техосмотр предлагают купить в страховой
9690
33
Собственно вопрос:- является ли эта диагностическая карта полноценной и в случае ДТП не будет ли причин отказать в выплате, ведь подтвердить факт прохождения ТО, фото-видео съемкой которое осуществляется на станциях тех осмотра неполучится
medya
и еще, если машине от 3 до 5 лет диагностическая карта дается на 2 года?
medya
Блин, если авто новое, смысл кроилова? Не проще: найти полчаса заехать в пункт, да пройти как положено и все вопросы отпадут?
medya
Собственно вопрос:- является ли эта диагностическая карта полноценной и в случае ДТП не будет ли причин отказать в выплате, ведь подтвердить факт прохождения ТО, фото-видео съемкой которое осуществляется на станциях тех осмотра неполучится
Если дороде 394 рублей-не бери...
Наживаются цуки... :biggrin:
medya
оформил и диагностическую карту и страховку в Альфа страховании на Военной, за 15 минут. Диагностическая карта выдается на 2 года, дают пластиковый талон и саму карту. Цена правда высокая -1500 за диагностическую карту. Думаю что проблем не будет.
medya
на ТО уже давно не фотографируют и ничего особо не делают
проходите просто через КАССУ. а там так.. дабы лишь бы пощупали.. и выдали ДК
(если нет критичных нарушений требований безопасности)

в СК - по сути ДК без заезда
единственное что многие СК торгуют липовыми талонами, которые ни в одной базе РСА не числятся
либо дают направления дабы формально выписать полис.. но опять-же пока на станцию не заедите - в базе этого талона не будет)
zpv
оформил и диагностическую карту и страховку в Альфа страховании на Военной, за 15 минут. Диагностическая карта выдается на 2 года, дают пластиковый талон и саму карту. Цена правда высокая -1500 за диагностическую карту. Думаю что проблем не будет.
1100р в карман менеджера + 400 в кассу ТО:улыб:
на 2 года дается ДК если авто до 5 лет
старше 5 лет - на год


напомню.. автомобилям до 3 лет - проходить ТО не нужно
Главное чтобы СК ещё сам талон то на руки отдавали
а то частенько бывает денег возьмут.. поилс выпишут) а Диаг. карту не дадут

тут уже получается "Превышение должностных", взятка, за оформление полиса)
medya
Нету Щас там Гаишнега и запись по-моему не делают.

И вообще народа нет, мало кто делает ТО, ибо страхуют многие и так.

А вообще проблем пройти нет сейчас ну никакой, пройдёте 99,9% в течении 10-30 минут (я прошёл за 10мин. , это вместе с оформлением документов и самим прохождением, народа нет вообще), из документов нужно только - свидетельство о регистрации.


в случае ДТП не будет ли причин отказать в выплате
У Вас такси, автобус?
Для частников - Диагностическая карта нужна только для заключения ОСАГО и ТОЛЬКО в момент его заключения, если СК Вам страхует и так, какие проблемы? Они потому то и раздают сейчас диагностические карты налево и направо без всякого прохождения ТО, беря за это кто насколько снаглеет.


Вообще я когда прошёл (кстати и не собирался его проходить, так просто на обеде мимо ехал, дай думаю попробую пройти) , так надо мною коллеги угорали, типа я тебе такую карту напечатаю на формате А4 и печать , что за углом изготавливают за 150р., сам поставлю.
в базе этого талона не будет
А она есть база то эта?

Да и зачем она? :dnknow:
старше 5 лет - на год
7ми лет...
medya
ведь подтвердить факт прохождения ТО, фото-видео съемкой которое осуществляется на станциях тех осмотра неполучится
Это как?Кто-то проверяет факт прохождения ТО
Naaatta
По новым поправкам от января 2012 года - авто до 5 лет получают же на 2 года
Gudok
Блин, если авто новое, смысл кроилова?
Если авто новое техосмотр не нужно проходить (закон 12 года).
Но некоторые страховые это "забывают" или даже начинают вешать лапшу разную.
А вот кто подскажет?
Проходил ТО, получил на руки только диагностическую карту, без талона, на основании карты получил полис.
Намечается поездка в Казахстан, и от одного из страховщиков прошла информация, что без талона на территорию Казахстана не пускают.
Так это или нет? Подтвердите-опровергните. Пока успеваю по старому талону проехать (действителен до февраля), а на будущее? Нужно ли суетиться и напрячь станцию о выдаче талона?
Alex80
Иногда авто бывает не критично поврежденный после дип. Ездить вроде можно а пройти то уже нет. Печально когда это происходит перед пролонацией.
Талоны отменили с 1.08.12
Раздавали какое то время остатки, потом нет.
Возьмите же и пункты закона российские о то
У них какие-то зелененькие нового образца, ламинированные...
Я проходил ТО на Фрунзе, а на Бородина выдают как раз с этими зелеными талонами. На бородина у меня агент сидит, она мне об этом и сказала (предупредила типа, знает что я катаюсь не только по России) .
Counteract
ННП.
Коллеги, подскажите пожалста, чот спохватился в последний момент, как обычно. Медсправка для ТО не нужна ведь? Или чо-то ненароком поменялось в этом вопросе?
Tegraman
У меня не спрашивали, прошел без справки. Январь 2013 г.
medya
Медссравка не нужна уже пару лет как.

Повторюсь. Зеленые выдают там где они еще остались до отмены.
С 1.08.12 их заменили на же формата а4

страшеюно если дадут только зеленую без дк, или зеленую плюс дк без уникального 15 значного кода.
medya
Всем спасибо за ответы
зашел к менеджеру СК менее известной чем та в которой был ранее, честно сказал что денег мало, сговорились на 700 рублях
Для тех кто предлагает пройти самому поясняю что "семерка" из под такси на пятом году жизни сама пройти тех осмотр несможет. Но я искренне считаю что процент аварий из-за непрохождения техосмотра, равно нулю
medya
Всем спасибо за ответы
зашел к менеджеру СК менее известной чем та в которой был ранее, честно сказал что денег мало, сговорились на 700 рублях
В субботу прошел на Кутателадзе. 15 минут и 394 рубля.
Для тех кто предлагает пройти самому поясняю что "семерка" из под такси на пятом году жизни сама пройти тех осмотр несможет.
Откоряки для ленивых.
Почему не может? Тем паче сейчас, по сути из "серьезных" моментов посмотрели тормоза-свет-люфт рулевого. Так в исправности этого вы сами и должны быть заинтересованы...

Хотя да, чего это я....
medya
Всем спасибо за ответы
зашел к менеджеру СК менее известной чем та в которой был ранее, честно сказал что денег мало, сговорились на 700 рублях
Для тех кто предлагает пройти самому поясняю что "семерка" из под такси на пятом году жизни сама пройти тех осмотр несможет. Но я искренне считаю что процент аварий из-за непрохождения техосмотра, равно нулю
Больше скажу.. большинство АвтоВаза новых с салона - по ГОСТам ТО пройти не могут )ПРосто по внутреннему распоряжению - их пропускают.. ибо не лечится)
А как праворульным, если самому проходить, к свету фар же придирутся?
А как праворульным, если самому проходить, к свету фар же придирутся?
на некоторых станциях придираются .. на некоторых нет
где я делаю - увы придираются если по чесноку проходить
на писарева гдето или на фрунзе говорят не придираются)
Ясно, у меня такой расклад. Регулировка этого офигительно светящего ксенона на форике охрененно дорога.

Страховщик полис делает, но ТО заскочить нужно в течение недели, потом кинуть скан на почту.

Чтобы заскочить туда, там где талон дадут сразу (1300).

Полис завтра истекает, я склонен заплатить чего то из за фар, хотя не особо хочу, по машине замечаний кроме фар нет.

Есть еще вариант через Росгосстрах с направлением на их ТО (450). Но там я точно врядли пройду.
als-post
Регулировка этого офигительно светящего ксенона на форике охрененно дорога.
Офигительно светящего в лицо встречке?
igornsk
Я всегда максимально вниз фарры корректирую. Для меня их переделать дорого, так что пардоньте. Плюс это офтоп.

Лучше обсудить момент не прохождения ТО вообще после покупки полиса. Мне сказали, так. В случае вины водителя ОСАГО все равно выплатят, но если причина ДТП тех. неисправность авто, страховая мозжет взыскивать с водителя. Сложно все как то, много неясных моментов.
als-post
продай машину, если содержать её дорого
Больше скажу.. большинство АвтоВаза новых с салона - по ГОСТам ТО пройти не могут )ПРосто по внутреннему распоряжению - их пропускают.. ибо не лечится)
Ну вы и сказочник...
crystalik
Лет пять назад мой знакомый брал 7-ку с салона.И она не прошла ТО.Он ездил в салон разбираться как так абсолютно новое авто не прошло ТО.Где здесь сказки??Может вы просто не в курсе!
Больше скажу.. большинство АвтоВаза новых с салона - по ГОСТам ТО пройти не могут )ПРосто по внутреннему распоряжению - их пропускают.. ибо не лечится)
Ну вы и сказочник...
доводы от себя или есть чем аргументировать?)
я лично к пунктам ТО имею прямое отношение и диагностике тамашней..
als-post
Ясно, у меня такой расклад. Регулировка этого офигительно светящего ксенона на форике охрененно дорога.
Господи. Какая же у нас беззубая и добрая власть в стране то. :зло: