Снова 10 баллов
127631
1000
DIK54
Кстати, рано порадовался что пробки на Ауре нет, вчера и сегодня стоят даже дальше чем обычно. Ну спишем на снег.
Вчера не знаю, другой дорогой ехала, а сегодня одну полосу перед аурой перекрывал длинномер с кирпичом, такое ощущение что с позавчера не уезжал :death: и второй длинномер стоял на аварийке аккурат перед светофором :безум: .
Volodya
Страховка все оплатит. Примерно штука баксов в год.
mivlad
Хайвей был. На них есть ограничение по минимальной скорости.
Все равно для меня был нонсенс, инстинктивно ногой давил тормоз все время поворота. )))
NiNiKo
В итоге на ауре пробка та же,но чуть быстрее едет
БДА
В эту же копилку можно кинуть и то как у нас народ со светофоров трогается. Пока дистанцию не выдержат в полтора авто не стартует, а потом жалуются, что за 18 секунд светофора 3-4 машины успевает проехать.
А я видел быстрого камазиста, он дистанцию не стал выдерживать и на старте у светофора в опе у бмв 5 оказался. Зато время сэкономил.
Developer
Это на пятерке "мешок" оказался)))))
DIK54
Точно, чтобы не тормозила пендаля придал. )))
Может не по тем улицам езжу. Снегопад еще вчера был, но центральные улицы, и даже бердское уже почистили. Обычно бердское где-то через неделю. Приятно удивлен. )
andrew13
Вчера ночью ехал и оперативно чистили (по крайней мере Октябрьский, Центральный и Железнодорожный районы) Камазы сновали туда-сюда.

Но некоторые улицы (Державина, Потанинская) сузились и местами две машины не разъезжаются. Те, кто припарковался в сугробы, несколько торчат на проезжую часть.

Приходится снижать скорость и разъезжаться со встречкой.

При этом есть реальные водители, которые при малейшем снегопаде едут крайне медленно. Я понимаю, что нужно выбирать соотвествующую скорость..но не 20 км/ч.. проще на автобус сесть, честное слово.
Ant54
offtop про АБС!)

забыл же совсем

Гололед

С 30 секунды вроде экшн) Колеса заблокированы..и машина летит..АБС не включается
54регион
А я вот сижу и думаю: в 16-00 надо поехать с телецентра на Элсиб. Там пара часов ударного умственного труда и обратно. Есть варианты:
- туда-обратно на личном авто;
- туда на такси обратно на ОТ;
- туда на такси, откопать в гараже велик и обратно на нем:улыб:

В первом варианте сильно встряну обратно от калейдоскопа до совсибири? Карты уже сейчас показывают там красноту, а ближе к вечеру что будет? С другой стороны в пробке в своем авто веселее, чем в ОТ. А до велосипеда тупо боюсь не докопаться.
Vld
А трамвай не вариант? он хоть и медленно идет, но пробки ему не по чем)
Vld
как вариант возвращаться до пл. Сиб-гвардейцев по трамвайным путям, а дальше объехать пробку по старому мостику через тулку, выехать на Немировича, дальше по дворам.
TechnoGreen
Еще как по чем. Там на рельсах доп ряд вырастает вплоть до совсибири. Каждый день наблюдаю это когда с работы еду.
surfix
это фигня, там еще ряд образуется на встречных ТП
а потом эти *людинетрадиционнойсексуальнойориентации* лезут обратно, на проезжую часть и их друзья по "цеху", радостно их пускают обратно...

но больше всего вырубает, когда у сов. сибири стоит экипаж, и не реагирует на тех кто там ползет по ТП :зло:
ivan_zh
Очень давно, в доисторические времена, операционные системы могли выполнять только одну задачу. С тех пор ОС научили выполнять много задач. А вот гайцов никто не научил. )
andrew13
да? а я думаю, им просто в лом через дорогу ходить :хехе:
TechnoGreen
А трамвай не вариант? он хоть и медленно идет, но пробки ему не по чем)
Ну "обратно на ОТ" и имеет виду как вариант трамвай - кто первый приедет, на том и поеду. А так да, как написали: не могут обеспечить порядок на ТП - ввели бы закон: трамвай имеет право расчищать себе путь тараном, и ниП.5!
Vld
13 маршрут иногда именно так и делает.:улыб:
feofeo
в студечестве 13-ый трамвай был у меня самым ездобельным. От сибстрина до центра, без вариантов - 13-ый трамвай)
Vld
Ну "обратно на ОТ" и имеет виду как вариант трамвай - кто первый приедет, на том и поеду. А так да, как написали: не могут обеспечить порядок на ТП - ввели бы закон: трамвай имеет право расчищать себе путь тараном, и ниП.5!
Вот согласен с таким законом!
TechnoGreen
Он и сейчас образец для подражания для всего ОТ. Ходит часто, на остановках не торчит по 15 минут, если бы не водятлы, которые "завершают проезд под красный" и зависают там на весь цикл светофора, так и ездил бы быстрее.
54регион
а сегодня то чего ради 10 баллов?
GPRS_User
а я думал просто Яндекс так реагирует на санкции Госдепа в свой адрес и карту пробок даже не выгружает, протестуЕ
Alippa
снег пошел
внезапно, в Сибири, в декабре
город не готов оказался к такому подлому удару в спину
Сэймэй
Всё опять на Локтя спишут и на администрацию. Главное себя идиотами не признавать...
Сэймэй
снег пошел
внезапно, в Сибири, в декабре
город не готов оказался к такому подлому удару в спину
а не надо было пиариться как снежная столица глобуса, вот снег и валит к нам в первую очередь, как и положено столице - лучшие кубометры
Alippa
Капец с северного до маркса час, потом там бросил машину и на метре…
Ах да, основной затык на Ефремова, ибо одни /п.5/ не дают проехать трамваям, а другие решили, сто мира всех главнее
ivаn_zh
Ехал с Элсиба до Маркса на трамвае... Это П.5 П,5. П.5 - трамвай подрезают с ТП встречного направления!!! Нет у нас полиции, НЕТ, /п.5/ !!!
Vld
Первый раз это увидел? Там это обычное дело
Граф
Первый раз в жизни ехал там на трамвае:улыб:
Vld
Первый раз в жизни ехал там на трамвае:улыб:
с почином :хехе:
Vld
счастливые люди, на трамваях ездят
я вот ни разу в жизни не ездил :хммм:
Гуманист
в ледяной дождь самое то, всё стоит, уткнувшись кто во что, а трамвай едет
Гуманист
счастливые люди, на трамваях ездят
я вот ни разу в жизни не ездил :хммм:
Доброй утро, уважаемый Гуманист! Рады сообщить Вам, что наше ООО "Беллинсгаузен и Франц-Иосиф" профессионально занимается организацией массовых катаний на трамваях! Подготовку проводят крупнейшие специалисты в данной области. Деревянные лавки, запотевшие стекла, грохот колес гарантируют незабываемые впечатления! Огромный выбор маршрутов - подберем варианты для начинающих, для продвинутых, для достигших самых вершин! Фиксированная цена - 18 рублей с человека, а детям до 7 лет бесплатно - делает данных вид путешествий беспрецедентно доступным для всех!!! Не торопитесь, количество мест не ограничено

Показать спойлер
:миг:
Показать спойлер
Vld
ну всё, теперь я хочу трамвай
Alippa
Зачем стоять и утыкаться? А учитывая скорость потока, если в очередной раз пойдет, то никто и не заметит. Как ползают, так и будут ползать.:улыб:
Гуманист
ну всё, теперь я хочу трамвай
Наши опытные инструкторы уже ждут вас!
:friends:
Гуманист
ну всё, теперь я хочу трамвай
Дарагой Гиви! Мы продали еще немного винограда и высылаем деньги тебе. Купи себе трамвай и езди как все (С)
54регион
уже 8 баллов! давай Новосиб, ты сможешь! )
Сэймэй
Вроде 7
И снятие главного дорожника,который во всем виноват, но никак не Л, не помогает:хммм:
Гуманист
счастливые люди, на трамваях ездят
я вот ни разу в жизни не ездил :хммм:
+800
ибо не по карману. В среднем трамвай 8 лямов стоит. Денег тока на легковушку хватило... :dnknow:
Дозорный
10 баллов уже было днем. Даешь вечером все 11. :biggrin:
andrew13
Да фигню стал яндекс откровенно показывать, едешь по ипподромке 80 по навигатору красно и все стоит, Кошурникова зеленая по факту затор минут на 20. :dnknow:
Santa_Claus
Да фигню стал яндекс откровенно показывать, едешь по ипподромке 80 по навигатору красно и все стоит
Это просто переполнение. Фиксируется скорость 80, теоретически в городе ограничение 60 - бздынь, -20 км/час. Все не просто стоят, а пятятся назад, отсюда все очень красное :biggrin:
andrew13
сегодня надо было в МФЦ, пол часа с северного до маркса, там ведро бросил, и ЧАС до пл.Труда, на трамвае :безум: :dry:

а все из за отсутствия дорожного полотна во второй и первой полосе димитровского моста, по направлению на правый берег
ivаn_zh
снег убирают нормально, только они его снимают с дороге и сваливают на обочины, тем самым сжимая проезжую часть. Плюс ко всему. вскрылись дыры в асфальте, что и дает рост пробок. Вот например на богаткова близ перекрестка с Кирова копали по осени теплотрассу, сверху присыпали чем-то, а это "чем-то" вместе со снегом растаяло и вымылось дождями. В резуьтате, машинам приходится сбавлятьс корость до нуля, чтобы переехать это искуственное препятствие в виде траншеи, а как итог сегодня утром полность перекрыли знаками одну полосу, и проезд от Лады до кирова занял 40 минут!!!. Вот вам и пробки. А что творится на Димитровском мосту?
ddelta
а там, крайняя правая, вообще вся как после бомбежки, ямы до арматуры, и широченные, средняя в районе термошвов так же, разбита до арматуры, по факту сейчас там более менее проезжабельна третья полоса в сторону правого берега, вот весь поток в эту одну полосу и ломится, сегодня утром, от лесоперевалки до 3/4 длины моста ехал 35 минут, когда обычно этот же путь у меня занимает около 5 минут, да кстати, как кончились "ямы", так и закончилась пробка
ivаn_zh
и давайте не будем забывать, все таки мы народ такой, надо все успеть доделать до НГ, т.к. затянули сами до упора, добавим поездки по магазам, поток машин с области и всем надо ездить ездить ездить...
:хммм: