В рекламе АвтоВАЗа
2438
30
Сказали, что на автомобили Лада, гарантия 5 лет...
Это че за ход такой?!
Михаил_1
У нас только корейцы такую гарантию дают :umnik: и то не на все :dnknow:
ivаn_zh
Сказали, что на автомобили Лада, гарантия 5 лет...
Это че за ход такой?!
Насколько мне известно, даже гарантия от сквозной коррозии у них на данный момент заявлено меньше. :хехе:
ivаn_zh
Это че за ход такой?!
Это дилер на Хилке дает дополнительную гарантию 2 года, если все ТО будешь делать у них.
Итого 3 года заводской + 2 года дилерской = 5 лет.
ivаn_zh
Сказали, что на автомобили Лада, гарантия 5 лет...
Это че за ход такой?!
толку то. Это же один большой негарантийный случай :biggrin:
мистерКэт
да там ТО копеечные по сравнению допустим с Опелем.
родителям гонял Калину - навскидку: Фильтр воздушный 90 против 450
Vs
Насколько мне известно, даже гарантия от сквозной коррозии у них на данный момент заявлено меньше
Стесняюсь спросить, а гарантия от сквозной коррозии, это вообще что такое? чего то я не могу представить, как этот термин можно интерпретировать. :безум:

толку то. Это же один большой негарантийный случай
На самом деле, в ремонте они не отказывают, они его просто не делают, ваньку валяют и по ушам ездят, но проблему не решают. Выдержать такое 5 лет, мало у кого сил хватит.

там в ТО все копеечки заложены
По хорошему, дилер за нервы клиентам платить должен.
ivаn_zh
автоваз даёт норм гарантию, тагаз выпускает отличного вида городской псевдоспорткар...
тавота делает салоны в которых сидет то не радостно,
имперское качество)
Begemot
да там ТО копеечные по сравнению допустим с Опелем.
родителям гонял Калину - навскидку: Фильтр воздушный 90 против 450
это стоимость фильтра или замены?
ivаn_zh
Сказали, что на автомобили Лада, гарантия 5 лет...
Это че за ход такой?!
А подробности - у менеджеров салона...
(с) http://www.nsklada.ru/news/akcii/akcia-32/
Третий
С этого сайта: Мамонты вымрут раньше, чем закончится гарантия на Ваш автомобиль!
Кто бы намекнул автовазу, что мамонты кагбэ уже вымерли давно? :biggrin:
Ефген
Надо Гребенщикову подсказать, чтобы намекнул.

Рок-н-ролл мертв, а АвтоВаз еще нет...
Те, кто нас любят, смотрят нам вслед
Рок-н-ролл мертв, а Автоваз еще нет!
Михаил_1
а что смущает?
На самом деле, интересно, как и будет ли увеличение срока гарантийного техобслуживания соотноситься с пробегом машины.
В настоящий момент вилка гарантии двойная - срок и пробег (что раньше закончится).

Кроме того, различна гарантия на агрегаты... Сервисную книжку в машине оставил, так бы написал точнее, что в гарантийном талоне написано по этому поводу.
Третий
Интересно. Но секретятся, блин. "подробности у менеджеров компании"... "при подписании доп.соглашения"... Интересно, а не хотят ли эти дилеры доп.денюжку за доп.гарантию как некоторые наши торговцы техникой?
Третий
Кроме того, различна гарантия на агрегаты... Сервисную книжку в машине оставил, так бы написал точнее, что в гарантийном талоне написано по этому поводу.
35 тыс. км или 12 месяцев на:
- аккум,
- подвеску
- элементы системы выхлопа :eek:
- кислородник и катализатор
Begemot
Фильтр воздушный 90
Я за 60 р брал :ха-ха!:
Третий
В настоящий момент вилка гарантии двойная - срок и пробег (что раньше закончится).
Сам не проверял, но один юрист утверждал, что если будет иметь место серьёзная поломка, то можно пободаться и признать случай гарантийным даже если пробег перевалил за ограничение установленное производидетем, главное, чтобы гарантия ещё действовала. Примерная суть такова, что в ГК написано, что срок исчисляется в сутках, месяцах и годах. Но никак не в километрах. А по Зозпп все условия договора которые ущемляют права потребителя-ничтожны. Как-то так.
PSP
Правда это, только при этом все ТО нужно проходить у дилера.
Недавно на ВАЗовском форуме наблюдал за развитием событий: у мужика Калина после окончания гарантийного срока погорела (в генераторе замыкание), так ему ее АвтоВАЗ, бесплатно восстановил машину без судов и т.п. (правда, процедура принятия решений, со всеми положенными экспертизами, осмотрами, на 0,5 года затянулось). Вообще вывод там такой, что если бы мужик на бесплатный ремонт не согласился, то вероятнее всего ему бы погорельца на новую машину заменили, только ему еще бы пришлось какое то время пешком походить.
152-ФЗ
Забавно. Я почему-то одну Хонду резко вспомнил, которая погорела из-за зарядника телефонного, точнее, отмазки управленцев ихних.
ivаn_zh
У нас только корейцы такую гарантию дают :umnik: и то не на все :dnknow:
А АвтоТАЗ - это французы с японцами в связке с банкирами.
Что ж не дать гарантию.
Все равно счастливым владельцам платить.
Целых пять лет!
Santa_Claus
Я за 60 р брал :ха-ха!:
Так и знал что разведут на копейки:улыб:

это стоимость фильтра или замены?
Фильтра. Замена чот рублей 50
GPRS_User
странно, перед новым годом были в слк на багдашке, там менеджером было сказано что гарантия 1 год или 50000 пробега... я еже долго удивлялся, так как на хюндай мне дали гарантию 5 лет или 150000 пробга, буквально в соседнем помещении салона.... что-то тут не так?
Yura_18
странно, перед новым годом были в слк на багдашке, там менеджером было сказано что гарантия 1 год или 50000 пробега...
На какую машину гарантия 1 год или 50000 пробега?
152-ФЗ
гранта (автомат и механика), калина (механика)
Yura_18
Не может такого быть.
3 года или 50 тыс. пробега это гарантия производителя на Гранты и Калины, дилер не может давать меньше, или это не дилер. Скорее всего просто менеджер оговорился.
Yura_18
Может быть приняли за таксиста?:улыб:
152-ФЗ
ну незнаю, еще переспрашивал, так как не оверил, сослались как раз на то, что не они гарантию устанавливают... вот и думаю теперь после выше сказаноого про 5 лет, гдето тут собака то порылась...
Lacmus
:ха-ха!: ахха, девушку на тест драйв привез))))) понравиться - купит и бомбить поедет))))
Yura_18
что-то тут не так?
У СЛК, я чувствую, все не так.
Я в где-то в ноябре заезжал к ним обслужиться слегка, так у них даже ремней генератора не было. Как объяснил товарищ на приемке, у сервиса нет то ли авторизации АвтоВАЗа, то ли договора о гарантийном обслуживании, и, соответственно, запчасти завод им не поставляет. Обещали, что гарантийка будет работать с декабря. Чинят ли они машины по гарантии сейчас - не знаю.
Я, помню, тогда очень удивился, поскольку ВАЗами СЛК торгует с конца лета, а тут такой прикол с гарантийкой.
А вообще заводская гарантия на переднеприводные - 3 года или 50 тык.