электронные автокаталоги
4621
54
добрый день,меня интересует тема, насколько на сегодняшний день востребованные электронные каталоги по запчастям на жестких дисках?
Ri_na
Эта тема уже неактуальна несколько лет назад стала...
Розничному покупателю она не нужна (за редким исключением). Оптовики (магазины) уже понабрали все что им нужно, и только периодически обновляются либо у своих админов, либо побираются по знакомым. Крупные сетевые оптовики черпают информацию из головных компаний.
Трое моих знакомых админов пытались эту тему развить в 2005-2009, окончилось ничем (максимум доход составлял 10-20 круб в месяц). Сейчас ситуация еще хуже, чем раньше. Как доп.доход существование возможно.
Ri_na
А что можно что то новое придумать? полноценнее чем каталоги официалов, типа ЕТКА и т.д.?
если бы что то лучше сделали, то возможно было бы интересно, возможно даже за деньги.
Ri_na
Вы щас пост где пишете? В интернете, да? Вот вам и ответ.
TheSeeR
ну,во-первых, не в каждом магазине есть высокоскоростной,бесперебойный интернет... и интернет-вещь не совсем надёжная, в любой момент может "исчезнуть" и тд..а тут очередь,покупатели
TheSeeR
Не прав...
Найди к примеру Scaniа-Multi свежую, что-бы открывала свежачок возрастом до 1 года, и работала корректно. Или мерса.
Слабо?
Counteract
да, да, не у всех есть сервис бокс :yes.gif:
Ri_na
в любой момент может "исчезнуть" и тд..а тут очередь,покупатели
1. Элементарно и бюджетно решается с помощью дублирующего канала (МТС-мегафон-пчелайн/модем к примеру).
2. У покупателя берется номер телефона, и название запчасти, после появления интернета звонишь сам клиенту.
Counteract
ситуация "звонишь клиенту" не подходит, так как магазинов запчастей на каждом углу, а потребность в приобретении или заказе носит часто "сиюминутный характер", не работает инет у вас? ну ок, пойду в соседний магазин...
Counteract
Пардон, а где было указано в телетопика, что электронные каталоги для бизнеса, а не для частных лиц?
Ri_na
Поверьте, у крупных магазинов уже все автоматизировано, к ним вы не пройдете со своим каталогом, а на мелких вы как раз сделаете от силы 10-15к в месяц, и то не факт.
TheSeeR
поверьте, крупные компании ищут поставщиков таких каталогов, поверьте...
Ri_na
А здесь то Вы что хотите найти?
Ri_na
ситуация "звонишь клиенту" не подходит, так как магазинов запчастей на каждом углу, а потребность в приобретении или заказе носит часто "сиюминутный характер"
Не соглашусь с вами.
Постоянные клиенты привязаны к одному-двум магазинам, и привязаны они из-за оптимального соотношения цена-ассортимент-грамотность продавца-сервис (доставка) + договорные отношения (отсрочка, работа по б/н).
А категория покупателей, которая скачет из магазина в магазин только из-за цены, очень малочисленна, доля таких продаж ничтожна.
TheSeeR
Оставим грузовую сканию в покое, программа по мерсам включает в себя все категории автомобилей, легковые в том числе. Найдешь?
Экзист и подобное не предлагать...
Ri_na
поверьте, крупные компании ищут поставщиков таких каталогов, поверьте...
Верю, более того я в теме с 2005 года... Но тех кто ищет, так мало.. И ищут в основном где подешевле. Цена полного пакета для коммерческого транспорта (америка/европа/азия) в данный момент у админов можно купить за 3-5 круб, 1- прога отдельно от 400 руб. Готовы перебить ценой?
Counteract
готовы поспорить в поле "качество продукта"...
Counteract
Оставим грузовую сканию в покое, программа по мерсам включает в себя все категории автомобилей, легковые в том числе. Найдешь?
Экзист и подобное не предлагать...
почему? Чем мне, обывателю, не подойдет Экзист, Партсиб, Автодок?
TheSeeR
мм..а вот Автодок..у нас каталоги приобретает....и Экзист тоже...
Ri_na
Если я отвечу, что данные программы точная копия с винчестера одной крупной компании, имеющей сеть филиалов по стране, будете дальше оспаривать? В данном случае я как потребитель программ, и меня устраивает качество. Чем может отличаться одна и та-же программа к примеру SAFHOLLAND ? Только датой. А если дата свежая, то и разговор о качестве ни о чем.
Counteract
на самом деле, отличаться может очень многим и опять же-качеством, конечно,если у Вас есть серьёзный поставщик,в котором вы уверены на 100% и продукт вас радует, то смысла спорить нет, но я знаю, что есть очень много товарищей, кустарным способом изготавливающих эти каталоги...и качество там-ноль
TheSeeR
Как обывателю пойдет. Так я об этом с самого начала топика пишу, что розничному покупателю специализированные программы не нужны.

У нас немного разные понятия о программах... Экзист и подобное не котируется.
Ri_na
Но у вас я приобретать ничего не буду. Вы бы в первом посте тогда указывали, что ориентируетесь на b2b, а не b2c.
TheSeeR
мне интересно мнения послушать, насколько эта тема еще актуальна
Counteract
что значит, Экзист не котируется...?
Ri_na
То и значит...
На подобных сайтах упрощенная версия.
Counteract
Раз пошла такая пьянка, подскажите, если кто знает?!
Где найти электронные каталоги в онлайн режиме, как в екзисте и прочее. За арендную плату или на продажу. Можно в личку.
Dyusha
Направление какое?
Все вместе и хорошего качества не существует.
Counteract
Направление легковое, европа, япония, корея, в общем всё что возможно.
не обязательно всё вместе, можно набрать в разным местах, но те кто нравится, не предоставляют такую услугу...
Dyusha
По легковому не подскажу, не мой профиль.
Кое-что в Армтеке есть после регистрации, но мало.
Counteract
В Армтеке по vin ничего нет, хоть и после регистрации. Меня интересуют грузовые Европа. Если у кого есть предложение - жду в личке
Dyusha
вобще не проблема.
надо?
каждый понедельник наш админ с утра на работе желающим за мзду катает эту хрень.
golod54
Надо, но не на HDD, а он лайн в вебе, качества как в екзисте, за любую мзду!
Dyusha
Надо, но не на HDD, а он лайн в вебе, качества как в екзисте, за любую мзду!
в чем проблема?! дома ставите машину, на неё сервер терминалов через виртуалку, и из любой точки мира, цепляясь к этой машине можно получать каталоги....


\то вам так схема, как реализовать и как обезопасить тут другой вопрос :улыб:
ivаn_zh
Для интернетмагазина этот способ не подходит, надо в WEB
Spark84
это каталоги экзиста, они не продают и в аренду не сдают:хммм:
Dyusha
Дык Вам же он-лайн надо? Зачем в он-лайн в аренду брать?
Или вопрос принципа за пользование денюжку отстегнуть?
Могу номер моего счета в личку отправить, будете раз в месяц аренду отчислять:улыб:
Spark84
ну если вы сделаете, чтоб после выбора запчасти в этом каталоге, перебрасывало на проценку в мой магазин, то я готов и вам деньги отправлять:улыб:
Dyusha
связаться с elcats.ru

правда по грузовым, у них кажись нету :umnik:
ivаn_zh
хотя кстати чо скажу, вон у автодока нету каталогов, но это не мешает мне заказываться у них... так как цена/расположение офиса выигрывают...
а ЗЧ подбираю, либо через elcats.ru либо через фирменный каталог запчастей
ivаn_zh
Связывался, они работают тока на экзист, больше их ничего не интересует.
А то что Вам они не нужны, то найдутся те, кому нужны... Это политика компании, надо чтобы было:улыб:
Виста
Меня интересуют грузовые Европа. Если у кого есть предложение - жду в личке
В личке.
Ri_na
Не подскажите, когда это у вас экзист каталоги покупал? Не вводите в заблуждение народ.
771
ну я могу сказать, в декабре 2012 года..)
Ri_na
Офисы экзиста в Новосибирской области не покупают каталоги у Вас. Кстати, какую контору представляете?
Ri_na
Только не надо приписывать себе продажи московского офиса :смущ: