Проясните как повернуть налево на Орджоникидзе-Красный просп
3941
33
Сегодня поехал.
Надо было на Советскую, на главпочтамп.
Едем по орджоникидзе к Красному проспекту.
Помню что ломали копья - вроде пришли к выводу тупо налево на Ленина попасть нельзя.
Вот тут
Ладно, поворачиваем направо на Красный и едем до перекрестка с Ядринцевской, налево и разврачиваемся на светофоре.
http://maps.yandex.ru/?ll=82.920351%2C55.038036&spn=0.033195%2C0.003537&z=16&l=map%2Cmap%2Cstv
Упс а на сегодняшний момент там налево нельзя - тоже прямо или направо как на предыдущем.
Это что ехать до Державина и там разворачиваться ?
А есть ресурс где можно узнать зачем так организовывают движение ?
supermax
Получается правда только через парковочные места....
тогда легче с обджоникидзе за Театром на серебрениковскую выехать, там на Максима Горького, пл.Ленина, ул.Ленина, Почтам(п?)т.
Организовано так движение понятно зачем - так веселее, других вариантов ответа у мя нет ))
balex723
ну получается - едешь по ипподромской - не суйся на другую сторону красного проспекта.
Едешь по нарымской - то же самое не повернуть налево.
Кольца был что ли уже начали делать какие то что ли.
Просто поражает подход:
налево на ленина когда можно было - вроде собираться много машин стало на пятачке налево - запретили.
Сейчас тем кому налево все таки надо разворачиваются на красном на ядринцевской - тоже видимо скапливаются - запретили.
Крайняя мера - запретить въезд в центр.
Еще крайней - ваще не ездить на авто:улыб:?
А альтернатив так и не предлагают.
Ну как так.
Просто интересно вот этим запрещальщикам задать вопрос как ехать. Или прокатить как они предлагают ехать.
Тока некому задать вопрос.
Судя по последним новостям ГИБДД не отвечают
1. за уборку улиц.
2. за уменьшение пропускной способности дорого из-за какой нить стройки или запаркованных авто
3. за режим работы светофоров.
4. за безопасность на дороге (пример 13 авто на ипподромке)
supermax
едешь по орджоникидзе, перед 33 домом сворачиваешь направо (для ориентира это то место, где народ сворачивает налево, объезжая театр с тыла и попадает на серибериежскую, так вот тут тебе направо), доезжаешь до ядринцевской, по ней налево и до красного. а на красном налево и на твою ленина...

учи 2гис, лодырь :biggrin:
wox
едешь по орджоникидзе, перед 33 домом сворачиваешь направо (для ориентира это то место, где народ сворачивает налево, объезжая театр с тыла и попадает на серибериежскую, так вот тут тебе направо), доезжаешь до ядринцевской, по ней налево и до красного. а на красном налево и на твою ленина...

учи 2гис, лодырь :biggrin:
о, я думаю че туда теперь народ массово ломится.
вот местные жители радуются наверно.
за подсказку спасибо !
будем пользоваться до очередного запрета:улыб:
supermax
да там местных нет - общага вглубине, все остальное заборы...

а еще проще, если ты едешь либо с каменской, либо с военой - доезжай сразу по каменской до ядринцевской и будет тебе счастье...
supermax
либо прямо на вокзалку и не доезжая советской в разрыве развернуться и уйти на Ленина
либо по задам Оперного и там уже смотреть правым поворот на Красный возвращаться
я больше люблю мимо сквера по Горького
alladin
не доезжая до советской от красного разрыва нет.
wox
не доезжая до советской от красного разрыва нет
Точно, а вот после Советской, на уровне театра Афанасьего, есть (разрыв).
НатаКолина
не доезжая до советской от красного разрыва нет
Точно, а вот после Советской, на уровне театра Афанасьего, есть (разрыв).
нет его там.
HexOgeN
Летом видела. может и путаю, но вроде со стороны чётных номеров домов Вокзальной магистрали?
НатаКолина
зимой - кругом сплошной разрыв
supermax
Если я правильно, Вас понял, Вам мешает повернуть налево знак "прямо или направо".
Этот знак действует только на первое пересечение, т.е. до разделительной линии (парковки), после парковки можно поворачивать налево.
unknow
Если я правильно, Вас понял, Вам мешает повернуть налево знак "прямо или направо".
Этот знак действует только на первое пересечение, т.е. до разделительной линии (парковки), после парковки можно поворачивать налево.
Началось снова:улыб:
Низзя там.
Проделайте это на глазах экипажа который там дежурит ?
wox
не доезжая до советской от красного разрыва нет.
Есть, но он только для встречки к орджоникидзе 23 и трудовую.
Дровосек
не доезжая до советской от красного разрыва нет.
Есть, но он только для встречки к орджоникидзе 23 и трудовую.
речь о том, что в обратную сторону разрыва нет :tease:
supermax
...Крайняя мера - запретить въезд в центр...
Крайняя мера уже запланирована и озвучена нашим чудо-мэром: сделать Ленина пешеходной.:улыб:Как только начнётся строительство уродского здания Марии-Ра на месте Центральной, сразу же и перекроют - "временно".

Мы, жители близлежащих домов, каждые год-два ищущие новые способы подъехать к собственному жилищу, срёмся от радости. К тому же, вместо мажордочки - целая улица не вполне адекватной молодёжи - мечта!:улыб:
wox
да там местных нет - общага вглубине, все остальное заборы....
А жители домов 33-Ордженикидзе и 18-Ядринцевской, не местные?
wox
не доезжая до советской от красного разрыва нет.
Даже когда он там был, там висел знак 4.1.2. ”Движение прямо”
_Виктор_
чем отличается крыло дома 33 вдоль орджоникидзе от крыла того же дома вдоль проезда? а мой, 37й вообще на перекрестке, вдоль двух улиц - и что?
wox
У 33 там въезд во двор, у 18 на это проезд выходят подъезды, у Вашего 37 вообще нет сквозного проезда через двор, и более ничего.)
Если на то пошло, то есть еще один вариант это во двор Ордж23, а затем выходим на Красный между 29 и 29/1.
Но более правильный это - Орджоникидзе.-Советская.-Потанинская-Красный пр. и далее на Ленина.
_Виктор_
Зачем ехать по дворам, когда есть Шамшиных, Каменская? Свернул, вышел на Ядр. и - до Красного. Видимо, все дело в том, в какой момент очнется водитель, чтобы вспомнить, что ему надо как-то проложить маршрут на Ленина.
supermax
Ладно, поворачиваем направо на Красный и едем до перекрестка с Ядринцевской
а по красному ДО перекрестка с ядринцевской развернуться не получилось?
uchenik
Как пример, выезжая из двора Орджоникидзе 27 и направляясь на ул.Ленина, перед Вами встанет такой же вопрос, как и у ТС.
Ситуаций в жизни бывает много и разных, всего не предусмотришь.
Vitall
Ладно, поворачиваем направо на Красный и едем до перекрестка с Ядринцевской

а по красному ДО перекрестка с ядринцевской развернуться не получилось?
В будний день, там припарковаться проблема, не то, что развернуться.
supermax
объясните мне юродивому, почему я не могу отсюда на ленина попасть? где знаки/разметка?
и куда, если не на ленина, собрались обведенные мной машины?
  • хотя бы 2 ближних

supermax
проезжаем красный и метров через 20-30 от светофора по вокзальной есть разрыв для разворота.
ibim
нужно современную фотку. я как щас помню раньше там висел знак движение по полосам, без вариантов "на лево". Но я там давно не ездил
MADDZ
нет там разрыва...давно уже нет.

ребяты, ну хватит тупить уже. неужто новый регламент с его лишенческими "левыми разворотами" никому ума не прибавил? :безум:
ibim
я еще могу понять жителя академа или краснообска...
ныне там даже блондинки поворачивать перестали
ibim
Эх пользуется популярностью моя фоточка!:улыб:А ведь в 2010 году сделана! За последнюю неделю - второй раз на этом форуме выкладываю.

Это предварительный знак, возле Яхонта. Возле светофора висит основной. Этот знак предписывает направление движения на всём перекрёстке, не на пересечении проезжих частей, и именно он запрещает поворот на Ленина с Орджоникидзе.

Разрывы на Орджоникидзе возле "болгарского дома" и на Вокзалке напротив Театра Афанасьева - только с обратной стороны, вернуться на Ленина они не помогут. Зимой тоже нельзя, висят знаки 4.1 везде. Чтобы вернуться на Ленина придётся развернуться на пересечении с Димитрова, там разворот есть, только надо аккуратно, вместе с зелёным горит стрелка+красный для поднимающихся с Димитрова и много неумных людей, не пропускающих тех, кто разворачивается.

Поскольку Вокзалка стоит, лучше такого маршрута не допускать, а уходить с Орджоникидзе заблаговременно налево в объезд Оперного, там с Депутатской направо на Красный проспект и быстренько перестраиваться через семь полос в крайний левый ряд и поворачивать спокойно на Ленина. Переться через двор на Ядринцевскую не советую, по крайней мере зимой - там возле офисов улочка в одну сторону, и если встретятся два настырных чувака - стоять можно очень долго. А вокруг оперного обычно получается быстро - на Депутатской пробок не бывает.:улыб:
Sceneo
на предмет объезда - это домыслы. мною проверено неоднократно - я 6 дней в неделю по утрам отвожу сына в школу на революции. так вот - вариант через 7 рядов - дохлый...отнимает больше и времени и нервов. а в проезде у 33го дома за всю осень (с момента, когда запретили с ленина налево у ядринцевской) и поныне ни разу не стоял. попадаются встречки - но всегда разъезжаемся быстро и спокойно...

в общем то, кому как ездить в этом конкретном случае - дело сугубо добровольное, я лишь говорю о том, что проверил уже на протяжении без малого шести месяцев
Sceneo
Зато это ж так круто - жить в центре. Сколько там такие жилища-то стоят?:улыб:
DmV
давно уже не круто
а на бабло за сарайчики типа Паркхаус
лошков из провинции разводят