообще отдельный разговор.
Ром, постоянно езжу в несколько мест (в гости). Во всех проблема припарковаться хотя бы около нужного дома (я не говорю о подъезде). Дворы заставлены круглосуточно машинами, заставлены парковочные места, заставлены тротуары, заставлены газоны. Даже подъехать к своему подъезду и выгрузить что-то габаритное/тяжелое, часто можно только полностью заблокировав движение по двору.
Сам машину во дворе не держу, то, что часто не могу припарковаться на 5-10 минут во дворе, напрягает дико.
Артём
Артем да такие топики надо в самом начале закрывать.Поскольку и так понятно что ничего хорошего не получится.Да и как всегда начинаем за Здравие только заканчиваем ка обычно За Упокой.
Shamus
припарковаться хотя бы около нужного дома
да ладно парконуться, к некоторым вообще не подъехать, в том числе на их 6 микрорайоне есть несколько таких мест.

А у некоторых домов, не спорю, всё нормально и с парковокой и проездом,
у feofeo, например. Но таких мест единицы, в основном всё заставлено автохламом
Shamus
Это говорит не о том что гаражами нужно пользоваться.
А о том что парковочные места должны быть возле каждого дома.
Ибо парковки по площади меньше места занимают чем гаражи.

У тёщи возле дома 3 небольших ряда гаражей. Как капитальных так и железных.
Это удобно для владельцев гаражей.
Но выглядит не естетично.
Если убрать эти гаражи и сделать парковку то хватит всему дому с запасом а не 40 человекам как сейчас.
feofeo
А что вас не устраивает в моем соседстве?
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст (с), шутка

Да всё меня устраивает. Менталитет возможно у нас разный (но по форуму трудно судить), а так всё ок
IRS12
Это говорит не о том что гаражами нужно пользоваться.
А о том что парковочные места должны быть возле каждого дома.
Должны быть, безусловно. А сколько?
Допустим, будет во дворе 20 парковочных мест. Могу я себе купить 20 авто, поставить их все во дворе и посылать всех, кто будет возражать?
А 30? Я буду прав?
IRS12
Это говорит не о том что гаражами нужно пользоваться.
А о том что парковочные места должны быть возле каждого дома.
Ибо парковки по площади меньше места занимают чем гаражи.
Ну на 7й круг пойдём или сразу в бан?

В последний раз:
Никто не говорит , что можно пользоваться только гаражами.
Парковочные места возле дома, предназначенные для хранения авто - это хорошо, НО их в большинстве случаев нет, особенно в старых домах, ВОТ ТОГДА ЭТО НЕ ПОВОД забивать всё жизненное пространство автовёдрами, как то клумбы, дет.площадки, проезды, обочины. А ТАКЖЕ НЕОБХОДИМЫ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА для очень временного нахождения на них авто, для разгрузки/выгрузки, приехал в гости и пр., но не для хранения.
и то парковки возле дома не всегда и не для всех - есть хорошо.

И потом, есть нехватка парковочных мест, это факт, отсюда вопрос, КТО должен заняться их обустройством и за чёй счёт. А у нас всё просто - НИКТО не хочет заниматься, но все ХОТЯТ ставить.

А вообще тема была про: имеем гараж без напрягов в 5минутной доступности, почему ставим во дворе, на него уже ответили: обычная лень.

на этом топ можно прикрыть, иначе пойдёт 8, 9, 10 круги...
kaff
Сносим гаражи в 5 митной доступности и строим там бесплатную парковку.
Итог влезет машин в 2 раза больше :улыб:
IRS12
Сносим гаражи в 5 митной доступности и строим там бесплатную парковку.
Итог влезет машин в 2 раза больше
Да не вопрос, займётесь?

Вот когда Вы это сделаете, тогда Вам смело можно будет пожать руку
IRS12
Не-не-не. Это непросто, это же делать что-то придется.
Shamus
Должны быть, безусловно. А сколько?
Саша, а сколько бы ни было... Всегда есть и будут в каждом доме как особо наглые, так и особо приближенные. В случае особо наглых мы будем иметь просто посыл прочих обывателей с их стороны. В случае особо приближенных дело интереснее, особенно в случае ТСЖ. Всегда найдутся индивидуумы, особо рьяно лижущие опу председателю ТСЖ, его актив, на который председатель опирается в решении всех вопросов. И всегда этому активу, приближенным лицам, можно будет творить на парковке все, что им хочется. В то время как против других жильцов (простых, обычных) будут санкции за "куда меньшие проступки".