Почему народ перестал пользоваться гаражами?
113067
727
feofeo
Мне расскажите про "бессмысленно"...:хехе:Имею шесть !!! :tease: капитальных гаражей,из которых два сдаю (доход с избытком покрывает текущие расходы на все остальные,в том числе и на собственно-заработанную квартиру),в двух-машины,и два используются под работу(у меня свой бизнес)...И я еще сравнительно молодой... :biggrin: И добился всего это сам...потому что всегда была цель,желание работать и зарабатывать...И что я делаю неправильно ? Наверное,то что я не просиживаю целый день..опу возле компа...А нагрянет пенсия...мне нафиг будут не нужны подачки от государства... :бебебе: А как будете жить на "пенсию" Вы...?
"Танцуй,пока молодой.."(с)
Running
в цену 3х капитальных гаражей можно купить 1ку и сдавать её за 15 :secret:
IRS12
наверное я бы не купил за 600 рублей однёшку...
alzin
ну тогда у вас гаражи неправильные )))
Тут говорили про гаражики по 500 :улыб:
Running
не ну если с детства цель накупить гаражей то гараж конечно будет..:улыб:
IRS12
ну тогда у вас гаражи неправильные )))
Тут говорили про гаражики по 500 :улыб:
не, ну конечно если поискать, то и у нас можно найти по 500, есть даже по 800
IRS12
тут говорили про гаражики за 850 тыщ и мулион )
типа это самое то, такой гараж, для машинки за 300 тыров )
PSP
Кто-то лезет в центр платя за это бешеные бабки, чтобы жить в доме с видом не ёпперный театр, дышать свежими выхлопными газами и парковаться во дворе в три ряда, а кто-то выбирая себе место для жизни смотрит на сопутствующую микрорайону инфраструктуру: шаговую доступность работы, школы, детского сада, гаража, магазинов и тд. Всё зависит от человека.
В центр очень мало лезут
Тут текучка низкая и то по иным причинам.
На малой родине я вообще новые лица если и вижу, то это Васька опять студентке-мажорке однушку сдал. Есть тут у нас один приблудившийся собственник.
А так утром волна планктона нахлынула к вечеру схлынула. Поголовье центра увеличивается в рабочие будни раза в 3 а то и в 4. Ну и пока 900 квартирных домов нет, зато полно 900 офисных БЦ
PSP
Капитальный у меня тоже за жд, а вот металлический во дворе. Но отказаться от него я всё-равно не готов. Ибо шибко удобно.
судя по всему металлические поотбирают - в мэрии прям такие херои последнее время прям как в Маааскве
alladin
***зато полно 900 офисных БЦ***

Ну это вы загнули...
alladin
судя по всему металлические поотбирают - в мэрии прям такие херои последнее время прям как в Маааскве
На наш век инвалидов хватит. :ха-ха!:
IgorOK
Хотя вся логика жизни говорит о том, что владение машиной будет становится все дороже и дороже - и с этим ничего не поделаешь...
Пару лет назад была волна по борьбе с "неправильными" парковками - думаю будет и вторая. А если начнут сгонять штрафами всех кто паркуется "неправильно", то "правильных" мест на всех может и не хватить. Вот тогда альтернатива в виде гаража в доступности 10-25 минут пешком станет гораздо более привлекательной... как и его стоимость... :yes.gif:
есть надежда что кто-то из ближних бизнесменов от стройки замутит сетевой проект многоуровневых парковок по городу эконом класса под обещание мэрии загнать всех любителей вольных улиц штрафами. Вполне можно было в центре вдоль железки понатыкать и народ сегодня спокойно бы имел в шаговой доступности приличное стойло для олика, а понатыкали БЦ без парковок и угробили и сам бизнес арендный и жизнь аборигенов.
alladin
есть надежда что кто-то из ближних бизнесменов от стройки замутит сетевой проект многоуровневых парковок по городу эконом класса под обещание мэрии загнать всех любителей вольных улиц штрафами.
Ваши бы слова, да богу в уши.
LuNNNa
*Наверно он из числа тех, кто богатый потому что экономный*

"Сэкономленные деньги - заработанные деньги" (с)
PSP
а кто-то выбирая себе место для жизни смотрит на сопутствующую микрорайону инфраструктуру: шаговую доступность работы, школы, детского сада, гаража, магазинов и тд. Всё зависит от человека.
вот поэтому в этом городе можно жить в двух местах -центр и академ. все остальное - выживание
byurokrat
вот поэтому в этом городе можно жить в двух местах -центр и академ. все остальное - выживание
Живу на Первомайке. Работаю там же, до работы пешком 10-15 минут. Просыпаюсь за час до работы. Если убрать соседний дом, то увижу школу и детский садик. Поликлиника в 3 (или 4 на другом автобусе) остановках или 20 минут пешком. Рядом остановка электрички-20 минут до Речного, 30 до Главного. В шаговой доступности три круглосуточных продуктовых магазина, и несколько обычных. Рядом мини-рынок. В пределах 15 минут езды два гипермаркета-Метро и Лента на Большевичке. В пределах 20-25 минут ходьбы сосновый бор с лыжной базой зимой и тропинками (правда без асфальта) для прогулок летом. Капитальный гараж за забором работы, металлический во дворе дома.
Что там ещё надо для того, чтобы выжить??
byurokrat
Ну так то в Академе нормальных крупных ТРЦ типа МЕГИ просто завались. И с транспортом проблем нет.
PSP
Живу на Первомайке. Работаю там же, до работы пешком 10-15 минут. Просыпаюсь за час до работы.
Вкусно! :live:
НатаКолина
Вкусно! :live:
Не очень.:смущ: Работа с 8-00, а не с 9-00 вставать приходится в 7. :cray-1:
IgorOK
>Пару лет назад была волна по борьбе с "неправильными" парковками - думаю будет и вторая. А если начнут сгонять штрафами всех кто паркуется "неправильно", то "правильных" мест на всех может и не хватить. Вот тогда альтернатива в виде гаража в доступности 10-25 минут пешком станет гораздо более привлекательной... как и его стоимость... :yes.gif:
------------------
Ну вот собственно, просто как пример тенденции....

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2013/01/24/1749052
PSP
Живу на Первомайке. Работаю там же, до работы пешком 10-15 минут. Просыпаюсь за час до работы. Если убрать соседний дом, то увижу школу и детский садик. Поликлиника в 3 (или 4 на другом автобусе) остановках или 20 минут пешком. Рядом остановка электрички-20 минут до Речного, 30 до Главного. В шаговой доступности три круглосуточных продуктовых магазина, и несколько обычных. Рядом мини-рынок. В пределах 15 минут езды два гипермаркета-Метро и Лента на Большевичке. В пределах 20-25 минут ходьбы сосновый бор с лыжной базой зимой и тропинками (правда без асфальта) для прогулок летом. Капитальный гараж за забором работы, металлический во дворе дома.
Что там ещё надо для того, чтобы выжить??
Я думаю очень похоже :миг:

Живу на Авиастроителей. Работаю на старой сиб ярморки , до работы на авто 15 минут. Просыпаюсь за час до работы. Из окна увижу детский садик. Поликлиника через дом. Рядом остановка электрички-15 минут до Главного. В шаговой доступности 1 круглосуточных продуктовых магазина, и 6 обычных. Рядом мини-рынок. В пределах 15 минут езды два гипермаркета Лента и Ашан. В пределах 15 минут ходьбы сосновый бор с лыжной базой зимой и тропинками (правда без асфальта) для прогулок летом и конным потомник где можно взять коней на прокат . гаражей у меня нет но рядом есть ))).
Что там ещё надо для того, чтобы выжить??
alzin
Вот, кстати, опять новость про гаражи:улыб:
http://news.ngs.ru/more/941067/
alzin
если Земля не в аренде - снесут 100%,

у нас железяки даже с автомобилями внутри сносили, за полгода снесли весь участок, а там гаражей под 500 наверно было, коморка председателя тока раз 5 горела,

Щас разровняли и скорее всего многоуровневый паркинг строить будут, как тут многие и желали,

ну тока не за бесплатно конечно, я так думаю
kaff
Вообще гараж хорошее дело, но не для всех он нужен.
Большинству достаточно парковочного места в 5 мин от дома, не более.
Если больше, то уже далеко, лень ходить.
Вот приехал с кучей продуктов, разгрузил, и нужно еще машину отгонять и топать потом еще более 5 мин.
А в мороз это вообще не приятно. Вот и бросает народ машины возле дома.
Stillwind
в мороз то за милую душу поедут в паркинг чем машину морозить
это летом народ расслабляется
Stillwind
А кому-то в кайф пройтись лишние пять-десять минут пешком
alzin
пройтись лишние пять-десять минут пешком
Прогулки это хорошо канешна. Но не надо путать рабочее время с выходными. В свободное время: взял детей (собаку если детей нет) и пошел спокойно гулять и наслаждаться погодой. А в рабочее время, надо быстро и эффективно делать работу. Прогулки тут неуместны.
alladin
На том же Горском летом машину не приткнуть.
А после морозов народ машины в паркинги попрятал. Места свободные у домов появились.
Но это сезонно...
К сожалению большинство не задумывается о покупке парковки в шаговой доступности.