АХТУНГ снег с крыш
6576
58
только у меня уже пятый раз тонна снега с крыши сошла на машины под окном???
завывания сигналок истерические каждые 5 минут :cray-1: машинки жалко
TDI5
машин под окном нет, но снег падал с крыши, хорошо, что не на голову кому-нибудь
TDI5
Машин под окном нет, но пару раз чета ухнулось с крыши, наверное снег))
TDI5
Яна, Вас кажется так зовут?
А где же гражданская позиция?
Как насчет-кинуться по соседям, сообщить им о грозящей в связи с потеплением беде?
Пробежать по подъезду в ночнушке, но спасти автомобили тех, кто живет за стенкой?
...
Зы...пойду прадика переставлю, спасибо, Яна..)
TDI5
Мдя...вышел-и офигел....С козырька подъездного-ручей.
Капель как в апреле.
Жесть конечно.
Спасибо за предупреждение, без шуток :agree: , машина прям под стеной стояла...
А дом с покатой крышей..)
Alqx
чую на завтра акваланг надо где-то брать?)
MADDZ
Ну хз, если в египет собрался-поищи конечно по знакомым....
Если в Сибе двигаться собираешься-запасись веревкой хорошей. Или ты или тебя..)
Завтра засевших во дворах должно быть немало.
Сейчас машину переставлял-снег рыхлый - жесть.
Что утром будет-похоже праздник для 4 вд....
Alqx
я и говорю) утром либо акваланг либо коньки
Alqx
Утром ладно. Что будет в воскресение утром??? Резкое похолодание обещают:улыб:
Alqx
я думаю соседи в курсе.. там с ТАКИМ ГРОХОТОМ ухает. как будто взрывы за окном. Я тут 3 поддона кирпичей наложила когда первый раз шарахнуло
Даниил
:хммм: прощайте мои воскресные планы.. и да здравствует день жестянщика дубль два
TDI5
Да нормуль всё. Утром только успел смести снег с крыши, получил ведро снега туда же. Хорошо, что крыша панорамная. На стекле сложно вмятину посадить, да и разбить его, это нужно ведро льда.:улыб:
TDI5
Неумных, ставящих машины под крышами и поплатившихся за это - не жалко.
TDI5
даже ночью не подморозило, всё капало. В 5 утра выходил улицу
Alqx
Для нас каждый зимний день - праздник =)
TDI5
У нас на работе уже с 9 утра начали скидывать пласты снега - пока никого нет. Вот тут им зачет, вовремя подсуетились. :live:
Psy-Scanner
Утром, часов в 8, ездил по центру города. Везде идет уборка снега с крыш...
TDI5
Спасибо родному жэу за то что скинули весь снег с крыши и вычистили весь двор трактором, а вот на дачу проехать жесть.
TDI5
У нас еще в середине недели повесили объявы на подъезды, что в пятницу крыши чистить будут. Почистили кстати! А сырость же уже в пятницу вечером была вовсю и сне валил. После этого ставить машину под стены - некий странный оптимизм :ухмылка:
Kato


и еще дофига фоток и видео пострадавших в других домах вгруппе аст54. мне лень выкладывать сюда.
Вопрос, а владельцам машин кто-нибудь возместит ущерб? Зима была снежная. и в моем домне. например за всю зиму. НИ РАЗУ снег не скидывали. В то время как на маркса я жила когда, скидывали несколько раз за зиму
TDI5
м-да..

2demien - ты все еще уверен в том, что написал?. что разбить стекло сложно? :злорадство: а я могу еще выложить)))) порцию
  • затлинка

  • выборная

  • хз где

  • там же где и хз где

TDI5
один я вижу на домах расклеенные объявления о возможном сходе льда с снега? :dnknow:
Пичалька с авто, сами себе злобные Буратины получается. Природные катаклизмы вроде как страховка не покрывает
TDI5
Думаю получить возмещение ущерба практически невозможно (рублями конечно, а не решением суда, до которого еще дойти надо)(((
pean
жаль. и странно как то. Ведь если бы снег не лежал 1, 5 метровой глыбой сверху, а вовремя скидывался бы, это го не случилось бы. это ладно на машины упало, а могло и народ поубивать:хммм:да сход снега возможен. но как из дома то выходить - ты выходишь из подъезда и тебе на башку летит снежная глыба и все. смерть в лучшем случае, а в худшем инвалидность. а записочка дааа висит н аподъезде. галактека опасносте снег может сойти. тогда какого йуха его не скинуть?
TDI5
Я вчера когда приехал, глянул на крышу и на всякий случай отьехал назад на 1 метр. сегодня утром где всегда спит моя ласточка вижу куски снега(я молодец, что на метр отьехал).
Bark_007
не могу понять, а как люди возле стен домов машины ухитряются ставить.. Там же сначала полисадник - потом дорога метра три - и только потом газон, тьфу ты, парковка то есть!
TDI5
это не интуиция. это называется "что-то я очкую, Славян..." :biggrin:

интуиция - это когда б он снег на крыше не увидел...
wox
Живу в доме, где подъезд к стенам не ограничен ничем. Постоянно наблюдаю и зимой и летом сходы на крыши авто незадачливых автолюбителей: снега, сосулек, цветочных горшков, бутылок, строительного мусора и т.п.

Ни разу еще нигде мне не приходило в голову припарковаться возле стены или под балконом. Более того даже разворачиваясь в таких местах чувствую дискомфорт. Это паранойя, интуиция, здравый смысл или ещё чего?
wao
это то же самое :biggrin:

(12 кг метеорит...)
wox
А, ну тогда да... Мой сосед наверное тоже так думает или думал. Вчера выхожу он около своей машинки под балконами с продавленой крышей, капотом и выбитым лобовиком. На вопрос, как он додумался здесь припарковаться, ответил: "Я уже два года здесь паркуюсь и ничего" :ха-ха!:

Кстати получить компенсацию практически не реально. УК предусмотрительно с крыш и козырьков снег скинула, а этот сошёл с чьего-то балкона.
wox
12 кг метеорит...
Чё реально метеорит? :eek:
Alex_
12 кг метеорит...
Чё реально метеорит? :eek:
web-страница
мистерКэт
Здесь не много другое. Здесь преступная халатность ответственных служб. У нас в прошлую оттепель примерно тоже возле Гранита на Маркса было.
wao
В первую очередь - это преступная халатность мозга хозяина авто, у которого хватает серого вещества поставить машину под домом, но не хватает оного, чтобы догадаться о сходе снега.

При этом люди пытаются найти виноватых, возместить ущерб, но не думают о том, что в первую очередь это их вина.
TheSeeR
Если вы внимательно читали статью, то в данной ситуации пострадали авто припаркованные в специально отведённых для этого местах и даже люди на тротуаре.
wao
Статью не читал, говорил конкретно о тех, кто поставил авто во дворе под крышу и получил причитающееся.
TheSeeR
Дворы разные бывают, например этот .
TheSeeR
у нас во дворе бордюр в примерно в 6 метрах от фасада. посреди двора газон, деревья, детская горка.
и крыша двускатная. и куда деваться? кругом центр, особо не разгуляешься. ближайшая стоянка в километре.
да весь старый центр так и построен - во дворах лишь узкие проезды с пародией на карманы...может где то на бескрайних просторах затулинки и есть места, куда прятаться, только мне от этого не легче...
Alex_
действительно
логика людей порой убивает...ну получили люди снег на крышу. ну позлорадствовали. а теперь представьте себе, что во дворе дети гуляли или мамаши с колясками? не смешно? или им тоже щемиться по целине газонов в снегу по пояс? эта проблема от безответственности управляющих компаний, от общей расслабухи властей. наш город еще что - вы вспомните незабвенные питерские СОСУЛИ, прогремевшие не один раз на всю страну...и делайте выводы откуда проблема...
wox
Вас кто-то заставляет там жить? У нас вот дом оцепили предупреждающей лентой, кто под нее залез - сам себе злобный Буратино.
TheSeeR
Вас кто-то заставляет там жить?
Живу на Затулинке, проблем с парковкой нет, парковка больше 10 метров от дома, дороги проезжабельные.
Мама живет в центре в доме по моей ссылке выше. Возле дома парковаться опасно, подходить к нему тоже. Проезд за всю зиму пару раз только чистили, снег с крыш никогда не сбрасывают - сходит сам.
Вчерашнее видео с регистратора:
Alex_
а чо на видео увидеть то надо было??? Ибо то что увидела я, не относится к теме топа. Я увидела, что какой то тип ведет себя мягко говоря подозрительно, подъезжая к бордюру, пропускает видимо не видимые автомобили? потом постояв там некоторое время, продолжает следовать по дороге.. :dnknow: вы очень странный)) на первый взгляд) Объясните пожалуйста, что это за телодвижения, и куда все же смотреть?)
TheSeeR
при чем тут красная лента? куда лезть? типа снег без команды с крыш не падает...
и что за тупой вопрос "кто заставляет там жить"? я еще отчитываться что ль буду, где мне жить? если снег падает - давай пол города в поля вывезем, а то вдруг что...
TDI5
Джиперам пузотеров не понять :biggrin:

Я к тому что у нас не только крыши, но вообще нифига не чистят, а пост этот здесь так же уместен как данная ветка в этом подфоруме. (место ей в "безопасность авто")
Alex_
По звукам ударов в подвеску - понимаем (у меня правда недожип).
wox
Не надо отчитываться, надо не ныть на форуме, какие все вокруг плохие, не чистят крыши.
TheSeeR
нет, надо как мальчиш-плохиш злорадствовать над чужими проблемами и походя называть идиотами всех, у кого околица не за окном...
wox
Не поверишь - так и надо. Ибо про злобного буратину я уже говорил.