Паркова возле дома.
10242
170
Vitamin
Да там сугробы вдоль улицы их никто не вывозил и вывозить не будет.Они и не мешают никому.Просто вырыли в сугробе место под машину и все.вот летом так выглядит,зимой тоже самое но вокруг машин сугробы.
Alvina
на что хватило денег, то и купили!!!
ну так вы и имеете все удовольствия, согласно оплаченному.:улыб:
а дальше доплачивать нуна
Yura_18
Так они же не мешают никому?Человек выкопал для себя вот и повесил веревочку.
feofeo
ну так то да не мешают, просто тут вопрос поднялся о единоличном использовании территории которая ему не принадлежит... вот и привел, лично для меня забавный пример) просто раньше я такого не когда не видел...
Kool
на что хватило денег, то и купили!!!
ну так вы и имеете все удовольствия, согласно оплаченному.:улыб:
а дальше доплачивать нуна
просто у нас народ такой, всем по барабану, что хочу то и делаю.....на остльных мне наср-ь.
Это как с соседями с пятого этажа ( дом 5 этажей), постоянная борьба с музыкой после 22,00,23,00,24,00 и тд. Им по фигу на вас....... всякие вызовы палиции и тд им все равно, и еще давай на меня из за угла ножем пугать....
вот так и с парковками.....
уважения ноль, к людам живущим с вами рядом...
Alvina
а Вы как хотели, вспомните в какой стране вы живете и какое воспитание доброй половины если не больше населения...
feofeo
Да там сугробы вдоль улицы их никто не вывозил и вывозить не будет.Они и не мешают никому.Просто вырыли в сугробе место под машину и все]
у нас еще есть один карман с Ватутина, но наши чистяльщики дорог, туда так снега накидали, один раз почистили, через неделю такая же история....теперь туда может заехать только внедорожник...
да и саму Ватутина не чистят, уже полосу точно одну занял снег.
Alvina
просто у нас народ такой, всем по барабану, что хочу то и делаю.....на остльных мне наср-ь.
так это наша национальная философия. хотите поговорить об этом?
Поплакаться сюда зашли что-ли? С волками жить...
Yura_18
а Вы как хотели, вспомните в какой стране вы живете и какое воспитание доброй половины если не больше населения...
да наверное не могу по другому.....воспитали так....уважать окружающих.
иногда завидую людам. которым по барабану.....как попало бросил авто, не донес мусор до мусокри.....главное мне хорошо, а на других....
Alvina
просто у нас народ такой, всем по барабану, что хочу то и делаю.....на остльных мне наср-ь.
Это как с соседями с пятого этажа ( дом 5 этажей), постоянная борьба с музыкой после 22,00,23,00,24,00 и тд.

вот так и с парковками.....
уважения ноль, к людам живущим с вами рядом...
Про соседей с музыкой - полиция вполне работает. Не поймут с третьего раза, поймут с пятого, в конце концов полиционерам самим начнет надоедать и будут действовать по полной.

Насчет парковок - непонятно чего хотите добиться. Чтобы эти места вообще были всегда свободны, или чтобы они вам иногда доставались?
Ну вот представьте, что эти люди всегда приезжают с работы на полчаса раньше вас. Какие у вас к ним в этом случае могут быть претензии?
Alvina
ННП
Поздно вы спохватились. Нужно было сдать эти три ведра по программе утилизации, а на вырученные 150 тыс закатать ещё один парковочный карман :улыб:
hummer#1
У родственников по Авиастроителей 3, такая же история. Кинули на всю зиму свои дрова и больше их не кто не интересует и как обычно памятники пришвартовали на самых хороших местах.
Там мест всегда в достатке.
Yura_18
был я тут на 6 микрорайоне, так там вообще смешная картина, вдоль дороги навалены согробы, в них выкопаны мини гаражики, натянуты веревочки и весят таблички в номерами машын)))
я считаю - нормальная ситуация, при условии, что там место не предназначено для чистки снега, люди сами лопатами сделали себе временные(на зиму) парковки, почему бы нет
KB8
зачем покупать квартиры там , где нет парковки?
согласен. сейчас занимаюсь поиском и покупкой квартиры, уже несколько вариантов посмотрел, где квартира полностью устраивает, но невозможно запарковаться(в центре), и эти варианты отмёл. такой критерий, как возможность запарковаться в любое время во дворе, был в первой тройке при выборе квартиры, которую сейчас продаю...
Alvina
то ТС - страдай
Alvina
Прочитал ВСЕ.
ИМХО - ваши претензии беспочвенны.
Это все равно что, попытаться ограничить количество авто в семье или ездить по четным на одной, а по нечетным на другой.
У самого два авто, одно стоит/живет на парковке перед подъездом, поставлено от края с расчетом парковки одной машины рядом и между ними 1,5м - для парковки третьей мало, а для выхода из подъезда - самое то, у этого авто электрокотел, вот и стоит в запасе/продаже на случай прогрева месяца два уже. Другое, повседневное авто ставлю в таком кармане, подальше от подъезда, ибо в подогреве не нуждается и заводится при нормальной подготовке к зиме.
Так вот, в дальний карман ставим вдвоем - одно место всегда свободно - ВСЕ лезут поближе к дому.
Alvina
Если вам не удалось "задавить их авторитетом", то законный путь только один. Собирать еще одно ОСС, выбирать законного представителя, наделять его полномочиями для представления интересов собственников в суде. Ну, или председателя ТСЖ достаточно, если таковое образовано в вашем доме. Подавать в суд иск о принудительном исполнении решения ОСС о правилах парковки в отношении этих трех автовладельцев. Только озаботьтесь, чтобы решение ОСС было законно: "за" таковое решение должно проголосовать не менее 2/3 собственников, включая площади, принадлежащие муниципалитету, правильно должен быть оформлен протокол решения ОСС и т.д.
Глядишь, как раз к лету у вас что-то и получится...
yad
А мне ваши рассуждения про прогревы не интересны....
денег хватило на два авто а на стоянку/гараж нет..... это уже смешно....
Я я рада . что у вас всегда есть свободное место.....
у нас вот его никогда нет, из за некоторых, и в доме всего 4-ре подъезда.
И вокруг нескольких домов такая ситуация....
но просто кто то реально понимает, что он на несколько месяцев реально общее место, делает его своим, а кто то просто ставит авто в гараж/стоянку/к бабушке в деревню ну и тд.
Если ты реально знаешь, что в течении 4-6 месяцев ты его (авто )трогать не будешь.
Alvina
На общем собрании собственников жилья, было решено, что пока до весны (весной будем за свой счет делать еще парковки) авто не должно стоять больше пяти дней!
А потом ему где стоять? Тогда уж сделайте расписание, по каким дням чья машина стоит. Тут уж, понимаете ли, если мест 5, а машин желающих 10, то, кто первый встал, того и тапки. И ничего вы не сделаете с ними по закону. А беззакония вам же потом и аукнутся. Колеса им спустите? Они машины то уберут, но у вас (будьте к этому готовы) ниппели будут скручиваться аккуратно каждую ночь.
Ждите уж весны и делайте парковку. И не майтесь дурью.
tonim
Хороший, информативный, грамотный ответ! На деле (т.е. практически) он означает, что законных способов решения проблемы НЕТ! Поэтому совет ТС- расслабьтесь! Если человек не может изменить обстоятельства- он изменяет своё отношение к ним. Лично мне импонирует жизненный подход Шпиона: у него как у Козьмы Пруткова- хочешь быть счастливым- будь им!
Alvina
Как раз не смешно.
Капгараж тоже есть, в нем стоит третья машина (ездит только летом), а эта, объясняю - продается не спешно, поэтому завести/посмотреть у дома, извольте.
В гараж вообще лень ходить, хочется выйти из дома и сесть в авто, ходить за ней у меня нет времени, оно нынче ой как дорого.
А мест нет не из-за этих машин, а из-за того, что места просто нет, возле вашего дома в частности.
Picaro
я может как то не по русски пишу....
я понимаю, как во многих дворах,5 парковочных мест, и 10 авто, кто приехал с работы раньше, тот и занял свободно место, ты приехал позже, значит становись как получится.
Утром все разъехались, и сегодня на твое место вечером раньше дядя Петя встал....ну и тд.
А тут люди просто бросили машины на всю зиму и все...., заняли те места, которыми могли пользоваться все жильцы данного дома.
Alvina
Для непонимающих, писали уже - СЧИТАЙТЕ, ЧТО ОНИ ЕЗДЯТ и паркуются раньше вас.
yad
Ну да..... нам вас Бояр не понять.....
и с чего это вдруг решается....что у кого то время стоит дороже чем у другого.....
Alvina
Я же правильно понимаю что они то тоже жильцы этого дома?У вас у всех одинаковые права.Вам же уже 10 раз объяснили что по закону никак.Или вы хотите чтобы на форуме одобрили не законные методы?Или может еще лучше приехали на тракторе и решили ваши проблемы? :ха-ха!:
yad
я вам напишу еще раз....данные авто с весны по осень живут на ДАЧАХ!!!
они в принцепе редко появляются возле дома за весна -осень.
feofeo
спасибо, за незаконными методами я б сюда не обращалась.
Alvina
Так вам уже ответили что законных нет,а вы все равно ждете чего то!У нас во дворе тоже ставит один человек ниву,так он на ней и летом не ездит.Убирает только когда двор от снега чистят и ставит на прежнее место.Уже 2 года стоит.Даже не думали что то сделать с ним.Все равно не реально.
feofeo
да я ни от кого и ничего не жду......
всем спасибо за ответы :улыб:
Alvina
я вам напишу еще раз....данные авто с весны по осень живут на ДАЧАХ!!!
они в принцепе редко появляются возле дома за весна -осень.
А я вам еще раз напишу, что они, как жильцы этого дома имеют такое же право, ставить машину туда, где они и стоят. Почему вы (или кто-то) считаете, что раз машина мешает вам, то ее там быть не должно? С какого перепугу не ваша, а их машина должна стоять "где-то" а "тут"? Не ездят зимой, а летом живут на даче, значит, им на парковке у дома не место? Это уж, простите, не вам решать, сколько и когда им ездить!
Считайте, что раз они весной-осенью не занимают место, то свое законное время используют зимой.
Alvina
Тогда попробуйте обходится без машины.....

Что!?

Никак!?

Тогда примите как данность, эти авто летом на даче - зимой у дома и не флудите.
Alvina
Вам выход только парковки делать.
Если не ошибаюсь то возле домов Ватутина 33/2 и Космическая 12/1 народ скинулся и сделал парковки.
От вас недалеко можете сходить у них проконсультироваться как они их делали
Picaro
они имеют право пользоваться парковочным местом.
Но не превращать его собственным местом на время зимовки!!!
И это не моя прихоть)))
это решение собрания жильцов данного дома.
И если б не ряд обстоятельств, которые были за последнее время, я б и даже не заморачивалась по данному вопросу. Что раньше и делала.
А когда тебе говорят, что быстрей убирайте машину, потому как снег с крыши валится, и ты реально выбегаешь, и не знаешь в какую сторону выезжать, чтоб и тебя этим снегом не прибило, и понимаешь что со всех сторон все пути с припятствиями. И за 2-5 минут просто не выехать.
IRS12
как бы ждем весну, сейчас что то делать не реально.
документы необходимые готовятся.
Alvina
А когда тебе говорят, что быстрей убирайте машину, потому как снег с крыши валится, и ты реально выбегаешь, и не знаешь в какую сторону выезжать, чтоб и тебя этим снегом не прибило, и понимаешь что со всех сторон все пути с припятствиями. И за 2-5 минут просто не выехать.
И вы поэтому решили, чтоб они выбегали и не знали, куда ломиться промеж ваших машин? Ну-ну...
Alvina
а куда деваться то?!
гараж, платная стоянка.......или что, вы тоже поди "свое место" веревочкой огородили))))
какие вы золотые советы раздаете, почему бы им самим не последовать?
Alvina
Да что вы нам то доказываете!Вы лучше им докажите.Была бы карта местности было бы понятней что можно сделать а что нет.Например можно было бы заблокировать машины как нибудь в кармане.Поставить клумбу или еще что.
Alvina
И это не моя прихоть)))
это решение собрания жильцов данного дома.
мне всегда нравились такие высказывания, я вот на пример не принемал решение что посреди двора у меня положили плиту чтоб типа не ездили, КЛАСС! чтоб я не смог подъехать к дому с той сторону с которой привык... и кто виноват?!

супер! сложить всю ответственность на незаконное решение незаконной компании...
судя по всему те кто у вас машины ставить на зимовку думают так же...
Alvina
облить бензином и сжечь. А автохлам быстро потом вывезут :yes.gif:
Yura_18
ну так выйдете на собрание, и поучаствуйте в жизни вашего двора..
и если вы с чем то не согласны, как собственник, то уже могут и не положить какую нию плитку, ну а если вы не ходите, и вам все равно что и как.....тогда понятно....
так же и эти соседи, воткнули свои авто, а на остальное (ых) им глубоко фиолетово...
Yura_18
НП офф женская "аргументация" это страшная сила...
Был свидетелем небольшого ДТП: тетя не пропустила авто по главной.
Мусчина вышел...
-Ну что вы мадам не видите? у меня же главная?
-Сука, я щас позвоню, приедут и объяснят тебе - у кого главная!!! :appl:
ЗЫ уверен, что на собрании найдется куча жильцов, желающих сжечь все припаркованные и желающие парковаться во дворе авто и все засадить грядками с цветами.
feofeo
вот вам местность))))
въезд один, так же как и выезд с Новогодней.
http://maps.yandex.ru/
Alvina
вот и я о том же, был я на том собрании и не принимал решение за! а на меня как на собственника всем по... так и в вашем случае, они не согласны что им нельзя так делать вот и забили на все...
Пришло тут в голову, а вдруг проканает тыканье носом отвественных лиц в пожарные нормы? есть же какое-то предписание по минимальной ширене проезда для пожарных машин...

p.s. плита как-то со злым умыслом была передвинута прям к подъезду инициатора ее установки в процессе распития некоторого количества пива)
Kool
Вспомнил фильм "О чем еще говорят мужчины"! :ха-ха!:
Alvina
Картами я и сам могу пользоваться !Тока когда на них адреса нет сложно что то определить!Вы сами то ссылку открывали?
Yura_18
да это уже поручено (ну инициатива была тоже с ее стороны)
старшей по дому, пусть с ЖЭУ решают что и как.
Еслиб не вчерашняя история с моим затреванием в снегу, из за некоторых припарковавшихся,
и не беседа с тетеньками с данного дома... "а почему вы ничего не решаете с теми ,кто поставил на зиму"
при чем , что у данных тетенек нет авто))))
этой бы темы не было.
Мне стало интересно, ведь не у нас в доме такая история, с людьми , которым фиолетово,
может кто то такую задачу и решил.

А так придется ждать весны.......и тогда я точно куплю амбарный замок с цепью, и буду закрывать своем место :biggrin:
feofeo
канэчно....
адрес: ватутина 41,45,49.
Alvina
как купите дайте адресоче, мне еще как раз метров 30 цепей нада в коллекцию)

по теме: дворов подобный очень и очень много, и все везде одинаково, за исключением тех что можно пересчитать по пальцам, в остальных случаях вс течет своим чередом до того, как кто-то просто не решит что то сделать самостоятельно, будь то утащить авто или сделать еще один карман...
Alvina
Еслиб не вчерашняя история с моим затреванием в снегу...
этой бы темы не было.
Как и следовало ожидать, проблема не в том, что кто-то занял место, а в том, что ТС застряла.:улыб:Своя рубашка, она ближе, понятно, но, повторю вопрос, почему вы на этом основании решили, что они должны были бы застревать из-за вас? Объясните все же, на каком основании вы считаете, что не их, а ваша машина должна занимать парковку? Вот, положа руку на сердце, вам легче было бы, если бы они поставили ближе к дому, перегородив, как вы вынуждены делать сейчас, проходы? Почему вы считаете, что все неправы только потому, что вам это неудобно? Ваша машина тоже многим мешает, ну так ставьте ее в гараж или на стоянку! Почему кто-то должен за вас решать ваши проблемы?