Паркова возле дома.
10032
170
Всем привет.
Ситуация следующая...
У нас , возле дома , есть два парковочных кармана.
В один карман входит три авто.
Больше мест нет для парковок возле дома, можно конечно поставить, но потом еле выедешь.
И то только задним ходом, но можно зацепить рядом припаркованные авто, или может кто то выходящий из подъезда дверью стукнуть по машине. Не говоря уже о машинах скорой и пожарки, не смогут подьехать к дому.
Так вот, один карман заняли три авто, которые "законсервировали на зиму".
И получается, что кто пользуется авто ежедневно, прихдиться ставить его как попало,чтоб вынести сумки из авто, или высадить ребенка/бабушку ну и тд.
На общем собрании собственников жилья, было решено, что пока до весны (весной будем за свой счет делать еще парковки) авто не должно стоять больше пяти дней!
Мы этим трем автовладельцам уже и повесили объявления, и разговаривали с ними.....толку ноль, машины как стояли так и стоят. Уже и пугали их, что вызовем эвакуатор, а им пофиг.
Вчера по вине этих м,,,,,,,в решила объехать дом, чтоб развернуться, и затряла одной стороной в снегу, машина просто провалилась,еле вытащили, пришлось звонить и просить помощи. (Спасибочи тебе Лелик)))))))
Подскажите, как быть, куда обратиться?
Можно ли реально вызвать эвакуатор и чтоб эти машины убрали куда ниб, и оплачивать эвакуатор и стоянку заставить этих людей, чьи авто эвакуировали.
Вообщем разговоров люди е понимают..... надо действовать.
Alvina
Уже и пугали их, что вызовем эвакуатор, а им пофиг.
:безум:
Дядя Ваsя
у них даже таких лиц нет)))))
нифига не бояться)))
Alvina
что за машины то? а то если шаха какая нибудь то просто выдернуть тросом на дом да и все дела... а хозяину еще и профилактику устроить, раз уж все жильцы побписались на собрании...
Alvina
А что по закону вы можете им сделать, чем напугать?
Хотите сделать парковки во дворе весной, начинайте уже бегать по инстанциям.
Yura_18
А если Лексус то пусть стоит до весны? :ха-ха!:
Alvina
а что у тех кто авто на зимовку поставило прав меньше и они не собственники жилья?
и что значит не больше 5
я раз в 5 дней буду отъезжать на метр и возвращаться на парковку и ваши правила вполне не нарушу хотя они и взяты с потолка

эвакуатором увезти можно, только на вас же в суд подадут за угон и будут правы
были бы они без номеров со спущенными колесами, бесхозными......
Alvina
Юридически и сточки зрения "подснежников" ваше авто, которое ездит каждый день ничем не отличается от авто, которое "законсервировано" на зиму.
Остаются только малозаконные методы воздействия (запугивание, насилие, порча чужого имущества)
Но делать этого не советую.
feofeo
ну тут 2 момента, 1 - думаю его не так просто потаскать без последствий, 2 - не каждую машину без трактора сдвинуть можно с места...
у нас как-то была машина во дворе которая мешалась, правда хозяина не смогли найти, ну так когда приехал трактор вывозить снег, ее просто привязали и утащили в конец двора, после машина стояла там еще полгода, а дальше я преехал так что судьбы ее незнаю...
Alvina
Присоединяюсь к вопросу. У родственников по Авиастроителей 3, такая же история. Кинули на всю зиму свои дрова и больше их не кто не интересует и как обычно памятники пришвартовали на самых хороших местах. Как бы их простимулировать к освобождению от полугодовой стоянки территорию? А то уже реально достали!
Yura_18
что за машины то? а то если шаха какая нибудь то просто выдернуть тросом на дом да и все дела... а хозяину еще и профилактику устроить, раз уж все жильцы побписались на собрании...
Одна старая волга, и две иномарки типа тойот, года 1996-2000г.
Alvina
На общем собрании собственников жилья, было решено, что пока до весны (весной будем за свой счет делать еще парковки) авто не должно стоять больше пяти дней!
Мы этим трем автовладельцам уже и повесили объявления, и разговаривали с ними.....толку ноль, машины как стояли так и стоят. Уже и пугали их, что вызовем эвакуатор, а им пофиг.
Наказания за стоянку больше 5 дней нет?
alladin
а что у тех кто авто на зимовку поставило прав меньше и они не собственники жилья?
и что значит не больше 5
я раз в 5 дней буду отъезжать на метр и возвращаться на парковку и ваши правила вполне не нарушу хотя они и взяты с потолка

эвакуатором увезти можно, только на вас же в суд подадут за угон и будут правы
были бы они без номеров со спущенными колесами, бесхозными......
Вот именно, что это парковки ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, а не для того, что ппоставить авто на ВСЮ ЗИМУ!
если вы зимой не ездите, ставте в гараз/стоянку и тд.
Kool
Юридически и сточки зрения "подснежников" ваше авто, которое ездит каждый день ничем не отличается от авто, которое "законсервировано" на зиму.
Остаются только малозаконные методы воздействия (запугивание, насилие, порча чужого имущества)
Но делать этого не советую.
Ниже уже ответила, придомовая территория, это место для общего пользования, а не Консервация на всю зму (5-6 месяцев).
Alvina
Вот именно, что это парковки ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, а не для того, что ппоставить авто на ВСЮ ЗИМУ!
если вы зимой не ездите, ставте в гараз/стоянку и тд.
Не выдумывайте свои законы. Идите в думу тогда.
alladin
эвакуатором увезти можно, только на вас же в суд подадут за угон и будут правы
были бы они без номеров со спущенными колесами, бесхозными......
"Занавесками не вытираться!"
- А ведь это мысль (с) из баянистого анекдота:улыб:
alladin
...
были бы они без номеров со спущенными колесами, бесхозными......
и как тогда?
Alvina
На общем собрании собственников жилья, было решено, что пока до весны (весной будем за свой счет делать еще парковки) авто не должно стоять больше пяти дней!
Это пять! :biggrin: :live:
Вообщем разговоров люди е понимают..... надо действовать.
Берете лопату в руки, заказываете щебень и оборудуете коллективную парковку :злорадство:
Alvina
Ну ОБЩЕГО - ну так всеж пользуются в общем то, так что смысла на это давить нету... А по факту, законно не как не выселить таких, так как сама по себе площадка перед домомо не является чей-то частной совственностью...
Alvina
Единственное, что можно сделать - общим собранием жильцов закрепить паковочные места за жильцами.
Но как вы будете 3 места на весь дом делить???... хотел бы на это шоу посмотреть:улыб:
Alvina
А толку-то? Ну уберут они свои авто. Все равно эти места будут постоянно заняту другими хоть и перемещающимися авто. Так что выгрузка-погрузка сумок, бабушек останется так же проблемной.
Yura_18
ну так вот именно, что это не частная собственность. А получается, что они решили, это это их места, как будто бы они за них платят, и арендуют эти места. А они решили, что это их места, и поставили на них свои корыта.
Kool
был такой советский фильм Гараж кажись :улыб: наглядное пособие...
Yura_18
В общем мадам очень хочет справедливости, а ее нет :dnknow: ... пичаль
Alvina
уже далеко не первая тема тут, но все же такова с точки зрения "их" - сейчас мы стоим, летом другие встанут вот вам и коллективное использование.
думается мне что летом они тоже стоят там, только вы их меньше замечаете...
surfix
А толку-то? Ну уберут они свои авто. Все равно эти места будут постоянно заняту другими хоть и перемещающимися авто. Так что выгрузка-погрузка сумок, бабушек останется так же проблемной.
В нашем доме машин не много, и как раз еслиб не стояли эти три машины, можно спокойно поставить на час/три часа, авто, когда приехала-л по делам.
Тем более люди не все постоянно дома сидят и никуда не ездят.
Просто раельно достали.
А еще как с этим потеплением начал снег с крыш валить, это вообще засада.
потому как не загнать трактор не почистить дорогу возле дома, ничего, потому что сильно умные решили сделать вот так.
Alvina
про трактор выше прочитайте! только было бы неплохо найти знакомого полицейского, чтоб так сказать поприсутствовал на предмет "ДЕРЖИ ВОРА"...
Yura_18
уже далеко не первая тема тут, но все же такова с точки зрения "их" - сейчас мы стоим, летом другие встанут вот вам и коллективное использование.
думается мне что летом они тоже стоят там, только вы их меньше замечаете...
нет, вот именно, что две машины, волжанка старая, и шевроле, живут с весны по осень на дачах, а на зимовку их пригнали во двор, и их аккуратно присыпало снегом.
А одно место вообще постоянно занято, видать у семьи несколько авто, вот они одно выгонят, поставят другое, та недельку постоит, поменяют местами.....это вообще уже...
Yura_18
про трактор выше прочитайте! только было бы неплохо найти знакомого полицейского, чтоб так сказать поприсутствовал на предмет "ДЕРЖИ ВОРА"...
а им пофиг, в трех домах все почистили, а в нашем так и осталось, и теперь возже лома можно ходить как по яйцу :biggrin:
и желательно на коньках)))
Alvina
не ну для семьи это нормально, а куда их девать то!? было время ездил я один на 2х машинах и стояли они по очереди во дворе, а куда деваться то?!
Yura_18
не ну для семьи это нормально, а куда их девать то!? было время ездил я один на 2х машинах и стояли они по очереди во дворе, а куда деваться то?!
гараж, платная стоянка.......или что, вы тоже поди "свое место" веревочкой огородили))))
Alvina
а им пофиг, в трех домах все почистили, а в нашем так и осталось
ну так это уже вопрос к управляющей компании и их работоспособности и ответственности перед вами.
Alvina
нет и не собираюсь, по пути с удовольствием выдергиваю такие веревочки)))
Yura_18
нет и не собираюсь, по пути с удовольствием выдергиваю такие веревочки)))
ну это хоть как то))) что можно заехать и встать на ваше место пока вас нет)))
у нас один умник, накатал себе парковочку на газончике между деревьями....и еще когда уезжает то закрывает (тоже наверное решил что это его место)))) на шнур.....надо наверное купить кусачни, и разрезать этот шнурок
Alvina
Эта тема всплывает периодически.
Законными методами ничего не сделать. Даже если авто "из чужого двора", закон не нарушается. А собрание собственников не вправе решать: кому и сколько времени парковаться.
Только добропорядочные, миролюбивые соседские отношения. :улыб:
Показать спойлер
или дикие беззаконные... :biggrin:
Показать спойлер
Alvina
а мне машины-сугробики даже больше нравятся под окном
они стоят себе и стоят не сепетят каждые пять минут прогревом
так что я думаю безлошадные жильцы не встанут на вашу сторону а напротив поддержат малоподвижных особей)))))


ну и в каждом дворе есть % зимующих, у них ровно так же нет денег на гараж и стоянку как и вас. Оба два вы голыдьба на колесах безгаражная и безпарковочная и не нужно вам ссориться
Alvina
был я тут на 6 микрорайоне, так там вообще смешная картина, вдоль дороги навалены согробы, в них выкопаны мини гаражики, натянуты веревочки и весят таблички в номерами машын)))
Alvina
зачем покупать квартиры там , где нет парковки?
alladin
так что я думаю безлошадные жильцы не встанут на вашу сторону а напротив поддержат малоподвижных особей)))))


ну вот тут вы ошибаетесь, как раз и безлошадные жильцы, как ни странно тоже возмущаються.
Вчера , когда я сидела плотно в снегу одной стороной авто, одна соседка подошла и стала возмущаться (они не собственники квартиры в которой живут), что почему такой беспредел, почему мы собственники квартир не решаем эту проблему???
реально к подьездам не подьехать.
Такси и то стоит или на ватутина или возле другого дома.
KB8
Зачем покупать квартиры в Новосибирске, если есть Париж, Лондон и Мадрид? :biggrin:
KB8
зачем покупать квартиры там , где нет парковки?
ой. я вас умоляю.....

сейчас опять начнется как всегда.... покупайте жилье где работаете/есть парковка/ресторан в ломе/и сад на крыше.......
на что хватило денег, то и купили!!!
Дядя Ваsя
Эта тема всплывает периодически.
Законными методами ничего не сделать. Даже если авто "из чужого двора", закон не нарушается. А собрание собственников не вправе решать: кому и сколько времени парковаться.
Только добропорядочные, миролюбивые соседские отношения. :улыб:
Показать спойлер
или дикие беззаконные... :biggrin:
Показать спойлер
я уже склоняюсь к беззаконным отношениям :зло: ))))))
Yura_18
был я тут на 6 микрорайоне, так там вообще смешная картина, вдоль дороги навалены согробы, в них выкопаны мини гаражики, натянуты веревочки и весят таблички в номерами машын)))
Что, прямо вдоль Краузе или все-таки во дворах? А не проще эвакуировать ВСЕХ и вычистить за сутки?
Alvina
почему такой беспредел
Беспредел - это жаргон уголовников. Им пользуются зеки и депутаты.
А в русском языке такого слова нет :nea.gif:
Дядя Ваsя
почему такой беспредел
Беспредел - это жаргон уголовников. Им пользуются зеки и депутаты.
А в русском языке такого слова нет :nea.gif:
ой, дядь Вася , не знала :хммм:
каким словом обозвать?
Alvina
видать у семьи несколько авто, вот они одно выгонят, поставят другое, та недельку постоит, поменяют местами.....это вообще уже...
Вполне адекватно использование парковки. В конце-концов дети из семьи с 3-мя детьми имеют ровно такое же право пользоваться песочницей во дворе, как и ребенок из семьи, где он единственный ребенок.
Alvina
ПО ЗАКОНУ вы с теми машинами НИЧЕГО не сделаете. это 100%.
пишите хоть в прокуратуру хоте президенту.

у меня знакомый пытался избавиться от автохлама в паковочном кармане.
результата ноль!
Vitamin
видать у семьи несколько авто, вот они одно выгонят, поставят другое, та недельку постоит, поменяют местами.....это вообще уже...
Вполне адекватно использование парковки. В конце-концов дети из семьи с 3-мя детьми имеют ровно такое же право пользоваться песочницей во дворе, как и ребенок из семьи, где он единственный ребенок.
вы с ребенком пришли, поиграли и ушли, пришли другие дети и тоже играют.....
а место занято ПОСТОЯННО!
тем более на собрании был решен вопрос о парковочных местах, закатай себе парковку за свой счет, и ставь туда.....
вот и катайте и ставьте.....нефиг общие места занимать и распоряжаться ими как своей собственностью.....как квартирой, хочу продам, хочу сдам....
Vitamin
к сожалению название улици незнаю, но НЕ во дворах, обычная улица вроде, даже с остановками...