периодически наблюдаю оставленый прицеп "Мария-Ра"
8354
64
Поворчу перед 13-ым числом, а то накипело.....
На Ипподромке, в районе Писарева регулярно наблюдаю оставленный без присмотра прицеп от фуры с надпиью "Мария-Ра" (одна из торг фирм Барнаула). Прицеп стоит обычно один в крайней правой полосе разное время (иногда сутки- иногда меньше), но регулярно пару раз в неделю. Я там езжу смотрю на него вроде не мешает - но когда пробка, однозначно, мешает. Его оставляет тягач с такой же надписью, потом забирает. Я так думаю водила, может, на топливе экономит проезжая Новосиб , например, в Томск или Кемерово, ну а нам то он нафига на Ипподромке???? И так зимой дорога не чистится и заужена.
Как бы и водилу понять хочу и стоять в пробаре из-за сужения особо желания нет.....
Выдохнул, вроде, полегчало!
Кто-нить его там наблюдает или только я??
ЗЫ ещё такой же прицеп видел недавно на Кошурникова (около З.Нивы) так же один -отстёгнут.... брошен однозначно.
cruizer
не только на Ипподромке его оставляют. Я так понял его отцепляют в непосредственной близости от одноименного магазина. Думается мне - для удобства разгрузки...
cruizer
на 6м тоже вечно стоит у обочины.. недалеко от магазина..
cruizer
Прице разгрузил, отцепил, поехал сам разгружаться. Учитывыя качество подъздных к магазинам Мария-РА - одновременно разгружать и прицеп и грузовика не получится. Да и не надо скорее всего, потому, что они один-два палета вытащат в магазине, и в другой поехали.
cruizer
У него там котел стоит воздушный для обогрева, ты ему выхлоп заткни, мож задумается.
cruizer
У нас на Сибиряков-Гвардейцев тоже прицеп марии периодически стоит возле магазина, но не на дороге, а на парковке. Тоже в принципе мешает, но не до такой степени, как вам. М.б. это такая корпоративная мать ее политика?:улыб:
cruizer
И я поворчу, когда у меня рядом разгружаются, так один из основных выездов из квартала полностью перегораживают :зло:
cruizer
А напротив Ленты на ГБШ, кстати, чья повозка брошена?
cruizer
А на Ипподромке вообще остановка-стоянка разрешена? Почему-то всегда считал, что нет (здравый смысл подсказывал).
cruizer
часто стоит на кирова напротив октябрьского универмага. Вчера даун водила бросил эту личинку на никитина, неподалеку от марии ра. Ну сцуко никитина и так узкая сейчас из за снега, он полностью перекрыл один ряд.
По поводу котла- да не раз видел как он работает у них. Надо заткнуть.:улыб:
Деодат
еще и "монетка" грешит таким образом, на калининском универмаге :зло:
cruizer
на бердском шоссе, у патриот-авто тоже часто стоит прицеп с таким логотипом.
магазинов одноименных рядом не знаю
Деодат
Мля странные вы люди. "сучара", "дебил", "заткнуть". Во-первых,водила эти диверсии спецом устраивает, чтоб там чё заткнуть ему в телеге и чтоб он попал на деньги за порчу груза или всё-таки у него начальство есть, которое и решает КУДА ему эту телегу поставить и к которому чё-то никто из вас опы свои не двигает с претензиями? Во-вторых, рот у вас автоматом затыкается при наличии вас и водителя этого на дороге, а словесный понос только с помощью клавы открывается? Затыкальщики .ля. Выдохнул.
Лёха2308
Ну, во-первых сам же водила и ставит прицеп, а не его начальство.
И по-людски он его поставит или нет - зависит только от него.
Их много грузовиков по городу с прицепами.
У нас вон было - бросил посреди въезда во двор, что легковым надо было по сугробу его объезжать, а грузовые вообще не могли заехать, так по приезду водиле литсо намяли, я и считаю, правильно сделали.
Теперь ставит в уголке двора, чтоб не мешать - задумывается.
Лёха2308
Лёха, читай внимательно, осмысли, потом пиши. Указанных оскорбительных тобой слов: "сучара", "дебил", никто не употреблял. Так же отличай шутку, по поводу заткунуть. Смайлика не видел?
По поводу перекрыть узкую никитина - целый ряд в час пик- только даун на такое способен. Ибо на кирова в 100 метрах он так мешать не будет. Более того, у помойки (супермаркетом нельзя назвать)мария ра на никитина 64, есть ими сделанный карман для парковки, там не только придаток прицеп войдет, но и вся фура целиком.

Работают в подобных компаниях далеко не ангелы, часто вижу в Москве как куражатся водилы Магнита. Поищи на ютубе ролики, весьма интересно.
Vs
Ну тут то речь не о "посреди двора" и не поперёк Ипподромской. Народ возмущается не корявостью постановки, а самим фактом. А его (водителя) дело маленькое, сказали-сделал.
Лёха2308
Ну тут то речь не о "посреди двора" и не поперёк Ипподромской. Народ возмущается не корявостью постановки, а самим фактом. А его (водителя) дело маленькое, сказали-сделал.
Да и по самому факту - переприцепление и перегрузка товара из прицепа в фуру на территории тесного двора (перегружать может только если фура и прицеп сцеплены и по одной линии стоят) - это свинство со стороны руководства компании. Есть вблизи большие парковки - пусть бы туда мотался и там маневрировал.
А делать это на дворовых территориях - не крайняя необходимость.
Лёха2308
Поломанная логика какая то - "мне сказали", а голова на что? Чтоб в нее есть?
Деодат
"Даун" не равно "дебил"? Уменьшительно-ласкательное что ли? Это вы, уважаемый, прежде чем писать, поддавшись стадному чувству, осмыслили бы ситуацию и высказали бы своё мнение.
ЗЫ Даж сейчас до вас не дошло, что ему сказали её там оставить, а не он самовольно решил совершить диверсию лично против вас!
Vs
- это свинство со стороны руководства компании.
Ну так о том и речь.
Subarian
Аха, разгружаться сказали на Ипподромской, в Машку-ра, а мля проявлю ка я инициативу и упистую на парковку Меги, там места больше. Эта логика норм по -вашему?
Лёха2308
:ха-ха!: Даун и дебил это разное,
мое мнение четко написано, опять же читайте и осмысливайте. Вы водитель этой фуры? предполагаю, что нет. Иначе ответьте на вопрос, почему данную личинку ставят каждый раз в разные места? ИМХО дело рук исключительно водителя. Про согласование с гибдд по поводу выделения места для парковки прицепа- явно фантастика. Что там нам правила пишут? сколько метров до разделительной должно быть от борта припаркованной машины? три метра? В данной ситуации проходили стандартные легковушки шириной 1.75 м. Джипы вылазили на встречку. А там еще ходят большие автобусы по маршруту.
Деодат
А я считал, что одно и тоже! :biggrin: Нее,я водитель другой, вообще к этим понаехавшим отношения не имею, обидно стало за коллег по сфере деятельности.:хехе:И про данную, то есть одну, вы заблуждаетесь, их у них несколько похожих. Сам видел как семенили гуськом со своего Барнео. Ну, а конкретно про Никитина, ну вот куда бы он там воткнулся то? Сказали-сделал. Если так уж мешала, прогулялись бы до руководства магазина, может до них что-нибудь дошло бы и в будущем не возникало бы таких неудобств. У них то больше возможностей повлиять на ситуёвину, как считаете? Вариант?
cruizer
Очень часто вижу оставленные прицепы. Сегодня утром видел один на пр.Дзержинского. Но наблюдаю, что они всегда у своего мага стоят припаркованы ровно. Я думаю что выбора куда его ткнуть у водителя нет, особенно учитывая подъездные к магазинам их.
Конечно на одиночках было бы им сподручнее, но все-таки это лучше, чем с полуприцепом корячится на выгрузки.
cruizer
Плюсану.
В прошлом году, в ноябре, парконулся в кармане метров в 200 от Абсолют банка, ближе к вокзалу Ул. Челюскинцев. Ну не бросать же ведро во вторям ряду на аварийке рядом со входм. Ага, вышли из банка с женой минут через 20, подохидим к месту парковки - у меня чавка отпала. Стоит личинка Мария-Ра, как обычно стоят водятлы на аварийках вдоль карманов. Мое ведро в аккурат по середине этого чудовища. Место как-бэ есть, но для зимы очень критично, летом то не в сласть было-бы вырулить. Надеюсь все помнят чудесные снегопады по ноябрю. Я б..ь, еле-еле выполз матерясь, при этом чуть не застрял и не снес себе бочину об это порождения ада. В общем, с тех пор у меня "галочка" на личники от Мария-Ра.
cruizer
Ещё один БРОШЕНЫЙ прицеп той же фирмы сегодня утром видел на улице Кирова (не далеко от Автогенной).
Там тоже теперь узко совсем стало - пробка собирается.......
Водила исполняет чужую волю или сам придумал так бросать технику - получается за нас счёт (наше время проезда и топливо, удобство жизни в конце - концов).
cruizer
Может вам СЮДА написать? Всё больше толку будет, чем на АФ. Если руководство, то может почешутся. Если водила, то может дрюкнут.
cruizer
...оставленный без присмотра прицеп от фуры с надпиью "Мария-Ра" ...
Ставят спокойненько, поскольку нет в природе эвакуаторов, которые бы их убирали на штрафстоянку... :umnik:
Лёха2308
отписался по этому вопросу в сторону Марии-Ра.
Посмотрю что ответят и какие предримут действия.
спс за адресную наколку.
cruizer
Да не за что!:улыб:Отпишитесь потом что да как. Но мне кажется, что либо проигнорят, либо ответят отговорками, ну а может что-то да изменится, чем чёрт не шутит))
Лёха2308
водятлу сказали он тупо зделал.... скажут поставь личинку поперек красного и поставит..

бе-е-е-е-е
goppe80i
В ГАЁВНЮ нада звонить по этому поводу,у ни на оф.сайте куча телефонов по разным вопросам указана.
goppe80i
Чё сказать то хотели, не тупой вы наш кусок планктона? :biggrin:
ghjdjkjr
Ставят спокойненько, поскольку нет в природе эвакуаторов, которые бы их убирали на штрафстоянку...
ай не правда, присмотрит кто нибудь себе прицеп и тю тю.:улыб:
cruizer
а почему не обсуждаем парковку в 2 ряда на красном или в 3 на димитрова, или второй ряд на аварийке у входа т.к. влом 100 метров пешком? это потому,что это грузовик, а нам легковым можно?
АВСД
Обсуждалось не раз! Пришли к выводу что редиски,так поступающие, но если нам надо, то это очень надо и ниипет :biggrin:
Лёха2308
"Чё сказать то хотели, ? "
сказать хотел , что если водила баран то и делает что скажут.
"не тупой вы "
не ваш и не тупей себеседника в вашем лице

"вы кусок планктона?"
откуда вы таких слов нахватались? :eek:
( к таковому не отношусь)
cruizer
Так то их можно понять. Пока сзади прицеп болтается, им основной кузов никак не разгрузить. Другое дело, что контора должна была предусмотреть, согласовать и организовать площадку в городе для отстоя таких прицепов. Ну а водителям, прежде чем бросить прицеп где попало, включать мозги и выбирать место где его прицеп будет по минимуму мешать. И всем будет хорошо.
goppe80i
Второй пост, как и первый, очередной пук в лужу. Где в реальных примерах выше есть конкретно баранья постановка прицепа, типа " поперек красного"? Ну перекрыл полосу на Ипподромской, чё теперь жизнь закончилась и движение встало? Или пробка в примере ТС из первого поста из-за него и образовалась?
Center
Я, собственно говоря, про то же..... Это хорошо, что многие тут правильно понимают данную проблему.
В общем, отписался по ссылке в "Марию-Ра", вкрацие и спокойно объяснил ситуацию и задал вопрос, жду ответа в письменном виде на свою почту.
Главный в той конторе "башковитый" мужичёк, но он кручёный как ......(нецензурные слова :злорадство: )
Не зря ж он раскрутил свою сеть на весь сибирский регион, по этому, предварительно, ожидание такое:
- проигнорирует и оставит всё как есть, ибо им удобно, "ну а проблемы негрофф шерифа не волнуют"
- на уровне приказа запретит безконтрольное оставление на магистралях имущества организации.
Контора походу богатая и пролобировать результат в свою пользу ему, наверно, не сложно..... хотя могу ошибаться, ибо есть случаи, когда за деньги ваабще подобного рода вопросы не решаются принципиально и за большие в том числе!
cruizer
Ну владельцы Холидея тоже люди еще какие крученые. И главное местные. Но так же по-свински не поступают?
Лёха2308
"пукну" еще в вашу сторону
Давайте раставим фуры везде в городе где не запрещено.. и помотрим как потом запоете, ну что движение не встало, ну и кого волнуе, что теперь не 2 полосы а 3/4.
А еще постоянно наблюдаю картинку - припераеться ночью на порковку фура , завалиться спать водила, а потом с удивленным тупейшим взглядом ходит , и охает как так он теперь выйдет " замуровали демоны (с)".
superbear
Ну так то да, собственно, как и владельцы "Быстрономов" так же из Новосиба и не менее обеспеченые.
superbear
И главное местные. Но так же по-свински не поступают?
потому что местные:улыб:а эти дети гор:улыб:
goppe80i
Да "пукайте" сколько угодно, ветер в вашу сторону. Только объясните чем принципиально отличается прицеп от УЖЕ расставленных ВЕЗДЕ (и там где запрещено знаками тоже) легковых, джипов и прочего транспорта? Шириной в 2.45 м с разницей 50-60 сантимов? Это так глобально при ширине полосы 3,5 м ?
ЗЫ пОрковка-это от слова пОрка? :biggrin:
cruizer
Перед тем,как ворчать, наверное надо бы подумать и побыть в шкуре данного водителя:
- чтобы потом прицепить данный прицеп, необходимо мин. 50 м чистого и ровного места;
- если передвигаться по городу с прицепом- тоже не айс: места для поворота/разворота необходимо существенно больше, а если еще учесть новосибирский менталитет(суваться в мало-мальскую дырку, оствленную для разворота/поворота, подлазить под фуру в слепые зоны) то данное мероприятие вообще малопродуктивное
- разгрузка у магазина: Маги Мария Ра обычно небольшие с небольшими площадками для разгрузки - места просто не хватит подъехать, а если еще учесть, что наши покупатели могут просто-напросто плюнуть и бросить свое ведро прямо на этой площадке и уйти на час-два, то..., а него цигель-цигель
-по поводу заткнутьтрубу, колесья проткнуть и т.д. и т.п.- это совет от самого последнего быдла и чмыря.ИМХО
А вообще: не судите и не будете судимы (я имею ввиду парковка на пр.Димитрова и На Красном проспекте в два ряда, сам лично наблюдал)Выдохнул
Gazelist577
Вы, очевидно, невнимательно мои посты читаете ну или не мне этот опус был адресован.
Ну раз уж написали мне , то я попробую понять и влезть в шкуру этого водилы - хотя, мне это не нужно.
Вот я водила наёмник в Марии-РА на новенькой фуре (около года машинам) приехал в Новосиб из Барнаула.
Условия работы у меня хорошие (машина новая - гарантийная Мерс - Акрос, работы хватает - наверно, что-то платят), я еду по одной из магистралей Новосиба и думаю: как мне не охота мудохаться с разворотами фуры у магазина ..... ну не охота мне мудохаться. И тут меня посещает конгенеальная мысль - оставить "личинку" на дороге - она ж большая и широкая - я бросаю "лечинку" и поехал толи в магазин который по пути, толи в соседний город (так же экономичней и удобней для меня).
И тут по дороге (допустим в Томск) я встечаю Вас - и Вы мне радостно машете рукой и киваете головой понимающе -мол всё правильно делаешь братан, так и продолжа у тебяж трудная работа, а то, что другим в пробке постоять прийдётся или девочка какая-нить на субаре на полном скаку ночью в прицеп врежется жто ж такие пустяки по сравнению с твоими проблемами......
выдохнул!
Gazelist577
в общем как заметил автор, фуры "плохо" стоят, но по правилам. Могу предположить что найдутся любители посмотреть, что там внутрях находится. После того, как эти прицепы вскроют несколько раз, не будут они стоят просто так. Еще в свете неслабой террористической угрозы не должны такие вещи стоять в центре города в местах массового скопления народа, мало ли что в них находится, может гексогену тонна лежит и своего часа дожидается.
Center
Контора никому, ничего не должна. Она(контора) загружает эту фуру, дает адресса и запускает водятла.ВСЕ! как он будет разгружаться дело его и где бросать фургон тоже, тут проблема у водятла в голове. Некоторые ставят на стоянки, некоторые договариваются за н денег со всевозможными базами, а некоторые бросают там где им удобно. На тойже иподромке стоит фура из-за нее ряд не чищен, ка фрунзе стоит постоянно и таких дебилов(ой извените, людей берегущих свои деньги за счет других) масса.
cruizer
Зная отношение к клиентам в этом быдломагазине, я бы с радостью срезал бы соски на колесьях ентой лечинки (как учил Эстэт) :biggrin: