Подскажите проверенный магазин по запчастям ВАЗ
3784
35
Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста где торгуют качественными запчастями на ВАЗ, и продавцы что б нормальные :улыб:
Loniel
Троллейная, 39 "Автозатчести-24", Механник
Loniel
качественными запчастями на ВАЗ
всегда лотерея. Вы лучше перед покупкой необходимой детали заранее узнавайте, на профильных форумах, от какого завода меньше нареканий именно на эту зап часть. Таме как правило и описание как определить что это именно то. Вплоть до цветных фото и стрелочек на циферьки какие надо проверять.
продавцы что б нормальные
всякий продавец, это комерчески заинтересованное лицо в получении ваших денежек. То есть если он нормальный, то продаст, то что у него есть. В большинстве случаев он сам узнает нюансы от покупателей. Он же не СТОшник, подробностей не обязан знать
alex_245
Постоянно брала как раз на Троллейной, вот только в последнее время там с продавцами всё печально... набрали по объявлению без опыта и стажа :хммм:
Loniel
а что за авто? сами чините?
Konstantan
Авто марки ваз, чинит знакомый :миг:
Loniel
ВАЗ это и копейка и Гранда
вот что использую для своего
:umnik: я про поиск профильного форума.
там и соответствующие форумы есть
а знакомый на иномарке ездит?
Loniel
На Гаранина, кажется так и называется "Лада". Я пользовался несколько лет назад - проблем не было. Машина была ВАЗ 21213.
И ещё на Писарева, 121 "Старик Хоттабыч".
Потом и вовсе избаловался - ездил на СТО "Ладья" - у них свой склад з/ч на ВАЗы и на Шеви-Ниву всё было. Кстати есть подозрение, что "Ладья" и "Старик Хоттабыч" одна структура:улыб:
alex_245
Троллейная, 39 "Автозатчести-24"
Он сейчас не "Лада-деталь" называется? На Приморской такой же (если верить 2гису) магазин под вывеской "Лада-деталь". Да, продавцы на Приморской не супер. Точно как написано "набрали по объявлению без опыта и стажа".
walker3
На Приморской ни разу небыл, на троллейке парни вродь нормальные работают.
Loniel
в начале месяца у них был, все старые были. На Станиславского, 32 (соседняя дверь с Волга Моторс) пару раз брал обменивать не приходилось.
Loniel
чинит знакомый
это я понимаю вместо слайдов нам :хммм:
Loniel
На троллейной хозяин женя или рома, я их все путаю, в общем пожалуйтесь ему и есть шанс, что продавцов поменяют
54регион
На троллейной хозяин женя или рома, я их все путаю, в общем пожалуйтесь ему и есть шанс, что продавцов поменяют
Вряд ли. С продавцами везде проблема. В лучшем случае, он их попытается "активизировать". Поверьте, хреновые продавцы в магазинах появляются не от того, что хозяин не "в курсе", что они такие и/или ему плевать на покупателей. Просто выбирать не из кого. Иногда просто нужно закрыть дыру. Тупо нужен человек, который будет находиться в торговом зале, пока ты сходишь пописать :смущ: . А если у тебя не один магазин, то тогда ещё труднее:хммм:

ЗЫ: И размер зарплаты роли почти не играет.
Loniel
На Жуковского, 99. Очень адекватный магазин. Много чего там покупал, на качество жалоб не было.
Продавцы - в основном женщины, которые, пожалуй, шарят лучше многих, и меня в том числе.:улыб:
Ничего плохого не посоветуют. На неответственные узлы всегда честно говорили, что есть либо это, либо что-то другое подешевле.
По ассортименту есть пожалуй, практически всё.
Loniel
А вот у меня как-то так складывается, есть удачные магазины, в котором купишь запчасть, поставишь и не вспоминаешь потом. А есть наоборот, что бы не купил потом обязательно вылезет. Ну невезучий какой-то.
gaston
купил потом обязательно вылезет
ну так я даже ссылки давал и как уменьшить риски :yes.gif:
Loniel
25 лет октября, напротив авоськи.
АВСД
Еще а Автограде есть один заветный ларечек... только номер не помню 39 что ли.... напротив еще запчастями от КАзелей торгуют... он как бы под лестницей... ( кстати сравнивал специально цены там и на Гаранина - в последнем то же самое стоит дороже процентов на 30 )
Konstantan
ну так я даже ссылки давал...
Как Шнивовод подтверждаю - ссылки Верные. Сам регулярно ищу помощи на этом сайте. Только зарегиться неполучается c 2009 года :хммм:.
polumrak
Продавцы - в основном женщины, которые, пожалуй, шарят лучше многих, и меня в том числе.:улыб:
Вот точно такие продавцы в неплохом магазинчике в Барышево на Ленина. У них не мозг, а компьютер. При мне вытаскивала мужику ласты на шестерку, засунув руку по локоть в кучу железа, приговаривая "вроде тут должно быть". Номер дома не подскажу, но он там один ,мимо не проехать. Когда четверку обслуживал, частенько там тарился.
54регион
На троллейной хозяин женя или рома, я их все путаю, в общем пожалуйтесь ему и есть шанс, что продавцов поменяют
Да уж лучше пусть больше не меняют. Через полгода-год можно будет опять там покупать :улыб:
Loniel
Да уж лучше пусть больше не меняют. Через полгода-год можно будет опять там покупать :улыб:
Увы, не факт:хммм:
Loniel
Когда на 9-ке ездил, брал запчасти в Старике-Хоттабыче на Писарева и на Жуковского 99... потом обленился и всё делал на Ладье, т.к. они там сами с запчастями заморачиваются
Konstantan
всякий продавец, это комерчески заинтересованное лицо в получении ваших денежек. То есть если он нормальный, то продаст, то что у него есть. В большинстве случаев он сам узнает нюансы от покупателей. Он же не СТОшник, подробностей не обязан знать
Так то оно так, но бывают продавцы которые приятно радуют.
Тот же магазин на Троллейной, раньше, когда в маленьком павильончике на клубе Чехова был, отлично ребята работали. В первых, они сами были вазофилами, ездили на тюнингованных тазах: у одного шоха была на низкопрофильной резине с телевизором в пол лобового стекла (как то рассказывал, что у него из за гонок по четыре комплекта резины за сезон уходит), у другого, вроде, десятка была, весьма модернизированного внешнего вида. Т.е. люди сами, что то, понимали в конструкции машины. Старались прогнутся перед клиентом: не обламывались, сходить 70 метров до моей машины, посмотреть какой именно модели датчик скорости у меня стоит. Когда покупал фару, уговаривали меня подождать день и, пока они нормальную фару привезут, чем покупать у них плохую. Как то заехал купить у них лампочки д/б света, попросил, продайте какие-нибудь хорошие, ответили: если точно не знаете какие лампы хотите, то приезжайте вечером, когда стемнеет, я дам лампочек, сами посмотрите у какой свет больше понравится.

Потом они съехали, стали «Автозатчести-24», поначалу вроде ничего, только индивидуального подхода меньше стало (что естественно, так как магазин больше), потом хамить стали. Сейчас не знаю как, 1,5 года у них не был.
Loniel
ТСу. Я бы сейчас покупал запчасти на Механизаторов, в Новосибирск-Ладе. Ремонтироваться у них не советую, а запчасти у них, вроде, должны быть нормальные.
Loniel
Хозяин там Рома. Чтоб небыло разводилова за ответственными запчастями лучше ехать человеком, который делает машину. У Ромы несколько раз бывал с таким человеком (его в магазине правда хорошо знают:смущ:), зато теперь продают только нормальные запчасти.
polumrak
С Жуковского - согласен полностью :agree: Когда была жигуля - бывал там часто... :dnknow:
Еще "Все для ВАЗ" на Гусинобродском шоссе вспоминается. :спок:
Эх, молодость-молодость :cray-1:
Loniel
Я на Калину покупал у диллера на Механизаторов, самое смешное что у них все что я брал стоило в 2 раза дешевле чем по городу (фары, бампер)
152-ФЗ
Я бы сейчас покупал запчасти на Механизаторов, в Новосибирск-Ладе. Ремонтироваться у них не советую, а запчасти у них, вроде, должны быть нормальные.
говно у них запчасти. по большой нужде как-то прохаживался прям по ихнему складу, с стошником выбирали из стапятьсот кусков дерьма что-то похожее на запчасть, но всё равно без доработки кувалдометром не обошлось. я лично был сильно разочарован, насколько всё запущено
alex_245
не с Владимиром случайно приезжал?
Loniel
В "Механике" на Станиславского вроде продавцы вменяемые... Попробуйте туда зайти, если нет в наличии можно заказать:улыб:
walker3
на приморской такой же магазин сам на гэсе живу и постоянно там покупаю запчасти у меня ваз 21102 был один возврат датчика положения коленвала и то потому что с моего проводок отвалился сразу не заметили продавцы конечно не айс был там поначалу с самого открытия магазина продавец паренек молодой он там сутками работал так вот он грамотный, если обьяснить не можешь че те надо выйдет сам на улицу в мороз посмотрит че надо и тогда предложит варианты щас он вроде как на тролейке должен работать а вместо него еще один грамотный остался такой полненький паренек все остальные либо бум бум либо вообще никак :хммм:
PhoeniX
Старике-Хоттабыче на Писарева
+1.

Когда была жига - всегда там брал з/ч. Но было это лет 15 назад.
Что характерно, (как щас не знаю) в то время там продавец конкретно говорил, к примеру:
"Вот заводские шаровые - (с усилием проворачивает ось на шаровой) сам видишь зеркало на шарнире, маслоудерживающая лазерная насечка и пр., а вот шаровые с завода имени Насосова в 2 раза дешевле - сам видишь, что камно. Но дешевле. А вот китайские. Стоят дешевле, чем с насосова, но вся прелесть - только в хромированном корпусе. А внутри - как трехлетний насосов.