Вопрос про заправку
1384
13
Помню что на форуме была когда то такая тема, но найти не смогла, потому ситуация:

Вот например есть Витц, 2003 г.в. Двигатель - литровый.
Бензобак на 40 литров.

Сегодня заехала на заправку, через пару километров после того как замигала лампочка на панели.
Значит, по логике, бензина осталось литра 4.
Заправлюсь до полного.
И чудо! В бак влазит 42 литра.

При учете того, что за почти 5 лет в бензобак никогда не влезало больше 38 литров, при том, что датчик начинает мигать на остатке в 5 литров, и при том, что это Витц, который за 2 км до заправки бензин только понюхал, возникает устойчивое ощущение, что кто то хитрит.
Попытки разобраться на месте ничего не дали. Кассирша предлагает писать жалобу в понедельник.
Вопрос не в деньгах, если и нае.. обманули, то на 150-200 р. Не принципиально. Но блин, что то закусило.
Потому вопросы:
может ли быть какое то логическое объяснение расширению бензобака на лишних 5-6 литров?
Есть ли смысл писать жалобу? Может у кого то были подобные примеры и известно как отреагировало руководство АЗС на жалобу?

ЗЫ: заправка не местная.
teara
Не имеет. Как минимум к баку идет заливная труба, в которую пара литров точно влезет.
teara
Это не Газпром случаем? У них такое случается. Думаю тебе просто недолили - самая распространенная махинация на АЗС после разбавления бензина.
Picaro
Пара литров, но не пять-шесть.
Но за мнение спасибо.
DoK113
Роснефть, Иркутск.
На Газпроме в Новосибе ни разу больше 37-38 литров не заливали.
teara
И чудо! В бак влазит 42 литра.
Если бы я так проспрягал глагол "влезать" - меня бы на второй год оставили :)))))
По теме: в 60 литровый бак однажды вошло 62 литра. Долго ездил на лампе.
Надеялся, что двигатель привыкнет и начнёт ездить без бензина. :)
в бензобак никогда не влезало больше 38 литров, при том, что датчик начинает мигать на остатке в 5 литров
А если остаток = 1 литр, то 38+4= 42 литра.
teara
Роснефть, Иркутск.
На Газпроме в Новосибе ни разу больше 37-38 литров не заливали.
Антиреклама "Роснефти"?
pean
именно.
антиреклама иркутской роснефти.
в новосибирске - это оооочень актуально
teara
Лампы нет, бак 40 литров, датчик не работает зараза :ха-ха!: Лью бенз через каждые 100-200км. Зимой с прогревами хер угадаешь. Но знаю точно- если пистолет заправочный отщелкнул, лить до победного(это трясти машину и качать) рекордно вливал 5 литров :безум: прям с горловину почти текло)))
teara
Как такое может быть.
А вообще такие темы раз в пол-года возникают.
teara
На улице холодно?!

Показать спойлер
в этом вопросе, содержится ответ, почему лампа загорелась позже:хехе:
Показать спойлер
Граф
А чё тут странного? Роснефть вроде начинает создавать сеть заправок в Новосибирске. Так что даже очень по-моему актуально!
сомелье
Да нет, не сильно холодно, градусов 6 мороза.
Даже в -40 на улице, столько бензина в бензобак не влезало :улыб:
teara
В общем всем спасибо.
Понятно что теоретически могло и смысла ругаться с Роснефтью нет. Просто реально обалдела когда увидела такое количество залитого бензина. Но от двух лишних литров они точно смогут отпинаться. А доказать что в бензобаке было литра 4 бензина я никак не смогу :улыб: