Незаконная работа эвакуаторов! документы переданы для обжалования
11084
117
В продолжение закрытой темы "незаконная работа эвакуаторов", выкладываю обещанные документы, они проверены юристами и переданы адресатам, это претензии в ГИБДД И ГАПП 9 (штрафстоянка)
ANNAMATILDA
А почему не требует полностью денежку вернуть.
У неё же вроде как машину незаконно эвакуировали?
ANNAMATILDA
ну если проверено юристами...., то очень интересно будет почитать ответы на Ваши жалобы. держите в курсе, пожалуйста.
ну и поддерживаю вопросы Романа (если жалобы были проверены юристами).
ANNAMATILDA
Больше интересен результат от этих писулек,

вот когда он будет, тогда можно будет о чём то говорить
kaff
Так называемые "писульки" - это труд труд двух юристов, а выкладываю по просьбе людей, которым это интересно. А со стороны, лежа на диване, проще всего давать комментарии
ANNAMATILDA
А на мой вопрос ответите?
ANNAMATILDA
Наталья Юрьевна, ну кто же так "замазывает" текст в документах:улыб:
ANNAMATILDA
Имхо время потраченное на заявление, юристов, суды итд это продление наказания за парковку под знаком :biggrin:
igornsk
зря вы так, многим нравиться :biggrin:
ANNAMATILDA
И не стыдно такие темы заводить?
ANNAMATILDA
Уважаемые модераторы, прошу закрыть топик, документы выложены по просьбе тех, кому это действительно интерестно, а не для тех , кто любит изощряться в остроумии
tezka
Ничего страшно, и лень же некоторым ерундой заниматься
ANNAMATILDA
И в ГАИ еще жалобу на неправомерные действия сотрудника надо было написать.
AndroNSK
И в ГАИ еще жалобу на неправомерные действия сотрудника надо было написать.
и на форум, что здесь инакомыслящие собрались :улыб:
ANNAMATILDA
Полиция у нас, поправте в заявлении, или уже поздно?
Shark
Над текстом же юристы трудились
ANNAMATILDA
в документах нужно было шрифт сделать белым цветом
Shark
тогда уж заодно заменить "в не положенном месте" на " в зоне действия знака ..."
igornsk
Имхо время потраченное на заявление, юристов, суды итд это продление наказания за парковку под знаком :biggrin:
И удовольствие от процесса одновременно
ANNAMATILDA
Очень шаткие однако позиции в отношении 185-го приказа. Господа юристы, приравняли ВОЗМОЖНОСТЬ устранения причины, к ФАКТУ устранения причины. Вы же по факту не убрали машину, а только припирались с ИДПС. А значит нарушение продолжалось.
ANNAMATILDA
Чем же все это закончится,? Юристы денег уже взяли? Сколько стоит?
ANNAMATILDA
тут скорее нужен Боб Коди из фильма "Interstate 60: Episodes of The Road"
а юрист юристу глаз не выклюет, а только поможет потратить все деньги клиента буратинки
и не жалко людям времени на всю эту фигню? Лучше бы лишний час с детьми пообщались или с родителями.
alladin
времени на всю эту фигню
Это не фигня, а борьба за свои права.
Konstantan
Чем же все это закончится,?
ИМХО, ответом из коллегии юристов на жалобу в отношении квалификации этих "юристов", что мы таких юристов не знаем.
ANNAMATILDA
имя известно, телефон тоже
ждем слайдов :biggrin:
vran
Это не фигня, а борьба за свои права.
скорее борьба за право нарушать права других
alladin
борьба за право нарушать права других
Вы в серьез считаете, что действия ГИБДД и эвакуаторщиков это борьба за Ваши права??? За безопасность ДД?? Смешно право слышать такое.
В свое время, я поднимал тему парковок в Академгородке. А спустя некоторое время, появились "заботящиеся" о правах других эвакуаторщики. тык Были написаны жалобы в гибдд, на организацию движения по указанным местам. Но... тык
Очивидно прослеживаются моменты.
1) Припаркованные авто, ни чьих прав не нарушают(ибо находятся на специально построенных для этого площадках) и ни кому не мешают, но при этом успешно эвакуируются.
2) ГИБДД не спешит выполнять собственные обязанности в части организации ДД. Но рьяно выполняет их в части задержания АМТС. (зачастую с нарушениями)
Из вышеописанного, можно сделать вывод, что в действии/бездействии ГИБДД, просматривается заинтересованность в, именно эвакуации ТС, а не соблюдении прав участников ДД.
alladin
Прошу прощения второй тык вот этот тык
Чтобы не распугать автолюбителей, сотрудники ГИБДД вначале сами объезжают район, и как только встречают нарушителей ПДД, вызывают эвакуатора.
Молодцы чо...
ANNAMATILDA
В продолжение закрытой темы "незаконная работа эвакуаторов", выкладываю обещанные документы, они проверены юристами и переданы адресатам, это претензии в ГИБДД И ГАПП 9 (штрафстоянка)
вы кстати, попросите модераторов удалить файлы - а то выложили все свои личные данные на всеобщее обозрение по неоднозначному поводу

ну и в следующий раз выкладывайте лучше сканы раз на таком уровне владеете компутером))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
vran
Вы в серьез считаете, что действия ГИБДД и эвакуаторщиков это борьба за Ваши права??? За безопасность ДД?? Смешно право слышать такое.
нет я так не считаю, хотя когда утаскивают с пешеходного перехода- я рад т.к. у меня родители в возрасте и им по сугробам эти тачки обходить сложно

но если кто-то занимается ИБТД пусть и коммерчески обоснованной, то совершенно не обязательно тратить свое время на то, чтобы рассказать имитатору, что он имитатор
там и так все всё прекрасно понимают и нам аккуратно легендируют
alladin
не обязательно тратить свое время
Это называется поза страуса.
Именно благодаря гражданам, находящимся в этой позе, мы имеем, то что имеем. К тому же очень противно смотрится, когда кто то "распрямляет спину" и со всех сторон несется шипение "как посмел? Зачем?"
vran
"Спину распрямлять" нужно было для поиска парковки, а теперь автор имеет то что имеет.

Все помнят, как бодался один из форумчан, из-за неправильной парковки? Там хоть документы были грамотно составлены. А тут!?
Lacmus
"Спину распрямлять" нужно было для поиска парковки, а теперь автор имеет то что имеет.
Я правильно понимаю Вашу позицию " Гражданин что либо нарушивший теряет все свои права" ?
документы были грамотно составлены. А тут
Анализ в студию.
vran
Анализы на общем требуйте, там любят мусолить первоисточники, а тут и без анализов все помнят тот топик.
Вы мою позицию понимаете не правильно, препираться не хочу...
ANNAMATILDA
По идее, в ГИБДД должны ответить, что "погрузка автомобиля на эвакуатор" - это уже и есть "начало перемещения задерживаемого транспортного средства". А не тот момент, когда эвакуатор тронется с места.
alladin
Ничего страшного, мы люди честные, нам бояться нечего, про владение компом прикольно написали, улыбнуло)))))))))))
Дозорный
имя известно, телефон тоже
ждем слайдов :biggrin:
vran
Это называется поза страуса.
Именно благодаря гражданам, находящимся в этой позе, мы имеем, то что имеем. К тому же очень противно смотрится, когда кто то "распрямляет спину" и со всех сторон несется шипение "как посмел? Зачем?"
с небольшой поправкой, спина у ТС распрямилась когда папину витару совершенно законно стали эвакуировать

Чё спина не распрямлялась парковать по правилам?
я тут вижу одно мажорство типа я вас всех "слуг народа", которые перед заветной визиткой в позу страуса не выстроились - я вас по судам затаскаю

на борьбу с кривдой тоже нужно идти с чистыми руками, а не тогда когда на хвост соли сыпанули.

если бы пришел тот чел у кого законно стоящее авто переставили под знак а потом слизнули на штрафстоянку - я бы может с ним на пикет бы вышел, а этой дамой лично мне не по пути.
alladin
совершенно законно стали эвакуировать
1) За неправильную парковку, предусмотрено наказание в виде штрафа ( штрафуйте, это по закону.). Эвакуация ТС, является обеспечительной мерой, цель которой обеспечить производство по делу об АПН.
Появление водителя, как раз обеспечивает возможность всучить протокол и постановление. (производство по делу)
А согласно фз-№3 ст5 п2 Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель....
Эвакуировали незаконно!!!
на борьбу с кривдой тоже нужно идти с чистыми руками
Нарушение ПДД, не лишает человека его законных прав.
Чё спина не распрямлялась парковать по правилам?
Я вам выше привел, ситуацию с правилами в Ак. городке. Формально все нарушители и идти бороться не должны. А то что именно чаяниями ГИБДД, создана такая ситуация с массовыми нарушениями, Вы как бы замечать не хотите.
vran
А согласно фз-№3 ст5 п2 Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель....
Применительно к данному случаю и к данному гражданину можно смело считать это несовершенством нашего законодательства.
mac88
Разве Ваше личное мнение о качестве законодательства может быть основанием для нарушения этого законодательства?
vran
Если выходить за рамки адекватности в вопросах - начнется балаган.
mac88
Балаган это да, балаган это печально.... Вы ведро зачем бросили где попало?
З.Ы. предвосхищая - никогда.
vran
Слушайте, конечно удобно, когда сигналка с обратной связью, прибежать в последний момент и снять машину с эвакуатора, прикрываясь лазейкой. Сути не меняет, прибежали бы вы на 3 минуты позже, машины бы уже не было. Первопричина всего этого - сознательное нарушение правил парковки, всё остальное - лишь следствие.

Все же взрослые люди и надо понимать, нарушая закон, какие могут быть последствия для вас.
vran
Нарушение ПДД, не лишает человека его законных прав.
Я вам выше привел, ситуацию с правилами в Ак. городке. Формально все нарушители и идти бороться не должны. А то что именно чаяниями ГИБДД, создана такая ситуация с массовыми нарушениями, Вы как бы замечать не хотите.
Ну так не лишайте и меня моего законного правила не бежать вслед за ТС на баррикады
Ну предпочитаю я кристально чистых революционЭрок

Вон депутат Пехтин тоже вроде хоте побороться за поруганные права депутатов с недвижкой в Майами - можете вместе с ТС тоже и ему помочь, тоже жеж ведь чела обидели)))) депутатства решили и было бы за что - квартирка на пляже, тьху...
PhoeniX
прикрываясь лазейкой
А кто определяет, что "лазейка", что нет. На мой взгляд, это не "лазейка", а разумная норма, защищающая права граждан от незаконных действий аффилированных фирм.
Сути не меняет, прибежали бы вы на 3 минуты позже
Полностью меняет суть. Наличие ЛВОКа, позволяет обеспечить производство по делу. А именно это есть цель, а вовсе не машину за деньги покатать.
Первопричина всего этого - сознательное нарушение правил парковки
1) С чего Вы взяли что сознательного? Исходя из логики начального поста, ТС как раз не заметила знака. (могу ошибаться, но у меня сложилось именно такое впечатление)
2) А я к примеру, считаю первопричиной, безобразную организацию ДД, в купе с очень формальным подходом соответствующих органов.

Все же взрослые люди и надо понимать, нарушая закон, какие могут быть последствия для вас.
Ну в ГИБДД вроде то же не дети работают, и какие последствия для них таступают, когда они нарушают закон?
vran
Эвакуация как процесс начиннается не в момент погрузки, а когда машину осмотрели и опломбировали. Так что ТС поздно прибежала. В данном случае "устранить причинну на месте" уже поздно. Процедура применения санкций, а точнее ее часть в виде эвакуации, на тот момент уже была инициирована.
Vitamin
Нет такого понятия "Эвакуация". Это гаишники такое фуфло впаривают в уши, чтоб оправдать свои действия.
Есть термин "задержание транспортного средства" Так вот именно это задержание, со всеми включенными в него пунктами:
Показать спойлер
исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов;
перемещение при помощи другого транспортного средства;
помещение на специализированную стоянку;
хранение до устранения причины запрещения эксплуатации.
Показать спойлер
должно быть ПРЕКРАЩЕНО, как действие ограничивающее права и свободы граждан, так цель этого действия, с приходом водителя уже достигнута.
vran
А если вы на перекрёстке подрежете эвакуатор, то тоже он обязан машину отдать?)
PhoeniX
конечно, причем вместе с эвакуатором как орудием преступления