Осторожно, СЛК МОТОРС ОФ. Хендай, не выдает оплаченные машины!!!
3022
24
Хочу предостеречь будущих покупателей от покупки автомобилей Хендай у ОД "СЛК МОТОРС СЕВЕР СПОРТ" и почитать о том, какие приключения их ждут!

5.12.2012 обратилась в салон СЛК Хендай с желанием приобрести автомобиль Хендай Солярис. Комплектация значения не имела - нужен был авто в наличии.
В наличии оказался Солярис, 1.6. в комплектации Классик.
15.12 была внесена предоплата и оговорены срок расчета согласно договору - оставшаяся часть наличными до 23.12 и перечисление остатка банком до 25.12. Дата поставки автомобиля покупателю - 31.12. Устно было сказано, что автомобиль будет конечно раньше, а это для подстраховки.
Все условия договора были соблюдены с моей стороны - 23.12 вся сумма наличными была оплачена в кассу "СЛК-Моторс", 24.12 оформление договора КАСКО, договора в банке на автокредит.
В банке 25.12 подтвердили, что деньги на счет поступили.
А дальше началось веселье. Только 26.12 оказалось, что ПТС на автомобиль нет и будет он не раньше 13.01. Соответственно кредит идет, каско оплачено, а машины нет. Единственный плюс, который могу указать в этой истории - был выдан подменный автомобиль 28.12.

В первый рабочий день 2013 года, как и во все последующие со мной никто не связался. Далее удалось узнать, что а\м выдадут сначала 11.01, затем 16.01, затем 21.01. Срок постоянно переносились и оговаривались новые только тогда, когда проходило назначенное время и я сама обращалась в автосалон.
Так же стали поступать звонки из банка, по договору с которым я должна была предоставить ПТС с отметкой о регистрации до 24.01.
Обратившись в службу клиентских отношений и выслушав мой рассказ о том, что авто 2012 я без всяких скидок получаю по сути в феврале 2013, что банк должен выставить ко мне штрафные санкции, а первый платеж по кредиту за мифический авто через неделю, мне предложили как компенсацию, внимание, сделать гарантийное письмо для банка, с помощью которого ко мне не будут применены ни какие штрафные санкции.
После моего отказа, менеджер службы клиентских отношений пообещала, что авто мне будет выдано 21.01 и гарантийное письмо с этой датой будет отправлено в банк. Так же было оговорена установка доп.оборудования в счет компенсации по просроченному договору поставки.
В качестве компенсации предложили установить сигнализацию Starline A91, розничная цена которой составляет ДО 4950 руб и ДОПЛАТИТЬ 7000 руб за ее установку....
После долгих переговоров сошлись на литых дисках, за которые я еще буду должна доплатить.....

21.01 со мной связался менеджер, ведущий мой заказ и сообщил, что сегодня авто выдано не будет,он обязательно мне позвонит до 20.00 и сообщит время выдачи авто, но завтра, 22.01, после 6 вечера. Звонка, как вы понимаете, я не дождалась.
22.01, прождав до 19.10 я позвонила в СЛК МОТОРС и попросив к телефону своего менеджера услышала, что он сегодня не работает. После того, как я представилась и назвала причину звонка, оказалось, что менеджер все же есть, а менеджер мне сообщил, что он сидит и ждет меня на выдачу, а меня почему-то нет!!! Менеджер предложил мне доехать за 40 мин по 9балльным пробкам с Советского района до Богдана Хмельникого 101 и просто не понял причину моего отказа и расстройства.

Как итог имеем -
1. 1 месяц назад я оплатила 100% авто в наличии, которого у меня и по сей день нет.
2. Менеджеры автосалона на контакт самостоятельно не идут, могут соврать что-то, что бы от них отвязались, а когда срок обещания пройдет - соврать что-то еще.
3. В компенсациею за месяц ожидания было предложено установить сигнализацию, рыночная стоимость которой 4950 руб и доплатить за это 7000 руб.

Одни эмоции от работы ОД в целом.
Освободив 2 дня своего рабочего времени для получения авто, я так его и не получила, а время, все же, это деньги.
Есть огромное желание просто отказаться от получения авто и обратиться в суд для расторжения договора и получения ущерба.....Сейчас отдышусь и буду думать.

Букв много, есть желание прославить автосалон, который испортил новогодние праздники, день рожденья и пару дней не дешевого рабочего времени....
vis2005
Только собирался написать, что не первый случай :agree:
Denisdnk
Очень хотелось закончить общение с ОД без истерик, но 1 месяц переноса сроков и постоянных не выполненных обещаний просто добил.

Очень хочу, что бы покупатели, которые сейчас раздумывают над покупкой Хендай шли мимо СЛК.
Эта тема была создана через месяц обещания, вранья и т.д.
IrinaAfonina
"Казлы" конечно, но то что подменный авто дали, я в шоке!
Да и кстати авто в наличии, я так понимаю это на стоянке с предоставлением ПТС, а так это нарушение срока поставки, есть штрафные если, то в суд да и все. Если смысл имеет.
DIK54
Про подменный авто - сразу при первичном обращении к ОД было сказано, что 90% работы связано с передвижением, так что берем то, что можно забрать сразу.
Срок поставки до 31.12, нарушение есть, но ОД решил компенсировать так, как я уже написала.
IrinaAfonina
Думаю, что подменным авто они всю моральную вину перед вами искупили:улыб:Выдыхайте, получайте авто и катайтесь спокойно.

Мне, например, СЛК подменник не выдал, я 14 дней "пешеходил" в ожидании ПТС...
IrinaAfonina
ну, что я могу сказать. те же СЛК моторс предложили подруге доплатить 5 т рублей за солярис, чтобы не ждать авто 3 месяца (дело было летом). И якобы предоставили машину в уже готовой под клиента комплектации, т.е. с блокировкой руля, сигналкой и какие-то накладками. Содрали с нее значительно дороже, но она особо не сопротивлялась.
Разводилово полное.
Я в Макс моторсе ждала машину 7 дней, но мне ПТСку отдали сразу после внесения денег и никаких проблем с банком не было. За 7 дней ожидания подарили мне видеорегистратор и резиновые коврики. Мелочь, а приятно.
IrinaAfonina
Простите, мне вот это место непонятно
В качестве компенсации предложили установить сигнализацию Starline A91, розничная цена которой составляет ДО 4950 руб и ДОПЛАТИТЬ 7000 руб за ее установку....
После долгих переговоров сошлись на литых дисках, за которые я еще буду должна доплатить.....
Я что-то не так читаю? :шок:
Kan
Ну от них было изначально предложении о сигнализации. Сказав, что за 4950 руб сигнализацию я установляю как-нибудь сама, попросили выбрать что-то из доп.оборудования на 12000, выбрала диски, разницу оплачиваю сама:)
IrinaAfonina
С одной стороны сомнительная уступка - это дарим, это оплатите...
С другой стороны, подменное авто в наличии многое должно сгладить.

Сильно обиделись - читайте договор и выбивайте пеню.
Если не сильно - катайтесь на подменном и не переживайте.

:роза: :роза: :роза:
Kan
Сильно, из-за отношения к клиенту. Из-за постоянного не выполнения обещаний.
IrinaAfonina
Подменный авто на правах аренды, т.е. вы платите за него? И что за авто вам дали?
IrinaAfonina
Они мне как то сразу не понравились. Когда искал себе новое авто то выбор поначалу пал на Новый Рио или Соляру. благо салоны рядом. Так в Кип были условия: 10 после подтверждения заказа ( то есть платишь когда они машину закажут) и полностью при получении,а в СЛК сказали сразу давай 30 ,а через полгода может быть получишь машину.
В итоге вообще Опеля взял :)))))))
IrinaAfonina
Меня тоже в СЛК начинали разводить, выдумывать доплаты "за цвет" на конкретную машину, на которую называли до этого другую цену, обещать ПТС "через два дня" - плюнул на СЛК и купил в другой конторе машину.
IrinaAfonina
Смотрел в прошлом году у них элантру... Менеджер - "реальный пацанчег" пытался мне описать свои ощущения от "супер" мощи этого авто))) : Валит, особенно на мехе, аж волосы дыбом...
Да и скидки никакие не хотели делать, поэтому не возникло желания покупать авто в этом салоне
IrinaAfonina
Комплектация значения не имела - нужен был авто в наличии.
...
Дата поставки автомобиля покупателю - 31.12.
Что-то у меня первое со вторым никак не сходится.
Всегда считал, что "в наличии" - это вот машина на стоянке, вот ПТС.

Какое 31-е при оплате всей суммы 25-го?...

Вот так блин, пока соберешься свое ведро с рынка поменять на что-то новое, вы всех дилеров города вхлам развратите, так что они и русский язык по-другому воспринимать будут.:улыб:
IrinaAfonina
на Дроме в конце декабря одна тётя искала установщиков сигнализации, которые поставят сигу 31.12. на новый солярис. все высказывали скептицизм относительно выдачи машины перед НГ. не вы случайно?
IrinaAfonina
Странно как-то для меня такое читать, сам несколько месяцев назад брал у них солярис, правда комплектация и цвет были выбраны точно и пришлось подождать почти 2 месяца пока машины придет в сиб, но это сразу было оговоренно на месте, по поводу выдачи все сложилось вообще хорошо, выдали даже раньше чем обещали, после прихода автомобиля птс пришел через 2 дня.
IrinaAfonina
Так в итоге вы всё время, пока ждали авто, катались на предоставленной салоном машине? Если да, то по мне так это даже лучше, целый месяц использования чужого авто нахаляву) Да, неприятно, что вовремя не выдали авто, но замену дали, скидку небольшую дали на аксессуары, что ещё нужно вам для счастья?
IrinaAfonina
В качестве компенсации предложили установить сигнализацию Starline A91, розничная цена которой составляет ДО 4950 руб и ДОПЛАТИТЬ 7000 руб за ее установку....
1. Это старая мулька, мы вам подарим, но за установку нужно доплатить. А просто забрать в коробочке можно?

2. Более старая мулька - ставить в подарок "глючные" изделия, не работающие надлежащим образом

3. Вот сайт одних ребят ведущих неравную борьбу с СЛК http://slc-motors.net/

Удачи!

ЗЫ Пешком ходят они уже скоро год, а денег, как и машин так и не видно(
IrinaAfonina
Странно не слышал плохого об этой фирме и собираюсь купить там ММСси Эль 200, не посоветуете?
Лазло
так вы форум почитайте, про нее уже много плохого написано
Лазло
Про СЛК плохого не слышал? Да ладно :eek:
Лазло
Странно не слышал плохого об этой фирме и собираюсь купить там ММСси Эль 200, не посоветуете?
СЛК пока живой. Договоров займа как автоленд вроде не заключает
Дальше вопрос в манагере. Или он из кожи вон лезет чтобы у вас все было хорошо - это одно
Или ему все ... Что наблюдаем у ТСа

Мои личные ощущения недельной давности - там всем на все ... Только парень в отделе запчастей (за что ему большое спасибо) помог мне подобрать правильный масленный фильтр