Почему народ перестал пользоваться гаражами?
112826
727
kaff
А вообще тема была про: имеем гараж без напрягов в 5минутной доступности, почему ставим во дворе, на него уже ответили: обычная лень.

на этом топ можно прикрыть, иначе пойдёт 8, 9, 10 круги...
именно! ответ получен уже давно
топ уже нужно закрыть:улыб:

P.S. У каждого свои проблемы — у кого-то хлеб черствый, а у кого-то бриллианты мелкие.
kaff
Да не вопрос, займётесь?

Вот когда Вы это сделаете, тогда Вам смело можно будет пожать руку
Как только окажусь на той долности что позволит занятся данной проблемой.
Обещаю сразу же этим займусь
feofeo
Надо голосовалку делать и варианты ответа да бы познать статистику:улыб:
kaff
А вообще тема была про: имеем гараж без напрягов в 5минутной доступности, почему ставим во дворе, на него уже ответили: обычная лень.
ответ был давно - это не лень. таких - единицы.
в большинстве своем у людей нет гаража и парковки - по причине их заоблачной цены.
только и всего
если у человека автомобиль за 300-500 тысяч, для него парковка/гараж даже за 300 тысяч - ПЕРЕБОР! и таких денег в кармане нет.
в этом все причины
и не надо придумывать ерунду про "лень", "неуважение к другим" и так далее
средняя зарплата в новосибирске 25 тыщ. сравните со стоимостью гаража/парковки за 850 тыщ
на этом предлагаю закончить
зы: парковка в Нью-Йорке в подземном гараже стоит 200$ в месяц. а не "850 тыщ чтобы купить"
и не надо сравнивать их уровень жизни с нашим
Сэймэй
Если причина не лень, а отсутствие возможности, почему при приходе холодов, возможности появляются у 90% граждан (сужу на примере одной парковки, где при наступлении холодов выстраиваются ежедневные длинные очереди чтоб поставить машину по 7000 рублей в месяц)?
ИМХО - Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...
Лень, она такая.
Shamus
потому что наверное месяц за 7 000 это немного дешевле чем 850 000?
примерно так в 100 раз... не?
Сэймэй
Хорошо, гараж я себе купил 3 года назад за 145 000 рублей. В переводе на указанную стоимость парковки - это 20, пусть 21 месяц.
Еще раз: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины...
Shamus
Следует разделять понятия "капитальный гараж" и гаражный бокс или парковку в гаражном комплексе. Имею и то и другое. Ставлю машину в гаражном боксе, в капгараже не ставлю. Хотя сторож сидит в 10 метрах от моего капгаража.
Shamus
отлично, ближайший гараж за такую стоимость от меня в часе езды с двумя пересадками и пешком 20 минут
я правильно понимаю что я тоже должен его купить, да? ))))
Сэймэй
Нет, Вы не должны. Мне нужен был гараж, я его купил.
Shamus
спасибо, полегчало )
Shamus
Лень такая, да.
Сложно ведь сравнить 7тыс рублей 1-2 месяца в году, со стоимостью гаража или хотя бы годичной арендой.
Green_Green
Я сравнил чуть выше (20-21 месяц в моем случае).
Для меня преимущества гаража сильно перевешивают его недостатки.
А бросать машину во дворе не позволяет совесть, видимо.
Green_Green
о чем я и пытаюсь втолковать безуспешно (
Shamus
судя по аватарке у тебя патриот
на нем без гаража ни как, так что естественно что тебе он нужен
а мне ни куда не уперся
забрал сегодня стойки задней двери из магазина - завтра отдам на СТО прикрутить взамен старых
и опять забуду про афффто надооооооолго
Сэймэй
С Патриотом без гаража очень даже как... Вполне.
Сэймэй
Не поверишь, купил гараж я когда у меня была Тойота Креста, на ней тоже без гаража никак?
Да и потом, у меня в гараже (к сожалению) даже ямы нет, что-то делать довольно проблематично. И, не поверишь еще раз, под Патриотом не валяюсь. Как-то больше в гараже помогаю мелочевку всякую делать друзьям-знакомым с японо и прочекореямарками.
Shamus
ну смысл тот же остался - мини СТО для нужд себя и друзей
когда оно ни куда не упирается - то и гараж не нужное обременение
вот подземный либо многоуровневый паркинг недалеко от дома - тема
опять же в аренду онли и по цене оправданной
Сэймэй
"мини СТО" по твоей терминологии - это одна из многих функциональных возможностей гаража. Склад вещей, хранение машины, посиделки разные и прочее и прочее...
Shamus
"мини СТО" по твоей терминологии - это одна из многих функциональных возможностей гаража. Склад вещей, хранение машины, посиделки разные и прочее и прочее...
опять же, по моей тупой логике, если некие вещи храняться в гараже - значит они нафик не нужны, "склад плюшкина" получается
хранение - ничем не сохраннее хранения на улице
посиделки - ну тут вообще отдельный разговор. сидеть в гараже и играть в шахматы? или что там делать? совершенно не понимаю что такого можно делать в гараже сидя если дома ждет жена и ребенки ))))
это вечером
а на выходных - друзья на природе, семья на природе или еще где - ну ни как ни сидение в гараже )
как-то так, по моей логике )
Сэймэй
Ну посиделки да, какой-то сомнительный плюс. За всё время, что у меня гараж ни разу не сидел так с друзьями, предпочитаю дачу:улыб:
А где вы храните скажем велосипеды или мотокультиватор и тому подобное?
alzin
велосипед берем на прокат если надо
а сельхозработами не занимаемся )))
Сэймэй
ну тут без комментариев:улыб:
я вообще для примера привет культиватор.
Сэймэй
Извините, что влезаю, но я с Вами согласна.
Велосипед можно хранить дома, на балконе, у друзей. А вот те люди, у которых имеются культиваторы и прочую утварь, как раз покупают гараж или задумываются о его покупке. И этот гараж служит как: гараж, склад, место для посиделок ... т.е. приносит много пользы, даже если он находится в 30 минутах езды.
А что делать простым, не сельскохозяйственным, людям? Вот, например, у меня недорогая машинка = стоимости гаража, который находится в 15 минутах езды на маршрутке (гаражи, находящиеся рядом, в 2,5 раза дороже).
zEvSSS
вот объясните: почему в вашем представлении покупка авто за 1,5 млн это однозначное зло а покупка бетонно-кирпичной коробки за 700 однозначное добро?
Да я и не говорю что авто за 1,5 лимона зло. Я отмечаю что это психология современного обывателя. Если человек имеет возможность не платить за содержание автомобиля, то с какой стати мне его винить в жажде халявы? Тем более если он ставит машину в парковочный карман.
Я так же с презрением смотрю на людей ставящих авто на газон, тротуар и пытающихся "вкатить" свой авто в подьезд. Но это уже как бы мои личные проблемы. :ухмылка:
Даниил
Да я и не говорю что авто за 1,5 лимона зло. Я отмечаю что это психология современного обывателя. Если человек имеет возможность не платить за содержание автомобиля, то с какой стати мне его винить в жажде халявы?
еще чуть чуть расширь горизонты своих взглядов и наступит мир во всем мире
"если человек не хочет платить за ненужный ему гараж - то с какой стати его винить в жажде халявы?" )
и вообще будет отлично
ну правда ) мне гараж никуда не упирается ) я ставлю не на газон, не на тратуар - ставлю по пдд у края проезжей части дороги, сбоку до противоположной стороны проезжей части все ок, все по ПДД
если есть место. ни с кем за это место не воюю ) когда нет место - ставлю у соседнего дома так же
если нигде нет места - еду за 300 метров на платную парковку
и все
но при этом - мне не нужен гараж, парковочное место и так далее. максимум - аренда парковочного места не дороже 2000 рублей в месяц если будет близко от дома. дороже - уже явный перебор, потому как есть парковка охраняемая за 300 метров от дома
и при этом мне не приятно когда мне говорят "раз ты не купил себе гараж - ты урод и халявщик"
нет, я просто считаю глупым тратить деньги на то что мне не нужно вообще, и это - нормально и правильно )
как-то так )
alzin
дык эта.. чО я лох что ли до гаража шлепать, я лучше свой рыдван у вас под окнами на газон поставлю. гы
alzin
все пристыдили
продаю гараж начинаю ставить как все нормальные люди у себя под окнами
хоть не обидно будет - нюхать выхлоп своей а не залетной
IRS12
Сносим гаражи в 5 митной доступности и строим там бесплатную парковку.
Итог влезет машин в 2 раза больше :улыб:
Когда прийдёте ко мне, сносить мой гараж, приготовьте пачку денег побольше. :ха-ха!:
За гараж и за землю. А когда вы их мне заплатите, тогда сможете сделать БЕСПЛАТНУЮ парковку для 1.5 автомобилей. Адрес дать?

Как только окажусь на той долности что позволит занятся данной проблемой.
Обещаю сразу же этим займусь
Судя по вашим постам на подобной должности вы не окажетесь никогда. Уж больно фантазии у вас завирательные, а на таких должностях думать надо и работать. Хотя, если подумать, где живём, то всякое может быть...
Сэймэй
опять же, по моей тупой логике, если некие вещи храняться в гараже - значит они нафик не нужны, "склад плюшкина" получается
...

а на выходных - друзья на природе, семья на природе или еще где - ну ни как ни сидение в гараже )
как-то так, по моей логике )
На природу когда едите, все причендалы каждый раз из дома тоскаете, ну там шезлонги, столик, печку , палаточку и ПР. и ПР.(всё в очередной раз перечислять не буду)?
kaff
На природу когда едите, все причендалы каждый раз из дома тоскаете
Ну да, это веский аргумент заплатить полмиллиона-миллион за гаражик. И эти люди упрекают нас в лени :ха-ха!:
Леопольд
не ну можно все брать в прокат
кому что нравится
или напрягать друзей с гаражами
kaff
такое впечатление, что на вопрос тс - почему, имея гараж в шаговой доступности, народ ставит авто у подъезда, отвечать тут некому, так как у самых активных сторонников бросания машины у подъезда нет ни гаража, ни парковки, и, такое впечатление, что 5 тыс на аренду тоже нет.
alladin
В гаражный бокс общепринятых размеров (6х4 по осям, без учета стен) практически невозможно уместить хранимые вещи и автомобиль нормальных размеров. Если авто больше класса Б - хранить вещи уже почти невозможно. Либо нужен большой бокс, что было место и для авто, и для вещей...
Vitamin
В гаражный бокс общепринятых размеров (6х4 по осям, без учета стен) практически невозможно уместить хранимые вещи и автомобиль нормальных размеров. Если авто больше класса Б - хранить вещи уже почти невозможно. Либо нужен большой бокс, что было место и для авто, и для вещей...
Ох уж эти сказочники. В гараж 5.5 на 3.7 от стены до стены кроме ниссан патфайндера влезает ещё несколько кубов абсолютно необходимого шмурдяка. Проверено!!
PSP
Ну-ну... А то не пробовал. :улыб:
Второй комплект резины да пара канистр масло/тосол - максимум. Вдоль бортов складировать - бесполезное бегельме.
Vitamin
у меня сосед в гараж вывез целую квартиру хламья от тещи
вид конечно жуткий, но уместил
Vitamin
Ну-ну... А то не пробовал. :улыб:
Второй комплект резины да пара канистр масло/тосол - максимум. Вдоль бортов складировать - бесполезное бегельме.
По пассажирскому борту сантиметров 35-40 от края ворот до стены. Вдоль всей стены мастрячим полки. 5.5*2.5*0.35= почти 5 кубов полезного пространства. Если мало, то есть вторая стена выше уровня крыши и торец. Плюс яма. :tease:
зоки
5 тыс на аренду тоже нет.
Какие 5,
жене снимаем за 3т.р., в 3мин. ходьбы и то считается дорого

ценник за съём от 1,5т.р. начинается, сопоставимо с ценой стоянки
Леопольд
Ну да, это веский аргумент заплатить полмиллиона-миллион за гаражик. И эти люди упрекают нас в лени :ха-ха!:
Внимательно читаем контекст поста, на который был ответ.
kaff
На природу когда едите, все причендалы каждый раз из дома тоскаете, ну там шезлонги, столик, печку , палаточку и ПР. и ПР.(всё в очередной раз перечислять не буду)?
Столик, мангал, два стула, два коврика самонадувающихся - всегда в машине. Допустим после работы захотелось на берегу посидеть. Чтоли домоц перется за этим всем?
Палатка, остальное - в субботу утром в авто закинул и поехал. В воскресенье вернулся - вытащил. Несложно.
Сэймэй
Ну. т.е. определённый смысл в гараже то всё таки есть?

Чтоли домоц перется за этим всем?
Хороший вопрос ....


Да, а второй комплект колёс тоже всегда в багажнике
kaff
Хороший вопрос ....


Да, а второй комплект колёс тоже всегда в багажнике
Ага, и гайки человек никогда не крутит и молоток в руках не держит. Кто же на природе топорик-то держит в руках и костёр разводит?
kaff
Ну. т.е. определённый смысл в гараже то всё таки есть?
нет, не вижу

Да, а второй комплект колёс тоже всегда в багажнике
зачем?
где переобуваюсь - там и хранят колеса
сезонное хранение называется
1000 рублей всего стоит, от замены до замены )
alzin
А нафига в машине крутить гайки?
И нафига в машине молоток???
Молоток и разные инструменты нужные по дому - у меня лежат дома в специальном таком чемоданчики под инструменты. Там же и тросик засор пробить и так далее. Но нафига бы мне это сдалось в гараже? Чуть что в гараж переться за инструментами? В ящике дома удобнее
alzin
Кто же на природе топорик-то держит в руках и костёр разводит?
у меня такой специальный рюкзачек небольшой лежит
в нем топорик фискарс туристический, ленточная пила, зажигайка, набор спичек охотничих, спички долгого горения, брикеты для розжига, точилка для топора, хороший большой нож, складник викторинокс с кучей хреней в нем, коробочки с мушками разными, коробочка с лесками разными, коробочка с разными приблудами для рыбалки, катушка от удочки с намотаным бэкингом и шнуром универсальным плавающим, гильотина для сигар, рефтамид 3 в 1, рефтамид таежный, пара стерильных послеоперационных пластырей
все что нужно чтобы собраться - бросить в него сигару в тубе, взять рядом удочку в тубе - и можно идти
как бы все просто.
по мере израсходования жидкостей, спичек и т.д. - обновляю
Сэймэй
еще забыл - два баллона с газом и горелка, и камус )
Сэймэй
На природу когда едите, все причендалы каждый раз из дома тоскаете, ну там шезлонги, столик, печку , палаточку и ПР. и ПР.(всё в очередной раз перечислять не буду)?
Столик, мангал, два стула, два коврика самонадувающихся - всегда в машине. Допустим после работы захотелось на берегу посидеть. Чтоли домоц перется за этим всем?
Палатка, остальное - в субботу утром в авто закинул и поехал. В воскресенье вернулся - вытащил. Несложно.
А если утром в субботу выйдите,а машина на кирпичах,тогда на чем поедете... :шок:
зоки
такое впечатление, что на вопрос тс - почему, имея гараж в шаговой доступности, народ ставит авто у подъезда, отвечать тут некому, так как у самых активных сторонников бросания машины у подъезда нет ни гаража
Логично собсна. Если человек не сторонник гаража, то за чем он будет его покупать.
и, такое впечатление, что 5 тыс на аренду тоже нет.
Передергиваете, при чем Вы не первый в топике. У многих (наверное большинства), парковки, которую можно снять в разумном удалении просто НЕТ.
Running
С тов. Самураем бесполезно спорить, он просто автовладелец (он наверное и масло на сто меняет), но никак не автолюбитель. Это не хорошо и не плохо, это его выбор.
Но настоящий автолюбитель, для которого его авто, его хобби, не мыслит свою жизнь без гаража, он либо у него есть, либо желает его приобрести. И вопрос ставить или нет туда авто, даже не обсуждается. Ведь крутя гайки своей машины, можно не просто сэкономить кучу денег на всяких сто, но и отдохнуть душой от всей суеты, а это время потерянным никак не назовешь.
Короче, кто не понял, тот не поймет:улыб: