как ЦАФАПДД это делают?
3630
40
Прислали нам "письмо счастья" - постановление о превышении скорости. По факту ЭТОГО НЕ БЫЛО!
Мне очень интересно: Как они это делают? Как с ними бороться?
По цифрам фото-доказательства нашей правоты
1) начало движения со светофора, время 13:37:29.
2) сам момент - слева КАМАЗ летит (его скорость нам нарисовали), справа на обочине с открытым багажником ЦАФАПДД.
3)время 13:38:24 - проезд точки, по которой на ГИСе отмерено расстояние (этот адрес указан в постановлении)
4) собственно маршрут следования - отрезок (600 метров) , пройденный за эти 55 секунд.
Итого, даже школьник может посчитать, что за 55 секунд если а/м проехал 600 метров, то скорость никак не 73 км/ч. Но в постановлении написано, что это наша скорость :eek:
0791
Итого, даже школьник может посчитать, что за 55 секунд если а/м проехал 600 метров, то скорость никак не 73 км/ч.
Ну так это только в задачках для школьников скорость то постоянна:улыб:
0791
1) начало движения со светофора, время 13:37:29.
4) собственно маршрут следования - отрезок (600 метров) , пройденный за эти 55 секунд.
Так скорость то неравномерная :dnknow:
0791
X=a*t^2 / 2 -> a=2X/t^2
подставляем - ускорение равно 0,39 м/с^2
V=a*t
посдтавляем - скорость 22 м/с = 79 км/ч
Дядя Ваsя
Так скорость то неравномерная :dnknow:
понятно... на что снова они рассчитывают :death:
и почему ничего доказать невозможно...
На самом деле, муж там их давно заприметил, и всегда там скидывает скорость.
Реввоенсовет
нет там никаких ускорений, есть замедление :спок:
кстати, хорошо видное на видеозаписи :спок:
то, что не было на спидометре даже 60, это мы сами видели.
Причем у нас спидометр показывает выше скорость, чем реальная - проверял брат по навигатору.
0791
я скажу больше. По фотке, которую они прикладывают к постановлению, легко установить момент типа фиксации (там КАМАЗ на фоне). И совершенно очевидно, что именно в этот момент наша скорость была вообще смешной (ок.30 км/ч, на спидометре ок.40)...
Ладно, спасибо, я теперь поняла, что о ни будут отписывать. И поняла, как дальше доказывать, что они грубо нарушают все законы!
0791
и еще... получается, что даже стараясь соблюдать ПДД - с нашим ГИБДД невозможно соблюсти.
Если видя знак 50, водитель старается ехать ок.50, специально скидывая перед этой машиной, а ему всё равно припишут :зло:
какой смысл такой "службы" цафаподд?
Кроме очевидного обирания штрафами :death:
как 20 лет назад был беспредел, так и нынче всё возвращается :хммм:
Ефген
а может камаз виноват?
так для нас-то это очевидно.
я же и написала в исходном
слева КАМАЗ летит (его скорость нам нарисовали),
мне не понятно: ПОЧЕМУ??? человеком!!! контролируемое событие осталось в таком виде :tantrum:
мой ответ - лишь потому, что они как и прежде, кроме тупого собирания штрафов, ничего полезного делать не желают.
я уже по столбам вдоль дороги (благо на регистраторе все их хорошо видно) и секундам на записи высчитала все "ускорения".
Всю дорогу!!! наша скорость ок.40-50 км/ч, как и предписывает знак!
0791
1. Точка съемки вашего автомобиля и точка, где было зафиксировано нарушение это не одно и то-же. Радар мог вести вас от самого светофора, а камера фиксирует номер от 50 м.
2. Лично Вы, нафиг не сдались гибдунам, чтобы вам что-то "пририсовывать". Просто смысла нет, ибо "летуны" там летят нескончаемым потоком, только успевай фиксировать.
3. Система вообще работает в полностью автоматическом режиме. Штрафы (100р.) теперь приходят даже за минимально наказуемое нарушение скоростного режима.
rassk
1. Точка съемки вашего автомобиля и точка, где было зафиксировано нарушение это не одно и то-же. Радар мог вести вас от самого светофора, а камера фиксирует номер от 50 м.
2. Лично Вы, нафиг не сдались гибдунам, чтобы вам что-то "пририсовывать". Просто смысла нет, ибо "летуны" там летят нескончаемым потоком, только успевай фиксировать.
3. Система вообще работает в полностью автоматическом режиме. Штрафы (100р.) теперь приходят даже за минимально наказуемое нарушение скоростного режима.
1) и как это разделяется? и почему я должна этому "верить", если по факту соблюдаю ПДД.
2) так потому и возмущает!!! соблюдаешь - а тебе всё равно нарисуют! еще раз повторюсь: я по столбам высчитала, что на том участке не было ни разу 73 км/ч у нашего а/м.
3) не в сумме штрафа дело, в самом факте! незаконности! Если бы было нарушение, не было б этой темы.
0791
1) и как это разделяется? и почему я должна этому "верить", если по факту соблюдаю ПДД.
2) так потому и возмущает!!! соблюдаешь - а тебе всё равно нарисуют! еще раз повторюсь: я по столбам высчитала, что на том участке не было ни разу 73 км/ч у нашего а/м.
3) не в сумме штрафа дело, в самом факте! незаконности! Если бы было нарушение, не было б этой темы.
Разрешающая способность оптики намного меньше чем "видит" радар. Условно говоря - радар вас берет с 1 км, а номер можно зафиксировать только с дистанции 50 м Прибор сертифицирован и сомневаться в его показаниях нет оснований. Прибор работает по следующей схеме: перед началом работы устанавливается пороговое значение (разрешенная скорость). Радар контролирует поток на определенном направлении. При появлении в зоне слежения объекта, скорость которого превышает пороговое значение, он помечается как "приоритетная цель" и ведется радаром до зоны действия фото-камеры, где и делается фотоснимок "приоритетной цели" . Т.о. вам достаточно даже кратковременно превысить пороговое значение на отслеживаемом участке и радар вас "пометит". Тот факт, что вы в дальнейшим сбросили скорость уже никак не влияет на конечный результат.
rassk
При появлении в зоне слежения объекта, скорость которого превышает пороговое значение, он помечается как "приоритетная цель" и ведется радаром до зоны действия фото-камеры, где и делается фотоснимок "приоритетной цели"
Простите за мой французский, но это полная чушь. Всё, что ловит радар, это отраженные радиоволны. Радар тупо сигнализирует, что есть превышение, а вот кто превысил... есть в сети фотки, где у троллейбуса больше 100 км/ч было. Просто как бы не был настроен алгоритм работы радара, всех ньюансов не учесть и иногда будут ложные срабатывания.
rassk
Прибор сертифицирован и сомневаться в его показаниях нет оснований.
Это как в суде.
У меня нет оснований не верить инспектору :rofl:
0791
Пишите письмо гаишному начальству, если оно штраф не отменят, то подавайте в суд, в чем проблема?
Как никак в правовом государстве живем. :biggrin:
KotoZ
А чтобы срабатывание было не ложным не позволяйте камазу себя обгонять :biggrin:
Стоит ли столбы считать из за 100 или 300 руб :dnknow:
0791
...По фотке, которую они прикладывают к постановлению, легко установить момент типа фиксации (там КАМАЗ на фоне)....
так Камаз виден на фотке в письме счастья? тогда однозначно сможете оспорить. радар у них КРИС-П он может контролировать одну полосу и "вести" никого не может, "вести цель" и контролировать несколько полосможет только Стрелка(но у нее еще больше косяков) . и если на фото более одного автомобиля, то оспаривется это нарушение в пользу водителя. плюс еще запись с обгоняющим Камазом приложите. методика и алгоритм "бодания" где-то недавно приводилась
0791
....потому и возмущает!!! соблюдаешь - а тебе всё равно нарисуют! еще раз повторюсь: я по столбам высчитала, что на том участке не было ни разу 73 км/ч у нашего а/м...
может быть дело в этом:
На самом деле, муж там их давно заприметил, и всегда там скидывает скорость.
мож, все-таки, надо "скидывать" перед знаком, а не перед ЦАФАПДД?
KotoZ
Простите за мой французский, но это полная чушь. Всё, что ловит радар, это отраженные радиоволны. Радар тупо сигнализирует, что есть превышение, а вот кто превысил...
J’ai peur que vous vous soyez trompe.Эти "отраженные радиоволны" имеют свою сигнатуру. Т.е. своего рода "образ" объекта от которого отразились. Вы же когда смОтрите глазами, можете отличить камаз от легковушки, вот и радар тоже может. Современные радарные комплексы (да и не современные тоже:улыб:) способны "запоминать" сигнатуру , идентифицировать и отслеживать по ней объект.
igornsk
А чтобы срабатывание было не ложным не позволяйте камазу себя обгонять :biggrin:
Стоит ли столбы считать из за 100 или 300 руб :dnknow:
стоит. Вдруг следущий камаз окажется из команды Париж-Даккар? Как в том ролике. Тады цена вопроса будет не 100-300 ру:хехе:
0791
Не удивлюсь, если это "специально обученный" КАМАЗ. Катается там по кругу и периодически обгоняет кого попало на скорости 73км/ч.
пысы. А КАМАЗ выбрали специально, потомучта он такой большой и его сигнал "забъёт" сигнал пузотёра, удовлетворяющий ПДД.
rassk
Эти "отраженные радиоволны" имеют свою сигнатуру.
увы, мон шер, волны не маркируют объект, нет у них таких способностей
радар испускает волны и ловит отражения, а потом электронные "мозги" по определенному алгоритму обрабатывают информацию, вот в этом алгоритме и происходят казусы, приводящие к появлению околозвуковых скоростей гужевых повозок.
так шта... учите физику
Современные радарные комплексы (да и не современные тоже :улыб: ) способны "запоминать" сигнатуру , идентифицировать и отслеживать по ней объект.
комплексы... могут с определенной долей вероятности, сильно повышающейся при одновременном использовании нескольких радаров. одиночные гаишные пукалки увы... слишком для этого тупы)
Вы же когда смОтрите глазами, можете отличить камаз от легковушки, вот и радар тоже может.
сравнивать глаз+мозг и радар по меньшей мере глупо
igornsk
интересно, а регистратор с gps (пишет скорость) в такой ситуации поможет доказать невиновность и отменить постановление?
Senoval
законной силы не имеет, но для частного разговора с ком. полка сгодится, иногда помогает.

и потом, о штрафе вы скорее всего узнаете гденить через пару недель, регистратор уже перезапишет нужные кадры
0791
адрес привязан не к месту вашей скорости а к месту дислокации фиксирующего устройства.
много писем видел с фото нарушения как раз в конце моста, причем лететь начинают сразу с поворота выборной, на середине моста скорость от 60 до 90км/час взависимости от дорожных условий, перед двухэтажками ктото скидывает/удерживает набранную скорость, некоторыее далее ускоряются кто до воскова, а кто и до лобова, дорога же широкая ровная катись хоть боком (едут по ощущениям)....
зы современный автомобиль 70 км/час набирает за 10сек, от стоячего...
rassk
Еще раз повторяю! НА ВСЕМ УЧАСТКЕ 600 метров со светофора (старт, т.е. разгон) ни разу скорость нашего а/м НЕ ПРЕВЫСИЛА 50 км/ч, разрешенных на этом участке! Это отчетливо видно на видеозаписи, которую сегодня муж предъявил начальнику ЦАФАПОДД, и это постановление было отменено :knix:
В зоне действия, о которой Вы пишете, ехало больше восьми а/м. Я потому и спрашивала: Как разделяют КОНКРЕТНО!!! чья это скорость в зоне 1 км, пока камера "не видит". И на каком основании эта ЧУЖАЯ!!! скорость, т.е. чужое нарушение, приписывается нам???
152-ФЗ
Пишите письмо гаишному начальству, если оно штраф не отменят, то подавайте в суд, в чем проблема?
Как никак в правовом государстве живем. :biggrin:
сегодня мы так и сделали. Штраф отменили, посмотрев нашу видеозапись.
Сейчас будем проверять еженедельно в базе, чтобы "случайно" не вернули.
Надо же подтвердить, что правовое государство
igornsk
А чтобы срабатывание было не ложным не позволяйте камазу себя обгонять :biggrin:
Стоит ли столбы считать из за 100 или 300 руб :dnknow:
ВСЁ НЕ ВЕРНО!!!
цена вопроса НЕ 300 рублей, а ДОВЕРИЕ!!! или недоверие государству.
И что значит: не позволяйте КАМАЗУ :eek: это КАК? :шок:
столбы я считала, чтобы окончательно удостовериться в своей ПРАВОТЕ!!! а не ради 300 рублей :ха-ха!:
domaro
мож, все-таки, надо "скидывать" перед знаком, а не перед ЦАФАПДД?
естественно, перед знаком!!!
С чего Вы решили, что перед ЦАФАПОДД?
В который раз повторяю :agree:
на всем участке от светофора Выборная/Кирова до Переселенческой скорость нашего а/м была 40-50 км/ч!!!
Senoval
интересно, а регистратор с gps (пишет скорость) в такой ситуации поможет доказать невиновность и отменить постановление?
ДА! почти 100%
вчера читала такую историю в сети
победил водитель
0791
Мне очень интересно: Как они это делают?
Пример: За городом... Тихо ползу 120 плюс. Вижу знак 70. Резко оттормаживаюсь (точно до знака) до скорости 80-90 и через несколько секунд проезжаю мимо "охотничьей" треноги... Когда пришел штраф, я вовсе не удивился, ибо нарушил и попался. Но вот скорость, меня озадачила. 115 км\ч. С учетом погрешности спидометра, это означает, что радар, зафиксировал мою скорость до знака, а камера сделала фото уже после. И фига че докажешь.
grey54rus
адрес привязан не к месту вашей скорости а к месту дислокации фиксирующего устройства.
так я именно место дислокации и отметила точку на ГИСе, до неё и рассчитано 600 метров.
Место "фиксации" "нашей" скорости я вычисляла по фото к постановлению, там на фоне четко виден зад КАМАЗа, на нашем видеофайле этот момент вычисляется на раз, а далее по столбам, которые через 30 метров на том участке, вычисляется наша скорость за те секунды, плюс/минус 2 столба :yes.gif:
много писем видел с фото нарушения как раз в конце моста,.
grey54rus, очень интересно: ВЫ кто? что много писем видели?
Нам почему-то не показали предыдущие протоколы, по тем а/м, которые нас обгоняли и видны на регистраторе. И конкретно по КАМАЗу :зло: лишь сказали, что да, конечно, это (наше постановление) зря выписали.
.
причем лететь начинают сразу с поворота выборной, на середине моста скорость от 60 до 90км/час взависимости от дорожных условий, перед двухэтажками ктото скидывает/удерживает набранную скорость, некоторыее далее ускоряются кто до воскова, а кто и до лобова, дорога же широкая ровная катись хоть боком (едут по ощущениям)....
Летом, соглашусь, это возможно. Сейчас!!! ТАМ ОДНА!!! полоса с заснеженностью с обеих сторон!!!
и лететь 90 там просто НЕРЕАЛЬНО!!!
Вы там , похоже, не ездите :1:
.
зы современный автомобиль 70 км/час набирает за 10сек, от стоячего...
в продолжение вышесказанного. За 10 сек набрать 70 реально летом!!! Вчера специально муж пытался мне доказать Ваши слова :biggrin:
Со светофора в поворот до знака не вышло :yes.gif: за 10 сек ок.45-50 было на спидометре, на бортовом компьютере 46 км/ч.
Хотя соглашусь, что в конце моста можно!
НО ТАМ ИХ (эту машину) ВИДНО!!! т.ч. не надо нас идиотами выставлять :nea.gif:

grey54rus, если ВЫ господин из ГИБДД, то будьте любезны всегда помнить (и коллегам почаще напоминать!!!), что МЫ, налогоплательщики!!! Вас содержим. И мы имеем право ВАМ указывать на нарушения ВАМИ наших прав, кои ВЫ ОБЯЗАНЫ!!! ОХРАНЯТЬ!!!
0791
grey54rus, если ВЫ господин из ГИБДД, то будьте любезны всегда помнить (и коллегам почаще напоминать!!!), что МЫ, налогоплательщики!!! Вас содержим. И мы имеем право ВАМ указывать на нарушения ВАМИ наших прав, кои ВЫ ОБЯЗАНЫ!!! ОХРАНЯТЬ!!!
Сейчас все читающие Ваш эмоциональный месседж оборотни в погонах проникнуться до глубины души ... и больше не будут брать взятки и примуться наконец охранять Ваши и наши права :хехе:

Если реально хоть маленько хотите сдвинуть ситуацию в нужном направлении, оторвитесь от клавы и топайте уже в ГИБДД, суд.

а так даже мне смешно читать ваш опус.
kaff
grey54rus, если ВЫ господин из ГИБДД, то будьте любезны всегда помнить (и коллегам почаще напоминать!!!), что МЫ, налогоплательщики!!! Вас содержим. И мы имеем право ВАМ указывать на нарушения ВАМИ наших прав, кои ВЫ ОБЯЗАНЫ!!! ОХРАНЯТЬ!!!
Сейчас все читающие Ваш эмоциональный месседж оборотни в погонах проникнуться до глубины души ... и больше не будут брать взятки и примуться наконец охранять Ваши и наши права :хехе:

Если реально хоть маленько хотите сдвинуть ситуацию в нужном направлении, оторвитесь от клавы и топайте уже в ГИБДД, суд.

а так даже мне смешно читать ваш опус.
ВЫ чуть выше прочтите ВСЁ, что я написала :knix:
а то мне смешнее...

а точнее печально, что все лишь веселятся да прикалываются, пока не клюнет лично...
Полезных же дел (и законов для их осуществления) как 20 лет назад не было, так и не появилось...
чем 20 лет наши правители занимаются, кроме набивания собственных карманов??? и разваливания ВСЕГО!, что худо-бедно работало в СССР при советской власти...
и никто с них ничего не спрашивает :eek: как сидели, так и сидят в теплых кабинетах, да загородных дворцах...
kaff
Если реально хоть маленько хотите сдвинуть ситуацию в нужном направлении, оторвитесь от клавы и топайте уже в ГИБДД, суд.

а так даже мне смешно читать ваш опус.
Читаем внимательнее:
ни разу скорость нашего а/м НЕ ПРЕВЫСИЛА 50 км/ч, разрешенных на этом участке! Это отчетливо видно на видеозаписи, которую сегодня муж предъявил начальнику ЦАФАПОДД, и это постановление было отменено :knix:
0791
...и никто с них ничего не спрашивает :eek: как сидели, так и сидят в теплых кабинетах, да загородных дворцах...
ну Вы ж давно на свете живете... Понимаете, что мы с Вам ничего не изменим, если будем действовать законно... Вы молодец, что разобрались и добились правды, но это частный случай и общую ситуацию никак не повернет..
0791
Хм. Мой крокодил за 600 метров до 140 точно разгонится, а то и вовсе положит стрелку (не пробовал ещё), а тут 73кмч. Думаю, что и ОКА может за 100 разогнаться. А вот замедления на видео нет, ибо видео нет
HexOgeN
Хе Хе. мне тоже такое пришло, причем ехал бы медленнее на 1км в ч, не отправили. Они из за 100 р. не будут работать. Я когда проезжал увидел тазик с открытым багажником. А дистанционно от него данные передают в другую машину. Комплекс называется ...не помню как! Дома бумаги. В бумажке моя фотка с номером. Красота. Теперь ставлю радар -детектор.
BKMZ
Теперь ставлю радар -детектор.
тоже надо :dry:
HexOgeN
он не дорогой. один недостаток реагирует на все радио-сигналы диапазона, в котором работает. а они зачастую ложные, не от ГИБДДшных штучек. Вот и приходится притормаживать. Зато когда не пишит-жмешь на педальку, а остальные едут всматриваясь стоит-или не стоит.