Снятие с учёта и продажа в другую область
3058
17
Есть покупатель на машину, из Кемерово, хочет туда перегнать. Сейчас машина на наших номерах.
Правильный порядок я представляю?
Снимаю с учёта, получаю транзиты. Заключаем с покупателем договор купли продажи, его вписывают в ПТС. Забираю деньги, отдаю ключи-документы. Нюансов нет каких то? Или вариант проще может есть?
dаb
Все правильно. В птс сами вписываете. ну или те кто договор будет печатать.
Alx
Можете и не снимать с учета, если покупатель не против. Копию ИНН надо дать будет.
DIK54
Можете и не снимать с учета, если покупатель не против.
А как покупатель получит СОР в Кемерово с 54ми номерами?
Spark84
Никак. Там снимет 54 и поставит 142
lelik10
Никак. Там снимет 54 и поставит 142
А у меня почти такая же ситуация.
Машина 22 регион.
Если я буду продавать здесь, то мне не обязательно ехать снимать в Барнаул?
Покупатель снять может здесь, в Нске сам?
clawhammer
не сможет. продажа на номерах допустима в рамках региона.
насколько я помню, процедуру эту не меняли.
если не прав ткните ссылкой.

п.с. для снятия с учета вам не обязательно ехать в барнео. проходите сверку тут и отправляйте номера с документами. правда, думаю, быстрее мотануться туда-сюда)
KB8
Продать в другой регион можно на номерах, просто при постановке на учет их не оставят, и выдадут новые номера региона. Снимут сами тут же. Подробности в яндексе или например по ссылкам:раз, два
KB8
сможет. только подождат придется.

причем ждать придется в любом случае. вот ежели транзиты получит новый собственник, то есть шанс избежать месячного ожидания.

меня другой вопрос волнует. хочу с омской пропиской без временной регистрации в НСО поставитьна учет в НСО. кто меня ткнет в действующий закон, который может помешать мне это сделать (Мск приводить не надо, там впринципе без регистрации лучше долго не обитать).
MADDZ
Благодарствую:улыб:
Сейчас только на дроме читал топ потерпевшего, купившего на номерах из другого региона. Пока он ждал пару месяцев запросов гаи, бывший владелец подождав месяц как положено, узнал, что машина еще на нем и накатал заяву в гаи какую-то. Теперь новому владельцу отказали в регистрации.
KB8
а в чем проблема? на постановку/снятие дается 30 дней с даты заключения, и 5 дней на заключение договора ОСАГО. то что новый владелец 2 месяца резину тянул, сам виноват.
dаb
Чтоб темы не плодить, в этой ветке подниму вопрос со своими ньюансами!!!
Есть машина (голова-тягач), которую я хочу купить, но она зарегистрирована в Питере и на питерских номерах (98 рег).
Машина находится в НСО и хозяин её предлагает мне заключить с ним договор купли-продажи, отдать ему деньги - он мне машину на питерских номерах + ориг.ПТСа и СР.
Далее, я, вроде как, могу приехать в любое рег. мрэу НСО и преоформить эту машину на новосибирские номера, т.е. на себя.
Снимать с учета в НСО он вроде хотел, но, когда пришел, его отговорили, сославшись на возможность вышеописанной процедуры.
Я понимаю, что принят закон недавно об упрощении регистрации, но вот как бы мне понять, что эта машина не обременена каким-нить банком (ориг ПТСа есть), ну и насколько щас возможно снять с ДПК машину зарегистрированую в другом регионе покупателю???
Есть тут кто проходил подобную процедуру?
может поделитись как не напороться на подводные камни
cruizer
я покупал в 70ом регионе, тут снимал и ставил.... процедура заняла около месяца, все это время на томских железках ездил...
проверить?! только на честное слово продавца :umnik:
ivаn_zh
Если я правильно понял, ГАЙцы будут, за этот месяц, пробивать машину на предмет разных угонов и отчуждений???
И никак не избежать этого "карантина"?
Худший вариант - машина заложена в банке и в регистрации новому хозяину отказать????
просто, продавец выехал из Питера в НСО (прописка питерская у него осталась) и живёт теперь тут и в Питер не торопится............ или я слишком подозрительный???
cruizer
ну да, процедура была такая....
в томске ДКП + все доки на машину...
сюда приехал, прошел сверку, и сразу в окно розыска с заявлением, единственно все должно быть в 2х экземплярах...
сказали, ждать около месяца + сами позвонят....

так и получилось через 3,5 недели позвонили...
я к ним, в окно розыска, выдают заявление, и гоу на повторную сверку, отдаешь его в окно розыска, потом ждешь пока пригласят в окошко... там стандартная процедура по постановке на учет...