Паркова возле дома.
10245
170
Alvina
Вам популярно объяснили? Что еще нужно? Они имеют ровно такие же права на использование придомовой территории, как и прочие жильцы. Как они ее используют не суть важно. Могут каждые пять минут парковаться, а могут раз в год.
Решение ОСС в данном случае не будет иметь юридической силы так как ущемляет права части собственников, противоречит гражданскому и градостроительному кодексам и по сути является противозаконным.
Самый адекватный вариант действий - поговорить с ними по-хорошему, чтобы перед следующей зимой они загнали свои авто (я о 2-х полностью недвижимых) в тупичок двора, даже на газон. Газону ровно ничего не сделается, т.к. туда-сюда по нему ездить не будут.
Picaro
я вам доказывать кто прав кто виноват не собираюсь.
Моя машина там мешать ни кому не может, потому как я там бываю в день по 15-30 минут.
И дело не в том что я там застряла, дело в людях, которым пофигу, им хорошо и ладно....
Vitamin
мущина, вы не кипятитесь.....
я лично у вас не прошу совета, и если вы читаете все, то я уже многоми сообщениями ранее написала, что все понятно, всем СПАСИБО!

Адрес так же указан выше, проедьте, ради интереса, найдите "тупичек" или "газон" на который можно вотнуть авто на зимовку....а потом уже учите уму разуму.
Alvina
Утащат подснежники, завтра туда поставят сарай наподобие Форда Экспедишена или F-150 ... и что, запрещать парковку автомобилей длинной более 4.5 метров?
Alvina
проедьте, ради интереса, найдите "тупичек" или "газон" на который можно вотнуть авто на зимовку....а потом уже учите уму разуму.
Ну так сначала найдите им место, куда можно "вотнуть авто на зимовку", а потом заставляйте убрать. Если уж на то пошло, они себе место нашли, теперь ваша очередь.:улыб:
Metal kыnG
вас как то из крайности в крайность кидает.....
кто поставит?
никто не поставит, так как основная масса жильцов пожилые/бабушки, а те у кого есть авто, их все в лицо знают, пишу еще раз, автолюбителей в данном доме не много.
И даже если кто то захочет купить такой транспорт, то пожив в данном дворе, я думаю, он в трезвом уме и хорошей памятью, просто не стал бы на нем там парковаться.

У нас когда был Honda Stepwagon, мы его ставили на стоянку, потому как реально всем мешать, зачем?
Picaro
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=54.981771235144934,82.905365207766336&t=h&z=17
Легко, при условии того, что не будет "выступающих" против того, что машина стоит не на асфальте, а на грунте. Повторюсь - от хранения вреда не будет.
Picaro
может им за стоянку всем троим заплатить?
глупость полнейшая .....найти им место под зимовку......
Vitamin
что вы хотели показать данной ссылкой,
карту улицы Ватутина?
я ее наизусть знаю :улыб:
Alvina
может им за стоянку всем троим заплатить?
ну, ежели возникнет такое желание - то можете им и заплатить.
глупость полнейшая .....найти им место под зимовку......
ну, не хотите - не ищите. Они сами уже нашли.

А место там да - для автовладельцев не самое комфортное, насколько помню и могу представить. Эх, родные почти места, когда на месте 41/1 и 45/1 был пустырь, где пускали "тарелки" и играли в "300"...:улыб:
Alvina
Вы одна топик читаете? Я на Ваше сообщение отвечал? Все ли живут на Ватутина?
Уж если вылезли с вопросом на публичный ресурс и продемонстрировали всем на своем примере "парадоксы женской логики", то хотя бы не усугубляйте...
Alvina
это примерно тоже самое, что писали недавно в новостях, про уборку с улиц железяк под парковочное место ( не помню как правильно называется).
Тоже самое, приехал открыл, уехал, перекрыл, что никто не втсанет на это место, и такие умники рядом с домом есть.
Но это то не их земля!
и они не могут ставить такие приспособления, и вешать всякие цепочки/веревки и тд.
Alvina
может им за стоянку всем троим заплатить?
глупость полнейшая .....найти им место под зимовку......
Что вы горячитесь? Они себе место нашли и на полном законном основании им пользуются. Не нравится - найдите адекватную замену и предложите им. Вы же недовольны, а не они. Так почему они должны убирать машины на стоянку и оплачивать ее, а не вы? Не нравится ставить самой, оплатите, чтоб они туда переставили.
Вот же тоже, постановочка: "мне твоя машина мешает, убери ее, чтобы я могла на ее место ставить свою".
Vitamin
ну раз вы ссыль выставляете на ресурс и в данной теме, созданной мной, то и я могу заглянуть в эту ссыль, и задать вопрос.....если мне не понятно......и это не из за того ,что я девушка, поверье, есть мужчины куда.......чем женский пол.
Picaro
ну я же говорю, все зависит от людей)))) и вы это подтверждаете!
что , главное, чтобы мне было хорошо, а как там остальные. глубоко фиолетово.
Да я не горячусь, просто уже реально смешно......
почему то некоторые взяли, и после собрания убрали свои авто, куда мне это уже не интересно, кто то пользуется несколько раз в неделю, кто то загнал в гараж.....а вот именно этим пох.......
в ваших рассуждениях нет середины, вам или черное или белое, середины не дано....
Alvina
в ваших рассуждениях нет середины, вам или черное или белое, середины не дано....
А и нет середины. Они либо уберут машины, как вы хотите (им будет "плохо", а вам "хорошо"), либо не уберут (им будет "хорошо", а вам "плохо") - третьего в данной ситуации не дано.
главное, чтобы мне было хорошо, а как там остальные. глубоко фиолетово.
Вот-вот, все здесь это уже давным-давно поняли...
Alvina
почему то некоторые взяли, и после собрания убрали свои авто, куда мне это уже не интересно, кто то пользуется несколько раз в неделю, кто то загнал в гараж.....а вот именно этим пох.......
По одной простой причине ... проще убрать, чем выслушивать причитания старушек (сами писали про контингент в доме) и заскакивающих на 15-30 минут в день.
Alvina
ННП. Почему вы все тут говорите, что что-либо сделать тут по закону нереально? Очень даже реально. Земля под парковкой - общая собственность. Собирается собрание, большинством голосов решается, что данный участок использовать под размещение детских колясок(например) днём, машин - вечером. Выносится предписание - убрать авто до такого-то числа. Всё чётко по закону. Не убирает в суд, а потом - эвакуатор на законном основании за счёт владельца авто.
Metal kыnG
потому как люди понимают, что это не для дади Васи тут одного закатали асфальт под авто, а для всех.....
Picaro
вы уж если и решили выдергивать предложения из моего сообщения, то делаейте это в нормальном виде, это я для вас писала, а не про себя!
Ф-1
Этим заниматься нужно))) Делать документы, судиться ))) А судиться будет ой как долго ... как раз развлекуха каждый год с ноября по апрель. А там весна и сам уедет.
А хочется же сознательности и понимания от людей. чтобы сразу так по мановению накрашенного ноготка все разбегались.
Ф-1
ННП. Почему вы все тут говорите, что что-либо сделать тут по закону нереально? Очень даже реально. Земля под парковкой - общая собственность. Собирается собрание, большинством голосов решается, что данный участок использовать под размещение детских колясок(например) днём, машин - вечером. Выносится предписание - убрать авто до такого-то числа. Всё чётко по закону. Не убирает в суд, а потом - эвакуатор на законном основании за счёт владельца авто.
вот у нас так и было решено на собрании собственников!
только для некоторых видать, вообще ничего и никто не важен.

в вопросе тоже было про эвакуатор, кто будет оплачивать его....

ну если вы пишите про обращения в суд, думаю, что в начале фовраля будет очередное собрание, и уже старшая по дому с ЖЭУ с письмами и какими то бумагами наверное пойдет в суд.
yad
Для jada.
Вот, уважаемые форумчане, образец "мужской логики". В детских садиках мальчики игрушками и еще кое-чем хвастаются, взрослые дяди - машинами. Причем, одна машина стоит около самого подъезда, вдруг "Скорая" подъедет, больного надо вывести/вынести, или, не дай бог, пожарная машина.... Плевать, барин решил, что 1,5-метрового прохода хватит, значит, хватит. Болейте, соседи, аккуратнее. До гаража идти лень, пусть еще одна машина рядом стоит. То, что на двух авто разом не уедешь ("седалища не хватит", как говорили в известном фильме), плевать. Да и время такого барина дорого стоит, всяко дороже, чем у других, плевать на всех. Итого, 3 машины - 3 плевка, супер арифметика! А теперь самое для таких "бояр" непонятное: когда у моего мужа было две машины, одна "повседневная", вторая - "медленно продавалась", то первая стояла в гараже, а для второй муж специально (!!!!) арендовал (!!!!) второй (!!!!) гараж, чтобы его машина никому (О, ужас) во дворе не мешала. Пойду, скажу ему, что он был неправ.
Alvina
вот у нас так и было решено на собрании собственников!
только для некоторых видать, вообще ничего и никто не важен.
в вопросе тоже было про эвакуатор, кто будет оплачивать его....
Я так понимаю собрание решило-таки вызвать эвакуатор и утащить подснежников? Только не договорились кому его оплачивать?
Интересно, что бы вы эвакуаторщику показывали? Протокол собрания? Абассаться просто :ха-ха!:
Kool
даже если утащат
они жеж через день-два вернутся и по двигатель в асфальт окопаются тогда
Kool
решили, что будем вызывать эвакуатор, об этом сообщили зимовавшим.
Вот в эти выхи будет собрание, скажут какие доки нужны для суда, и как поступать дальше.
VSR
а для второй муж специально (!!!!) арендовал (!!!!) второй (!!!!) гараж, чтобы его машина никому (О, ужас) во дворе не мешала.
Это полностью ваше право ставить в гараж.
При этом вы это делаете не для общёго блага.
А скорей всего ради безопасности авто.

Так что не надо громких фраз.
VSR
:agree: есть еще адекватные люди....
Kool
Я так понимаю собрание решило-таки вызвать эвакуатор и утащить подснежников? Только не договорились кому его оплачивать?
Интересно, что бы вы эвакуаторщику показывали? Протокол собрания? Абассаться просто :ха-ха!:
Хозяин авто тут же катает заяву на угон. Потом в суде будут доказывать что это не было завладение чужим имуществом группой лиц))))
Alvina
:agree: есть еще адекватные люди....
пишущие с одного IP-адреса :biggrin:
Metal kыnG
У нас угонщиков отпускают.
А тут он ее просто перевезут недалеко и ничего им за это не будет :biggrin:
Ефген
пишущие с одного IP-адреса :biggrin:
:respect:
Alvina
решили, что будем вызывать эвакуатор
Все равно дорога одна - в суд! Только уже в качестве ответчика по гражданскому иску, а то и обвинямого по уголовному делу...
Кстати, не найдете эвакуаторщика, который без наряда от ГИБДД будет трогать авто в отсутствии хозяина.
Alvina
Да это ваши проблемы и плевать на решения жильцов. Есть парковка? Есть! Машины на парковке? Да! А чьи машины и как долго они там будут стоять - это не вы, ни общее собрание ни вправе решать.
TDI5
Ты че такое советуешь? Это с голоду что ли?:улыб:
Yura_18
Идешь на сайт гибдд, пишешь жалобу и все, оштрафуют жильцов на 200 тысяч, больше не будут плиты ставить. Или погрузите на воровайку и увезите куда подальше
Picaro
+500, тс не умеет ездить, раз застревает, а все вокруг виноваты. Они же не зажали ее машину, проезд не перекрыли, ну и пусть стоят, чем тс лучше чем они? И почему ее ведро должно там стоять?
Alvina
Мне ваша машина мешает. Я работаю в такси, приезжаю за людьми, бабушка из последнего подъезда плохо ходит, а тут ваша машина на 30 минут поставленная. Знаю я хорошо ваш двор
Metal kыnG
Гыыы, по предварительному сговору:улыб:полдома еще освободится, пока сидеть будут:улыб:
Alvina
>ну я же говорю, все зависит от людей)))) и вы это подтверждаете!
что , главное, чтобы мне было хорошо, а как там остальные. глубоко фиолетово.
--------------------
Определение.
Эгоист - это человек, который делает так как хорошо для себя вместо того чтобы делать так, как хорошо для меня....
:biggrin:
IRS12
Жаль, что нормальная общечеловеческая порядочность вызывает мысли об общих фразах. Согласна, тому, кто думает только о своем удобстве, понять такую позицию трудно. Было лето, особых угроз безопасности автомобиля не было. Да и авто было недорогое. Так что аренда второго гаража - именно забота об общем благе. Увы, но так)))))
А что касается прав, то при наличии автомобиля наличие гаража - обязанность. Иначе возникают проблемы, как та, что сейчас здесь обсуждается, или та, что была в Ауре.
VSR
>А что касается прав, то при наличии автомобиля наличие гаража - обязанность.
-------------------
В Японии по-мойму так и есть, если не ошибаюсь...
И по большому счету это правильно - мне кажется что в крупных городах в конце-концов к этому и придут...
Alvina
вот вам местность))))
въезд один, так же как и выезд с Новогодней.
http://maps.yandex.ru/
ежли адрес: ватутина 41,45,49.
то к этим домам можно подъехать также с улицы ватутина, от магазина "Активный отдых"

особо умные вообще через эту дорогу и те дворы пробку на ватутина перед новогодней объезжают.
VSR
Зачем под клоном писать? Если уж думать о других, то зачем машину завели, ездили бы на от, другим бы лучше было? Я бы вообще запретил в городах миллиониках запретил ездить тем, у кого стаж меньше 10 лет, вот и все решение проблемы пробок.:миг:
TDI5
облить бензином и сжечь. А автохлам быстро потом вывезут :yes.gif:
Хоть один адекватный совет увидел)))
54регион
Например, на вашем такси? :secret: Т.е. совмещение собственного удобства (то бишь личного авто) и внимания к окружающим в виде незасорения двора путем отгона авто в гараж для вас не вариант? Идея насчет водительского стажа очень хороша, но где его, стаж, брать тем, кому вы в городах-миллиониках ездить предлагаете запретить? Дополню вашу мысль: переселить их всех в маленькие городки, тогда в Новосибирске останутся только те, кому больше 28 (18+10=28). Вузы закрываем, все, ориентированное на молодежь, закрываем. И получается город солидных людей, передвигающихся только в такси. Ну, хоть вам будет хорошо :friends:
IgorOK
Определение.
Эгоист - это человек, который делает так как хорошо для себя вместо того чтобы делать так, как хорошо для меня....
:biggrin:
Не для тебя, а для меня:улыб:
VSR
Тема давно заезжена и изжила себя.

У кого нет велосипеда, твердит, что велосипедисты потенциально опасны - могут задавить пешеходов и детей.
У кого нет магнитофона, у того 24 часа в сутки болит голова от музыки.
У кого нет домашних животных, постоянно брызжут слюной, что их обладатели способствуют распространению болезней, блох и тп. и тд.

Тут у нас на форуме есть замечательный психолог - я думаю он может описать в двух словах как этот недуг называется.
Alvina
закатай себе парковку за свой счет, и ставь туда.....
А потом на эти места приедут люди с других домов и поставят туда свои авто на стоянку (прекращение движения от 5 минут до бесконечности)
потому как люди понимают, что это не для дяди Васи тут одного закатали асфальт под авто, а для всех.....
Ефген
Раз такие умные, озвучте ай пи адреса... Чтоб не было пустой болтавней..